Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Насчет воды-кто на ИВ пить нужно в сутки разовую дозу как при кормлении.т.е допустим за раз вы съедаете 100 мл смеси,значит в сутки вам надо выпить 100 мл воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Такие фотки яркие получились :class: Слушай а у Дашика после роддома волосики на челке подросли? У моей везде растут, а на челке лысач.

Detki, Моя вчера проснулась обсыпанной, я думаю енто все от шоколадных конфет, хотя я съела 2 штучки. Вчера ничего такого не ела и сегодня уже получше.

 

Девочки, если на ногах начали оставаться следы от подгузонов, это значит надо переходить на размер больше? Просто раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я шоколадки съела 2 квадратика :malicious: и ничего. Ела даже оливье, но без майонеза, а с йогуртом, грибочек маринованный, мясо с грибами жареными, ну и тортики, но домашние без кремов с красителями, компот из вишни и малины замороженных, это из страшного. Все нормально у сыночка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин мы на СВ и я вот только сегодня попыталась попоить водой ребенка и не получается, морщится, плачет, выплевывает, захлебывает, даже незнаю что делать...

Изменено пользователем lady_lady*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О...про подгузы тож интересно послушать...у нас тож начались отпечатки на ножках оставаться.Я сама думаю,что с новой пачки надо начинать,на размер больше,правда берут сомнения,не будут ли большими???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, попробуй ее подогревать немного, так можно хоть на пару глотков обмануть. Я даю ему водичку так- подношу бутылку и вижу что он ее хватает, и потом понимает, что не смесь и начинает отпихивать и выплевывать. Я вынимаю, потом опять даю. И так несколько раз... Пока хоть грамм 20 не выпьет. И отстаю. Воду даю между едой, особенно побольше когда запивает таблетку. Иногда сам жадно пьет и после засыпает...

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш первый заплыв

Ссылки скрыты.

как классно молодцы)))) как вела себя?

О...про подгузы тож интересно послушать...у нас тож начались отпечатки на ножках оставаться.Я сама думаю,что с новой пачки надо начинать,на размер больше,правда берут сомнения,не будут ли большими???

вот и я стала что нет нет есть небольшой отпечаток...а вот след.размерчик я думаю пока еще великоват будет :sorry:

 

замечать (забыла напечатать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, у нас обычно где-то в час или в два ночи засыпает и спит часов до десяти чаще всего, на кормление просыпается пару раз за это время, а днем почти совсем не спит, только на ручках подремать может

 

Eeevgenia, мы на ИВ ночью делаю новую смесь, просто с вечера заранее готовлю воду, остужаю, а потом разбавляю подогретой водичкой

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,насчет подгузов-менять размер нужно в зависимости от веса и от того,как подгуз справляется с поставленной ему задачей)))ИМХО,если он плохо впитывает и сильно стал протекать по краям-нужно менять.а следы будут оставаться,не сильные-малыши же у нас стали карапузиками,складочками обзавелись)))))это раньше,когда они были маленькими и тоненькими следы говорили о тесном подгузнике,а сейчас уже от всего почти следы остаются :D еще я по гунам и меррисам на застежки смотрю)))спереди где они крепятся "границы" есть)))ну как-то так)))у меня уже припасены размеры М и L,нет-нет буду примерять скоро уже М...

 

 

Девочки, как ваше застолье прошло, отразилось на малышах?

Я кушала из пограничного и возможно аллергенного: бутеры с икрой (шт 5-6), тарталетку с икрой, жареный стейк форели, много сладкого (пол пирога бананового, пол банки сгущенки ушли вместе с пирогом, зефир 2 шт). С опаской ждала утра, думала капец будет на щечках сынули, но слава Богу, обошлось! :) чуть порозовела одна щечка, совсем немного, как обычно, если я на сладкое налегаю :)

оливье не пошло...животик болел,а вот уничтоженные за раз 7 конфет шоколадных из дочиного подарка очень даже))))теперь буду и конфетки есть))доча разрешила :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Много написали здесь. Выхожу с телефона сложно писать. Фото новогоднее позднее выложу.

 

Всем большой январьский привет!

 

Мы встретили нг хорошо. В 22 покушала, но не спала. Без 10 мин двенадцать уснула и спала до 4 утра. В нг я ела все что было - оливье без майонеза конечно, запеченого кролика, торт сама испекла с пропиткой сметанной, конфеты, пила глинтвей икеевский без алкогольный, бут с икрой и мандарин съела. Тттттт. Аллергии нет.

 

Одно плохо- погода. +5 дождь, темно и днем и ночью как на севере. Хочется солнышка. Вышли погулять, а там дождь... Бр!

 

Хотела спросить! Девочки, в ванную сколько надо воды наливать чтобы малышку с кругом запустить? Чтобы она ножками доставала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, тоже на челке затишье полное :sorry: Мы неделю назад перешли на другой размер пожгузов (тоже следы начали оставаться).После экспериментов с разными подгузниками остановились на японских гун. Вот от них я в полном восторге).

Malish-1202, ей очень понравилось! за 10 минут купания улыбалась больше, чем за всю неделю)

 

makromir, мы почти полную набрали (до слива. на фото видно). Если дочка принимала вертикальное положение, то до дна доставала ножками (хотя она у меня не крупная).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, попробую спс) он на лекарства так не морщится как на воду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я шоколадки съела 2 квадратика :malicious: и ничего. Ела даже оливье, но без майонеза, а с йогуртом, грибочек маринованный, мясо с грибами жареными, ну и тортики, но домашние без кремов с красителями, компот из вишни и малины замороженных, это из страшного. Все нормально у сыночка.

