Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

У моих детей разница ровно 2 с половиной года.Очень сложно было первый месяц,т.к. все уже забыла как и что с малышами обходиться,пока вспоминаешь,то се.А уже второй месяц нааамного легче.В садик старшего мы не отдали в прошлом году из-за болезней чтобы не таскал домой.Пойдем в этом.Если что-малявку уже можно кое-чем лечить (не дай Бог конечно.но мало ли),большинство лекарств и свечек от 3х месяцев идут.Не очень согласна что оптимальная разница 4-5 лет.У всего свои плюсы-минуссыесть.Мне кажется с маленькой разницей-детьми интереснее играть,хотя маме сложновато,но (!) ко всему можно адаптироваться :) Мы второго малыша целенаправленно делали 2 месяца.К концу второго месяца увидела полоски.

 

Кстати,и рожать легче когда разница не большая. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, И нам 1.5 месяца и мы не переворачиваемся :) еще оооочень рано!!!

 

девочки, а как у вас с с цветом глазок у малышей? Уже меняется? У нас пока все еще светло серенькие :) Надеюсь на зелененькие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольchik,  а какая связь молочки и размеров родничка? Что то не пойму

А у кого было цветение, как отличить от аллергии. У нас лицо мелкими прыщиками покрылось. Если у кого было, когда началось и сколько длилось?

А еще вы ночью меняете подгузник? Сколько раз? Как потом ребенок засыпает?

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, меняю в 3 утра т.к.мы спим только после 3... и хватает до 11-12 дна. Мы ночью мало писаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, я на ночь одеваю памп в 8 вечера.И меняю в 6 утра.Сынок сам начинает усиленно шивиряться-видимо неудобно уже.Меняю,потом кушаем,потом немного поболтаем,потом оставляю его одного и он минут через 15 засыпает дальше до 9 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29,  меняю 1-2 раза ночью, в зависимости от ситуации, после смены- сразу сиську в рот, чтобы успокоился и он дальше сопит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на картинку назрел насущный вопрос к мамочкам у кого уже не одна детка. Какой самый оптимальный возраст должен быть у первого ребенка, чтобы родить второго?

Моей старшей доченьки 10 лет это мне кажется уже поздновато но она мне очень помогает, мне кажется самый оптимальный срок это 5 лет, в это время дети уже самостоятельные и до школы еще два годика

на счет оптимально согласна, но мне хочется через года 3... мы о третьем задумываемся еще)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, И нам 1.5 месяца и мы не переворачиваемся :) еще оооочень рано!!!

 

девочки, а как у вас с с цветом глазок у малышей? Уже меняется? У нас пока все еще светло серенькие :) Надеюсь на зелененькие :)

нет еще не меняется пронзительно голубые)))) надеюсь что останутся такие)))

Ольchik, а какая связь молочки и размеров родничка? Что то не пойму

А у кого было цветение, как отличить от аллергии. У нас лицо мелкими прыщиками покрылось. Если у кого было, когда началось и сколько длилось?

А еще вы ночью меняете подгузник? Сколько раз? Как потом ребенок засыпает?

смотря как бывает ...примерно бывает мы засыпаем где то в 10-11 и просыпаемся в 2-3 кормимся я быстренько смотрю памперс если не какал то я не меняю через два часа просыпаемся покушать тогда меняю))) но уже приходиться с полчасика поиграть)))) потом покушаем и засыпаем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот какой вопрос, после антибиотиков у нас начался понос. Я так думаю. Чем его лечить? Мы даем укропную водичку, может стоит ее отменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольchik, а какая связь молочки и размеров родничка? Что то не пойму

А у кого было цветение, как отличить от аллергии. У нас лицо мелкими прыщиками покрылось. Если у кого было, когда началось и сколько длилось?

А еще вы ночью меняете подгузник? Сколько раз? Как потом ребенок засыпает?

