Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Alenka--, сладенькие такие) и волосы золотые)

а я еще не решила что будем делать) но точно знаю к кому за модельной причей ходить бум)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! Маленько похвастаюсь))

Мой малыш стал играть с игрушками, которые я ему подвешиваю в кроватке :) :) сначала думала, он случайно бьёт по ним,но нет, вот именно осознано играет с ними. Сейчас появилось дополнительное время минут 20-30, можно посвятить себе любимой :Crazy::confusion:ещё любит с люстрой разговаривать, когда лежит на диване)) так прикольно наблюдать за ним).

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:) Деток с датками!:)

Девочки, у меня вопрос к тем, кто на ИВ: со скольки месяцев планируете прикорм вводить? и если можно посоветуйте марки каш и овощных пюре по вашему мнению очень хороших? это я так на будущее почву зондирую!:) заранее очень благодарна!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Катюш,ты вот это вот брось-забывает ее Дениска!!да как же))не дождешься)))ты была,есть и будешь для него самой-самой любимой и единственной мамочкой!!!просто действительно сейчас он чаще видит папу и бабушек-дедушек,но ждет-то он ТЕБЯ!!а кормишь ты его грудью или нет явно не влияет на сынулькину любовь к тебе!))бросай хандрить и быстрее вернешься к своему драгоценному))выше носик,хвост морковкой!!!и улыбнись самой себе-у тебя не ревность и злоба,а усталость от больниц,поэтому важно отвлечься и настроиться на хорошее!!!:-*

Спасибо, Викусь, я просто очень скучаю по моей семье, так хочу домой, здоровая, чтоб ничто не отвлекало от счастья быть с моими мальчиками!! Я потерплю, конечно!

 

Malish-1202, терплю, из последних сил!! Очень надеюсь, что скоро домой!

 

Лелька / /, как я жду этих осознанных улыбок маме!))) да и без них он самый-самый мой родной и любимый.

 

Спасибо за поддержку девочки, морально намного легче, когда такая поддержка!

 

Alenka--, роскошная шевелюра!! Я подумывала о бритье, у нас только пушок еще, волосики тонкие и коротенькие. Но у нас в семье у всех волосы красивые и густые, так что не в кого ему без шевелюры ходить :)

 

Гвенерва, молодцы! Так держать, это здорово, смотреть как растет малыш, делает что-то новое. :)

У меня Дениска иногда смотрит куда-то в район люстры и хохочет. Чего уж он там видит )))

 

pinuta, мы будем с педиатром советоваться на эту тему, может быть с 4 месяцев, искусственников раньше дают прикорм вроде бы. Буду смотреть на пюре Гербер и Семпер. Еще видела в журналах такую фирму, как бебевита, ее тоже поизучаю.

 

И хайнц тоже!

 

Мне кажется, можно разные фирмы попробовать и смотреть, что подходит именно твоему малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:) Деток с датками!:)

Девочки, у меня вопрос к тем, кто на ИВ: со скольки месяцев планируете прикорм вводить? и если можно посоветуйте марки каш и овощных пюре по вашему мнению очень хороших? это я так на будущее почву зондирую!:) заранее очень благодарна!:)

Я возможно с трехмесяцев сок начну давать, в 4 начнем пюре овощные - кабачок. Делать буду сама пытаться.

Из производителей - только наших: фруто-няня, бабушкино лукошко, сады придонья, спеленок. Не вижу смысла покупать дорогие импортные: качество у них не лучше, зато цена кусается с учетом таможни и т.п. А если посчитать, сколько с возрастом будешь покупать!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самой готовить тоже можно ;)

 

Вообще насчет готовки детского питания, двоякое у меня отношение. Я рада буду и сама готовить, но только из тех продуктов, в которых сама буду уверена. Овощи-фрукты только с родительского огорода. Разве что бананы покупные будут. А так я все-таки хочу верить, что все детское питание проходит строгий контроль качества.

 

А кашки и молочку можно самим делать, только найти качественные ингредиенты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что такое, Lettozima - happy mommy,  Ну как Дениска может забыть маму?!!! Никак!!! Малыши все чувствуют и он вместе с тобой переживает, что рядышком пока нет мамы. Но скоро вы вместе будете! Все наладиться, и улыбаться и смеяться вместе будете. Это ревность к свекрам. Это просто дурацкий внутренний голос и противные мысли которые лезут в голову. Это ты его носила под сердцем и только с тобой он поностоящему счастлив! Не надо себя накручивать! Так можно и нервоз заработать! Улыбнись!!! Скажи себе, что ты самая счастливая мама! Каждый день себе говори, что ты красавица, умница. Скоро все наладиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, спасибо, дорогая! Ты права, это ревность.. Я носила его и только я знаю, как надо... Вот все эти эмоции и не дают покоя. Очень надеюсь сегодня-завтра уже уехать домой к моим мальчикам и забыть как страшный сон про больницы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это во за слова такие Alenka--,  какая еще зомби мама?! А? Кто сказал что фигура плохая?! Я вижу прекрасную, счастливую Маму, Молодую Красивую Девушку! На руках с двумя чудесными ангелочками!