ох вот это рацион))) а я слюни пускала на селедку под шубой)) но так ни на что не решилась)) ела свою печеную индейку;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

 

Мы сегодня ездили в гости к моим родителям. Приезжала моя сестра с мужем. Малышка моя в первый раз громко засмеялась и при чем моей сестре. Не зря она будет крестной ее)))

Завтра едем в гости к родителям мужа.

 

По поводу уровня наливаемой воды в ванну, то у нас акриловая ванна и она достаточно высокая. У нас получается где-то см 50 воды. доча при этом до дна ножками достает. Больше воды наливать думаю не нам не стоит, а тут во время вчерашнего купания дочка разошлась, плавала, ножками дрыгала, а потом как подпрыгнет - волны делала. Хорошо у нас до края ванны еще см 20, а то вся вода бы на полу была, или что еще хуже - доча бы выпрыгнула))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, и у нас сынуля прыгает в воде )) плещется как дельфинчик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!Прежде всего хочу поздравить ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!Я благодарю ГОД ДРАКОНА за то подарок,который я сейчас держу на руках,за нашу МАЛЫШКУ!!!А так же благодарю,что познакомилась с Вами!!За Вашу поддержку,спасибо Вам огромное,спасибо за то,что Вы есть!!!!Теперь по поводу как провели НГ!!!В общем доча как никогда не давала вообще ничего делать,все было на плечах мужа,а доча покупанная и нарядная ждала НГ!!!!В итоге когда к нам пришел друг в 23 00 ,чтобы провести НГ на столе ничего не было вообще,так я его еще заставила мазать бутеры с икрой!!! :m0591: В общем дружок быстро убежал....Провести Год Дракона хотела с размахом,т.к. ГОД действительно был ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ,а получилось НИКАК!!!Слава БОГУ хоть успелив последнюю минуту взять шампанское в руки и встретить НГ с дочей на руках!!!И так Дашенька тусила с нами до 5 утра...Я ела все,что хотела и даже позволила бокал шампанского (расчитала за час до кормления),а так наелааааааась..Ммммммм и шуба и оливье и кролик и суши и мандарины и эклеры и много много конфет!!Ну думаю все...Доця утром будет разноцверная,но все обошлось...Ураааааааааа!!!В общем такого НГ еще не было!!!!Было КРУТО!!!!Спасибо ГОСПОДУ БОГУ ЗА НАШЕ СЧАСТЬЕ!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура мы тоже с кругом искупались щас) 20 минут ровно в ванне были), плавал туда сюда, серьезный такой был) круг надевала сама без помощи) застежки у нас лепучки) не держала его совсем, все сам! :Crazy::love::girl_dance:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин. а у моей на макушке красные пятнышки с корочкой. хотя я ничего прям такого сильно алергенного не ела. конфет съела за весь день с перерывами штуки три четыре. утку пекинскую и две дольки мандарина. пару помидорок черри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, с крестинами!!!!НУ НИЧЕГО СТРАШНОГО,ПРОЙДЕТ!!Не переживай,жалко,что не знаешь из-за чего именно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eeevgenia, я готовлю смесь непосредственно перед кормлением, например, для приготовления 60 мл я наливаю 40 мл кипяченой воды комнатной температуры и 20 мл кипятка. Все занимает минуты две.

 

У меня тоже вопрос созрел к тем кто на смешанном питании или на ИВ. Девочки, сколько в сутки можно спаивать ребятенку водички?

 

Блин, а у нас с кругом все не получается, во-первых голова на грани выскальзывания, во-вторых голову доча держит строго набок, соответственно и ей неудобно и в ухо одно вода наровит залезть. Все собираюсь другой круг купить, мне кажется он ей просто большой.

Мне врач говорила, что в день можно воды или чая максимум 100/150 мл. по 40/50 мл между кормлениями.

 

ох вот это рацион))) а я слюни пускала на селедку под шубой)) но так ни на что не решилась)) ела свою печеную индейку ;)

 

Я тоже смотрела только на все и ела только сыр и чай пила :))) А так хотелось шампанское :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня беда(( уснула в 11, встала в 2 ночи с дикой болью в горле слева, не могу глотать и в ухо отдает... Наверное так за пару часов у окна продуло , тк вчера на улице не была((( пью чай с ромашкой и полощу пол ночи мирамистином, сейчас заварила шалфей чтобы потом пополоскать, чувствую утром температура поползет... В планах купить утром Лизобакт в аптеке, но что еще можно из тяжелой артиллерии подключить? Мы на ГВ, и я понятия не имею какие действенные совместимые аб можно? Поделитесь советом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zgyr4alka,  я бы оциллококцинум купила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zgyr4alka, не полоскай шалфеем-его пьют для прекращения лактации!хоть ты и не пить будешь,все ж лучше ромашкой полоскать.я полоскала горло глистером(амвэй)-если есть-очень помогает,и еще теплое молоко с медом(не бросайте тапки-доче и месяца не было,когда я это пила и аллергии не было,только некпяченое молоко может на каки повлиять,а от чайной ложки меда(тем более его растворяют) ничего не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, у нас корочки желтенькие, намазла маслом помассажировала, смыла и вычисала их вчера, себорея это, не знаю может у вас что то похожее погугли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zgyr4alka, не полоскай шалфеем-его пьют для прекращения лактации!хоть ты и не пить будешь,все ж лучше ромашкой полоскать.я полоскала горло глистером(амвэй)-если есть-очень помогает,и еще теплое молоко с медом(не бросайте тапки-доче и месяца не было,когда я это пила и аллергии не было,только некпяченое молоко может на каки повлиять,а от чайной ложки меда(тем более его растворяют) ничего не будет)

приняла все на заметку, будем пробовать! Вот молоко с медом- самое то, но на молоко нас обсыпает((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...