Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Мечта, а не режим))) Мы просыпаемся в 10-00 примерно...и до 13-00 - 13-30 бодрствуем, причем одной лежать вообще не вариант - надо на ручки, ходить, рассматривать все вокруг....ну может подремать, но опять же на руках, в кровати минут через 15 уже просыпается. Потом на улице спит хорошо - вчера вот 3,5 часа проспали. Ну и потом примерно с 17-00 и до 23-00 такой же режим, как до обеда....только еще поголосить может, покапризничать... Ну а ночью встаем раза 2-3 в среднем с интервалом в 2-3 часа....и примерно в с 7-00 до 8-00 просыпается, что в кровать не уложишь - тогда беру к себе под бок и спим еще до 10-00...и все заново)))))

 

И вопрос.... что можно выпить от головной боли? Я предполагаю, что это на смену погоды-давления болит....но терпеть убийственно(((

вотвот я тоже бы хотела бы послушать советы про головную боль иногда бывает болит жуть((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня -6 после -30, не гуляли уже почти месяц, но блин метель такая, сижу и думаю идти гулять или нет, ведь в одну из сторон все равно же будет задувать в коляску :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, у меня вчера таааак голова разболелась на резкую смену погоды (температура и давление в норме), аж до подташнивания. Боль просто ужасная была. Выпила таблетку парацетомола (прочитала, что это один из самых безопасных препаратов при ГВ), напилась мятного чая и компресс из тряпочки смоченной в холодной воде на глаза, виски и лоб прикладывала. Через полчаса все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Лантана, девочки! Спасибо большое!!!!

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, я хотела у тебя поинтересоваться. После масяк молока как стало? меньше чем до них? Я сегодня вечером в жк пойду, пускай объясняет мне почему у меня маски неделю назад пришли, я ведь кормлю грудью. у меня сначала молока меньше стало и я стала пить Млекоин (набор трав в гранулах) и вроде Ттттттт все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, по поводу ИВ,как я уже писала,старшего кормила 2мес.,а Антона покормила всего 2недели, дети быстро забыли что такое сися, а вот мне что за первым,что за вторым в течении первых трех дней очень хотелось дать им грудь, прям потребность была. Веню себя за то,что так и не смогла наладить ГВ.С одной стороны с кашами очень не удобно, пока ее делаешь деть кричит, ночью колотить каши и кормить тоже не удобно ибо дитя разгуливается, и получается,что за каждым ночным кормлением по часу гуляем,а у нас их 3.А с другой масса приимуществ ;):D Вобщем я считаю,если прекращение кормления не вынужденная мера,то стоит побороться за ГВ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня -6 после -30, не гуляли уже почти месяц, но блин метель такая, сижу и думаю идти гулять или нет, ведь в одну из сторон все равно же будет задувать в коляску :think1:

у нас вчера потеплело, думала сходим погуляем...ага.. закатай губу мамочка называется.. такой ветрище поднялся, метель невероятная просто. Сегодня -9, но снова ветрище(( а так уже погулять хочется!

Сегодня из-за смены погоды всю ночь не спали( с часу и до шести! думала с ума сойду :Crazy: дочка всю ночь на груди с перерывами в пару минут на смену подгуза. К пяти утра уже нервы не выдержали..грудь вся высосана...думаю, может она от голода не засыпает, притащила бутылочку, разогрела сцеженное молоко. Так она же есть не стала! Не берет бутылку и все!Орет благим матом(( Снова титю в рот - успокаивается и сосет.

 

Девочки, я Даше вечером даю бейбикКалм из ложечки. Как думаете, можно туда витамин Д3 капнуть, а то ужасно неудобно его ей давать отдельно.. или лучше молоко в ложечку сцедить и туда витамин капнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, не... в бейбикалм не надо капать витамин Д. а витамин Д утром надо давать не обязательно перед едой, просто перед едой они лучше из ложке пьют. просто ложечку водички и капельку витамина Д. я своей в 12 даю витамин, а в остальные кормления бейбикалм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, я хотела у тебя поинтересоваться. После масяк молока как стало? меньше чем до них? Я сегодня вечером в жк пойду, пускай объясняет мне почему у меня маски неделю назад пришли, я ведь кормлю грудью. у меня сначала молока меньше стало и я стала пить Млекоин (набор трав в гранулах) и вроде Ттттттт все нормально.

