Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Tatianka911111,  у меня тоже был период когда совсем мало молока по вечерам. Дочка висела с 18ч до 24. Я еще одна была все эти дни. Ужасное время конечно было.

Спасалась так- под утро когда приходило молоко сцеживала и вечером своим де докармливала.

Давала так- в ротик малышке клала палец ногтем на язык. Она присасывается а в уголок рта вставляла шприц и потихоньку вливала. Это наибрлее естественный процесс докорма, так научила спец по ГВ. Я так и лекарства всякие даю где большой объем жидкости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!:) Всех с наступившим новым годом!:)

 

девочки, я не вижу ваши линеечки, как это исправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, за эти 20 минут бабушка ее развлекает как может, только разве что с бубном вокруг нее не скачет..но меня уже посещают мысли подарить ей его :D Мобилем тоже не интересуется, зато очень понравилась гирлянда на елочке. так что елка в этом году до лета точно стоять будет :Crazy:

 

Всем приветики! :) Всех с наступившим новым годом! :)

 

девочки, я не вижу ваши линеечки, как это исправить?

:girl_bye: их никто не видит. Временное явление, но весьма затянувшееся уже..

 

TanushaV, когда муж дома проблем никаких) у них с Дашей полное взаимопонимание. Смотрят друг на друга хитрыми глазками и улыбаются. С ним она может и по 30 минут гулять на ручках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, с крещением!!!Не холодно сейчас крестить??мы весну будем ждать.

А насчет болезни-мож генферончик повставлять?Он поможет (если нужно) предотвратить заболевание.У меня тож на всякий случай лежит.Я и старшему периодически вставляю если увижу чихающего гостя. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Наконец добралась до Бебиплана - муж на "каникулах" до 9 января....совсем в интернет не зайти - только ночью)

Прочитала последние сообщения.... у меня доча тоже мамины руки больше всех признает, НО папины тоже нормально....вчера вот сделали мне муж с дочей подарок - отпустили на педикюр.... я уезжала на 2.5 часа - вот муж дочу развлекал. Говорит она и на пузе у него поспала, и на ручках....ну когда пришла все было тихо) Надеюсь с бабулей тоже останется....а то у мужа юбилей скоро, заказали кафе...вот хотим вырваться часа на 3-4, а Дашулю с бабушкой оставить, надеюсь справится)))

 

А у меня тут печаль, но сама виновата - аж стыдно..... напала я на запрещенное - съела два мандарина, несколько шоколадных конфет (много), маффины с апельсином... короче у дочи на щечках похоже реакция....небольшой участок красный и как аж корочкой.... вот, мама-засранка.... опять на диете)

А вот помидоры нам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, с двумя месяцами вас!!!Доченька так руку вознесла-стихи осмысливает? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше ни на что аллергических реакций нет?

Нет, только на молочное. Я в роддоме начала по литру молока в день выпивать с чаем и кашами. И колики накрыли ребенка уже на 4ый день жизни. Как молоко пришло. Уже проверено - пью молоко - начинается ор.

 

♥...olga...♥, а глазки часто косила? Моя иногда сводит тоже к носику:-(

Моя тоже иногда сводит глазки, косит. При этом вчд в норме. Окулист сказал что до 2-3мес это норма, тк глазные мышцы еще не развиты как надо. Все пройдет. Так что не обязательно это показатель чего то плохого, может если только в комплексе с др признаками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) давно не заходила, всё в делах) вчера Веронике было 2 месяца, так время быстро летит)))

Ссылки скрыты.

с двумя месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у меня тут печаль, но сама виновата - аж стыдно..... напала я на запрещенное - съела два мандарина, несколько шоколадных конфет (много), маффины с апельсином... короче у дочи на щечках похоже реакция....небольшой участок красный и как аж корочкой.... вот, мама-засранка.... опять на диете)

А вот помидоры нам можно?

. Красное вообще рекомендуется в последнюю очередь аллергичным детям вводить, как и яйца. Но тут уже на ваше усмотрение. Я из всего цветастого ем спаржу, кабачок, зеленое яблоко, все паровое. И ноу проблем)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, мы срыгиваем после еды всегда и не по разу! обошли невролога, гастроэнтеролога - толку 0, надеюсь когда сядет срыгивания уменьшатся.

 

Фотончик, что за церквушка? я вот тоже не люблю большие скопища, сама езжу в церковь на мыс, тоже маленькая и деревянная, дочу тоже планирую там крестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, только сегодня подумала что девочки про пуки и каки перстали писать) хотела спросить , кто нить избавился от коликов), оказывается все еще веселимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*,  уже недели две не беспокоят колики. Ттттт.

 

Девочки! Малышка ростет! В ход пошли кулаки и пальцы. Часто сосет. При чем с едой это не связано. И после еды и перед кулачок в рот. Врач говорит что так малышка познаёт мир. Она уже ножки поднимает и ручками пытается их схватить, но пока не получается. Не знаю как отучать от кулочка. Соску не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, уже недели две не беспокоят колики. Ттттт.

