Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

всем доброго вечера.

я к вам опять с вопросом.

Наша малышка замечательно какала практически каждый раз после еды. Но последние недели какуль все меньше и меньше. Если раньше могло доходить до 10 раз, то последние сейчас 3-5 в сутки. А сегодня вообще пока ни одной какули, если не считать капельки при пуках. Малышка ведет себя как обычно, живот мягкий, кушает хорошо. Но я беспокоюсь прислушиваюсь к каждому звуку и с нетерпением жду какуль. А как часто ваши крошки радуют вас полными подгузами?

 

Девочки, кто-то писал, что начал хозяйничать дома по системе флайледи. Так вот хотела узнать - действительно облегчает жизнь, а то я только неделю читаю, читаю, и не вериться прям.

 

я не следую строго системе, скорее использую некоторы советы. н-р деление одного дела на части, уборка на ходу по мелочам - например мою руки а по пути мыльницу, пока муж дома делаю заготовки на следующую неделю - быстренько за 15 минут леплю и замораживаю котлетки, тефтельки,продумываю меню на неделю, убираю ванну пока малышка бултыхается в ванне с кругом, как вижу что что-то заканчивается сразу заношу в список для мужа, чищу все крупы перед засыпанием в контейнер с малышкой на руках . Вроде все по мелочи, а на деле начала наконец успевать убираться и готовить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, моя может и 1 раз за 2 дня покакать...стул в норме, живот мягкий, ничего не беспокоит, вес набирает хорошо. я не парюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, моя может и 1 раз за 2 дня покакать...стул в норме, живот мягкий, ничего не беспокоит, вес набирает хорошо. я не парюсь)

 

А у вас всегда так было?. Меня скорее смущает даже не количество а его резкое уменьшение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, нет, в роддме какали только в путь, потом все реже и реже, потом был скачок и сейчас раз в сутки какает, ну бывает раз в 2 дня, а бывает и 2-3 раза покакает за день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники,  ой папина дочка,!! Очень на него похожа!!!

 

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ,  какие вы молодцы!!! Тяжелая игрушка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас всегда так было?. Меня скорее смущает даже не количество а его резкое уменьшение.

Примерно с 1,5-2 месяцев частота покаков у детей может довольно резко снижаться (даже до 1 раза в 7-10 дней), особенно, если ребенок на грудном вскармливании. Это нормальное явление и не должно вызывать беспокойства, если животик у малыша мягкий и какашки обычной консистенции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi,  мы с двух недель вообще не какаем!! Только в конце третьего дня я делаю ему трубочу,ну или на второй день. Сам покакал только в месяц сам и всё!!! Переживаю очень, а что делать незнаю! Сказали лактулозу перед кормлением давать - не помогает(((( хочу сейчас креон подавать, может поможет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, ой папина дочка,!! Очень на него похожа!!!

 

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, какие вы молодцы!!! Тяжелая игрушка!!!!

спасибо, вообще она с 3 месяцев идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, хм,очень странно,обычно наоборот переваренная картошка получается.может режим не тот выбрала?у вас с давлением мультя?у меня нет.я боюсь эти скороварки :)

готовлю много чего:каши,тушеные овощи,мясо,котлетки на пару,холодец...

фиг его знает. без давления вроде. нам родители отдали и я особо не разбиралась с ней. режим ставила тушение (суп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки а сколько у вас малыши днем спят? Мой мальчик днем всего лишь 2 часа спит, вечером ложимся в 19:00(его просто вырубает) а просыпаемся в 5 утра. Ето не маловато? У меня все подруги удивляються что 7 недельный малыш так мало спит.

 

Мамочки еще один вопросик, вы ногтики малышам срезаете ножницами или сламиваете или может запиливаете? У меня недавно мой так себе лицо розцарапал, возле глазика что я теперь его боюсь без рукавичек оставлять.

Педиатр сказала,что ребенок такого возраста должен бодрствовать один час,потом кушать,спать,снова час гулять и так по кругу.Ночной перерыв на кормление должен быть не меньше 6 часов.

У нас почти все так и выходит,кроме ночного перерыва,просыпается раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi,  а сколько сейчас малышке? Моей 2 месяца и 13 дней, она какает 1 раз в день, бывает 2 раза в день. Ничего ее не беспокоит. Считаю это нормой. А в первый месяц какала по 7 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, Cladkay, makromir, Спасибо мамочки немного успокоили, но так я сегодня их и не дождалася, надеюсь теперь ночью услышать эти волшебные какульи звуки . Слышала что при ГВ это нормально, но ведь одно дело теория, а совсем другое когда убеждаешься что и у др малышей на форуме так же. Нам через недельку 2 месяца как раз подпадаем в нормативы возраста уменьшения какулек )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всех с прошедшими праздниками, счастья и здоровья вашим семьям от мала до велика!))

