Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Нафанька999, а кроме Каши что готовишь? Нам родители отдали свою мулинекс. каши неплохие а вот картошку пыталась с курицей потушить. простояла два часа и сырая осталась. может я неправильно что сделала конечно. но по инструкции все так

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

неа, это от ребенка зависит, ведь характер и темперамент уже заложен в них)моя иногда ленится, а иногла как выдаст так хот стой хот падай)

значит будем ждать прогресса))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

Недавно обсуждали эффект от кофе. Я решила провести эксперимент! В 10 утра покормила малышу и после выпила кофе (пью только заварной финский кофе). В 13 покормила малышку и она уснула. Уже час покойно спит =)

А еще сегодня катались на фитболе))) Ей так понравилось, смеялась, веселилась, пузырики пускала =)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а кроме Каши что готовишь? Нам родители отдали свою мулинекс. каши неплохие а вот картошку пыталась с курицей потушить. простояла два часа и сырая осталась. может я неправильно что сделала конечно. но по инструкции все так

у нас панасоник, тушу кролика, и готовлю на пару: яблоки, спаржу, индейку. Хочу ради интереса шарлотку в ней испечь, но тк я фанат выпечки и капкейков, то лучше духовки с этим ничего не справится))) а эксперимент провести можно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, привет!

 

Мне тренер сказала, что нельзя качать пресс пока не пройдет черная полосочка на животе. так как если это сделать раньше, она может остаться и это вредно :(

Ну у меня этой полосочки ни во время беременности, ни после родов не было....

 

Вот опять про кофе заговорили.Всё поражались как я при Б его пила каждый день утром рано по чашечке и сейчас стала по чашечке с утра пить.На малыша ноль эмоций.Как спал по 2-3 часа,так и спит.Я думаю все таки от его количества зависит.

А ты варишь или растворимый пьешь? Я например растворимый не люблю, у меня от него изжога вдобавок.

 

А у меня вопросик - у вас детки икают? У нас малыш может раза 2-3 за день икать(((( вроде не холодно дома и у него

ручки ножки теплые, а всё равно Икаем((((

моя икает практически после каждого кормления. Сначала срыгнет, а потом икает.

 

Кофе пила пока кормила младшего сына и сейчас пью, начиная с роддома. Никакого влияния кофе на ребенка не увидела.

Про полосочку на животе - ерунда. Пресс качать можно начиная с первых суток после родов (есть специальные упражнения).

а кофе растворимый или заварной?

Что за упражнения, поделись?)))

 

А где у мэриесов индикатор или как там его называют, я че-то не вижу, слепая.

Там двойная полоска светло-коричневого цвета посередине подгуза от писи к попе. Когда подгуз писаный, то полоска становится синенькой)))

 

а мы не мажем кремом-нам без надобности.опрелостей и покраснений нет,ттт)))

Я тоже практически кремом не мажу, только салфетками влажными протираю. Мне говорили, что если у ребенка проблем нет с опрелостями, то и мазать ничем не надо.

 

вот и мы наш Максик ( родились 20 ноября)))) играемся на коврике сверху наш любимый тигрик))))) вы бы видели как он сним балдеет)))

 

вот и мы наш Максик ( родились 20 ноября)))) играемся на коврике сверху наш любимый тигрик))))) вы бы видели как он сним балдеет)))

 

а это из сторону в сторону смотрим сосредоточено)))

 

а это я и мой самый любимый))))))))) у нас с ним полная гармония)))))))))))))даже в одежде)))))))))

 

ну на кого похожи мы девчат)???? я полностью уверена что на мужа.....я очень хотела чтобы на него был похож))) особенно глазками и ресничками....они у него капец красивые любая девчонка позавидовала бы и у сынульки такие же :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :confusion: :confusion: :confusion:

Мне кажется на тебя больше похож сейчас)))) А реснички у моего мужа тоже такие, что я завидую))) Надеюсь доча от него это унаследует.

 

Девочки, по-моему обсуждали, но может я чего путаю - у кого-нибудь малыши слюни пускают? У моего прям пузырятся периодически. Это шо может быть?

Во-во! и моя так же. и до и после еды))) А когда с кругом купаемся, то я с салфеткой стою и промакиваю, потому как столько натекает, что у нее подбородок погружается полностью в слюни натекшие))). Я когда 25 декабря была у врача, говорю, мы слюни начали пускать. Сказала это нормально.

 

Девочки, поздравляю всех малышей с достижениями!!! А есть тут малыши- лентяи???))) мы только голову пытаемся пробовать держать(( эх(( может это быть связано с тем что мы рановато родились??

Мы родились в 36 недель и развитие у нас идет быстрей. Как будто доча все делать старается первее. Голову мы держим, нам еще месяца не было. Так что думаю, здесь наверное наоборот. Но на сколько я понимаю, каждому свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,  у меня brand мультиварка. Полностью устраивает! Сейчас очень часто ею пользуюсь. Раньше надо было побыстрее приготовить, поэтому мультиварка пылилась, на газовой плите быстрее получается. А сейчас приоритеты изменились в сторону меньшего слежения за готовяйся едой, поэтому мультиварка юзается ежедневно :)

 

Arabelle,  попробуй плов приготовить, вкууусный получается!

 

Я в мультиварке часто делаю подливу из говядины, творожную запеканку, пироги (типа бисквита и шарлотки) сладкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кофе растворимый или заварной?

Что за упражнения, поделись?)))

Кофе пью только заварной, покупаем в зернах. Растворимый, на мой взгляд, сплошная химия. Во время беременности мне врач советовала пить именно натуральный заварной кофе и желательно с молоком.