 

Девочки, самые прекрасные мамочки! Поднимите глаза, посмотрите в зеркало. Там вы увидите глаза полные счастьем, потому что вы мамы! Сколько сил вы приложили чтобы быть такими счастливыми!?! А сколько еще нужно сил, чтобы малыш вырос настоящим Человеком! Для этого нужна рядом здоровая и счастливая мама! А ну ка все отбросили хондру! Нет ничего прекраснее и чудеснее чем быть МАМОЙ.

 

По поводу прикорма! Мне подарили чудо вещь! Авентовскую мультиварку-блендр. Я уже готовила в ней для себя. Закидываешь кабачок или яблочко, или др. Ставишь 5-10-15 мин для каждого продукта свое время. Потом переворачиваешь и олля... Пюре готово! Очень вкусно, на пару. Первый прикорм буду сама делать. А потом сладкие типа чернослив и др буду бабушкино лукошко покупать. Я уже ( пока в больнице была, там плохо кормили, холодильника не было) напробывала детских пюре. На мой вкус ничем не отличается от фирм. А нестле я не доверяю, они испытывают все продукцию на странах 3 мира в виде гум.помощи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, спасибо! Да, нам сегодня три месяца уже! (по ПДР -два месяца). Были сегодня у педиатра, мы весим уже 5500 (+1кг за месяц), рост 59см)))

 

mechta888, у нас Настя тоже пальчик только так наяривает... но и соску тоже хорошо сосет. Рот пустым не бывает, все время сосать что-то надо ей

 

Diddi, мы тоже обычными своими маникюрными ножницами ноготки стрижем. и писюльку внутри я ничем не обрабатываю, только при купании раздвигаю и просто водичкой своим пальцем там мою и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, и нам подарили супер агрегат для приготовления детской еды beaba baby cook, там пароварка, блендер, книжка с рецептами. Будем осваивать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, к маммологу на узи! Не занимайся самолечением, пусть посмотрят специалисты и скажут, что все ок. Я вот дура не пошла сразу когда только первая шишка появилась.. До сих пор расплачиваюсь...

 

 

Можно я тут вам поплачу?.... Может быть, конечно, это моя мнительность, тревожность...

Лежу 10 дней в больнице, ребенок снова с бабушкой, с мужем. Когда сбегала на праздники (нг и Рождество), думала малыш отреагирует радостно на меня, лицо, голос, но нет... Даже не смотрел... Я его на руках держала все время, разговаривала, но как-то взгляд почти не задерживал на мне. Папе улыбается, мне как-то не сразу, не всегда. Кажется, что он меня забывает, пока меня нет рядом. Мне так грустно (( и кормить не смогла, и сама не рядом. И какая-то ревность просыпается и зависть, что я тут, и не могу быть с ребенком, а свекры и муж с ним все время... Хочется забрать у всех и делать то, что я считаю нужным. Я какая-то ненормальная... И дикая стала, никого не хочу видеть, не хочу гостей, не звоню, не пишу. Что мне делать?.. Как наладить внутри гармонию и мир..

я тоже думаю, что Это ревность. Вернешься с больнички и будет тебе малыш улыбаться и дарить внимание. Сейчас самое главное-скорее попрааляйся!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Деток с датками! :)

Девочки, у меня вопрос к тем, кто на ИВ: со скольки месяцев планируете прикорм вводить? и если можно посоветуйте марки каш и овощных пюре по вашему мнению очень хороших? это я так на будущее почву зондирую! :) заранее очень благодарна! :)

на мой личный взгляд фруктовые пюре самые вкусные фруто-няня и бабушкино лукошко,овощные-фруто-няня,мясные и рыбные-бабушкино лукошко.Начинаете в овощей-брокколи,кабачок.

насчет каш еще рано говорить,каши мне понравились нестле и малютка.

 

Мы пробовали все марки пюрешек и каш.Остановились на вышеперечисленных.фруктовые пюре до сих пор и сын и я лопаем фруто-няня,очень нравятся.

