Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

БудуМАМОЙв2012,  мы ногти должниками маникюрными с закруглеными крнчиками ногти стрижем. Я прямо с роддома начала. Вот на ногах только на больших пальцах, а на других ещё ни разу!!! А нам уже 1,5 месяца! Думаю если всё равно себя царапает то можно ещё и подточить! Кто то здесь писал что ногти не стрижет а только подтачиает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в передаче жить здорово,по поводу сбривать волосы или нет Малышева сказала,что призбривании луковица у волоса повреждается и там уже волос небудет расти,поэтому у бритого ребенка волос вырастет меньше,чем еслибы его непобрили(все это говорилось как раз о новорожденых).Незнаю насколько это правда,ноя своей дочери точно брить ничего небуду!!!

 

Я вот тоже не сторонник бритья.....(( Папуля наш по первой профессии парикмахер-стилист.... если только подравняет, то еще может быть....а так я думаю все это фиХня.... Говорят еще будто волосы густые после бритья.... ну меня вот не брили в детстве....и ничего, не жалуюсь на густоту...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi,  у нас мальчик, может и побреем в год, а может и модельную стрижку сделаем! Кто знает что через 10,5 месяцев будет!!! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, мы раньше какали 5-6 раз в сутки, теперь 1-2 раза.

 

Diddi, я старшей дочке брила в год, а сыну не брила. Так у него волосики гуще чем у сестры. Младшей сричь точно не буду.

 

А можно на вашу доцю взглянуть? Неужели как у нас шевелюра? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, количество волосяных луковиц от бритья не зависит ;) я тоже свою брить не собираюсь-пушковые волосы сами слезут,а те что вырастут-зачем их еще и брить??)))

БудуМАМОЙв2012, я срезаю детскими щипчиками(у нас набор канпол)-мне намного удобнее чем ножничками.срезаю в основном когда доча на руках спит.

//Морозя//, рыбка какая))))а мы наоборот чето-обычно нравится плавать,а вчера чегой-то раскапризничалась.... :think1:

 

хочу))))))))))) :D :D :D

GtEazAt2pqk.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшей сричь точно не буду.

 

Селеночку точно стричь не надо, у меня бы рука не поднялась...и так все ттт...)))

 

 

//Морозя//, рыбка какая))))а мы наоборот чето-обычно нравится плавать,а вчера чегой-то раскапризничалась....

 

Спасибо :reverans: :reverans: :reverans: Теперь уже даже не терпится ее еще раз запустить в плавание))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я®»

Bon-ka

девочка с плеером

 

Девчат с тремя месяцами вас!!!!!!здоровья вам!! вы у нас самые взрослые!!!!

 

 

Аленусичка

Talexa

esprit

Yulia-Lisa

Дa_Я_Taкaя //

Фотончик

Irinka_Mandarinka

 

девчат с двумя месяцами вас!!!!!!!!

всем огромного здоровья!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

всем доброго утречка)))))))))) как спалось?))))))) а мы вчера наконец то покупались с кругом))))))

 

нам так понравилось я потом выставлю фОТКУ ПОКАЖУ))))))))))

 

Девочки-мамочки, всех с прошедшими праздниками, счастья и здоровья вашим семьям от мала до велика!))

 

Я совсем не успеваю даже читать форум...((

 

У меня вот вопросы накопились, пользуясь минуткой, спрошу..

1) Как часто вы малышей на животик выкладываете? и как они себя ведут, что делают? хочу понять, мы ленивые или еще маленькие... или чаще надо выкладываться... получается только с утра перед кормлением, и малышке, кажется, не очень по душе, быстро капризничать начинает. Нам 1,5 мес.

 

2) В 1 месяц кровь у малышей откуда берут, из пальчика?

 

3) Стала тоже пеленать на сон, ибо эти ручки... совершенно не дают спать. Вот только не знаю, она ими не просто размахивает, а трет нос, щеки, уши... это нормально? думаю, если малышка еще не понимает, что это ее ручки, то и пользоваться, по идее, ими не может...это я к тому, что, возможно, щечки чешутся у нее... аллергии нет, но кожа суховата...

у меня тоже не очень часто получается ложить малыша на животик но при любой возможности я ложу...это нужно для малыша быстрее научиться держать головку.... даже если немного капризничает я все равно ложу хоть на пару минуточек... а так он вообще с удовольствием у на лежит смотрит из стороны в сторону...иногда просто на пеленку смотрит)))) если натыкается на варежку свои то немного ее погрызет :Crazy: :Crazy: :Crazy: ...

