Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

aira мама Вероники, я наверно тоже мазохистка :)) родила б еще, не задумываясь! Я и на каталке после родов сказала, что еще рожу :) а сейчас и вовсе уже не помню боли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, я про боль уже на каалке забыла :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, здорово, заявку отправила - Эля Судоплатова, могу присоединиться к администрированию :confusion:

 

aira мама Вероники, и я мазохистка тогда тоже :D как сыночек появился, я врача спрашиваю удивленно: " и это все?!?", а он с улыбкой - "все, все", ну я в ответ ему - "так тогда можно сразу и за вторым!" :D

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, принимай-Виктория Детистова)))

З.Ы.желающие могут добавиться в классах и вк в друзья :flower::m0591:

 

я могу,кст,и у тебя чуть "помодерасить",то бишь в администрацию) :confusion: вооооть...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, принимай-Виктория Детистова)))

З.Ы.желающие могут добавиться в классах и вк в друзья :flower::m0591:

 

я могу,кст,и у тебя чуть "помодерасить",то бишь в администрацию) :confusion: вооооть...)))

Ой, а я можно добавлюсь? Я Ирина Приходько
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, да конечно можно!)) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А мы любим шкафу улыбаться и лялякать))) он черный и когда лежит на пеленальнике постоянно на него смотрит))) на меня посмотрит и хмуриться, а шкафу- улыбки дарит)) вот я и думаю что первое слово у нас будет не мама, а ШКАФ!!))))))))

А моя на дверь постоянно смотрит)))) Она у нас венге, а обои светлые))))

 

Девочки я так лоханулась!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы с мужем на этих праздничных днях подали заявление через сайт на оформление дочи в детсад. Было это 4 числа. И после этого дня я на свою почту не заглдывала, хотя вчера думала, надо посмотреть, вдруг что прислали. Сейчас залезла и увидела, что 6 числа пришло письмо от Управления образования, что по нашему заявлению нам назначено 10 января (т.е. сегодня) в 15:30!!!!!!!!!!!!! Я в ужасе!!!! Почему я не посмотрела вчера?!!!! :Laie_: Вот теперь не знаю что делать. На сайте написано, если вы пропустили дату назначенного талона, то прием они могут осуществить в дни приема в течении 30 дней со дня приема заявления. Получается придется сидеть в очереди, чтобы попасть на прием!!!! Если 30 дней прошло, то нужно отправлять заново заявление. Муж сейчас придет с работы, он меня убьет!!! Я его на праздниках доставала, чтобы он оформил эту заявку, а тут сама проворонила дату посещения!!! :mamamia:

 

aira мама Вероники, я наверно тоже мазохистка :)) родила б еще, не задумываясь! Я и на каталке после родов сказала, что еще рожу :) а сейчас и вовсе уже не помню боли.

И я наверное мазохистка. С радостью еще родила бы.

 

Я про боль забыла, когда голову малышки только еще родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к группе присоединилась Надежда Полуэктова, хорошая идея!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Противопоказания:

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

калькулезный холецистит;

детский возраст до 18 лет (из-за недостаточности клинических данных).

 

 

Разные у нас инструкции)))

"

ПРИМЕНЕНИЕ:

 

3 раза в сутки с небольшим количеством воды (например 2–3 столовых ложки воды комнатной температуры) перед или во время приема пищи в следующих возрастных дозах:

взрослые и подростки — по 20 капель;

дети в возрасте от 6 до 12 лет — по 15 капель;

дети в возрасте от 3 до 6 лет — по 10 капель.

Продолжительность курса лечения определяется индивидуально.

Перед применением р-р следует взболтать.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата."

Но я нашла еще исследования у детей 1-го года жизни именно при коликах, так что я даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, и меня добавьте))) Катерина Салихова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сиду вся расстроенная,аж слезы наворачиваются.Нащупала сегодня шишку на груди,она не болит,размером не маленькая,как пятирублевая монета где–то,когда трогаешь,она как двигается чтоли там внутри.Очень боюсь...так понимаю на застой не похоже,т.к он должен болеть,а она не болит совсем.Может у кого было?Или слышали что?буду завтра искать маммолога,может получится прям на завтра записаться.А за ночь наверное сойду с ума...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja0601, Копирую, то что написала Ledi_54:

Тут две ситауции. ну это как у меня было. Первый - это когда на обои сиськи затвердели все и болелео в области подмышек. молок резко пришло и его просто надо было сцедить, а последний раз имеенно шишиак образовался и забился проток на одной груди, я его 31.12 в 5 вечера разбила с температурой 38 и второй на другой груди 2 дня назад.

 

так вот, с именно с шишкой проток забивается как правило прямо на соске, тебе от этой шишки надо проложить зрительную линию к соску и понять, откуда должно выходить молоко и выходит ли оно в этом месте. Потом после массажа, давишь сильно на сосок, желательно под лампой......т.к. проток забился. там должна быть белая точка. Но надо точно найти и УВИДЕТЬ место где это. Теперь не пугайся. я брала иголку и немножко подковыривала в этом месте и при этом сильно давила на ореолу, в последний раз вышла густая белая пробка, а потом полилось молоко и шишак рассосался. а на новый год я под душем размяла и вышли 4 белых шарика, а потом молок свернувшееся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, заявка на 2015 год? у нас вот что пишут..

 

На Дошкольном портале города Перми для Вас открывается возможность зарегистрировать ребенка на получение места в детском саду.

