Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Masic, я 2 недели "кормила". Напополам со смесью..

Месячные уже были, вторые на подходе, наверное. То есть родила 21 октября, монстры пришли 15 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, нам 1,5, почти с рождения были на смешанном, и уже почти две недели полностью на смеси, месячных еще не было, я пока не парюсь, придут, куда денутся

//@мармеладка@//, у нас тоже проблемы с засыпанием, засыпает в час-два, днем спит один раз только после гулянки, ну и дремлет на ручках в течение дня бывает, а так все бодрствует. Прям не знаю, что делать со сном:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех малышей с месяцами!!!!

Девочки, я так больше не могу....Селеночка засыпает ночью в 3-4 утра...а до этого бодрствует долго. И утром спать долго не могу, т.к. сын дома о мной. Как ее раньше уложить???? Уж и с ней пыталась ложится и прыгала с ней ну никак...только плакать начинает... что делать??/?

У нас тоже самое. Только мы раньше 2х ночи не засыпаем что ни делай. Каждый вечер купается в круге по 20 минут при температуре воды 33 градуса и так плещется и устает а все равно не спит))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Никакие кулачки тоже не катят плачет,возмущается,если я вместо пальчика кулачек даю,смотрит на меня "Мол ты чего не видишь у меня же пальчик вкусный,а кулачек нет"!!!Так что пока для нас вот такая проблема!!У нас уже 2 соски одна tomy tippy ортодонтическая,вторая обычная латексная,но увы они нам безинтересны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, а попробуй другие соски, может просто подобрать надо. Нам Томми типпи не понравилась, грызем pigeon не без удовольствия ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения на ИВ,грудью вообще почти не кормила,через неделю 2 месяца. Месячных до сих пор нет.У кого подобная ситуация,уже пришли первые месячные или нет?К врачу пока не выбраться.

у меня кормление грудью до трех недель. Потом ИВ. Родились 16 ноября, месячные пришли 3 января. Но я для полной остановки лактации выпила 2 таблетки убивающего прлактин.

 

всех малышей с месяцами!!!!

Девочки, я так больше не могу....Селеночка засыпает ночью в 3-4 утра...а до этого бодрствует долго. И утром спать долго не могу, т.к. сын дома о мной. Как ее раньше уложить???? Уж и с ней пыталась ложится и прыгала с ней ну никак...только плакать начинает... что делать??/?

отменит вечерний сон или укоротить его. Или перетерпеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вот я тут недавно удивлялась как ваши детки спят ночью так долго, а этой ночью моя крошка проспала с 23 до 5 утра, поели и проспали с 6 до 10:30. Я прям не ожидала))) Надеюсь это у нее не разово, а войдет в постоянный режим)))

По поводу пустышек я не понимаю какие могут быть проблемы с прикусом, если сейчас имеются специальные (как их там "ортодонические" вроде) соски. У нас есть Авентовская и НУКовская. НУК нам нравится больше (думаю из-за похожести формы на мой сосок).

 

Днем мы мало спим, т.к. я ее стараюсь носить в аавтолюльке то на кухню, то в комнату. А на спине она в основном дремет. Максимум может на 30 мин крепкого сна вырубится. Иногда я ее днем кладу на живот в кроватку и тогда она спит часа 3. А! Днем еще спит на прогулке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я не о сосках говорила,что неправильный прикус может быть,а о сосании пальца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот и моя спина устала, выбираю слинг с кольцами. Кто покупал, скажите, какой вы взяли?

Выбираю не самый дорогой, красивый, качественный, а приемлемый, то есть 5-6 мне дорого... Вроде про хартинесс белорусский ничего так отзывы? Кто в теме, подскажите, какой фирме отдать предпочтение?

И еще в сск нагрузка на одно плечо, но это легче же, чем таскать ребенка на руках? Пока рассматриваю только сск, если пойдет, то подумаю о сш..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась отменить вечрний сон ну или уменьшить...никак...засыпает стоя !!! что с ней делать??? Неужели прийдется ждать пока сама не изменит свой сон :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, мне сегодня приехал слинг с кольцами, но опробовать еще не получилось, потому что спали, кушали, кричали, купались, кричали, кушали, уснули. Пока только на себя примеряла, ничего не могу сказать.