 

Девочки! Малышка ростет! В ход пошли кулаки и пальцы. Часто сосет. При чем с едой это не связано. И после еды и перед кулачок в рот. Врач говорит что так малышка познаёт мир. Она уже ножки поднимает и ручками пытается их схватить, но пока не получается. Не знаю как отучать от кулочка. Соску не берет.

может попытаться дать грызунок маленький в ручку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, с двумя месяцами вас!

lady_lady*, у нас колики,тттт, заметно меньше стали

makromir, на днях тоже самое началось, соску выплевывает и пальцы в рот, вчера ночью проснулась от громкого чмоканья и чавканья, оказалось ел большой палец, стараюсь отвлекать, помогает пока, но стоит отвернуться и опять руки в рот.

Cladkay это я писала, что ночью на живот переворачиваться стал, но так то это рано еще очень, но у нас многие вещи он раньше стал делать - головку в неделю хорошо держал, недавно обнаружил у себя присутствие рук, до сих пор в шоке :) так что не переживай, все у вас хорошо, главное здоровый счастливый малыш, а развиваются они все по-разному, каждый по своей программе ;)

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, уже недели две не беспокоят колики. Ттттт.

 

Девочки! Малышка ростет! В ход пошли кулаки и пальцы. Часто сосет. При чем с едой это не связано. И после еды и перед кулачок в рот. Врач говорит что так малышка познаёт мир. Она уже ножки поднимает и ручками пытается их схватить, но пока не получается. Не знаю как отучать от кулочка. Соску не берет.

и уменя стала кулак сосать,особенно когда на живот кладу,соску тоже непризнаем ни в каких вариантах!!!А у меня стала с живота сама переворачиваться,одну ногу с боку к себе прижимает,голову в противоположную сторону,и буух... и мы уже на боку лежим.......вобщем с краю кровати уже некладу....еще когда на спине лежит,то тоже ногами так сучить начинает,что крутится вокруг себя по кругу,если в кроватке лежит,то как упрется в бортик,так сразу орет,чтобы её развернули!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Кулачок у нашей это любимое занятие, особенно когда на животик положишь, она сведет два кулачка и так смачно чмокает ими, вместо того чтобы голову держать :D

 

А у нас есть "чудо место" для покаков :D Дочка в кроватке вообще не спит, но как только кладем ее туда мобиль посмотреть, так вытаскиваем с полным подгузоном, даже если она до этого какала. Проверяли раз 15, сколько ее туда не положишь, столько и накакает.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, руки пусть сосет,он так себя познаёт, потом еще много чего в рот совать будет, нельзя же отбирать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, согласна.кулак не так страшно как палец.пусть сосет.моя вон оба сразу хочет в рот запихнуть)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Кулачок у нашей это любимое занятие, особенно когда на животик положишь, она сведет два кулачка и так смачно чмокает ими, вместо того чтобы голову держать :D

 

А у нас есть "чудо место" для покаков :D Дочка в кроватке вообще не спит, но как только кладем ее туда мобиль посмотреть, так вытаскиваем с полным подгузоном, даже если она до этого какала. Проверяли раз 15, сколько ее туда не положишь, столько и накакает.

О,а мы как на улицу идем гулять,так сразу нам какать надо,гуляем максимум 30 минут,потом просыпается и начинает тужится,и остальные 30 минут гуляем уже с открытыми глазами,домой приходим подгуз полный)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, с двумя месяцами вас!

lady_lady*, у нас колики,тттт, заметно меньше стали

makromir, на днях тоже самое началось, соску выплевывает и пальцы в рот, вчера ночью проснулась от громкого чмоканья и чавканья, оказалось ел большой палец, стараюсь отвлекать, помогает пока, но стоит отвернуться и опять руки в рот.

Cladkay это я писала, что ночью на живот переворачиваться стал, но так то это рано еще очень, но у нас многие вещи он раньше стал делать - головку в неделю хорошо держал, недавно обнаружил у себя присутствие рук, до сих пор в шоке :) так что не переживай, все у вас хорошо, главное здоровый счастливый малыш, а развиваются они все по-разному, каждый по своей программе ;)

у нас тоже обнаружил у себя, что есть кулачки, к нему подходишь он начинает их показывать ;)

и ещё стал пальцы сосать, большой палец только один раз сосал, а так суёт себе указательный и средний пальцы, он с таким удовольствием их сосёт :D

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кому уже 2 месяца. сколько вы съедаете? у меня на смеси написано что в 2 мес надо уже есть 150гр, но моя может съесть за раз только 120, едим каждые 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, что за церквушка? я вот тоже не люблю большие скопища, сама езжу в церковь на мыс, тоже маленькая и деревянная, дочу тоже планирую там крестить.

та, в которой мы крестили находится в центре, на Ленина есть храм Михаила Архангела, сразу за ним начинается частный сектор, там находится эта церквушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...