Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, а что-нить гуляет ни в комбезе, а в одеялке? Если есть такие, как ребенка одевать? Ведь в комбезе шея и голова хорошо закрыты, а в одеяле как так сделать, чтоб не задувало? Комбез то у нас есть, но доча оч много срыгивает и я реально боюсь за нее, а в одеяле думаю можно как-нить головку на бочок уложить или нет?

 

Ссылки скрыты.

Вот я так пеленала до 1,5 месяцев. Сверху я одевала теплую шапочку. И в шерстяное одеяло. Пока нам комбез не подарили. Сейчас одеваю распашонку теплую, ползунки, носки, комбез из флиса, тонкий чепчик, шерстяную шапку, комбез весенний + шерстяное одеяло и овечий конверт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, я заметила недавно, что Даша влево голову больше поворачивает (до таскали на правом плече). Стала больше на левом плече носить (головой своей не даю ей влево головку поворачивать) и погремушками в правую сторону больше отвлекаю. Сейчас вроде одинаково на обе стороны вертит)

:D и моя влево все зыркает. Ну Дашки :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja0601, ты забей в интернете цветение кожи у новорожденных и глянь такая ли у вас сыпь

 

картинка с надписью " мечтаю выспаться" =)))) для меня вот ооооочень актуально)

post-143976-0-83994500-1356542677_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja0601, мы пару страничек назад об этом говорили, я рассказывала как медсестра сказала, что мы цветем, а врач, что у нас аллергия. Отсюда можно сделать вывод что фиг отличишь. Но я склоняюсь, что у нас аллергическое. У подружки сын цвел, так это были прям настоящие прыщи с гнойничками четкими. А у нас мелкая сыть то краснеющая то светлеющая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими игрушками вы деток после месяца развлекаете? Как вообще время бодрствования проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими игрушками вы деток после месяца развлекаете? Как вообще время бодрствования проходит?

У нас мобиль доченька приветствует машет ему ручками смеется и агу говорит и ужасно гремящую погремуху любит)))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими игрушками вы деток после месяца развлекаете? Как вообще время бодрствования проходит?

 

В беседах про все на свете, или слушаем и поем песни, или игрушками развлекаем-подвешивать пока некуда, приходится самим крутиться, кота светящегося музыкального заводим... лежать хочет все меньше и меньше, предпочитает гулять на руках, ходить, смотреть... у невыспанной обалдевшей мамы на развлекухи сил почти нет, спасибо бабушке))) ну и купания-гуляния-обработка с ног до головы...ДЕНЬ СУРКА.

 

А сколько у вас сейчас малышня спит днем-ночью?

 

У нас двор большой, я на улицу выглянула, а там девочек с колясками куча гуляет, сразу видно потеплело. Мы щас помнякаем с дочей и тоже гулять :JC_goody:

 

Мы тоже сегодня слезли с печки))) наконец-то. Хотя у нас местность открытая, ветренно очень, но все равно надо дышать воздухом.

 

 

Лантана, Я раньше клала в одеялко и тоже нервничала, что задувает, а потом подружка посоветовала шапочку-капр, она тоненькая и одевается под теплую шапку. Мы купили и теперь ничего не продувает.

Я вот тоже такую шапочку-шлемик купила, но пока неудачно как-то с ней... не знаю, куда лучше ее заправить, она сбивается...пока расправишь все, малышка мокрая уже вся...плюнула сегодня, одела чепчик опять(( может, великовата она, не знаю, хотя сама по себе штука удобная, все закрыто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А какими игрушками вы деток после месяца развлекаете? Как вообще время бодрствования проходит?

моя либо на разв.коврике лежит,в игрухи пялится,бьет их кулачком)))либо в кроватке лежит,смотрит на мобиль и слушает музыку из плюшевого мишки-так ей нравится)))))я думала она совсем ручная будет-все на руках у меня,а тут прям "просит"-положи меня,играть буду :D

 

 

А сколько у вас сейчас малышня спит днем-ночью?

днем три-четыре раза по часу-два,ночью один раз ток встаем покушать.сегодня(точнее вчера уже) нас обеих чет вырубило в полвосьмого-только в час проснулись обе :D,обычно только в 12 засыпаем,не раньше Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех поздравляю с датами! :flower: :flower: :flower: Малыши так быстро растут!

Наша красавица уже 3 дня дает нам жару... с 9 и до 2 ночи не спит!!! Сама не лежит, на руках ей тоже не нравится, есть тож отказывается :( Уж не знаю что с ней делать!!! или просто терпеть, пока сама не поменяется??? Девочки, у кого - нибудь вели себя так детки?

