Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Какие вы смелые все, ныряете, у нас дочу надо все купание за ручку держать, только отпустишь - глаза сразу выпучит и в плач :Crazy: даже боюсь экспериментировать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )))) как прошла ночка? у нас отлично ттт....спали как никогда...и я выспалась уррра!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, mechta888! Поздравляю вас и ваших девчушек!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, pregnant23, эх,отчаянные вы девчонки :D я тут с кругом боялась малышку в плавание запускать,а вы уже ныряете)))))))))))))) :class:

вот вот и я о том же!!!!! я еще тоже круг не пробывала а еще нырять так вообще :malicious: :malicious: :Crazy: :Crazy: :Crazy::confusion::D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eeevgenia,

все зависит еще от погоды. сегодня спит уже 6 часов подряд. часов в 10 вечера папа делает с ним гимнастику, а потом в ванную, кушать и спать :22_smart:

 

Detki,

я в бассейн тоже малыша не поведу :girl_bye: мы только ванную глубокую набираем дома

 

Петя просто очень воду любит. молчииит и смотрит на нас пока мы совершаем всяческие манипуляции))

а нырять то по сути как раз вы не учите, когда ребенку месяц, а напоминаете, не даете забыть. сейчас ребеночек

это делает на чистых рефлексах оставшихся после рождения (отталкивания ножками, задержка воздуха и тд). поэтому все эти процедуры направлены на то, чтобы новорожденный развивал свою мускулатуру, дыхание и прочее не испытывая стресс, а как бы естественным путем.

но тут опять конечно же все очень индивидуально. как я сказала, наш вампиреныш воду любит, не кричит, а для некоторых деток купание не так приятно

 

Malish-1202,

круг опробовали недели в 3 :confusion: сразу поплыл. может это сказывается конечно наш с мужем возраст, любопытность и желание всему ребеночку научить)) мнений очень много разных по поводу того стоит или нет всем этим заниматься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем деток нырять учить? не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eeevgenia,

все зависит еще от погоды. сегодня спит уже 6 часов подряд. часов в 10 вечера папа делает с ним гимнастику, а потом в ванную, кушать и спать :22_smart:

 

Detki,

я в бассейн тоже малыша не поведу :girl_bye: мы только ванную глубокую набираем дома

 

Петя просто очень воду любит. молчииит и смотрит на нас пока мы совершаем всяческие манипуляции))

а нырять то по сути как раз вы не учите, когда ребенку месяц, а напоминаете, не даете забыть. сейчас ребеночек

это делает на чистых рефлексах оставшихся после рождения (отталкивания ножками, задержка воздуха и тд). поэтому все эти процедуры направлены на то, чтобы новорожденный развивал свою мускулатуру, дыхание и прочее не испытывая стресс, а как бы естественным путем.

но тут опять конечно же все очень индивидуально. как я сказала, наш вампиреныш воду любит, не кричит, а для некоторых деток купание не так приятно

 

Malish-1202,

круг опробовали недели в 3 :confusion: сразу поплыл. может это сказывается конечно наш с мужем возраст, любопытность и желание всему ребеночку научить)) мнений очень много разных по поводу того стоит или нет всем этим заниматься

это все понятно...я хочу с кругом купаться просто еще не купили у нас такие морозы что мы никуда не можем выйти нормально)))) :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! Малышей с датами!!

 

Мы тоже круг второй день используем - вчера так минут 20 он там развлекался! Нравится!! А вот нырять... Не знаю, надо оно вообще? Мне страшно его лицом в воду..

 

Снова гуляем! Только теперь закутываю и в меховой конверт. И пусть на улице 0, зато тепло малышу.

 

Вчера обнаружила на груди под местом разреза шишку и она болит... Рыдала час наверное((( сегодня побегу на узи и к маммологу.... Это невыносимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ

mechta888

 

Девочки поздравляю вас с 2 месяцами!!!!!!!!!! растите большими и здоровеньким)))

 

Ссылки скрыты.

 

MSeven

Manyisha а вас девочки с 1 месяцем!!!!!!!

 

Присоединяюсь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, да что ж такое(((((((( держись,все будет хорошо!!! а еще сходи наверное в церковь все-таки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а напоминаете, не даете забыть. сейчас ребеночек это делает на чистых рефлексах оставшихся после рождения

ага-ага, попробуйте дунуть в лицо малышу - он задержит дыхание.... позднее этот рефлекс исчезнет. ;)pregnant23, молодцы, что ныряете :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, Лантана, спасибо,девочки!!! ;):flower: :flower: :flower:

всем по кусочку))))))))))

x_2d801fac.jpg

мммммммм какая вкуснятина спасибо)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,

mechta888,

MSeven,

Manyisha!

Поздравляю вас с датками! Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вот нашла только что статью!

Ссылки скрыты.

Про ныряния, плавания, зачем и почему

 

Всех мамочек с праздниками маленькими :)

Изменено пользователем pregnant23
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мы сегодня тоже спали хорошо.

 

Нафанька999, абсолютно не кричит!!!нормально смотрит на нас и даже не думает обижаться!!!!Попробуйте!!!Главное это быстро вылить ковш воды!!!

А водичка в ушки не заливается? Я вот все боюсь что вода в уши ей попадет....