 

Я совсем не успеваю даже читать форум...((

 

У меня вот вопросы накопились, пользуясь минуткой, спрошу..

1) Как часто вы малышей на животик выкладываете? и как они себя ведут, что делают? хочу понять, мы ленивые или еще маленькие... или чаще надо выкладываться... получается только с утра перед кормлением, и малышке, кажется, не очень по душе, быстро капризничать начинает. Нам 1,5 мес.

 

2) В 1 месяц кровь у малышей откуда берут, из пальчика?

 

3) Стала тоже пеленать на сон, ибо эти ручки... совершенно не дают спать. Вот только не знаю, она ими не просто размахивает, а трет нос, щеки, уши... это нормально? думаю, если малышка еще не понимает, что это ее ручки, то и пользоваться, по идее, ими не может...это я к тому, что, возможно, щечки чешутся у нее... аллергии нет, но кожа суховата...

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

1) Как часто вы малышей на животик выкладываете? и как они себя ведут, что делают? хочу понять, мы ленивые или еще маленькие... или чаще надо выкладываться... получается только с утра перед кормлением, и малышке, кажется, не очень по душе, быстро капризничать начинает. Нам 1,5 мес.

раз 5 в день.тоже перед кормлениями и тоже не особо в восторге.иногда спокойно лежит,разглядывает все вокруг,иногда хныкать начинает.очень помогает,если перед ней положить что-нибудь интересное-картинку или игрушку)))нам 2 мес. и 11 дней

 

2) В 1 месяц кровь у малышей откуда берут, из пальчика?

да,из пальчика

 

3) Стала тоже пеленать на сон, ибо эти ручки... совершенно не дают спать. Вот только не знаю, она ими не просто размахивает, а трет нос, щеки, уши... это нормально? думаю, если малышка еще не понимает, что это ее ручки, то и пользоваться, по идее, ими не может...это я к тому, что, возможно, щечки чешутся у нее... аллергии нет, но кожа суховата...

у нас тоже трет глазки и носик....точнее терла.вот два дня как перестала.я стала ее личико протирать смоченным водой ватным диском именно тогда когда трет.можт и правда чесалось....а откуда знаешь,что аллергии нет?она не всегда сыпью проявляется.может на что-то из еды твоей так среагировала... Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас тоже трет глазки и носик....точнее терла.вот два дня как перестала.я стала ее личико протирать смоченным водой ватным диском именно тогда когда трет.можт и правда чесалось....а откуда знаешь,что аллергии нет?она не всегда сыпью проявляется.может на что-то из еды твоей так среагировала...

 

Сыпи нет, покраснений тоже... хотя ты меня вопросом озадачила))) просто когда была реакция-сама не знаю на что-то щечки были явно сухие и красные, неожиданно помог "Бепантен", на утро почти ничего не осталось... а сейчас просто кожа суховата... может, она и чешется, попробую увлажняющим кремом помазать...

 

Да, еще вопрос, про сухие корочки на головке? чем-нибудь мажете?... я не парилась особо, в травках каждый день купаемся целиком, щеточкой причесываемся, думаю, постепенно, сами пропадут...а мама мне все "маслицем мазать, маслицем мазать"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, моя мама тоже так говорит))я один раз маслицем помазала,другой раз вычесывала.пройдут.куда они денутся.

в травках каждый день купаемся целиком

а может от этого и чешет личико?не стоит КАЖДЫЙ день купать в травках-кожу пересушишь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, вот это да.как быстро развиваются детки :think1::kiss2:

 

s.enchantress, маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вот вопросы накопились, пользуясь минуткой, спрошу..

1) Как часто вы малышей на животик выкладываете? и как они себя ведут, что делают? хочу понять, мы ленивые или еще маленькие... или чаще надо выкладываться... получается только с утра перед кормлением, и малышке, кажется, не очень по душе, быстро капризничать начинает. Нам 1,5 мес.

 

2) В 1 месяц кровь у малышей откуда берут, из пальчика?

 

3) Стала тоже пеленать на сон, ибо эти ручки... совершенно не дают спать. Вот только не знаю, она ими не просто размахивает, а трет нос, щеки, уши... это нормально? думаю, если малышка еще не понимает, что это ее ручки, то и пользоваться, по идее, ими не может...это я к тому, что, возможно, щечки чешутся у нее... аллергии нет, но кожа суховата...

На животик выкладываем по настроению дочи, бывает и 10 раз за день, а бывает и ни разу. Ложу малышку и шуршу возле головы игрушками, опять таки если натсроение хорошее она поднимает голову и улыбается, если устала лбо капризничает - вообще не поднимает голову и ищет титю под носом..

 

Кровь из пальчика, причем у нас потребовли именно правую руку.

