Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

девочки всем доброго утречка)))))

 

 

Тусёночек

Spring time

девочки с двумя месяцами вас!!!!!

 

❀ღКатюshкаღ❀ а вас с 1 месяцем.....здоровья и еще раз здоровья)))

 

Ссылки скрыты.

 

Arabelle, у нас корочки желтенькие, намазла маслом помассажировала, смыла и вычисала их вчера, себорея это, не знаю может у вас что то похожее погугли

у меня сейчас как раз такое...на лобике гле родничок....небольшая корочка желтоватая....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zgyr4alka, бедненькая (( можно местно биопарокс (но некоторые врачи в него не верят), тантум Верде полоскать. Лично мне биопарокс всегда помогал. Еще календулой , содой солью полоскать, хлорофиллиптом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всех с Новым годом!!! :isnegzima: Счастья вам и вашим карапузам, здоровья! Пускай наши малыши растут и радуют нас своими успехами!!!!

Наш зайчик встретил новый год во сне! Я себе позволила нарушить диету :confusion: :confusion: :confusion: ,бутерброды с красной икрой лопала и селедку под шубой, пару ложек оливье, вообщем оторвалась по полной! Дениса обсмотрела, вроде все впорядке! Решила буду потихоньку расширять рацион! :D

Ещё к вам вопросик! У нас слишком быстро зарастает большой родничок, у кого нибудь ещё есть такая проблема? Что вам врачи говорят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольchik, не знаю, а мне кажется у нас он не зарастает( поЙДУ ПОИЩУ НОРМЫ РАЗМЕРОВ РОДНИЧКОВ

 

Malish-1202, надо почистить, а то кожа не дышит, волосы не будут расти, намаж маслом за 2 часа, потом смой, как размякнет счеши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*,  это молочные корочки, абсолютно нормально. Мне несколько педиатров советовали шампунь мустела от себорейных корочек, его все очень хвалят! Сама собираюсь купить, у нас мелкие чешуйки, типа перхоти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольchik, не знаю, а мне кажется у нас он не зарастает( поЙДУ ПОИЩУ НОРМЫ РАЗМЕРОВ РОДНИЧКОВ

 

У нас с рождения родничок маленький, 1.5 на 1,5 см! Мне сказали не есть сыр, творог, вообщем всю молочку, а в месяц невропатолог уже намеряла 0,8 на 0,8 см! Сказала сидеть на безкальциевой диете и всё! а я переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, я знаешь сегодня попробовала дать тепленькой водички и доча выпила, когда комнатной температуры не пила вообще. Еще говорят можно подсластить немного, но не буду утверждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,тоже попробую сегодня так

Ольchik, почитала про размеры и что с полугода должно закрыться и успокоилась, думаю затянется к тому времени

Lettozima - happy mommy, ага я их так запустила, мазала бепантеном чтоб не сохло, и вот они стали желтыми и плотными, вчера счесала уже поменьше, через 2 дня повтарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, это молочные корочки, абсолютно нормально. Мне несколько педиатров советовали шампунь мустела от себорейных корочек, его все очень хвалят! Сама собираюсь купить, у нас мелкие чешуйки, типа перхоти.

Мы пользуемся шампунем мутелой так все корочки за пару раз смылись сами.Только его на волосах надо держать минуты 2. теперь моем голову этим шампунем для профилактки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12ldKH7gV6c.jpgПонравилось оооочень,тоже так хочу!!!!только вот,успеюли?
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже от корочек никому не уйти!!)) мы тоже их сбрасываем, как змейки старую чешую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zgyr4alka, Главное после каждого купания высушивать голову малыша на 100% и потом расчесывать. Тогда никаких корок не будет. У моих деток никогда не было корок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на картинку назрел насущный вопрос к мамочкам у кого уже не одна детка. Какой самый оптимальный возраст должен быть у первого ребенка, чтобы родить второго?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на картинку назрел насущный вопрос к мамочкам у кого уже не одна детка. Какой самый оптимальный возраст должен быть у первого ребенка, чтобы родить второго?