у нестле есть неплохие сложные вторые блюда типа рагу и плова- на любителя.

Мне кажется можно давать попробовать практически все марки,чтобы малыш знакомился со вкусом,а потом покупать блендер и готовить все самим. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышам нужны здоровые мамы, что бы всегда быть с ними, так что про себя не нужно забывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого-то из вас есть стульчик для кормления Татамия! Пользовались качелями или как шезлонгом? Как вам?

 

я тоже думаю, что Это ревность. Вернешься с больнички и будет тебе малыш улыбаться и дарить внимание. Сейчас самое главное-скорее попрааляйся!!!

спасибо за пожелания!!! Это на данный момент(да и всегда) актуально, ибо место мое рядом с сыном :)

 

Как грудь твоя?

 

малышам нужны здоровые мамы, что бы всегда быть с ними, так что про себя не нужно забывать.

это на 10000000% так, болеть вообще нельзя - все страдают от этого..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, мы будем где-то с 3,5-4 месяцев начинать прикорм, буду и сама делать из своих овощей на блендере и покупать питание. По поводу марки, у меня мама работает частной няней, в основном с маленькими детьми сидит, так говорит лучше всего и по вкусу и для животика большинству деток подходит Бабушкино лукошко.

 

И еще, можете закидать меня тапками, но на днях попробовала дать ему водичку, в которую раздавила пару ягодок клюквы,а то просто воду нивкакую, детенышу понравилось, выпил тока так, реакции никакой. Просто помню, что я и мой брат с рождения пили подобную водичку на ягодах и тттт никаких проблем не было ни с кровью, ни с иммунитетом, ни с аллергиями разными

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, тююю...напридумывала глупостей. забыл....ты чего? Как можно самый родной и знакомый запах забыть. скоро домой и будешь обниматься с мальчишками своими. ещё напестаешься:-) скадешь, возмите его на часок и дайте поспать:-)

 

Читаю и завидую. оч хочу с Алису в плавание с кругом запустить. но у нас пес моет лапы в ванне. боюсь. а хлоркой нельзя вроде мыть. сода не убивает микробы. может подскажете чем ванну обработать?

 

Были мы вчера на узи мозга. Отеки остались. надо опять курс уколов. как вспомню ьак вздрогнул. малышка умнее стала и если больно то орет так что аж внутри все переворачивается....с ужамом жду везита к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  я на нг стульчик шезлонг купила в детском мире недорогой за 1,5тыс , на него игрушки вешаются. Он на маленьких ножках, которые качаются. Были дорогие за 3-5 тыс и которые сами качаются, разницы особой нет. Только в названии фирмы. Ставлю на кровать и на ковер когда вечером телек смотрим. Она хорошо в нем сидит. Вчера на кухне посадила ее в стульчик, сама готовила, а она играла. Но больше 25 мин она в нем не сидит. На ручки просится. Для кормления он пока не удобен, тк она в нем на самом нижнем уровне - лежа. Вот когда по выше уровень, то с ложечки можно будет кормить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Что-то доча у меня сегодня капризная, наверное опять погода меняется(((((((

 

milkaNOTchokolate, я не о сосках говорила,что неправильный прикус может быть,а о сосании пальца)))

нет-нет, я не тебя имела в виду. Кто-то именно про пустышки спрашивал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, и не говори, наверно от ничегонеделания тут... Всякий бред лезет в голову.

 

В 14.00 иду на пункцию. Неприятно, но надо пережить, может домой сегодня отпустят

 

makromir, у меня муж-зануда, не разрешает ставить шезлонг на пол- якобы дует по полу... У нас есть что-типа шезлонга, напольный гамачок, но он на диване стоит. Поэтому сразу смотрю много функциональные варианты "на вырост".

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и завидую. оч хочу с Алису в плавание с кругом запустить. но у нас пес моет лапы в ванне. боюсь. а хлоркой нельзя вроде мыть. сода не убивает микробы. может подскажете чем ванну обработать?

я чищу сначала кремом Сиф,потом детским мылом наяриваю.и долго все споласкиваю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возможно с трехмесяцев сок начну давать

По-моему слишком рано, пусть лучше смесь кушает, если вы искусственники. Сейчас вообе прикорм рекомендуют вводить с 6 месяцев, если ребёнок нормально вес набирает и не зависимо от того ГВ или ИВ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, какой лапатуськин!У меня сын тоже а-ля харатьян :))) светленький и прическа такая же.Только мы родились лысыми,а сейчас густющие.не брили ни разу.стрижем только сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...