У нас цветение началось в 3 недели сейчас 5 недель т.е. уже две недели цветем отличить от аллергии не знаю как доктор сказала что цветение протираю личико чередой купаю в ромашке и чистотеле не знаю когда пройдет. Я тоже задавала такой вопрос девочкам на нашем форуме но никто не ответил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, какие вы отважные, так сразу за вторым))) мне врач сказал после кесарева два года ни-ни, да я бы и не решилась бы наверное раньше))

Ольchik, а какая связь молочки и размеров родничка? Что то не пойму

А у кого было цветение, как отличить от аллергии. У нас лицо мелкими прыщиками покрылось. Если у кого было, когда началось и сколько длилось?

А еще вы ночью меняете подгузник? Сколько раз? Как потом ребенок засыпает?

пор мне так тяжело отличить цветение от аллергии, у нас такая сыпь, начала соблюдать диету -ничего не менялось, пропили бифидобактерии - стало намного лучше, тьфу тьфу тьфу

подгуз меняю один раз глубокой ночью второй раз под утро-утром, в общем тогда когда поесть просыпается, меняю перед кормлением, чтоб ребенку потом сон не перебивать)

 

Нафанька999, я когда слышу фразу ребенок засыпает сам даже не могу представить себе этого)) для нас это просто невозможно, сначала будет крехтеть, потом жалобно поднывать, а потом начнется истерика. В итоге я нашла оптимальный для себя вариант (подходит для тех кто спит с детками) - ношу дочу на руках пока не начнет дремать или просто не станет расслабленной, сую соску и ложу рядом с собой держа за ручку - только так мы и засыпаем, причем я раньше нее. Носить на руках до глубокого сна не получается, даже через час ручки-ножки полностью не расслаблены, только начинаю перекладывать в кроватку - сразу глаза открылись, ну или через 5 минут.

 

Девочки вот какой вопрос, после антибиотиков у нас начался понос. Я так думаю. Чем его лечить? Мы даем укропную водичку, может стоит ее отменить?

попейте бифилиз (бифидобактерии), на нем стул красивый был и как по часам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, у нас еще темно-серые. Хотела бы карие )) по мужниной линии все кареглазые, а у меня только у мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не какаем два дня(( но ооооочень много пукаем, практически постоянно. Пеленочку прикладывала, массажик делала + ножки подгибала, нифига нет какашек, но я и не скажу что ребенок особо страдает..ждать каках? иль еще че-нить сделать? Поди мое обжорство на нг подпортило на регулярность :think1:

 

Lettozima - happy mommy, в моем роду и в роду мужа все голубоглазые и зеленоглазые, я одна с карими, и пока у дочи тоже карие глазки, хехе :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, поверь, вариант с засыпанием самому реален ))) у нас такие ночки: засыпает в 23-24.00, поесть просыпается в 4-5, а то и 7. Подгузник меняю если просыпается поесть ДО еды. Ночью мало писает, но бывает что покажет и от этого просыпается.

Я на ночь кормлю в темноте (немного светло в комнате от уличного фонаря), потом столбик, немного на руках и перекладываю. Бывает, что сразу засыпает, бывает, что еще вертится какое-то время. Но в итоге засыпает, ттт. И ночью кормление в темноте - поест и дальше спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, пьем бифиформ, скоро еще один препарат бифилин подключим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольchik, а какая связь молочки и размеров родничка? Что то не пойму

А у кого было цветение, как отличить от аллергии. У нас лицо мелкими прыщиками покрылось. Если у кого было, когда началось и сколько длилось?

А еще вы ночью меняете подгузник? Сколько раз? Как потом ребенок засыпает?