Моей старшей доченьки 10 лет это мне кажется уже поздновато но она мне очень помогает, мне кажется самый оптимальный срок это 5 лет, в это время дети уже самостоятельные и до школы еще два годика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, у нас корочки желтенькие, намазла маслом помассажировала, смыла и вычисала их вчера, себорея это, не знаю может у вас что то похожее погугли

не. это прям алергенные красные пятна были. сегодня красноты нет уже. немного шелушится просто. а корочки тоже были на бровках и над лобиком. после купания немного пошкрябала

сошли

 

ИринаВ, и мне кажетсч 5 лет самое то. и детсадовские болячки прошли. домой не будет заразу носить. и школьные уроки ещё не скоро. я как раз лет через пять сыночка хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я планирую не больше 2-х лет перерыв... и пойду за Анечкой.

 

А вообще мне так двойняшечек хотелось, может еще получится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U nas mejdu ***i 4 godika :) 8-4-0

Изменено пользователем //@мармеладка@//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через годик думаю за вторым/ второй :) не хочу все время говорить первенцу, что ты мол старший, с тебя пример надо брать. Пока оба маленькие, спрос с них одинаковый. Надеюсь, муж мое желание поддержит :)

 

Девочки, а кто-нибудь читает литературу по воспитанию? Я тут прочитала книжку ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Очень рекомендую!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что года 5 между детьми это самое То!! У моих племянниц 3,8 разница, старшая очень ревновала, повторяла (просила кормить её из бутылочки, надевать на неё памперс ит.д.) но зато сейчас им 6.8 и 3 года и им интересно друг с другом играть. Но когда младшая родилась - старшая не сильно помогала, ей самой требовалось внимание!

 

Девочки, вопрос - нам 1,5 месяца а мы ещё сами не переворачивается на спинку. А у вас детки переворачиваются? И когда начали? Как научить? Я его постоянно кручу кручу, а он мне кажется даже не соображает что самому можно так сделать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем стараться с октября, ноября и хочется на НГ быть только что Беременной)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже купались с кругом:) малышке очень понравилось:)

Девочки, пожалуйста, скажите свое мнение по поводу путешествие с детками!!! Мы бы хотели поехать на горнолыжный отдых, но я бы не каталась, а гуляла с малышкой. вот думаем лучше поехать на машине или на самолете! и вообще будет ли очень тяжело с трех месячным ребенком?

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже через годик забеременела, но после кесарева нельзя так быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, вам всего полтора месяца! Откуда он должен знать, что ему надо переворачиваться? Это обычно ближе к 3-4м должно происходить, ка начнет голову держать и на руки опираться, так и переворачиваться будет пытаться.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что года 5 между детьми это самое То!! У моих племянниц 3,8 разница, старшая очень ревновала, повторяла (просила кормить её из бутылочки, надевать на неё памперс ит.д.) но зато сейчас им 6.8 и 3 года и им интересно друг с другом играть. Но когда младшая родилась - старшая не сильно помогала, ей самой требовалось внимание!

 

Девочки, вопрос - нам 1,5 месяца а мы ещё сами не переворачивается на спинку. А у вас детки переворачиваются? И когда начали? Как научить? Я его постоянно кручу кручу, а он мне кажется даже не соображает что самому можно так сделать)))

нам тоже 1,5 и не переворачиваемся)) но не вижу в

Том проблему, думаю все свое время и малышам еще рановато, они сначала должны голову хорошо научиться держать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что года 5 между детьми это самое То!! У моих племянниц 3,8 разница, старшая очень ревновала, повторяла (просила кормить её из бутылочки, надевать на неё памперс ит.д.) но зато сейчас им 6.8 и 3 года и им интересно друг с другом играть. Но когда младшая родилась - старшая не сильно помогала, ей самой требовалось внимание!

 

Девочки, вопрос - нам 1,5 месяца а мы ещё сами не переворачивается на спинку. А у вас детки переворачиваются? И когда начали? Как научить? Я его постоянно кручу кручу, а он мне кажется даже не соображает что самому можно так сделать)))

я тоже хочу за вторым не раньше чем года через 4-5)))) мне кажется это само то.........а насчет на спинку переворачиваться разве он уже сам должен это делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...