Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Eeevgenia, ya pila neskafe..tak docha gulala potom 6 chasov..

 

:))) Тогда будем ждать, когда закончиться молоко :)))

 

наш малыш икает и довольно часто после кормления уже не знаю что делать. Икает долго потом из за етого сердиться и начинает орать.

 

А про кофе, так вот я раз выпила кофе, уж очень захотелось, так в етот день мой малыш вообще не спал только в 11 ночи заснул и плакал целый день, был как то взволнован, после етого я зареклась пить кофе.

Про икоту мне врачи сказали, что это нормально (это каккой-то блуждающий нерв, который задевается, когда малыши срыгивают). нужно поддержать столбиком или дать еще чуть-чуть молока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда много срыгнем всегда икаем, а еще икает когда описается и лежит на пеленке, пока мама не видит, а бывает и просто так.

 

У меня пропадает молоко, с каждым днем все меньше и меньше( съедаем две груди и орем, млекоин и чаи уже не помогают( девочки, кто на ИВ, что думаете на счет иммунитета ребятенка, действительно ли он будет намного слабее чем детки на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки все доброго утречка)))))))))

 

 

Когда волшебством наполняется дом,

В преддверии светлых событий,

Хочу с наступающим вас рождеством

Поздравить я сердцем открытым.

 

Добра и тепла пожелать на года,

Надежды, любви, процветания.

Чтоб в ночь, когда в небе зажжется звезда

Исполнились ваши желания!

 

Ссылки скрыты.

 

ASitisheva MeoW Дарданэ// ~♥~aqua~♥~polosato Tany063 myu-olga vikitorija *Новая Жизнь во мне*

 

девочки поздравляю вас с двумя месяцами)))

 

Sve-to4ka а вас с первым месяцем)))))))) счастья и здоровья!!!!!!!

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, нет, так и не поняла на что аллергия,!!

 

Девочки!!!! С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!

 

А у меня вопросик - у вас детки икают? У нас малыш может раза 2-3 за день икать(((( вроде не холодно дома и у него ручки ножки теплые, а всё равно Икаем((((

мы начинаем икать когда старается болтать со мной.Какая у него там связь я не понимаю.Может и сам так же благополучно перестать икать,но чаще даю немного тити запить и все.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а чем кофе то страшен?много писали что зеленый чай пьют-вот его я точно не рискну пить пока,в нем кофеина намного больше чем в кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я до 3х лет у мамы титю сосала, а муж мой с 2х месяцев на ИВ был. Так вот иммунитета у меня меньше гораздо. Детская карта толстенная. Так что спорный вопрос это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, :)) вот и я иногда замечаю что даже дольше спит с кофе.Но я думаю это просто совпадение конечно :)))

 

Мы когда много срыгнем всегда икаем, а еще икает когда описается и лежит на пеленке, пока мама не видит, а бывает и просто так.

 

У меня пропадает молоко, с каждым днем все меньше и меньше( съедаем две груди и орем, млекоин и чаи уже не помогают( девочки, кто на ИВ, что думаете на счет иммунитета ребятенка, действительно ли он будет намного слабее чем детки на ГВ?

это очень спорный и обсуждаемый вопрос.Однозначного ответа нет.По идее-в теории те кто на ГВ типа имеют сильнее иммунитет,но на практике в жизни всё далеко не так однозначно. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да! Я согласна с Нафанька999, . Знаю нескольких детей которые до 2,5 лет трою сосали а иммунитета ноль!!!!

 

А мы вчера первый раз купались с кругом))))) такая прелесть!!!! Андрюша долго купался, но под конец ему или надоело, или устал, или есть захотел - захныкал и мы его вытащили. А так минут 15-20 бултыхался!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zgyr4alka,  у меня после родов было все хорошо со стулом. В когда малышка перевалила за 5 кг и я на руках в переноске ее в поликлинику несла, то после этого сталкнулась с этой проблемой. Итог - трещинка. В туалет со слезами ходила. Больно. Две упаковке натальсид, овощная диета и все супер. Больше не думаю об этом. Но детку больше в переноске в руках не ношу далеко.