Выбрала фирму Макошь, качество вроде нормальное, не знаю продаются у Вас такие или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нашла в одной груди уплотнение, с мелкое куриное яйцо. Молока эта грудь дает мало, т.к. Сосок был неудобен малышке сначала, я чаще давала другую грудь. А теперь почти пустая и комок... Попробовала грелку на 20минут приложить, сделать массаж и молокоотсосом сцедить. Вообще ничего... Что делать? Куда бежать

 

Выпила грамм 180 с обеих грудей и пусто. Два часа прошло а грудь нулевая. Выпила пол стакана хипп. С ужасом засыпаю. Причем днем не спала и ела не много. Вот и получила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, к маммологу на узи! Не занимайся самолечением, пусть посмотрят специалисты и скажут, что все ок. Я вот дура не пошла сразу когда только первая шишка появилась.. До сих пор расплачиваюсь...

 

 

Можно я тут вам поплачу?.... Может быть, конечно, это моя мнительность, тревожность...

Лежу 10 дней в больнице, ребенок снова с бабушкой, с мужем. Когда сбегала на праздники (нг и Рождество), думала малыш отреагирует радостно на меня, лицо, голос, но нет... Даже не смотрел... Я его на руках держала все время, разговаривала, но как-то взгляд почти не задерживал на мне. Папе улыбается, мне как-то не сразу, не всегда. Кажется, что он меня забывает, пока меня нет рядом. Мне так грустно (( и кормить не смогла, и сама не рядом. И какая-то ревность просыпается и зависть, что я тут, и не могу быть с ребенком, а свекры и муж с ним все время... Хочется забрать у всех и делать то, что я считаю нужным. Я какая-то ненормальная... И дикая стала, никого не хочу видеть, не хочу гостей, не звоню, не пишу. Что мне делать?.. Как наладить внутри гармонию и мир..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Ты брось вот это...Ты же мать!!!Ты подарила малышу жизнь,ты его родила,выносила...У Вас связь не только физическая,но и моральная!!!Поэтому малыш никак не может не любить тебя!!!Просто он сейчас видит чаще папу,вот и улыбается ему пока чаще....НО он ни в коем случае не забыл про тебя и никогда не забудет!!!!Ты что?????Это просто обычная ревность,ты гони ее лучше и не думай о плохом!!Все скоро образумится!!А главное это ПОЗИТИФФФФ...Ты же теперь МАМА и распускать нюни просто не имеешь право!!!!Во как...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, спасибо, Насть.. Да, мать ваще железная должна быть))

 

Конечно, дома все хорошо, именно, что дома.. Но вдали от семьи так тошно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  согласна с Мечтой888. А этот период надо просто пережить!

 

Инь@,  спасибо! Поищу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сязи с чем такой интимный вопросик к мамам дочек - а вы каким либо образом чистите внутри половых губок. Один петиатр говорит что надо чистить ватной палочкой с маслом обязательно во избежание инфекций, а другая категорически запретила туда лазить. Вот я аккуратненько чищу, но вся в сомнениях не навредит ли это моему сокровищу.

Я чищу ватной палочкой, смоченной в вазелиновом масле. Думаю, навредит, если НЕ чистить.

Lettozima - happy mommy, прекрасно тебя понимаю. И это нормальная у тебя реакция, а не дикая. Материнскй инстинкт самый сильный после самосохранения, поэтому у тебя такой стресс. А при стрессе совсем не хочется ни с кем общаться. Ты вообще молодчинка! Держишься! Ещё и ненормальной себя называешь. Поправляйся скорее! А малыш то конечно может отвыкнуть от твоего лица, но от твоего голоса и запаха - НИКОГДА! Поэтому не переживай. Он тебе хоть и не улыбается, но всё-равно чувствует.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня опять проблема! после интима с мужем пошла кровь, день шла и уже 2 дня не кровь а коричневые выделения и стало очень мало молока, связано это как то или нет я не знаю, но я уже началаистерить, ребенок второй день не наедается!спит по 30 минут бедный голодный мой мальчик, соску он не берет, из бутылки и ложки не пьет! как же мне исправить ситуацию!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, спасибо, Оль! Да, очень бы хотелось забыть о больницах и связанных с ней как физических, так и моральных состояниях. Организм меня удивил, конечно..