Регистр будет формироваться по дате рождения ребенка.

Дополнительно на дошкольном портале Вы сможете:

  • Ознакомиться с информацией о дошкольных учреждениях города,
  • Узнать о перспективе получения места в детском саду,
  • Обсудить на форуме вопросы дошкольного образования,
  • Разместить объявление об обмене мест в детских садах,
  • Ознакомиться с новыми проектами в дошкольном образовании.

Тем родителям, кто уже зарегистрировался ранее на получение места в детском саду в районных отделах образования, нет необходимости повторной регистрации через интернет. Ваши данные уже автоматически введены в регистр.

Дополнительную информацию Вы можете узнать, обратившись к специалисту районного отдела образования.

я так понимаю, что через инет зарегистрировался на портале, заявку оформил и никуда идти не надо. У вас такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я подала заявку :)

 

В гр в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже подала заявку на детсад. У нас тут надо в течение месяца после регистрации на сайте подъехать в специальную контору с оригиналами документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, тьфу..на вас...какая лапочка :) и волосики отличные!!!!

pinuta, я планирую вводить прикорм с 3 мес. и самое первое что дам это кабачок! Но опять же буду смотреть по ребенку. Олежке я прикорм тоже ввела с 3мес (кабачок,цв.капуста,банан,картошка,морковь, потом пошла фрукта,мясо)короче в 7-8мес он у меня ел все. Но Олег все это принял безболезненно, чему я очень была рада. А за Антоном буду смотреть.

 

Девочки у меня предложение!!!!!!!!!!!!

Кто желает,давайте обсудим!!!

Я предлагаю Вконтакте или Одноклассниках создать закрытую группу (собственно Вконтакте я её уже создала :confusion:) где мы будем знакомиться друг с другом поближе и выкладывать фото наших малышей!!! Будем радоваться их первым достижениям запечатленным на фото, наблюдать как они месяц за месяцем растут и меняются, да и просто выкладывать фото на любые темы касающиеся нас и наших малышей и общаться

Вот ссылка на группу Вконтакте

Ссылки скрыты.

кто желает присоединиться к администрированию пишите!!! Кто желает присоединиться к группе,в заявке указывайте ник с бебиплана!!!

 

Фотончик, тьфу..на вас...какая лапочка :) и волосики отличные!!!!

pinuta, я планирую вводить прикорм с 3 мес. и самое первое что дам это кабачок! Но опять же буду смотреть по ребенку. Олежке я прикорм тоже ввела с 3мес (кабачок,цв.капуста,банан,картошка,морковь, потом пошла фрукта,мясо)короче в 7-8мес он у меня ел все. Но Олег все это принял безболезненно, чему я очень была рада. А за Антоном буду смотреть.

 

Девочки у меня предложение!!!!!!!!!!!!

Кто желает,давайте обсудим!!!

Я предлагаю Вконтакте или Одноклассниках создать закрытую группу (собственно Вконтакте я её уже создала :confusion:) где мы будем знакомиться друг с другом поближе и выкладывать фото наших малышей!!! Будем радоваться их первым достижениям запечатленным на фото, наблюдать как они месяц за месяцем растут и меняются, да и просто выкладывать фото на любые темы касающиеся нас и наших малышей и общаться

Вот ссылка на группу Вконтакте кто желает присоединиться к администрированию пишите!!! Кто желает присоединиться к группе,в заявке указывайте ник с бебиплана!!!

 

Я тоже к вам Ирина Верлан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто хочет прикорм вводить месяцев с 3, 4. Зачем вы хотите так рано это делать?

 

Вот кто-то уже соки, ягодки дает. А в чем смысл делать это сейчас? Педиатры же советуют не ранее 6 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы коврик развивающий стирали перед использованием? И куда их кладете на пол или на кровать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, кладу на кровать.на полу места нет :Crazy: :Crazy: :Crazy: и можете закидать валенками,но я не стирала коврик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, коврик стирали, кладем на кровать :) у нас дома попробуй не постирай что-нито новое )))

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29,  я протерла сам коврик влажной тряпочкой. Кладу коврик на кровать. У нас на полу жестко и холодно :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже подала заявку в группу.я Света Чечуй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, мы на ИВ поэтому прикорм будем раньше вводить, а педиатры вообще много чего советуют и все всё по-разному, я до сих пор своей боюсь признаться, что молоко свое полностью пропало, она меня съест с потрохами, и загрузит на тему какая я плохая мать :sorry: а ягодки в воду добавляю, потому что обычную водичку не пьет совсем, выплевывает, а кисленькую с ягодок - с удовольствием, на ГВ в этом плане проще конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно к вам в группу? :isnegzima: я Ирина Трейдуб) дочка Вика, 13.11.12))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

 

Можно к вам в группу? :isnegzima: я Ирина Трейдуб) дочка Вика, 13.11.12))

 

Ирина, привет! Конечно, заходи, располагайся, рассказывай)))

 

 

Мамочки, вопрос по поводу памперсов, а конкретно, Меррис... у кого другие, тоже послушаю ответы)

Чистый подгузник имеет какой-нибудь запах?!! я что-то раньше не замечала, а сейчас, открыв очередную пачку, до моего носа при переодевании малышки (т.е. на расстоянии) второй раз уже долетает запах...мм...ну не знаю, то ли краски... ненавязчивый, но он есть. Что-то я заволновалась насчет подделки... хотя покупались они в детском магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...