Упражнения - есть книжка "Послеродовые упражнения" М.Полден и Б. Уайтфорд, там расписаны упражнения от момента родов до 6 месяцев (ее вроде можно и в интернете скачать) и объяснено какие упражнения и когда можно делать, чтобы не навредить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, как вы ее тепло одеваете), а пальчик у моси , это что то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, как вы ее тепло одеваете), а пальчик у моси , это что то)

Спасибо! Мне тоже нра фото с пальчиком.. Сладкая моя девочка....

Когда дома, обычно в боди с длинным или коротким рукавчиком и памперсюхе, фото с елкой - это она в утепленном человечке, только с гостей приехали, и не успели раздеть еще, а на уличку мы ходили при -10, -12, поэтому утеплились. Комбез же на синтепоне, и он ей пока великоват.. Еще дома очень часто когда малышку спать ложу, одеваю штанишки, и кофту с длинным рукавом, и открываю окно. Спит сладко - и я спокойна что не замерзнет, не раскроеться..

Изменено пользователем aira мама Вероники
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, хм,очень странно,обычно наоборот переваренная картошка получается.может режим не тот выбрала?у вас с давлением мультя?у меня нет.я боюсь эти скороварки :)

готовлю много чего:каши,тушеные овощи,мясо,котлетки на пару,холодец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень понравилось:

Я рожала ребенка. Говорили мне: Дура! Ни карьеры потом, Ни лица, ни фигуры. "Поживи для себя" - Говорили подружки - "Что ты видишь?Пелёнки, горшки да игрушки"... Может правы они? Не доспала. Не успела. Не пошла. Не поехала, Хоть и очень хотела. Я рожала ребенка - Говорили мне много. А сейчас поняла: Шла я верной дорогой. Есть прекрасного много на свете, но самое лучшее-дети. Забывается все - Маета, суета. Навсегда остается лишь детей теплота...

очень здорово!!! А говорят так люди, не прижимавшие к себе своих крошек)))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, малышка на папу похожа :)красавица

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то писал, что начал хозяйничать дома по системе флайледи. Так вот хотела узнать - действительно облегчает жизнь, а то я только неделю читаю, читаю, и не вериться прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно на мужа похож сына, а реснички - это круто! У моего мужа тоже длиннющие, густые и закрученые кверху! Я от них балдею! И тоже мечтала/просила дочу в пузе унаследовать папины реснички, и Вероника меня послушалась :D И я тоже считаю, что Ника похожа больше на папу, вернее она ВЫЛИТАЯ он! Вот посмотрите, я не ошибаюсь?

И еще - ходили мы сегодня на плановый прием к пдиатру, доча уже 58 см (родилась 55 см) и 5,400 кг (родилась 4 кг) . И это нам месяц и 11дней, ночью почти никогда не встает кушать - спит с 22 до 5-6 утра беспробудно.. :) Но главное, что здоровенькая..

Ссылки скрыты.

А так мы с пальцем у щечки спали после прогулки )))))

а помоему и твое что то есть))))) так мило пальчик к щечке прислонила задумалась)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, Ой а мне не видно ваших достижений :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня научились держать погремушку в ручке и тащим ей в рот)))

Ссылки скрыты.

о как классно а сколько вам уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, 2 месяца и 4 дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки а сколько у вас малыши днем спят? Мой мальчик днем всего лишь 2 часа спит, вечером ложимся в 19:00(его просто вырубает) а просыпаемся в 5 утра. Ето не маловато? У меня все подруги удивляються что 7 недельный малыш так мало спит.

 

Мамочки еще один вопросик, вы ногтики малышам срезаете ножницами или сламиваете или может запиливаете? У меня недавно мой так себе лицо розцарапал, возле глазика что я теперь его боюсь без рукавичек оставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки а сколько у вас малыши днем спят? Мой мальчик днем всего лишь 2 часа спит, вечером ложимся в 19:00(его просто вырубает) а просыпаемся в 5 утра. Ето не маловато? У меня все подруги удивляються что 7 недельный малыш так мало спит.

 

Мамочки еще один вопросик, вы ногтики малышам срезаете ножницами или сламиваете или может запиливаете? У меня недавно мой так себе лицо розцарапал, возле глазика что я теперь его боюсь без рукавичек оставлять.

если ребенка не беспокоит что он так спит, то пусть спит) зато не беспокоит вас всю ночь) ногти срезаю ножницами детскими курносики)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки а сколько у вас малыши днем спят? Мой мальчик днем всего лишь 2 часа спит, вечером ложимся в 19:00(его просто вырубает) а просыпаемся в 5 утра. Ето не маловато? У меня все подруги удивляються что 7 недельный малыш так мало спит.

 

Мамочки еще один вопросик, вы ногтики малышам срезаете ножницами или сламиваете или может запиливаете? У меня недавно мой так себе лицо розцарапал, возле глазика что я теперь его боюсь без рукавичек оставлять.

у нас тоже спец ножнички для малышей и тоже курносики)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то писал, что начал хозяйничать дома по системе флайледи. Так вот хотела узнать - действительно облегчает жизнь, а то я только неделю читаю, читаю, и не вериться прям.

я дошла до 10го дня. ничего пока не заметила особого. очень бесит совет каждый день перед сном чистить раковину на кухне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. очень бесит совет каждый день перед сном чистить раковину на кухне.

Зато чистая наверно))))

Ладно, попробую, иначе мне кажется или умру от усталости, или засрусь выше крыши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...