ого, я и не думала , что поднятие тяжестей так сказаться может, хорошо что нормализовалось. Мне после родов запретил акушер, который зашивал эпизио и многочисленные разрывы ходить в туалет 3 дня, после этого и начались проблемы...(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, мы икаем регулярно, причем не 2-3 раза, а гораздо чаще. Завтра к педиатру,спрошу в чем причина.makromir, вот видишь,все наладится. А папы с детьми это конечно зрелище еще то,прям до слез бывает!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а чем кофе то страшен?много писали что зеленый чай пьют-вот его я точно не рискну пить пока,в нем кофеина намного больше чем в кофе.

это как с кругом-я сначала боялась,что малышке не понравится,или что она испугается,или неудобно и больно ей будет...а потом попробовала))не 15-20 минут,конечно,но 10 минут стабильно плещется+я потом круг снимаю и без него минуты 2 плаваем)воть))так и с кофе-я боюсь,что на нее бодряком он подействует,хотя что бы я ни ела и ни пила-реакции не было :sorry:

 

а еще,девочки,мне Алиса подарок на Рождество сделала!)))))))уснула в 21.00 и до 8.00 с одним перерывом на покушать в 3.00 :reverans: не впервые,конечно,но за неделю первый раз мы нормально поспали!!я хоть не чувствую себя рубленой котлетой :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, нет, так и не поняла на что аллергия,!!

 

Девочки!!!! С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!

 

А у меня вопросик - у вас детки икают? У нас малыш может раза 2-3 за день икать(((( вроде не холодно дома и у него ручки ножки теплые, а всё равно Икаем((((

и у нас такая же фигня.....я ему сиську даю он попьет и проходит...тоже вроде бы тепленький везде))) читала в нете там написано что это может с неврологией связано как то.....

 

девочки а вопрос такой сколько сцеженное молочко может храниться в бутылочке? я читала вроде бы 1 час всего?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки а вопрос такой сколько сцеженное молочко может храниться в бутылочке? я читала вроде бы 1 час всего?)))

Правила хранения молока:

· использовать можно только молоко, сцеженное стерильным молокоотсосом

· хранить молоко можно только в герметичной упаковке, недопустимо хранение молока в открытой таре

· срок хранения молока при комнатной температуре (20°С) – 6 часов

· срок хранения молока в холодильнике (но не в дверце!) – 48 часов

· срок хранения молока, предназначенного для заморозки – 24 часа

· срок хранения молока в отдельной морозильной камере (-18°С) – 3 месяца

· на бутылочки с молоком, хранящиеся в морозилке, следует наклеивать этикетку с датой сцеживания

· срок хранения молока в морозильной камере, не имеющей отдельной дверцы – 2 недели

· срок хранения молока в камере глубокой заморозки (deep frieze) – 6 месяцев

· молоко следует хранить в глубине морозильной камеры

· молоко нужно заморозить как можно быстрее после сцеживания

· перед заморозкой молоко необходимо охладить в холодильнике в течение 1-2 часов

· после размораживания молоко хранится в холодильнике до 24 часов

· размороженное молоко нельзя замораживать повторно

· неиспользованное единожды разогретое молоко хранить и далее использовать нельзя

· нельзя доливать теплое сцеженное молоко к холодному, сливайте эти порции, когда свежесцеженное молоко охладится

· доливать свежее молоко к уже замороженному можно только по методу послойного замораживания:

Первая порция молока, предположим, грамм 30, наливается на дно бутылочки и замораживается. Вторая порция молока предварительно охлаждается в холодильнике, наливается в бутылочку, которую затем необходимо положить на бок. Таким образом, свежее молоко минимально соприкасается с замороженным. Третья порция замораживается в положении бутылочки на другом боку. Четвертую можно налить и заморозить, перевернув бутылочку «вверх ногами». При использовании одноразовых пакетов вместо бутылочек, заморозить молоко по этой методике невозможно.

Безжалостно выливайте молоко, не соответствующее правилам! Молоко, сцеженное путем таких усилий, очень жалко. Но вы представляйте себе, что избавляетесь от колонии опасных микробов, и смело все выкидывайте.

 

ИЗ ДРУГОГО ИСТОЧНИКА

Теоретичеки грудное молоко хранится 24 часа при температуре 15 градусов, 10 часов при 19-22 градусах, 4-6 часов при 25. В холодильнике молоко хранится 8 дней. В морозилке холодильника 3-4 месяца. В морозилке глубокого замораживания - 6 месяцев и дольше. Рекомендуется не замораживать молоко, которое будет использоваться в течение 8 дней после сцеживания, чтобы сохранить максимум полезных веществ, которые разрушаются при заморозке.