в месяц да берут кровь из пальчика.....

мы уже давно не пеленаемся и стал намного лучше спать....потому что в пеленке ему тесно неудобно...тем более сейчас уже ему все интересно и он своими ручками изучает мир...у нас тоже иногда глазки трет когда спит но потом сразу засыпает....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала,теперь что помню буду писАть :)

Прежде всего,//Морозя//, вам не страшно карапуза ложить в таком положении на пеленальном столике?Может лучше повернуть на 90 градусов?У нас например лежит-лежит,а потом резко не успев мама моргнуть переворачивается кубарем на спинку.И вы уже можете быстренько перевернуться,так что осторожнее ;) Страшновато,столики то высокие...

 

Про покаки-у меня это просто бзик уже...Мы какаем строго через 4 дня.Мне это психологически сложно понять.Т.к. со старшим какали до 3х месяцев несколько раз в день,а потом постепееено снижалось кол-во но все равно часто было.А тут.Малыша это не беспокоит,стул нормальный.Медсестру уже замучила вопросами.Говорит что это тоже вариант нормы (для тех кто исключительно на ГВ).Сказала,если ну очень хотите,можете пропить дюфалак,посмотреть участиться ли стул.Мол если запор то он поможет,а если малышу так удобно редко какать,то ничего не измениться.Начала давать...

 

Про лежание на животе-лентяи мы.Мало лежим.Вижу что голову хорошо держит,смотрит по сторонам,но долго лежать отказывается.Или ручку выставляет и кубарем на спинку переворачивается или втыкается и ругается чтоб его переложили.Вот ведь маленький лентяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброго утра! У кого жатки - поздравляю!!! Уже 3и месяцы пошли :)

 

Я в последнии недели замучилась с режимом дочи. Первый месяц она кушала по режиму, почасам. Потом стала взрослеть, молока стало меньше и я ее по требованию стала кормить. И вот сейчас я стала замечать что она снова стала возвращаться на режим и тут я с радостью стала его налаживать. Вчера выдержала 6-00, 9-30, 13-00, 16-30, 20-00, 23-30 но ночью в три она все равно попросила кушать. И снова стало легче жить, знаю когда надо чай перед кормлением пить, когда бейбикалм подогреть. Все же с режимом легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прежде всего,//Морозя//, вам не страшно карапуза ложить в таком положении на пеленальном столике?

 

Про покаки-у меня это просто бзик уже...

 

 

Да конечно не оставляем ее так лежать....я ее уже в принципе на пеленальном столике одну не оставляю, страшно... тут просто папа рядом стоял все время, плотно прижавшись пузом к столику....и только вот на секунду отошел в бок, чтоб я сфотала ее))

 

А с покаками у нас аналогично - на 4 день, раньше и не жди.... Меня тоже это напрягает....зато доче видимо нормально, животик мягкий, не жалуется, пукает хорошо.... видимо правда вариант нормы.... Сейчас давала ей бифидумбактерин, осталось еще 4 дня.... эффекта я особого не вижу... ну по-крайней мере чаще не стало. Хочу все же наринэ потом попробовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра.

Мамочки я только вчера жаловалась на суточное отсутствие каках, а утром сюрприз - переполненный подгуз прекраснейших какулек, благо гуны не подводят нас и все удержали. Какая же я теперь счастливаяяяя. Все хвалю и хвалю дочу.

 

по поводу бритья головы.- согласна и брить не собираюсь. Какие волосы достались от папы с мамой - такие и вырастут. Как же иногда бывает сложно с советами бабуль. И обидеть их не хочется и объяснить почему теперь так не делают - сложно, т.к. эти стереотипы заложены в них глубоко глубоко. Вот я и балансирую, пытаясь не мешать им быть бабушками и при этом не забывать что родители малышки все таки мы.

 

Про ноготки. Я так и не смогла приспособиться к детским ножничкам - стригу обычными маникюрными ножничками и прохожусь мягкой пилочкой по уголкам.

 

Мармеладка

Куда нам до вас. Даже не сомневайся, вы тута самые волосатенькие. Как доча даст постараюсь выложить т.к. нужно сесть за большой комп,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех малышей с месяцами!!!!