 

У нас такая же песня! Только с 3 ночи и до 11 утра вообще не спит, постоянно плачет!Успокаивается только когда его на улицу выношу! Сама уже не знаю что делать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя либо на разв.коврике лежит,в игрухи пялится,бьет их кулачком)))либо в кроватке лежит,смотрит на мобиль и слушает музыку из плюшевого мишки-так ей нравится)))))я думала она совсем ручная будет-все на руках у меня,а тут прям "просит"-положи меня,играть буду :D

 

 

днем три-четыре раза по часу-два,ночью один раз ток встаем покушать.сегодня(точнее вчера уже) нас обеих чет вырубило в полвосьмого-только в час проснулись обе :D,обычно только в 12 засыпаем,не раньше

 

Мечта, а не режим))) Мы просыпаемся в 10-00 примерно...и до 13-00 - 13-30 бодрствуем, причем одной лежать вообще не вариант - надо на ручки, ходить, рассматривать все вокруг....ну может подремать, но опять же на руках, в кровати минут через 15 уже просыпается. Потом на улице спит хорошо - вчера вот 3,5 часа проспали. Ну и потом примерно с 17-00 и до 23-00 такой же режим, как до обеда....только еще поголосить может, покапризничать... Ну а ночью встаем раза 2-3 в среднем с интервалом в 2-3 часа....и примерно в с 7-00 до 8-00 просыпается, что в кровать не уложишь - тогда беру к себе под бок и спим еще до 10-00...и все заново)))))

 

И вопрос.... что можно выпить от головной боли? Я предполагаю, что это на смену погоды-давления болит....но терпеть убийственно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы малышам смекту разводите, кто дает?

 

половина пакетика на 30 мл воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, доброго утра вам!

Вот в очередной раз проснулась чтобы молочка сцедить для няни на кормление дневное,

а там не очень то..140 мл кое как.в холодильнике пусто, а еще дня 4 назад стояло 4 бутылочки по 150 мл. Пью достаточно, ем неплохо, а молоко больше в таких диких кол-вах не прибывает..

Подскажите, девочки, кто перешел на смешанное вскармливание..как у вас дела?как животики, удобно ли в жизни, как психологически себя чувствуете? И вобще буду рада любому комментарию..а то я что то совсем грущу по этому поводу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, доброго утра вам!

Вот в очередной раз проснулась чтобы молочка сцедить для няни на кормление дневное,

а там не очень то..140 мл кое как.в холодильнике пусто, а еще дня 4 назад стояло 4 бутылочки по 150 мл. Пью достаточно, ем неплохо, а молоко больше в таких диких кол-вах не прибывает..

Подскажите, девочки, кто перешел на смешанное вскармливание..как у вас дела?как животики, удобно ли в жизни, как психологически себя чувствуете? И вобще буду рада любому комментарию..а то я что то совсем грущу по этому поводу :(

у нас смешанное вскармливание. одна грудь перегорела, осталась живая только вторая( и в её мало молока прибывает, хватает только на 2 кормления. кормлю ею только на ночь и утром. и то через час, полтора после этого доча снова просит есть. а так кушаем смесь. перешли на неё нормально, плохо какала только 1 сутки, а потом нормально) животик не мучал вроде...ттт. из-за этого особо не расстраиваюсь, т к со старшей такая же история была. просто стараюсь кормить Нику с бутылки крепко прижав к себе и максимально повторять позу как при ГВ. но на мой взгляд она не особо расстраивается, наоборот, смесью хорошо наедается, потом у неё либо сладкий сон, либо хорошее настроение и мы играем и разговариваем. вот как то так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ех,у меня тоже чтото смолочком то много-много,то еле еле хватает... Надеюсь продержимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть не стоит мучаться угрызением совести и ругаться на свою женскую несостоятельность? :(

 

Когда слышу гордые 'я кормила сына грудью до 2 лет', у меня нервный тик начинается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir

Люблю сына//Мы ждём тебя наш пирожок/

Девочки поздравляю вас с двумя месяцами))))) :flower: :flower: :flower: :flower:

 

 

Puzik85

ИринаВ

Irian

Скоро буду мамочкой

крокодильчик

китайка

Dasha80

 

А вас девчат с месяцем!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Ссылки скрыты.

 

Всем привет)))) как прошла ночка?????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда слышу гордые 'я кормила сына грудью до 2 лет', у меня нервный тик начинается

хоспадееееее,ну и ты говори))) :D я себе,кстати,смесь прикупила)бывают тоже такие моменты,что кажется будто доча не молочко,а кровь уже сосет,мало....а ночью прям как два ведра.так вот я с утреца одну кружечку чудо-порошка заварю и норм)))так уж чтоб прям сильно повышало лактацию-такого нет,грудь не распирает,но молочко приходит во время кормления и его,ттт,хватает)))

 

 

makromir

Люблю сына//Мы ждём тебя наш пирожок/

Девочки поздравляю вас с двумя месяцами))))) :flower: :flower: :flower: :flower:

 

 

Puzik85

ИринаВ

Irian

Скоро буду мамочкой

крокодильчик

китайка

Dasha80

 

А вас девчат с месяцем!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Ссылки скрыты.

