Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Alena-nik, ты всю молочку исключила? Что для кальция кушаешь?

 

У нас с пуками так с самого рождения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,  да, всю. Может конечно совпадения , но как съем творог или кефир - дочь мучается животом. А цельное молоко - это вообще жесть.

Ем Кальций д3... Пока вроде все ОК, ни волосы , ни зубы ногти не подводят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, и мы от пуков постоянно просыпаемся.

 

Девочки мне кажется что у моего малыша нарывает пальчик, уж очень он красный около ногтя. ЧЕМ МОЖНО ПОМАЗАТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь покупал малыщам такую игрушку? Малышам нравится?

 

Ссылки скрыты.

 

у нас такое есть, но пока не обращает на них внимание :( нам 5 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt,  мы часто попукиваем, не вижу в этом ничего криминального, если малыша ничего не беспокоит) для облегчения делаем лягушечку, когда памперс меняем и делаю массаж для животика с Веледовским маслом от колик. Еще вот что заметила: 2 дня ем спаржу, приготовленную на пару и 2 дня у нас изумительные каки желтого цвета, может конечно совпадения- но глаз не нарадуется))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Вот и у нас такая же ерунда

Уже на диету села, ничегопровокационного не ем. А в животе у дочки ураган просто - и рукой чувствуется и слышно даже как бурлит. Постоянно кряхтит, плачет, просыпается от пуков. А как пропукается - улыбка на лице и засыпает. Плюс еще прокакаться не может. Вчера трубочкой ей помогли. А то мучается Дите. Что делать не знаю, ем вот чернослив, Но боюсь как бы вздутия не было. Кефир нам не подходит - на молочку аллергия...

 

У нас тоже самое, вчера только трубочкой спаслись и потом спала сладко и спокойно :)

Даже не знаю, как по другому спасаться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex, зеленкой!!

 

Интересно, говорят, что животик до 3 месяцев беспокоит. А потом резко перестанет???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! у нас у всех одни проблемы))) мы тоже сегодня трубочкой только спаслись!

у меня правда немного другая проблема с кормлением! у меня почему то вечером мало молока очень, сынишка не наедается (мне кажется) иногда с 11 до 4 ночи весит на титьке, а она пустая и засыпает голодный потому что вымотался! что делать с этой проблемой? прибавка у нас тоже нормальная, до 10 января еще неделя а мы за неполный месяц прибавили 1350! вчера пришлось ему смесь даже дать, жалко же ребенка!а дать смесь это вообще трагедия для нас, так как Мироша совсем отказалс от бутылок и сосок, с ложечки давала, ему это не нравится, он злится! подскажите как исправить ситуацию пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  обычно животик мучает-мучает, а потом в один день бах и все. Тут обычно срабатывает принцип каскадных реакций, не хватает какого-нибудь ферментика, где-то какая-то веточка не работает, и дает сбой вся система. Потом прорывает в том месте и вся система работает ок. как-то так)

 

//@мармеладка@//,  у нас тоже такие, только lamaze с носочками, даже не пробовали пока, читала, что ближе к 3-4 месяцам только интерес появляется к таким штукам.

У нас пока мобиль в фаворе))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще Мирошка тужится и срыгивает иногда очень много, у вас такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, у меня так же было! к ночи молока совсем мало было. Начала пить лактогон и все тьфу-тьфу-тьфу наладилось! еще мяту пью и укроп периодически. Ну и в течении дня побольше жидкости и душ горячий вечером.

 

А у меня такая ситуация складываться началась..Даша совсем в мамашницу-титишницу превратилась((( соской давится, бутылку не берет. с бабушкой максимум 20 минут может побыть, а потом истерить начинает! причем орет на всю квартиру и ничем ее не успокоишь, пока я ее сама на руки не возьму. Вот как ее теперь дома оставить, чтобы на хотябы на прием к гинекологу сходить я даже не представляю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, мяту не пей! Она давит лактацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще Мирошка тужится и срыгивает иногда очень много, у вас такое бывает?

постоянно, если она перед этим покушала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в больнице достинекс мятой запивала.. Еще у шалфея такой эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, мяту не пей! Она давит лактацию!

ого! а я недавно читала, что наоборот для лактации :think1:

 

РАВЯНЫЕ ОТВАРЫ, ПОВЫШАЮЩИЕ ЛАКТАЦИЮ

В каждом конкретном случае эффективно поможет только одна трава. Например, заварите себе анис ( 1 чайная ложка на стакан воды ) и принимайте каждый час по ¼ стакана. Через полдня вы должны почувствовать хотя бы небольшое увеличение молока ( если это «ваша» трава ). В этом случае не бросайте пить отвар, а продолжайте принимать его по ¼ стакана перед каждым кормлением в теплом виде в течение 3-х суток.

Но если в первый день никаких изменений не произошло, поищите для себе другую траву.