 

Кстати тоже начали пеленать, ибо это как оказалось секрет ее сна, если не пеленать будит себя и вообще не спит. У нас хватает, царапает и трется обо все что попадается. В ход идут и уши и волосы и даже глаза. А когда держу лицом к себе треться об меня. Трение у нас появилось недавно, т.к на щеках суховата кожа - думаю все таки обветрила личико на улице. А все остальное хватание и царапание я скорее отношу к изучению мира.

 

Мамочки вот такой вопрос навеян советами наших бабушек.

Мы родились с довольно пышной шевелюрой и бабушки настоятельно советуют побрить малышку ( в советские времена было так принято). Ну и стереотипы всякие - типа волосы будут жидкие и голова у малышей чешется от волос. Педиатр рекомендовал побрить в год, а до это только стричь челку и над ушками. Я склонна вообще не трогать волосы малышки, пусть растут. А слова "брить голову" меня вообще пугают, я на такое никогда не решуся. Что скажете по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки еще один вопросик, вы ногтики малышам срезаете ножницами или сламиваете или может запиливаете? У меня недавно мой так себе лицо розцарапал, возле глазика что я теперь его боюсь без рукавичек оставлять.

Мы срезаем спец.ножничками детскими с закругл. концами - иаче просыпаеться под утро как ШЕРХАН - все лицо исполосает.. ))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы срезаем спец.ножничками детскими с закругл. концами - иаче просыпаеться под утро как ШЕРХАН - все лицо исполосает.. ))))))))

я тоже такими ножничками срезаю но все равно маникюрчик остается большой и мой малыш царапает себе личико, думаю может акуратно попробовать подпилить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, Ну мальчишек еще можно в год побрить, чтобы оставшийся пушок сбрить, а девочек не стоит.Я свою не буду, постепенно эти жидинькие волосики поменяются на нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, Cladkay, makromir, Спасибо мамочки немного успокоили, но так я сегодня их и не дождалася, надеюсь теперь ночью услышать эти волшебные какульи звуки . Слышала что при ГВ это нормально, но ведь одно дело теория, а совсем другое когда убеждаешься что и у др малышей на форуме так же. Нам через недельку 2 месяца как раз подпадаем в нормативы возраста уменьшения какулек )))

Если вас это успокоит, то мой младший сын как раз с такого возраста начал какать раз в неделю (практически строго по субботам :) ). Ежедневным стул стал примерно после 7 месяцев, никаких проблем нам редкие покаки не доставляли. Хотя я по началу переживала, потом почитала рекомендации врачей и успокоилась.

 

 

Мамочки вот такой вопрос навеян советами наших бабушек.

Мы родились с довольно пышной шевелюрой и бабушки настоятельно советуют побрить малышку ( в советские времена было так принято). Ну и стереотипы всякие - типа волосы будут жидкие и голова у малышей чешется от волос. Педиатр рекомендовал побрить в год, а до это только стричь челку и над ушками. Я склонна вообще не трогать волосы малышки, пусть растут. А слова "брить голову" меня вообще пугают, я на такое никогда не решуся. Что скажете по этому поводу?

Стригли налысо только старшего сына, младших - нет. Качество волос у всех одинаковое. Дочь налысо стричь точно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На животик выкладываем по настроению дочи, бывает и 10 раз за день, а бывает и ни разу. Ложу малышку и шуршу возле головы игрушками, опять таки если натсроение хорошее она поднимает голову и улыбается, если устала лбо капризничает - вообще не поднимает голову и ищет титю под носом..

 

Кровь из пальчика, причем у нас потребовли именно правую руку.

 

Кстати тоже начали пеленать, ибо это как оказалось секрет ее сна, если не пеленать будит себя и вообще не спит. У нас хватает, царапает и трется обо все что попадается. В ход идут и уши и волосы и даже глаза. А когда держу лицом к себе треться об меня. Трение у нас появилось недавно, т.к на щеках суховата кожа - думаю все таки обветрила личико на улице. А все остальное хватание и царапание я скорее отношу к изучению мира.

 

Мамочки вот такой вопрос навеян советами наших бабушек.

Мы родились с довольно пышной шевелюрой и бабушки настоятельно советуют побрить малышку ( в советские времена было так принято). Ну и стереотипы всякие - типа волосы будут жидкие и голова у малышей чешется от волос. Педиатр рекомендовал побрить в год, а до это только стричь челку и над ушками. Я склонна вообще не трогать волосы малышки, пусть растут. А слова "брить голову" меня вообще пугают, я на такое никогда не решуся. Что скажете по этому поводу?

в передаче жить здорово,по поводу сбривать волосы или нет Малышева сказала,что призбривании луковица у волоса повреждается и там уже волос небудет расти,поэтому у бритого ребенка волос вырастет меньше,чем еслибы его непобрили(все это говорилось как раз о новорожденых).Незнаю насколько это правда,ноя своей дочери точно брить ничего небуду!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...