да не,так же как и было.у меня больше сон на лактацию влияет-если я не посплю хотя бы час-два,молока заметно меньше...а так что с приходом месек молоко как-то изменилось в качестве и количестве-такого,ттт,нет

 

Nadya Salt, я тоже отдельно витамин Д даю.и то,если честно,не каждый день.я заметила,что Алиса после него буйная какая-то...

 

блин,сейчас в поликлинику тащиться.....радует только погода-солнышко и -5))а так к тем метелкам так идти не хочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, доброго утра вам!

Вот в очередной раз проснулась чтобы молочка сцедить для няни на кормление дневное,

а там не очень то..140 мл кое как.в холодильнике пусто, а еще дня 4 назад стояло 4 бутылочки по 150 мл. Пью достаточно, ем неплохо, а молоко больше в таких диких кол-вах не прибывает..

Подскажите, девочки, кто перешел на смешанное вскармливание..как у вас дела?как животики, удобно ли в жизни, как психологически себя чувствуете? И вобще буду рада любому комментарию..а то я что то совсем грущу по этому поводу :(

Попробуй сама пить смесь для деток, разводишь как для годовалова ребенка и 2-3 раза в день пьешь :) А вобще в детских магазинах есть смесь для беременных и кормящих Nutrimil mama, в "Здоровом малыше" точно есть. Я сейчас пью "Nutrilon соя с рождения" (у нас алергия на коровье молоко), грудь стала наливаться одинаково в течение дня, а не только по утрам как раньше и молока стало заметно больше :)

 

makromir, с 2 месяцами вас! Растите здоровыми, бодрыми и веселыми :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера потеплело, думала сходим погуляем...ага.. закатай губу мамочка называется.. такой ветрище поднялся, метель невероятная просто. Сегодня -9, но снова ветрище(( а так уже погулять хочется!

Сегодня из-за смены погоды всю ночь не спали( с часу и до шести! думала с ума сойду :Crazy: дочка всю ночь на груди с перерывами в пару минут на смену подгуза. К пяти утра уже нервы не выдержали..грудь вся высосана...думаю, может она от голода не засыпает, притащила бутылочку, разогрела сцеженное молоко. Так она же есть не стала! Не берет бутылку и все!Орет благим матом(( Снова титю в рот - успокаивается и сосет.

 

Девочки, я Даше вечером даю бейбикКалм из ложечки. Как думаете, можно туда витамин Д3 капнуть, а то ужасно неудобно его ей давать отдельно.. или лучше молоко в ложечку сцедить и туда витамин капнуть?

вот бы нам -9...у нас уже как третью недельку морозы...сейчас спали до -30...так что о гулянии мы уже забыли давно....а как хочеться и надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

А кто-нибудь занимается нырянием и плаванием уже ? И планируете ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eeevgenia, Мы с дочей собираемся в бассейн после н.г, там уже и поныряем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож потепления дождались и на улку... От ветра я на коляску силиконовый дождевик надела, сама утеплилась и вперед.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно кто что про ныряния скажет.Постою послушаю :)

 

Насчет ГВ,мне тоже кажется что бороться за него надо.Но!Не до крови из носу.Если от него страдают и мама и ребенок (по разным причинам),то смесь в зубы и вперед.Сама хоть и являюсь яростной поклонницей ГВ,собираюсь на всякий пожарный купить и держать банку смеси.Мало ли...Ничего зазорного не вижу в ИВ,так же как и не вижу ничего супер героического в ГВ.Кто как может так и кормит,просто гв по естественным причинам более предпочтительнее.

 

Нам вроде пока хватает молока судя по сегодняшнему взвешиванию.тьфу-тьфу.Так что едем дальше пока на тите :)

Кстати набрали за неполный второй месяц (нам в воскресенье будет 2 месяца) 1200 и выросли на 3 см.

Теперь мой Мишулькин 6200 и 60 см.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то и мы погуляли, час на улице и потом еще пол часика на балконе, пока одевались метель стихла, можно было больше, но т.к. это первый раз после месячного сидения дома решила не экспериментировать, завтра если получится подольше попробуем :) какой это кайф выбраться из дома, уже так лета хочется, чтобы сутками на улице торчать :Crazy:

Изменено пользователем Лантана
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, какие вы крупнячки :) Молодцы!! ростите большими!