 

Доронья, Кать, буду справляться как-то.. Что еще остается. Спасибо

 

Tatianka911111, может расшевелили матку и остатки крови вытекли? Меня через месяц как-то осмотрели вручную и тоже кровило потом, хотя до этого думала, все кончилось. Вряд ли это связано. Хотя может быть вариант с пришедшими месячными, тогда это может быть связано. Давай грудь все время, пусть малыш насасывает себе молоко, больше никак не исправишь. Плюс лактогонные чаи, может быть, стоит попить побольше, побольше жидкости теплой.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Катюш,ты вот это вот брось-забывает ее Дениска!!да как же))не дождешься)))ты была,есть и будешь для него самой-самой любимой и единственной мамочкой!!!просто действительно сейчас он чаще видит папу и бабушек-дедушек,но ждет-то он ТЕБЯ!!а кормишь ты его грудью или нет явно не влияет на сынулькину любовь к тебе!))бросай хандрить и быстрее вернешься к своему драгоценному))выше носик,хвост морковкой!!!и улыбнись самой себе-у тебя не ревность и злоба,а усталость от больниц,поэтому важно отвлечься и настроиться на хорошее!!!:-*

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго утречка))))))))))))))))))

 

Ссылки скрыты.

 

irina96 с тремя месяцами вас!!!!!!

 

 

Tatianka911111

tikusha

Кеся

Sane

♥Annais_Odessa♥

Юлианка83

Оливочка

 

поздравляю вас с двумя месяцами!!!

 

Ириshка

А вас с первым месяцем!!!!!

 

девчат всем огромного здоровья)))))))

 

 

Ledi_54, к маммологу на узи! Не занимайся самолечением, пусть посмотрят специалисты и скажут, что все ок. Я вот дура не пошла сразу когда только первая шишка появилась.. До сих пор расплачиваюсь...

 

 

Можно я тут вам поплачу?.... Может быть, конечно, это моя мнительность, тревожность...

Лежу 10 дней в больнице, ребенок снова с бабушкой, с мужем. Когда сбегала на праздники (нг и Рождество), думала малыш отреагирует радостно на меня, лицо, голос, но нет... Даже не смотрел... Я его на руках держала все время, разговаривала, но как-то взгляд почти не задерживал на мне. Папе улыбается, мне как-то не сразу, не всегда. Кажется, что он меня забывает, пока меня нет рядом. Мне так грустно (( и кормить не смогла, и сама не рядом. И какая-то ревность просыпается и зависть, что я тут, и не могу быть с ребенком, а свекры и муж с ним все время... Хочется забрать у всех и делать то, что я считаю нужным. Я какая-то ненормальная... И дикая стала, никого не хочу видеть, не хочу гостей, не звоню, не пишу. Что мне делать?.. Как наладить внутри гармонию и мир..

все будет хорошо потерпи немного..и контакт обязательно наладиться...ты все таки МАМА!!!!!!!!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, полностью согласна с девочками! сыночек никогда тебя не забудет, ты же его самая-самая мама, просто он пока совсем кроха, поэтому и не сразу реагирует на твое лицо, потерпи немного и сыночек еще будет дарить тебе и только тебе свои самые красивые и счастливые улыбки ;)

 

Присоединяюсь к поздравлениям! всем у кого маленькие датки :flower:

 

Alenka--, растете, молодцы! я в восторге от фото, где ты со старшим, так трогательно и шляпа классная :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу бритья головы, я старшего оболванила два раза, не знаю от этого ли у него теерь густые волосы или нет, но вот такие волосики у нас были в 11мес (фото справа) и вот такие сейчас 1год9месpost-49280-0-89563600-1357793673_thumb.jpg Можете закидать меня тапками,но маленького тоже намерена стричь....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...