Мне объяснили, что в молочке много кальция, а от этого родничок быстро зарастает! вообщем плохо,когда быстро зарастает и когда медленно! Может повышаться внутричерепное давление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы тут тоже не какали 2 дня сегодня сделали микролакс. Я теперь боюсь запоров после пиелонефрита.. А так бы еще день подождала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, какие вы отважные, так сразу за вторым))) мне врач сказал после кесарева два года ни-ни, да я бы и не решилась бы наверное раньше))

 

пор мне так тяжело отличить цветение от аллергии, у нас такая сыпь, начала соблюдать диету -ничего не менялось, пропили бифидобактерии - стало намного лучше, тьфу тьфу тьфу

подгуз меняю один раз глубокой ночью второй раз под утро-утром, в общем тогда когда поесть просыпается, меняю перед кормлением, чтоб ребенку потом сон не перебивать)

 

Нафанька999, я когда слышу фразу ребенок засыпает сам даже не могу представить себе этого)) для нас это просто невозможно, сначала будет крехтеть, потом жалобно поднывать, а потом начнется истерика. В итоге я нашла оптимальный для себя вариант (подходит для тех кто спит с детками) - ношу дочу на руках пока не начнет дремать или просто не станет расслабленной, сую соску и ложу рядом с собой держа за ручку - только так мы и засыпаем, причем я раньше нее. Носить на руках до глубокого сна не получается, даже через час ручки-ножки полностью не расслаблены, только начинаю перекладывать в кроватку - сразу глаза открылись, ну или через 5 минут.

 

 

попейте бифилиз (бифидобактерии), на нем стул красивый был и как по часам.

у нас тоже зайка наш может сам засыпать))) если хорошо покушаем поиграемся я его ложу в кроватку смотрю он сначала с мишками разговаривает ( они на ткани в кроватке) а потом начинает засыпать..но это не всегда конечно но очень часто бывает)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, это типа клизма такая? если завтра какашек не будет пойду в аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, да, там несколько штук, они маленькие готовые, действуют молниеносно! Глицериновая свечка долго, а тут 2 минуты и готово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, я когда слышу фразу ребенок засыпает сам даже не могу представить себе этого)) для нас это просто невозможно, сначала будет крехтеть, потом жалобно поднывать, а потом начнется истерика. В итоге я нашла оптимальный для себя вариант (подходит для тех кто спит с детками) - ношу дочу на руках пока не начнет дремать или просто не станет расслабленной, сую соску и ложу рядом с собой держа за ручку - только так мы и засыпаем, причем я раньше нее. Носить на руках до глубокого сна не получается, даже через час ручки-ножки полностью не расслаблены, только начинаю перекладывать в кроватку - сразу глаза открылись, ну или через 5 минут.

Вот нашла статейку , может кому поможет

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тут кто то писал про сон на животике, что ребенок сам переворачивается со спины на животик и спит!!! Вот я и подумала что видимо я что то пропустила и плохо ребенком занимаюсь, не учу его переворачиваться!! )))))

 

Nadine29 мы памперс одевай где то в 23.30 и меняю я его только в 10 утра! Вопервых он мало писеет, во вторых нам неживого сказала такую фразу " ребенок девять месяцев в воде, говне провел! А уж всю ночь в полу сухом памперсе точно проведет!" Лучше не тревожить его и не менять памперс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тут кто то писал про сон на животике, что ребенок сам переворачивается со спины на животик и спит!!! Вот я и подумала что видимо я что то пропустила и плохо ребенком занимаюсь, не учу его переворачиваться!! )))))

 

Nadine29 мы памперс одевай где то в 23.30 и меняю я его только в 10 утра! Вопервых он мало писеет, во вторых нам неживого сказала такую фразу " ребенок девять месяцев в воде, говне провел! А уж всю ночь в полу сухом памперсе точно проведет!" Лучше не тревожить его и не менять памперс!

. У нас раскряхтится и не будет спать в уписанно- каканом памперсе, вот такой вот принц)) пока не снимешь и новый не оденешь)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  доча после нового года тоже сутки не какала и я стала пить кефир. 1,5 литра выпила и черносливом заела. И она покакала. Правда я тоже побегала в туалет, но зато доче хорошо стало =))) кефир стараюсь каждый день пить.

 

Камиллу каждый день укладываю спать в 22-30. Она кушает минут 40 и засыпает,я ей песенку пою и она в нашей кроватке спит, потом перекладываю когда крепко засыпает, просыпается по 6 утра поесть, а потом в 9-30.

 

За вторым планирую через год =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, статья хорошая про аллергию у грудничков

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...