Девочки, я так больше не могу....Селеночка засыпает ночью в 3-4 утра...а до этого бодрствует долго. И утром спать долго не могу, т.к. сын дома о мной. Как ее раньше уложить???? Уж и с ней пыталась ложится и прыгала с ней ну никак...только плакать начинает... что делать??/?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, с первым заплывом вас!!! ))) Ждем фотоотчет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, мы тоже вечером долго уложиться не можем...начинаю в 21-00 и засыпает только к полуночи, а так глазки по пять копеек, не спит, плачет.... я ее пеленаю, прижимаю к себе животиком и укачиваю на фитболе....даже через ор.... ну она пожалуется минут 5, а потом у самой глазюли слипаются и засыпает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех малышей с месяцами!!!!

Девочки, я так больше не могу....Селеночка засыпает ночью в 3-4 утра...а до этого бодрствует долго. И утром спать долго не могу, т.к. сын дома о мной. Как ее раньше уложить???? Уж и с ней пыталась ложится и прыгала с ней ну никак...только плакать начинает... что делать??/?

а днем много спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а днем много спит?

2 часа спит, 2 бодрствует, и так целый день .Но к ночи разгуляется и не уложишь :( Изменено пользователем //@мармеладка@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, Может быть вам на улицу выходить вечером гулять? как у вас с погодой? не холодно?

Я вот просто заметила, вот если у нас Андрюша вечером поспит хорошо, то и ложится на ночной сон хорошо. А если он вечером не поспит хорошо, только урывками по 45 мин, то и уложить его на ночь долго не могу!!! А потом ещё и через каждые 2 часа просыпается!!! Может вам гулять с ней с 19,00 до 21,00, потом пободрствовать пару часиков, искупать и баиньки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Поздравляю ВАС с первыми переворотами!!!Мы еще пока не переворачиваемся (наверное ленимся)!!!!А соску Дашенька не хочет брать,выплевывает причем очень далеко!!! :D И снова с жадностью хватает большой пальчик!!!Никак не могу приучить к соске... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчата!

Ох и ночки у нас были! Наш малыш мучается газами периодически - просто ужас! 2 ночи практически не спали. 2 раза уже голос срывали. Вторую ночь я еще одна с ним оставалась - муж у меня по ночам иногда работает. Сейчас вроде лучше.

 

Смотрю на ваших деток - они у вас уже улыбаются во всю, да? Мы еще осознанно не улыбаемся. Просто иногда проскальзывают, в последнее время все чаще правда, в основном, когда засыпает.

Позавчера первый раз купались с кругом. Так нам понравилось! И еще он плывет и оборачивается и смотрит на нас так вопросительно, типа, вы куда меня отправили одного? А вчера мылись в маленькой ванночке и он там так сильно ногами барахтал, по памяти от вчерашнего дня, наверно. И довольный! Любим мы купаться!

А еще вчера еще одна радость была. Он лежал у меня на животе и смотрел в сторону, а потом резко так поднял голову и мне прямо в глаза начал смотреть, как будто ему стало скучно и захотелось общения. Как же это здорово, видеть его маленькие достижения.

 

всех малышей с месяцами!!!!

Девочки, я так больше не могу....Селеночка засыпает ночью в 3-4 утра...а до этого бодрствует долго. И утром спать долго не могу, т.к. сын дома о мной. Как ее раньше уложить???? Уж и с ней пыталась ложится и прыгала с ней ну никак...только плакать начинает... что делать??/?

У нас так бывает... Но я поняла уже, что толку от того, что я его пытаюсь усыпить, никакого. Просто хожу с ним на ручках, телевизор посмотрю, чай попью. Причем Чингиз у нас практически каждую ночь при каком-нибудь очередном просыпании бодрствует 1-1,5 часа.

 

Про выкладывание на живот - мы часто, из-за наших газиков. Но перед кормлением редко получается, потому что он кричит голодный... Попозже как получится. А в последнее время ему нравится у меня на коленях лежать, так и засыпает.

 

Еще у меня вопрос, может это уже обсуждалось: даете ли вы своим деткам пустышку? Я была изначально против - и отучить трудно бывает потом, и про прикус сейчас стоматологи говорят. Но в свете последних ночей, муж, пока я спала, всунул таки ему. И малыш успокоился. А потом и я, оставаясь одна на ночь, начала ему давать. И ведь успокаивается и спит...