 

Нафанька999,

мы ныряем каждый день почти. сыночку завтра полтора месяца. сначала три подхода с обливанием: держим подмышками, и вверх вниз его отталкиваем ножками от дна со словами "рааааз, дваааа, трииии",потом команда "Петя, ныряем" и из ладошки воду на голову выливаем немного.на четвертый раз после команды "Петя,ныряем" запускаем от одной стенки ванной к другой в свободное подводное плавание. и таких заплывов штуки 3-4, смотря как себя чувствует. под водой когда плывет, глаза открыты и язык высунут немного, как пробочка такая у него получается))) ну он так у нас ныряет. не плачет, нравится. вот

Не совсем поняла как вы это делаете? ну то что вы в воду в первый раз его не опускаете, а просто водичку льете на голову - это поняла, а остальное нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)) Всех детишек с датками))) Растите большими))

 

А мы вот вчера полдня протусили в поликлинике....прошли невропатолога, хирурга и ортопеда. Сказали переложить в кроватке на другую сторону, т.к. голову налево держит больше. Ортопед ждет узи... В целом все нормуль. Еще сами пошли к педиатру, т.к. смущают нас наши покаки, а точнее их отсутствие.... вот сегодня опять третий день....и тишина(( Педиатр нас взвесила, мы 5050... назначили бифидумбактерин, купила вот, развести надо на 25мл, это, в принципе, существенный объем, учитывая, что доча сама из бутылки пить не желает, кричит и не сосет....из пипетки тоже орет, захлебывается, кашляет, короче кошмар....так и не смогла ей споить утром....попробую с молочком смешать что ли...еще бы нацедить....а то молоко теперь приходит когда она сосет, а так грудь мягкая и будто пустая совсем....блин... Вот такие пироги.... Знакомая посоветовала НАРИНЭ, но это тоже бактерии, только немного другие - лактобактерии....кто пробовал - не знаете, есть ли разница между бифидо и лакто??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, главное верить и молочко конечно вернется!!! :flower: а смесь я брала Лактамил.странно что нету ее у вас :think1:

Я сегодня купила его. Надеюсь поможет, завтра с мужем уезжаем на часа 4, надо сцедить, страшно... Вчера разревелась, она играет с соском и все. То берет, то отпускает... И так вот кушать хотим после 3х часов перерыва. И так вот 3 дня. Сегодня водой не допаивать постараемся. Так что вот...

 

Девочки, а мне педиатр запретила трубкой газоотводной пользоваться, говорит выпадение прямой кишки провоцирует в более позднем возрасте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!Сейчас за тортиком побежим!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, мы пьем сейчас бифилиз, я предполагаю, что он достаточно вкусный, т.к. доча его наяривает не хуже молока, я даю его со шприца, там всего надо 3-5 мл, прям на язычок кладу кончик, и по мере сосания надавливаю на шприц, чтоб не подавилась и все назад не вылилось. Это кстати новый препарат, вроде как оч хороший.

Ledi_54, вас выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я вна пузырёк с бифилизом надевала соску обычную от бутылки резиновую рыжую. Дочь сглыкивала в момент пузырёк этот и потом ещё пустой сосала минут 15)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ага. поставили пятый укол антибиотика, прописали лечение и отпустили) мы теперь дома )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А водичка в ушки не заливается? Я вот все боюсь что вода в уши ей попадет....

а в животике когда она сидела, вода ей не попадала разве? ;)

 

Знакомая посоветовала НАРИНЭ,

я последнюю неделю готовлю себе кисломолочку на наринэ...мммм, вкусняшка, по стаканчику в день примерно съедаю...

вот про наринэ:

Ссылки скрыты.

- биологически активная добавка (БАД), ацидофильная форма а. Средство для профилактики и лечения дисбактериоза и его последствий. Применяется в любом возрасте.

Сухой продукт Наринэ представляет собой лиофилизированную живую культуру ацидофильных молочнокислых бактерий (лактобактерий - Lactobacillus acidohilus strain Er 317/402). Применяется для изготовления закваски, которую используют для получения кисломолочного лечебного продукта, применяемого для детского и лечебного питания.

Наринэ нормализует микробный биоценоз кишечника, восстанавливает анаэробную флору (), подавляет рост условнопатогенной флоры, повышает активность нормальной кишечной палочки.

 

Лактобактерии, содержащиеся в Наринэ, хорошо приживаются в кишечнике и устойчивы к действию многих антибиотиков и химиотерапевтических препаратов. Лактобактерии - это естественные обитатели кишечника, которые вырабатывают и выделяют ряд жизненно важных аминокислот, ферментов, синтезируют витамины (группы В, С, и др.), способствуют перевариванию белков, жиров и углеводов. Обладают выраженной антагонистической активностью в отношении широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов (возбудителей дизентерии, брюшного тифа, сальмонеллеза, патогенных кишечных палочек, стрептококков, стафилококков, протея и др.), вытесняя их из кишечника и способствуя восстановлению нормальной микрофлоры. Улучшают усвоение железа, кальция, других микроэлементов. Повышают устойчивость организма к инфекционным, токсичным и др. агентам, обладают радиопротекторным и адаптогенным эффектом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...