а сколько вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//,спасибо :) в воскресенье будет 2 месяца :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бывает поддаюсь панике, что молочка не хватает, особенно когда доча капризничает. Молокоотсосом не пользуюсь, потому что у меня молоко приходит, когда доча начинает грудь сосать.

У меня было только 2 прилива через день с температурой 38-39 - это было в две недели, потом нормализовалось. Поэтому в моем случае не получиться сцедится и пойти по делам, только в охапку с Дашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, вот у меня примерно так же! сцеживать получается остатки молока, если Даша быстро уснула и молоко не все всосала..но это в лучшем случае 30 мл.. вот так сцеживаю и замораживаю, а за один раз сцедить необходимое количество не получится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Моя вчера вечером отчебучила! Три раза покакала в течении 40 мин. Папа даже слышал Хлюпающий пук!))) Да еще и срыгнули фонтаном. Что это было - я не поняла. Этой ночью спала по 2 часа, обычно по 3-4 часа спит. Сегодня пока только один раз покакала...

А еще, девочки, хочу пожаловаться. Разозлил меня сегодня один хам!!!! :girl_mad: Мы живем на 2-м этаже. по 4 квартиры на этаже. Так повадились разные к нам ходить и главное в нашу квартиру домофон набирают, с просьбой им дверь открыть. Помните я вам писала, что у нас батареи отрубили. Я тогда подумала, что это соседи со своим ремонтом, а оказалось это кого-то затопило прорвавшейся трубой и приходили из домоуправления чинить. В тот день они нам звонили дважды. Первый раз я им открыла. Потом пришел муж на обед, снова звонят - уже муж отвечал. Попытался им объяснить, чтобы в нашу квартиру не звонили. Тот ему нахамил и сбросил вызов. Сегодня уже я пыталась объяснить, что у нас маленький ребенок и лишние звонки нам не нужны. Так тот начал орать и сбросил так же вызов. Я открыла дверь, чтобы посмотреть в лицо этому хаму. Поднимается малый лет 28-32, я у него спрашиваю, почему они именно нашу квартиру набирают. Говорит, что набирал все квартиры (не верю, что ни одна из квартир первого этажа ему дверь не открыла, потому как наш дом старый достаточно и живут практически одни пенсионеры, которые дома сидят). Я ему говорю, чтобы в нашу квартиру больше не звонили. На что он мне ответил, выдерните цифры вашей квартиры на домофоне!!! Хамло!!!!

 

 

milkaNOTchokolate, поздравляю вас с двумя месяцами!!! Ура! Ура! Ростите здоровеньки, красивинькими и умненькими!!! Время быстро летит. Сколько вы уже весите?

Спасибо! Мы весим 4300г, рост 55 см (родились 2650г, 49 см).

 

TanushaV, вот у меня примерно так же! сцеживать получается остатки молока, если Даша быстро уснула и молоко не все всосала..но это в лучшем случае 30 мл.. вот так сцеживаю и замораживаю, а за один раз сцедить необходимое количество не получится(

У меня также. Я нужное количество за 2 дойки собрать только могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Я даже и не пытаюсь сцеживаться.

milkaNOTchokolate, У нас на старой квартире такая же фигня с домофоном была, причем мы жили на 3 этаже. Особенно бесило, когда в выходной звонили в 8 утра(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати набрали за неполный второй месяц (нам в воскресенье будет 2 месяца) 1200 и выросли на 3 см. Теперь мой Мишулькин 6200 и 60 см.

:D:Crazy: ого вы пухляки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кстати набрали за неполный второй месяц (нам в воскресенье будет 2 месяца) 1200 и выросли на 3 см.

Теперь мой Мишулькин 6200 и 60 см.

вот эт даа)))так держать! :class: :class: :class:

а мы девчонки миниатюрные :m0591: ,сегодня только с приема-прибавка за месяц +650 г и 5 см)))итого мы весим 4500 и рост 58)))завтра идем ОАК и ОАМ сдавать.....кстати,подскажите-мочу вечером собрать можно??

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ого,вы выросли! 5см! :))

неее,мочу надо утреннюю.можно в ванной подержать ребятенка с шумом включенной воды быстренько надудонит :)) а вот какахи можно и вечерние.

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, яснопонятно))а кровь откуда брать будут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...