Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Лантана, по поводу аллергии, полтора месяца мучалась, у сына постоянно сыпало, лицо шершавое, красное, врач сказала подавать ему фенистил, я отказалась, не работает он у нас, и она мне тогда сказала пить лактофильтрум или фильтрусти, вообщем чтото из угля, и зодак 1 табл в день, в первый же день приема 2х препаратов лицо побелело и очистилось, и гладким стало, я даже не ожидала и до сих пор не привычно что сынок с гладким лицом, мы ж сразу родились с гнойнечками и краснотой.... а за втором нам уже пора, мы этого долго ждали, надеюсь организм теперь сам правильно сработает и не будет меня мучать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для настроения!)))

post-143976-0-01829500-1357235955_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, мы когда в больничке были,тоже понос от антибиотиков был пили смекта 1 пакетик в день и регидрон или хумана электролит, чтоб обезвоживания не было, бифидумбактерин 3 раза в день,потом на 2 раза перещли ,а и еще ентерол в порошке, 1 пакетик поделить на две части утром и вечером до 5 дней можно, в зависимости от того очень часто в туалет ходит ре или нет,у нас водичка бежала, бифидум сказали пить после антибиотиков еще неделю, поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем стараться с октября, ноября и хочется на НГ быть только что Беременной)

И я через годик хочу, вот только не знаю как получиться, дочу вот целый год старались)))

А еще вы ночью меняете подгузник? Сколько раз? Как потом ребенок засыпает?

Я меняю раза три, сколько раз покушать проснется столько и меняю. Стараюсь делать это быстро пока она в полудреме, потом сиську в рот и баиньки дальше (мы вместе спим).
Нафанька999, я когда слышу фразу ребенок засыпает сам даже не могу представить себе этого)) для нас это просто невозможно, сначала будет крехтеть, потом жалобно поднывать, а потом начнется истерика. В итоге я нашла оптимальный для себя вариант (подходит для тех кто спит с детками) - ношу дочу на руках пока не начнет дремать или просто не станет расслабленной, сую соску и ложу рядом с собой держа за ручку - только так мы и засыпаем, причем я раньше нее. Носить на руках до глубокого сна не получается, даже через час ручки-ножки полностью не расслаблены, только начинаю перекладывать в кроватку - сразу глаза открылись, ну или через 5 минут
У нас ситуация один в один

 

В первый месяц, доча спала днем на мне, ночью рядом. А щас днем засыпает на мне, потом я ее кладу на кресло в гостинной, она у нас находится посередине квартиры и начинаю делать дела, НО без меня она быстро просыпается и все начинается по кругу. Сегодня пыталась днем усыпить ее в кроватке, тока глаза закроет, через 30 секунд открывает и так раз 25 было, в итоге залилась плачем, ну пришлось на ручки взять.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, мы когда в больничке были,тоже понос от антибиотиков был пили смекта 1 пакетик в день и регидрон или хумана электролит, чтоб обезвоживания не было, бифидумбактерин 3 раза в день,потом на 2 раза перещли ,а и еще ентерол в порошке, 1 пакетик поделить на две части утром и вечером до 5 дней можно, в зависимости от того очень часто в туалет ходит ре или нет,у нас водичка бежала, бифидум сказали пить после антибиотиков еще неделю, поправляйтесь

нам энтерол не помог.мы его от другого пили.а от смекты в пятнышку становимся (((( а регидрон этот безвреден?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar

Diana1311

Санёчек А

Маришка//

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ

Alyonchi

 

Девочки поздравляю вас с двумя месяцами))))

 

 

очу третьего дракончика

Ромашка2012

 

а вас с 1 месяцем))))))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вы ночью меняете подгузник? Сколько раз? Как потом ребенок засыпает?

у нас GOON с индикаторными полосками и дочка просыпается через 3 часа на перекус. Поэтому я просыпаюсь с ней вместе, смотрю записан-закакан ди подгузник и по необходимости меняю его, потом кормлю и спим дальше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе время суток! Всех недельчат с недельками!

 

У меня проблемка, малыш мой стал странно кушать, особенно ночью. 5 мин. пососет молочка и все больше не хочет сразу от сиси отворачиваеться, я могу еще максимально минут на 2 ему сисю в ротик воткнуть и все на етом нашее кушанье закончилось. Кушаем мы каждые 2 часа. Я уже пробовала интервал на 3 часа розтенуть но ниче не помогает, таже ситуация опять 5 минут. Хотелось бы чтобы малыш ночью дольше спал но не как не могу приучить да и тревожит меня как то что он так мало кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлению Алины Акилины с прошедшим днем рождения!!! Пусть быт наладится, Даня и ты с мужем будете здоровы и счастливы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, может у теья напор молочка большой,вот и успевает наесться?или молочко жирненькое,тоже быстро наедается.