Рекомендуемые для повышения лактации травы можно разделить на три группы:

  • I группа – анис, фенхель, тмин, укроп помогают, если у мамы проблемы с пищеварением.
  • II группа – мята, душица, мелисса полезны при нервной перегрузке мамы.
  • III группа – крапива рекомендуется при малокровии, низком гемоглобине, физическом истощении мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianka911111

/ у меня тоже когда тужится много срыгивает и под вечер молока не хватает это потому

что много капризничает и потому больше кормлю

 

Lettozima - happy mommy у дочери живот болел до четырех месяцев ну после трех все меньше и меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мелиссу и душицу пить тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex, помажь его зеленочкой или йодом, а если сильно нарывает прям с гноем, то надо перекисью промыть и мазь с антибиотиком какую-нибудь прикладывать, но еще лучше хирургу пальчик показать, потому что иногда нарыв надо вскрыть. но надеюсь у вас до такого не дойдет.

 

А я случайно нашла свое лактогонное средство - зеленый чай, пила его целый день, и молока нагнало аж до лактостаза, и это уже второй раз я такое замечаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, да, всю. Может конечно совпадения , но как съем творог или кефир - дочь мучается животом. А цельное молоко - это вообще жесть.

Ем Кальций д3... Пока вроде все ОК, ни волосы , ни зубы ногти не подводят

А больше ни на что аллергических реакций нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая ситуация складываться началась..Даша совсем в мамашницу-титишницу превратилась((( соской давится, бутылку не берет. с бабушкой максимум 20 минут может побыть, а потом истерить начинает! причем орет на всю квартиру и ничем ее не успокоишь, пока я ее сама на руки не возьму. Вот как ее теперь дома оставить, чтобы на хотябы на прием к гинекологу сходить я даже не представляю :(

Я с собой везде таскаю, но щас праздники и муж рядом. Берем коляску в машину, я по магазам :D , а муж с колясочкой вокруг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вот что интересует.. У меня Дениска часто так смотрит, что видно белок глазок над радужной, как бы таращится. Почитала в интернете - это не есть гуд, типа ВЧД есть. Родничок вроде спокойный. Нсг будем только 12го делать. У кого-то есть подобная проблемка/ особенность?

Это действительно так. Если в глазках белок видно над зрачком или глазки косят, то это говорит о ВЧД. Сосуды в головке давят на глазные нервы и глазки вот так себя ведут. Мы лежали в больничке с этим. У нас дочка глазки скашивала к переносице. Я сначала думала что-то с глазами не то. А на самом деле причина оказалась в другом. И белки у нас тоже было видно. После больницы всё прошло, слава Богу. Поэтому я бы обратила на это внимание. Ребенок не обязательно будет капризничать, так как головка может и не болеть сильно. И родничок у нас тоже спокойный. Но это необходимо лечить. Это мое мнение.

Ещё к вам вопросик! У нас слишком быстро зарастает большой родничок, у кого нибудь ещё есть такая проблема? Что вам врачи говорят ?

Это грозит головными болями. Но не обязательно. Ещё хирург мне сказал, что если и швы на головке затянутся, то головка не будет расти. Но это крайний случай.

Cladkay, нам 2 месяца, мы переворачиваемся на спинку. У нас уже с 1,5 месяцев вертится. Но я не считаю, что это должно быть так рано. У всех индивидуально.

Nadine29, молочка - это кальций. А кальций способствует зарастанию родничка.

мы памперс одевай где то в 23.30 и меняю я его только в 10 утра! Вопервых он мало писеет, во вторых нам неживого сказала такую фразу " ребенок девять месяцев в воде, говне провел! А уж всю ночь в полу сухом памперсе точно проведет!" Лучше не тревожить его и не менять памперс!

Мы также. Если её разбудить переодеванием, она может часа 2-3 не спать, проверено.

Даша совсем в мамашницу-титишницу превратилась((( соской давится, бутылку не берет. с бабушкой максимум 20 минут может побыть, а потом истерить начинает! причем орет на всю квартиру и ничем ее не успокоишь, пока я ее сама на руки не возьму. Вот как ее теперь дома оставить, чтобы на хотябы на прием к гинекологу сходить я даже не представляю :(

20 минут - это круто!!! А наша доча только почувствует другие руки и сразу кричит. Это просто какой-то кошмар!!! Я уже научила всех также держать её, как я. Чтобы она разницы не чувствовала, но не тут то было! Только на моих руках и всё! Причем её нужно столбиком держать, к себе начинаешь прислонять - она сразу кричит. Короче ужас! Сегодня попробовали её в кресло-качалку положить, сразу в крик. Мобиль не интересует... Вообщем радуюсь, когда она спит))) И сходить куда-то могу, только когда она спит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, а глазки часто косила? Моя иногда сводит тоже к носику:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще Мирошка тужится и срыгивает иногда очень много, у вас такое бывает?

Да, у нас тоже срыгивает после кормления, когда ношу ее столбиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun1

lady_lady*

Доронья

Танюшка мама

Девочки поздравляю вас с двумя месяцами))))

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2H4Va2i1d

 

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...