 

Всем привет)))) как прошла ночка?????

присоединяюсь!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,

я эту смесь ищу везде! нигде нет. Петербург называется. у всех большие глаза, разводят руками и говорят, что почему то перестали поставлять. от чаев для лактации уже тошнит и пью я их с самого роддома, а там написано вообще пить по 2 недели и 2-3 недели перерыв.

 

так что хожу кошусь на смесь Нэнни, которая стоит на полке и одергиваю себя при каждом желании взять ее оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, не изводи себя, я первый месяц вообще ревела, что молока мало, сцеживала 20 мл за пол часа, все ходила вокруг да около банки со смесью - не решалась. Сейчас мы на смешанном кормлении, ест бутылку не менее жадно, чем грудь. Да и теперь спокойно из дома могу выйти, знаю, что папка наш на крайний случай смеси намешает.

makromir, с 2 месяцами вас! Растите умненькими и здоровенькими!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,

спасибо тебе большое! такие слова правда очень сильно поддерживают. настроена была кормить долго грудью, а в итоге похоже не получится, а ребенку то ведь хочется дать все что возможно, все самое лучшее

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, ты только грудь пока все равно не бросай, потяни на сколько хватит молочка. Мы как смесь ввели так я реально спокойней стала) на днях от мамы узнала, что она меня с 2х месяцев тоже начала докармливать, а я и не знала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,

нет нет. я сколько смогу столько буду грудь давать. пока и смесь то ни разу не давала. просто не хочется сгоряча все решать. может случится чудо и молочко опять вернется ко мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, главное верить и молочко конечно вернется!!! :flower: а смесь я брала Лактамил.странно что нету ее у вас :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас второй день ветер на улице так Максик ни фига не спит...

 

А какими игрушками вы деток после месяца развлекаете? Как вообще время бодрствования проходит?

у нас коврик со специальными дугами а на них всякие яркие игрушки....можно вообще подвесить любые я меня местами и с разных сторон показываю сыну...а еще у нас простые игрушки он на них тоже реагирует хорошо)))) а вообще бодрствование проходит по разному....гуляем с сыном по все квартире рассматриваем все...либо лежим на пеленальном столике, либо играемся , либо массажик.....а еще очень любит с папой на ручках ходить так внимательно смотрит на него...прям каждую черточку лица разглядывает)))))) а на днях ночью я подошла к кроватке посмотреть как дела, а он открыл глазки видать уже давно и смотрел на игрушку( она у него сверху весит он любит на нее смотреть, он повернул головку ко мне и так ясно и четко улыбнулся...я прям чуть не расплакалась от умиления :confusion::kiss2: :novgod:

 

В беседах про все на свете, или слушаем и поем песни, или игрушками развлекаем-подвешивать пока некуда, приходится самим крутиться, кота светящегося музыкального заводим... лежать хочет все меньше и меньше, предпочитает гулять на руках, ходить, смотреть... у невыспанной обалдевшей мамы на развлекухи сил почти нет, спасибо бабушке))) ну и купания-гуляния-обработка с ног до головы...ДЕНЬ СУРКА.

 

А сколько у вас сейчас малышня спит днем-ночью?

 

 

 

Мы тоже сегодня слезли с печки))) наконец-то. Хотя у нас местность открытая, ветренно очень, но все равно надо дышать воздухом.

 

 

Я вот тоже такую шапочку-шлемик купила, но пока неудачно как-то с ней... не знаю, куда лучше ее заправить, она сбивается...пока расправишь все, малышка мокрая уже вся...плюнула сегодня, одела чепчик опять(( может, великовата она, не знаю, хотя сама по себе штука удобная, все закрыто.

по разному спит малыш..когда как....но днем как я уже писала спит все меньше и меньше..особенно если ветер так вообще не спит....а так ночью просыпается раза 2-3 покушает и тут же дальше спит))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими игрушками вы деток после месяца развлекаете? Как вообще время бодрствования проходит?

у нас несколько любимых погремушек с приятным шелестящим звуком (сильно гремящие не любит), зайка-пищалка, мобиль со слониками. Но самая любимая игрушка - папина гитара) подношу Дашу к гитаре, начинаю струны перебирать...сразу вид серьезный становится, щеку рукой подопрет, губки бантиком сложит и гулить начинает)

ночью засыпаем в районе 12, потом в три подъем и до шести не спим (кушает, по комнате гуляем, в окно смотрим), потом спим до 10-11, гуляем минут 15, кушаем и снова спать часа на 2. а потом еще в течении дня пару раз по часу-полтора спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...