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да! Я согласна с Нафанька999, . Знаю нескольких детей которые до 2,5 лет трою сосали а иммунитета ноль!!!!

 

А мы вчера первый раз купались с кругом))))) такая прелесть!!!! Андрюша долго купался, но под конец ему или надоело, или устал, или есть захотел - захныкал и мы его вытащили. А так минут 15-20 бултыхался!!!!

здорово поздравляем)))) мы тоже через недельку будем пробывать)))

 

Правила хранения молока:

· использовать можно только молоко, сцеженное стерильным молокоотсосом

· хранить молоко можно только в герметичной упаковке, недопустимо хранение молока в открытой таре

· срок хранения молока при комнатной температуре (20°С) – 6 часов

· срок хранения молока в холодильнике (но не в дверце!) – 48 часов

· срок хранения молока, предназначенного для заморозки – 24 часа

· срок хранения молока в отдельной морозильной камере (-18°С) – 3 месяца

· на бутылочки с молоком, хранящиеся в морозилке, следует наклеивать этикетку с датой сцеживания

· срок хранения молока в морозильной камере, не имеющей отдельной дверцы – 2 недели

· срок хранения молока в камере глубокой заморозки (deep frieze) – 6 месяцев

· молоко следует хранить в глубине морозильной камеры

· молоко нужно заморозить как можно быстрее после сцеживания

· перед заморозкой молоко необходимо охладить в холодильнике в течение 1-2 часов

· после размораживания молоко хранится в холодильнике до 24 часов

· размороженное молоко нельзя замораживать повторно

· неиспользованное единожды разогретое молоко хранить и далее использовать нельзя

· нельзя доливать теплое сцеженное молоко к холодному, сливайте эти порции, когда свежесцеженное молоко охладится

· доливать свежее молоко к уже замороженному можно только по методу послойного замораживания:

Первая порция молока, предположим, грамм 30, наливается на дно бутылочки и замораживается. Вторая порция молока предварительно охлаждается в холодильнике, наливается в бутылочку, которую затем необходимо положить на бок. Таким образом, свежее молоко минимально соприкасается с замороженным. Третья порция замораживается в положении бутылочки на другом боку. Четвертую можно налить и заморозить, перевернув бутылочку «вверх ногами». При использовании одноразовых пакетов вместо бутылочек, заморозить молоко по этой методике невозможно.

Безжалостно выливайте молоко, не соответствующее правилам! Молоко, сцеженное путем таких усилий, очень жалко. Но вы представляйте себе, что избавляетесь от колонии опасных микробов, и смело все выкидывайте.

 

ИЗ ДРУГОГО ИСТОЧНИКА

Теоретичеки грудное молоко хранится 24 часа при температуре 15 градусов, 10 часов при 19-22 градусах, 4-6 часов при 25. В холодильнике молоко хранится 8 дней. В морозилке холодильника 3-4 месяца. В морозилке глубокого замораживания - 6 месяцев и дольше. Рекомендуется не замораживать молоко, которое будет использоваться в течение 8 дней после сцеживания, чтобы сохранить максимум полезных веществ, которые разрушаются при заморозке.

а если без молокоотсоса я сцеживаю а просто рукой то сколько? спрашиваю потому что скоро в гости уходить вот и думаю как это сделать...на сколько можно будет оставить маму мою с малышом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, ааа) я вчера тоже выпила 3в1м) кайф), тоже ни как не среагировал, был спокойный и счастливый)

сделали мы полео и геп в 2) наконец то , теперь к ортопеду и массаж нам нужен), ленивый у меня сыночек, на пузе не лежит, а если положу минута и ор, и голову не поворачивает и вообще не поднимает в таком положении)

 

А у меня вопросик - у вас детки икают? У нас малыш может раза 2-3 за день икать(((( вроде не холодно дома и у него ручки ножки теплые, а всё равно Икаем((((

мне педиатр сказала что от сытого желудка, давит на солнечное сплетение, диафрагма смещается и икота), это не страшно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, я думаю,что разницы нет особо чем сцеживать.единственное что-бутылочка,в которую собираешься сцедить молочко должна быть стерильна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  сколько в вас роста, что 62 размерчик впритык? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пропадает молоко, с каждым днем все меньше и меньше( съедаем две груди и орем, млекоин и чаи уже не помогают( девочки, кто на ИВ, что думаете на счет иммунитета ребятенка, действительно ли он будет намного слабее чем детки на ГВ?

