Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Malish-1202, спасибо огромное! Мы с мужем уже просто из последних сил держимся... Малыш, слава Богу, понимающий, ведет себя тьфу-тьфу-тьфу. Я не нарадуюсь!

 

И мы какашкам страшно рады всегда.))))

 

Я успевать все успеваю, но не всегда )))) тут положила малыша на коврик, и стала белье гладить. А утюг шумный, с парогенератором , так ему игрушки пофиг - смотрит, чего мама делает))) а мама комментирует, что и какого цвета она гладит )))

 

Arabelle, крестины - это здорово и правильно! А мы боимся в мороз, да после болезни. Окрепнет сейчас и ближе к весне покрестим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, так я тоже пока более менее. до весны тянуть не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, смотря какая палочка, не расстраивайся заранее :) Нам назначали энторофурил (это не антибиотик, в виде суспензии дается с ложечки 2 раза в день на 5 дней), так моему даже нравился он, ложку раз в рот, а сынулька лежит и старательно мусолит его во рту :)) И с животиком после него никаких проблем не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, а ссылочку можно?

ссылку на ч/б мультики? )) Держи! Там внизу страницы,3 штуки..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, спасибки!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal

nattaa

Гвенерва

 

Девочки поздравляю вас двумя месяцами)))

 

 

aira увидела //

Natali_1977

Lenkos

 

а вас девчат с 1 месяцем!!!!!!

Спасибо! И присоединяюсь к поздравлениям!!!! Пусть малыши растут здоровенькими и радуют родителей!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня папа купил коврик развивающий, положила ее туда, а она даже голову прямо не повернула, все смотрела в бок, а там цветным моргало и музыка звучала. Положила в кроватку включила мобиль и тут мы ножками задрыгали и давай за ним наблюдать. Наверное нам рановато пока коврик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня папа купил коврик развивающий, положила ее туда, а она даже голову прямо не повернула, все смотрела в бок, а там цветным моргало и музыка звучала. Положила в кроватку включила мобиль и тут мы ножками задрыгали и давай за ним наблюдать. Наверное нам рановато пока коврик.

нам столько же сколько и вам :) нам коврик развивающий пока тоже совсем не интересен :( Да и мобиль тоже не очень радует. Зато мы любим смотреть на подушки-зебры на диване :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! Выпала из общения - бегаю оформляю то одно, то другое на малыша..

я пропустила. а где линеечки наши??

 

из новых умелок у нас: держим и поворачиваем туда-сюда головку, лёжа на животе. Заваливаемся на бок из положения на животике и переворачиваемся на спинку :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!! Принимайте в свои ряды))) мы родились 15 ноября, ровно в 37 неделек!!! И уже отращиваем попу во всю))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!! Принимайте в свои ряды))) мы родились 15 ноября, ровно в 37 неделек!!! И уже отращиваем попу во всю))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Давайе еще и щеки наедайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Давайе еще и щеки наедайте!

спасибо!!! Наели, аж 1400 прибавили за первый месяц,, теперь мы 4800))) богатыри))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно и похвастаюсь нашими достижениями. Нам 7 января будет 2 месяца. Миросечка вовсю агукает, облизывается на слово "титя", пытается дотянуться до игрушек на коврике, плавает, как рыбка и ныряет через всю ванну, Что еще... :think1: виртуозно складывает фигушки. А позавчера по-настоящему расхохоталась, когда дед ей гримасы показывал!!! :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может тут уже задавался этот вопрос, но хотела спросить, а вы даете своим чадам пустышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила его. Надеюсь поможет, завтра с мужем уезжаем на часа 4, надо сцедить, страшно... Вчера разревелась, она играет с соском и все. То берет, то отпускает... И так вот кушать хотим после 3х часов перерыва. И так вот 3 дня. Сегодня водой не допаивать постараемся. Так что вот...

 

Девочки, а мне педиатр запретила трубкой газоотводной пользоваться, говорит выпадение прямой кишки провоцирует в более позднем возрасте...

девочки помогите!!!!Что бы это значило!вчера вперве за все время у Дашеньки начались колики и мы начали давать ей плантекс!сегодня вроде бы уже полегче,но когда сняла памперс ужаснулась какахи ярко зеленого цвета и еще как сопелька чего там лежит!!!!Ела сегодня гречку с молоком...Может быть это реакция на молоко или на плантекс???Хотя молоко пила каждый день и все было отлично!!!Что делать???Вот так отметили 2 мес!!!Расстроилась!

 

а еще забыла сказать,что запах кисловатый!

Зеленые каки - это микрофлора не устаканилась еще. А вот от коликов по-быстрому бэбикалм помогает (но он только симптомы снимает), а вот эспумизан - это тяжелая артиллерия (газы отлично убирает!).

Еще можно дать несколько капель свекольного сока, чтобы ребенок прокакался.

Источник: родители - педиатры.

P.S. Папа мне случай из своей практики рассказал:

Ночью прибегает к нему медсестра: "У 3-х недельного ребенка кровавая рвота и понос!!!".. Папа думает, что это кранты. Бежит в палату. Раскрывает дверь, а перед ним картина - всё, абсолютно ВСЁ: стены, пол, кровать в красном поносе, рвоте... А на кровати лежит абсолютно счастливый ребенчишка. У матери спрашивает:

-Что ребенку давала?

-Свекольный сок.

А сейчас внимание:

-Сколько капель(!)?

- ПОЛ-СТАКАНА.

