Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

makromir, о! и наша уже неделю как кулак в рот засовывать стала. Причем сосет исключительно левую руку. Вот думаю, а не левша ли она у меня будет? (папа у нас левша). Соку категорически отказывается брать. Ножки пока не ловит, а вот попинать меня ими в живот, если кормлю на боку, любимое занятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, скажи,пожалуйста,а ты высаживать ребетенка продолжаешь,или забросила это занятие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, нам еще только 1,5 месяца, съедает смеси по 130 гр., каждые три часа, ночью шестичасовой сон присутствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, мы набрали то хорошо. ночью не просыпаемся и не едим. вот и думаю пихать ли в неё смеси больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, только сегодня подумала что девочки про пуки и каки перстали писать) хотела спросить , кто нить избавился от коликов), оказывается все еще веселимся)

да нет у нас еще тоже не прошли))))) только вот сегодня весь день мучаемся((((

lady_lady*, уже недели две не беспокоят колики. Ттттт.

 

Девочки! Малышка ростет! В ход пошли кулаки и пальцы. Часто сосет. При чем с едой это не связано. И после еды и перед кулачок в рот. Врач говорит что так малышка познаёт мир. Она уже ножки поднимает и ручками пытается их схватить, но пока не получается. Не знаю как отучать от кулочка. Соску не берет.

и я тоже стала замечать что у нас потихоньку пошли в ход варежки на ручках...но наш очень любит соску...она наш спаситель)))

а еще мы уже вовсю улыбаемся в ответ)))) и безумно ему нравиться ему одна игрушка тигренок...он с ним лежит играеться пытаеться его достать ручками...что то ему рассказывает)))

 

девочки а у нас почему то больше чем 4 -4,5 часа ночью не спит потом чучуть просыпаемся я ему быстро сиську в рот он покушает и дальше спит еще часа три...потом просыпаеться и ему надо с часик поиграться обязательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, как у вас с покаками? У нас опять 2 дня не какает.. Я тяну.. Не хочу клизму опять..

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, еще и причмокивает поди? Мой так смачно аппетитно их насасывает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, мне кажется пихать больше не нужно, тем более, если набирает хорошо, стандарты сколько должен съедать не всем же подходят, да и срыгивать может начать, если больше впихать, а это еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, еще как))))))))у нас вообще сейчас руки возле лица постоянно-то кулачки свои сосет,то трет носик и глазки....и если насчет кулачков я не парюсь,то то,что она трет ручками глаза меня немного беспокоит.... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как обстоят дела с восстановлением фигуры после родов? уже хочеться поскорее влезть в добеременную одежду:( а еще 6 лишних кг., вот начала потихоньку заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, мы покакали на третий день ооочень много и два раза самостоятельно) т.е. это было вчера, сегодня вот уже вечер и пока тишина. Я вот думаю может мы перестраиваемся и сейчас покаки будут например через день...ну эт я себя так успокаиваю :)

 

девочки, я оказывается жуткая курица-наседка) я даже и не предполагала. Мы тут ездили к родителям мужа в деревню, так его мама без конца просила дочу подержать, а она была не в духе и плакала, а та ее трясла все, да пыталась горизонтально уложить, а мы когда ревем в такой позе вообще не лежим, только столбиком. В итоге его мать начала причитать, что у нас наверно сглаз, раз ребенок без причины плачет (причина как раз таки была - есть уже пора было), потом давай настойчиво предлагать мыльце в попу раз два дня не какали. Опять завела разговоры про баню и про возможную некую кочергу у нас. В общем я конкретно не разделяю их взглядов, и для меня эти поездки пытки, тем более же надо улыбаться и не спорить. Очень жалко, что они не современные, с ними не обсудишь ничего толком, если они месяц назад утверждали что доча смуглая, что про никакую желтушку они не знают, мол я преувеличиваю. Эх...одним словом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я тоже выжидаю и не разрешаю ставить микролакс.

 

Ребенок без причины плакать не будет. Ей может у нее на руках не нравится! Да мало ли еще что! Держись, свекров не выбирают.. В деревне интернета нет, и вообще жизнь другая, так что улыбаемся и машем. И делаем все интуитивно, это всегда работает.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, да, вот за глаза страшновато, ручонки то не стерильные, а он прямо лицо все растирает, бывает, а вмешиваться в природу не хочется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  я перед нг хорошо похудела, оставалось скинуть 2 кг. Теперь от моего обжорства снова висят грузом лишние 5 кг! И это еще праздники не закончились, с ужасом представляю свой вес после них. :)

 

Мой сынулька тоже уже неделю наяривает кулаки, иногда промахивается и рукава сосет себе, да так сладко, не оторвать :))))))

Ножки пока не ловим.

 

Лантана,  не поддавайся, улыбайся, а делай так, ак ТЫ считаешь нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, мне пока не до фигуры... Все жду когда то одно пройдет, то другое. Но стараюсь лишнего не есть, есть лишние 5 кг. Для меня лишние, окружающим нормально ( было 55-56 до беременности, сейчас 59-60),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю на малыша, как же он вырос за 2 месяца! Такой большой стал и даже взрослый что ли... Смотрит и будто понимает о чем я говорю. Ловит мое настроение, то нахмурится, то улыбается. А недавно рычать стал и смеяться, папа его научил, теперь у меня зоопарк дома, 2 рычащих тигра :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления, 2 месяца - обелдеть, как быстро бежит время!