Изменено пользователем zazazu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Поздравляю ВАС с первыми переворотами!!!Мы еще пока не переворачиваемся (наверное ленимся)!!!!А соску Дашенька не хочет брать,выплевывает причем очень далеко!!! :D И снова с жадностью хватает большой пальчик!!!Никак не могу приучить к соске... :confusion:

Алиса тоже не признает соску))просто если уж и облизывает-сосет,то лучше кулак,чем пальчик...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, наверно я уже поздно, но все-таки отвечу про картошку пр геморрое. Растирала на терке одну небольшую картофелину, на мешочек все это, ну и садилась на эту массу. Каждые 15 минут менять. В идеале посидеть час 3. Но это у нас,конечно, не получится. Так вот у меня на след.день стул был без крови, а еще через день шишечка ушла. И сейчас в норме, тьфу, тьфу.Даже если стул жесковат (простите за подробности).

А вообще у меня брат вылечил ужасной степени геморрой, паровыми ванночками со жжеными квасцами. Он даже сидеть не мог и его готовили уже к операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчата!

Ох и ночки у нас были! Наш малыш мучается газами периодически - просто ужас! 2 ночи практически не спали. 2 раза уже голос срывали. Вторую ночь я еще одна с ним оставалась - муж у меня по ночам иногда работает. Сейчас вроде лучше.

 

Смотрю на ваших деток - они у вас уже улыбаются во всю, да? Мы еще осознанно не улыбаемся. Просто иногда проскальзывают, в последнее время все чаще правда, в основном, когда засыпает.

Позавчера первый раз купались с кругом. Так нам понравилось! И еще он плывет и оборачивается и смотрит на нас так вопросительно, типа, вы куда меня отправили одного? А вчера мылись в маленькой ванночке и он там так сильно ногами барахтал, по памяти от вчерашнего дня, наверно. И довольный! Любим мы купаться!

А еще вчера еще одна радость была. Он лежал у меня на животе и смотрел в сторону, а потом резко так поднял голову и мне прямо в глаза начал смотреть, как будто ему стало скучно и захотелось общения. Как же это здорово, видеть его маленькие достижения.

 

 

У нас так бывает... Но я поняла уже, что толку от того, что я его пытаюсь усыпить, никакого. Просто хожу с ним на ручках, телевизор посмотрю, чай попью. Причем Чингиз у нас практически каждую ночь при каком-нибудь очередном просыпании бодрствует 1-1,5 часа.

 

Про выкладывание на живот - мы часто, из-за наших газиков. Но перед кормлением редко получается, потому что он кричит голодный... Попозже как получится. А в последнее время ему нравится у меня на коленях лежать, так и засыпает.

 

Еще у меня вопрос, может это уже обсуждалось: даете ли вы своим деткам пустышку? Я была изначально против - и отучить трудно бывает потом, и про прикус сейчас стоматологи говорят. Но в свете последних ночей, муж, пока я спала, всунул таки ему. И малыш успокоился. А потом и я, оставаясь одна на ночь, начала ему давать. И ведь успокаивается и спит...

мы до 1,5 месяцев соску не признавали, но потом я тоже сдалась и периодически даю, но в основном перед сном, чтобы не кричал и успокоился, а когда я с ним общаюсь, то соску не даю, тк детям нужно учиться копировать мимику лица людей, а с соской это крайне трудно и наступает позже, в особенности у мальчиков( взято не с балды, а из научной статьи ) вот как- то так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения на ИВ,грудью вообще почти не кормила,через неделю 2 месяца. Месячных до сих пор нет.У кого подобная ситуация,уже пришли первые месячные или нет?К врачу пока не выбраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа спит, 2 бодрствует, и так целый день .Но к ночи разгуляется и не уложишь :(

а может давать днем меньше спать? у нас тоже Ника поздно ложится, около 12 или даже в 1 ночи. но нас эо устраивает, я потом утром старшую в сад отвожу , а Ника спит пости до обеда. у нас немного сдвинты день и ночь получается. к лету буду переводить её на более раннее укладывание ко сну. чтоб вместе со старшей ложились в 10.

 

Мы с рождения на ИВ,грудью вообще почти не кормила,через неделю 2 месяца. Месячных до сих пор нет.У кого подобная ситуация,уже пришли первые месячные или нет?К врачу пока не выбраться.

у меня еще нет М, грудью кормила месяц, сейчас нам уже третий пошел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...