у меня так сначала днем нормально, после 6 вечера нету уже ничего(, докармливаю, НО! муж нифига незнает что я уже 2 банку дорогущей смеси беру(, по поводу ИВ, я была с рождения искуственница и вообще до сегодняшнего дня здоровая, и в детстве вообще не болела, только помню в 6 классе грипп, и усе), была пузатой, тоже здоровая, муж во время моей Б, 2 раза переболел, а мне хоть бы хны, малыш родился он тоже переболел, а нам хоть бы хны) здоровые т.т..т

 

ааа размеры к 2м месяцам 64 см, и вес 5700)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр сказала что от сытого желудка, давит на солнечное сплетение, диафрагма смещается и икота), это не страшно

мне тоже говорили,что это от сытости)))))))))))))))))))

 

сделали мы полео и геп в 2) наконец то , теперь к ортопеду и массаж нам нужен), ленивый у меня сыночек, на пузе не лежит, а если положу минута и ор, и голову не поворачивает и вообще не поднимает в таком положении)

а мы вот на неделе по врачам пойдем)массаж начнем ровно с 3-х месяцев)и кстати о лени-мы и на пузе тоже плохо лежим,недолго.и на боку не хотим.только на спине.голову лежа на пузе поднимаем,но тоже недолго.да и вообще еще не очень уверенно голову держим.... :think1: надеюсь после массажа будут другие результаты))а!еще мы ножки лежа стали поднимать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, ааа) я вчера тоже выпила 3в1м) кайф), тоже ни как не среагировал, был спокойный и счастливый)

сделали мы полео и геп в 2) наконец то , теперь к ортопеду и массаж нам нужен), ленивый у меня сыночек, на пузе не лежит, а если положу минута и ор, и голову не поворачивает и вообще не поднимает в таком положении)

 

мне педиатр сказала что от сытого желудка, давит на солнечное сплетение, диафрагма смещается и икота), это не страшно

спасибо понятно все....

Malish-1202, я думаю,что разницы нет особо чем сцеживать.единственное что-бутылочка,в которую собираешься сцедить молочко должна быть стерильна.

спасибо за информацию)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, нам 62 тоже в натяжку) весим почти 5 кг, и росту как я сама намерила 58 см. Но 68 еще велик.

 

Я не много успокоилась на счет ИВ, а то аж чуть не до слез что молока не хватает. Во всем срыгивания обильные виноваты, т.к нам смесь из-за них ввели, и как смесь начали есть естессно молоко стало убывать. А без смеси никак. На ней хоть раза три только после еды срыгиваем, а без нее все 10! Смесь эта антирефлюксная 640 р, стоит, если переходить только на нее разориться недолго,т.к. ее хватает дня на 3-4.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера новую пачку Меррисов, заметила, что у подгузов из старой пачки, там где липучки, посередине зайка лежит и лапки под голову положил, а у подгузов из новой - морда зайки нарисована. Размер один, S, и кол-во штук в пачке одинаковое. Странно, может и правда, разного производства попалось или для разных рынков...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда много срыгнем всегда икаем, а еще икает когда описается и лежит на пеленке, пока мама не видит, а бывает и просто так.

 

У меня пропадает молоко, с каждым днем все меньше и меньше( съедаем две груди и орем, млекоин и чаи уже не помогают( девочки, кто на ИВ, что думаете на счет иммунитета ребятенка, действительно ли он будет намного слабее чем детки на ГВ?

я старшую кормила 3 месяца, потом смесь.....имуннитет хороший, болеем редко, так что я не парюсь что сейчас младшая на ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы протираете складочки на шее у малышей, - я с трудом добираюсь к самой верхней под подбородком, и то с криком..

я беру сыны на руки так, что бы он головку свою маленько назад опрокинул и мою шейку, протираю и присыпкой детской присыпаю, опрелости ни какой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 62 уже мал, т к рост у нас 64 уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, :class: а мы мне кажется не в рост а в ширь только растем :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...