Мы тоже c недельку как нашли ручки- так сосем смачно!

 

Я вешу 60, до беременности было 58-59, но визуально я худее, чем была до б сейчас! А все потому, что на диете, хотя последнее время стараюсь больше и разнообразнее питаться, реакции плохо, конечно, но непитательное молоко не лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы как перешли на смесь, так доча намного спокойнее стала, щеки теперь не красные, без высыпаний, играется, улыбается, наедается, и я не парюсь, тоже хоть есть нормально стала, а то в последнее время не знала на что у неё реакция пошла.

Изменено пользователем ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, согласна.кулак не так страшно как палец.пусть сосет.моя вон оба сразу хочет в рот запихнуть)

Моя и кулаки и пальцы сует в рот... Особенно любит указательный мусолить..))

Девочки, а у кого как обстоят дела с восстановлением фигуры после родов? уже хочеться поскорее влезть в добеременную одежду :( а еще 6 лишних кг., вот начала потихоньку заниматься

А я не взвешиваюсь) не хочу расстраиваться))) но в одежду добеременную влизию) без сахара и хлеба месяц))) ужасть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может попытаться дать грызунок маленький в ручку?

Протезователь для зубок? Погремушка сегодня тоже в дело пошла, все в рот и довольная такая при этом =))) сначала думала может не доедает, но потом поняла что игры у нее с кулочком такие.

девочки кому уже 2 месяца. сколько вы съедаете? у меня на смеси написано что в 2 мес надо уже есть 150гр, но моя может съесть за раз только 120, едим каждые 3 часа.

С 2 до 3 месяцев соотношение смеси к весу должно быть 1/6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

По поводу принятия антибиотиков, нам в больнице линекс давали во время их приема. Какали вроде нормально.

 

У дочи за эти три дня заметный скачок в развитии произошел. 2 января она моей сестре смеялась, улыбалась. 3 января мы впервые отчетливо АГУ сказали))))))))))) И теперь когда мама или папа с ней разговаривают - она нам улыбается)))))))))))))))))) Начинает уже прыгать, что даже руки у нас с папой отваливаются. Скоро бицуху накачаем)))) Так же сосем кулак и когда есть хотим и когда уже поели, спасаемся соской. Ноги тоже на пеленальнике задирает - скоро видимо будет пальцы на ногах сосать))) Мобиль мы не воспринимаем пока, на него же надо смотреть из положения лежа на спине, а в этом положении в кроватке мы сразу заливаемся плачем. Зато нам нравится наш черный холодильник и магнитики и блокнот-магнит на нем))))) А так же понравилась мишура на окне. Ей никакие игрушки не нужну, лишь бы дали на холодильник или в окно поглядеть)))))

 

А вот сдвигов в сокращении числа кормлений и увеличении промежутков между ними что-то как-то нет(((( Наоборот мне кажется она стала чаще просить и с трудом выдерживает промежутки, которые раньше выдерживали. Да и с трудом теперь спать укладываемся. Глаза в кроватке таращим. Уж что там говорить, чтобы она сама засыпала в кроватке! Папа придумал систему укладывания, если доча засыпает на руках, а при укладывании ее в кроватку растопыривает глаза, дает ей соску, ждет, когда уснет и аккуратно вытаскивает соску изо рта, а доча продолжает спать. Я говорю про это "система" потому как наша доча спит исключительно на животе, а соску вроде как им в таком положении нельзя давать. Поэтому в это время за ней нужно наблюдать.

 

Подгузы я меняю перед каждым кормлением. Иногда бывает доча и не пописает даже, что видно по индикатору мериссов, гунов, мунни, тогда я не меняю. А вот с кормлением в темноте у меня проблемы! Я бы с радостью дочу кормила в темноте, да вот меня саму в потьмах вырубает, потому мне приходиться с дочей на кухню уходить и кормить ее там. Потому доча у меня просыпается и потом приходится с ней пол часа как минимум ходить, чтобы спать уложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки.. только сегодня писала, что дочка на папе по 30 минут катается и на бабушке по 15 минут. приплыли :( утром покушать решила, вручила ее мужу.5 минут максимум и истерить начала. Беру на руки, успокаивается. Отдаю мужу, 2 минуты и снова истерика. Свика она вообще в игнор отправила. На руки брать себя не дает, а как только свик с ней разговаривать начинает, то сразу отворачивается от нее и реветь начинает. Вот что теперь с ней делать не представляю даже. Скоро к гинекологу на прием, а тут такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопросик а вы уже на ночь свет выключаете что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопросик а вы уже на ночь свет выключаете что ли?

мы с первого дня дома с выключаемым светом спим)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, у меня ночник тускло светит. Иначе как в темноте подгузник менять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопросик а вы уже на ночь свет выключаете что ли?

я в темноте (но у нас во дворе яркий фонарь, всё видно в комнате), и подгуз не меняю, он почти сух, и кормлю только около 7 часов утра а так спим всю ночь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопросик а вы уже на ночь свет выключаете что ли?

Мы с ночником спим всю ночь,как в род.доме привыкли,так до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...