Аплодисменты. Занавес.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Хочу спросить, как почистить носик дочке 1.5 месяца, капаю Аквамарис, жгутиками пробовала, аспиратором, немного легче начинает дышать, но корочки, мне кажется, не достаются, хрюкает и сопит дальше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может тут уже задавался этот вопрос, но хотела спросить, а вы даете своим чадам пустышки?

Еще в род.доме первый раз дала.Это просто спасение иногда.У нас хорошо берет авентовские ортодонтические силиконовые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы сегодня были на торжественной церемонии имянаречения во дворце Малютка! Это так здорово!!! Новогодняя елка, игрушки, друзья!!! Малышка вела себя хорошо, чуть-чуть поплакала, а потом уснула!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще в род.доме первый раз дала.Это просто спасение иногда.У нас хорошо берет авентовские ортодонтические силиконовые.

мы категорически отказывались брать, а вот последние 2 дня просто спасаюсь, чтобы отойти и что- то приготовить . Он так яростно ее насасывает, что я боюсь, не скажется ли это на ГВ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кому нибудь от повышенного ВЧД назначали таблетки? И Элькар кто нибудь принимал? Как реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленые каки - это микрофлора не устаканилась еще. А вот от коликов по-быстрому бэбикалм помогает (но он только симптомы снимает), а вот эспумизан - это тяжелая артиллерия (газы отлично убирает!).

Еще можно дать несколько капель свекольного сока, чтобы ребенок прокакался.

Источник: родители - педиатры.

P.S. Папа мне случай из своей практики рассказал:

Ночью прибегает к нему медсестра: "У 3-х недельного ребенка кровавая рвота и понос!!!".. Папа думает, что это кранты. Бежит в палату. Раскрывает дверь, а перед ним картина - всё, абсолютно ВСЁ: стены, пол, кровать в красном поносе, рвоте... А на кровати лежит абсолютно счастливый ребенчишка. У матери спрашивает:

-Что ребенку давала?

-Свекольный сок.

А сейчас внимание:

-Сколько капель(!)?

- ПОЛ-СТАКАНА.

Аплодисменты. Занавес.

 

Эх.....свекольный сок....это еще повезло ребятенку, легко отделался....а меня чуть свекольный сок не убил в 2 месяца.... мамуля тоже "переборщила" чуток...в итоге заворот кишок, хорошо врач грамотный попался, диагностировали правильно, а то хотели в инфекционку отправить....и тогда бы точно кирдык.. Так что осторожней со свеколкой....)) Я еще и поэтому боюсь доче всякие лекарства давать...фиг знает как отразится на ребенке....

 

Всем привет! Кому нибудь от повышенного ВЧД назначали таблетки? И Элькар кто нибудь принимал? Как реакция?

 

А как определяют повышенное ВЧД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ох, я против вообще всяких капелек яблочного, свекольного сока до, как минимум, 4 месяцев, а лучше до 6. Может имеется в виду, что свекольный сок помогает покакать, если его выпьет мама?

 

Мы сегодня повесили дочке мобиль. И...тадааам.. полный восторг! Дочка пролежала под ним минут по 15 2 раза, активно "танцую" и агукая, лежала бы и дальше, просто решили не перебарщивать в первый день. К слову обычные погремушки нас интересуют строго по настроению и без особого восторга. Мобиль у нас Бумбокс от ТиниЛав, и правда незря так эту фирму хвалят!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ох, я против вообще всяких капелек яблочного, свекольного сока до, как минимум, 4 месяцев, а лучше до 6. Может имеется в виду, что свекольный сок помогает покакать, если его выпьет мама?

 

Нам на приеме невропатолог предложила попоить яблочным соком (я пожаловалась на животик наш), у меня чуть глаз не выпал, в 1.5 месяца яблочко....нет уж...

 

А свекольный сок по капелькам дают именно деткам, но я не сторонник доче давать ввиду своего печального опыта....хотя свеклу я люблю) Вот два раза делала себе салат свекла с черносливом....съедала по чашке приличной....хотела так доче помочь....в итоге "помогла" нам обеим)))) У меня кишечник тоже до сих пор еще задумчивый....все после беременности не войдет в нормальный режим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zgyr4alka,  не скажется, если ребенок сыт :) Малышам нужно сосать часто, они так успокаивают себя.

Мы сначала не давали пустышки, а сейчас попроще к этому относимся, на улицу без сосы никак, если начинает фестивалить там, чтоб не наглотался холодного воздуха, даем сосочку Авентовскую. Другие не сосет.

 

 

irishha,  у нас так же. Мы просто ждем, когда малыш чихами продвинет сопельки ближе к выходу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра))))))))

Ссылки скрыты.

 

 

Нафанька999

НатальяХ

Фаридка

Fler_

нэсквик

Лерусик

Девочки вас поздравляю с двумя месяцами))))

 

 

*mercury

АннаР

oksss

ксюньчик777

@Малинка

MARIKOSHA80

 

А вас девчат с 1 месяцем))))

ВСЕМ ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!

 

 

Malish-1202,

спасибо за поздравление, даже не верится что нашему чуду уже 2 месяца.

да уж время летит очень очень быстро))))) :D :D :D

 

Девочки, всем доброго времени суток!! Принимайте в свои ряды))) мы родились 15 ноября, ровно в 37 неделек!!! И уже отращиваем попу во всю))

привет!!!!поздравляем вас!!!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :flower: :flower:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...