Мне кажется мы ночью тоже быстро кушаем.Он как клоп отваливается и все храпит.У меня и мысли нет задуматься сколько по времени он ест.Мне кажется малыш если ему мало,будет висеть долго,так что не вижу причин беспокойства.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, ну да напор молочка действительно большой, малыш когда сисю выплевывает так оно прям ручьем течет. Но я все равно думаю может ему маловато, ведь разве он успевает за 5 минут те 100мл выпить или успевает? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, может у теья напор молочка большой,вот и успевает наесться?или молочко жирненькое,тоже быстро наедается.

Мне кажется мы ночью тоже быстро кушаем.Он как клоп отваливается и все храпит.У меня и мысли нет задуматься сколько по времени он ест.Мне кажется малыш если ему мало,будет висеть долго,так что не вижу причин беспокойства.

абсолютно согласна!!! Тут мой на днях как то сосал сиську и что- то захотелось ему позу головы поменять и отпустил ее, так там такая струя била ему в лицо!!!!! Как из бутылочки напор, за секунду весь уделался с ног до головы)))) теперь я понимаю почему он когда ест аж кряхтит в захлеб- глотать не успевает)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а я постоянно смотрю на часы сколько он пьет, мне еще в роддоме говорили что малыш должен минимально 20 минут сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, основной объем молока малыши съедают за 5-8 минут

 

минимально 20 минут сосать

никому твой малыш ничего НЕ ДОЛЖЕН!прибавка нормальная?значит все ок!моя тоже по 5 минут кушала,за первый месяц почти 1 кг прибавила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна!!! Тут мой на днях как то сосал сиську и что- то захотелось ему позу головы поменять и отпустил ее, так там такая струя била ему в лицо!!!!! Как из бутылочки напор, за секунду весь уделался с ног до головы)))) теперь я понимаю почему он когда ест аж кряхтит в захлеб- глотать не успевает)))))))))

ооо у меня тож так, приходиться его сразу в позу столбика и поносить а то молочко аж с носика лезит :Crazy:

 

БудуМАМОЙв2012, основной объем молока малыши съедают за 5-8 минут

 

никому твой малыш ничего НЕ ДОЛЖЕН!прибавка нормальная?значит все ок!моя тоже по 5 минут кушала,за первый месяц почти 1 кг прибавила.

 

да прибавили мы хорошо, за 5 неделек на 1,400 кг, но раньше он лутше кушал по 30 минут. Может действитально хватает, в конце етой недельки надо его взвесить)

 

Девочки а что скажите насчет интервал между кушаньем розтенуть? Как его приучить ночью подольше спать а то он меня ночью изматывает, каждый второй час хочет сисю, у меня такое ощущения что я вообще не сплю, днем уже как лунатик хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо у меня тож так, приходиться его сразу в позу столбика и поносить а то молочко аж с носика лезит :Crazy:

 

 

 

да прибавили мы хорошо, за 5 неделек на 1,400 кг, но раньше он лутше кушал по 30 минут. Может действитально хватает, в конце етой недельки надо его взвесить)

 

Девочки а что скажите насчет интервал между кушаньем розтенуть? Как его приучить ночью подольше спать а то он меня ночью изматывает, каждый второй час хочет сисю, у меня такое ощущения что я вообще не сплю, днем уже как лунатик хожу

ну и какие могут быть после этого сомнения, что он не съедает 100 мл молока?? :))

 

а насчет ночи-не факт что ему нужна именно титя так часто,тем более с твоим напором молока :) может он просто к тебе в кроватку хочет,или на ручках поездить,или просто проверить спит ли мама :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем огромное спасибо за ответы! Всем желаю счастливого 2013 года, пускай вашы малыши дарят вам много радостных моментов :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, +1000000! Тоже хотела сказать будумамой2012, что он есть может и не хочет вовсе, а хочет тепла, попить, просто пососать грудь без еды, на ручки, пообщаться, походить или полежать вместе:) вариантов масса! Пустышку не даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь покупал малыщам такую игрушку? Малышам нравится?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, у меня есть такие 2 погримушки) пока непонятно) не видит их) но когда ручками дергает тихо приятно звенят)//@мармеладка@//,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, у нас тоже такой браслет, но он его не замечает, только когда ручками машет, тот гремит. Ребенок никак не реагирует на него. Он у меня почти равнодушен к мобилю и коврику. Ему интереснее осматривать все вокруг и за мной смотреть, как я что-то делаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, у нас есть такая штука но написано с трех месяцев. будет интересно когда они начинают ручки свои разглядывать. пока им не понять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Вопрос такой. Часто ли у вас малыши пукают? У нас уже четвертый день дочка днем практически не спит. поспит минут 30 и начинает тужиться и пукать, от этого просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Вот и у нас такая же ерунда

Уже на диету села, ничегопровокационного не ем. А в животе у дочки ураган просто - и рукой чувствуется и слышно даже как бурлит. Постоянно кряхтит, плачет, просыпается от пуков. А как пропукается - улыбка на лице и засыпает. Плюс еще прокакаться не может. Вчера трубочкой ей помогли. А то мучается Дите. Что делать не знаю, ем вот чернослив, Но боюсь как бы вздутия не было. Кефир нам не подходит - на молочку аллергия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...