Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, чаво-то спросить не у кого кроме вас. У кого есть посудомойка, какими средствами для мытья вы пользуетесь? (можно в личку :confusion: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, 6400 худенький?? Или это прикол? наш Дениска в 2,5 месяца 5700.. Или просто все разные?

 

А мы 5800))) в полтора месяца, но мы и родились четыре кило почти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, У нас вроде не пахнет :think1: надо обнюхать новую пачку, после того как доча доест :D А вот в роддоме памперсами пользовались и она пахли как раз как ты говоришь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы коврик развивающий стирали перед использованием? И куда их кладете на пол или на кровать?

 

Я протерла все поверхности спиртовыми салфетками. Кладу на нашу кровать, правда, мы им еще пока не очень интересуемся... лучше когда родители перед глазами игрушки крутят-вертят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress,  на мамином молочке такое не редкость :) мы за первый месяц всего 600 грамм набрали от веса при родах. На ИВ нельзя раскармливать.

 

TanushaV, мы таблетками Finish

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,

 

Катюшка! Девочки тебе выше уже все сказали, повторяться не буду, подпишусь под их словами и пожелаю тебе сил, здоровья и не хандрить!!

Невозможно маму забыть)) немножко отвыкнуть, ну допустим...а забыть нельзя!))) так что не бери в голову!41-2108824-__________.jpg

 

s.enchantress, на мамином молочке такое не редкость :)

 

 

Почему-то я раньше думала, что наоборот на ИВ быстрее малыши крепнут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже добавилась в группу в контакте.Кашина Мария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пока доча спит (сегодня посещали специалистов в поликлинике, анализы, то-се, крику было, теперь отдыхаем), хочу про систему Флайледи сказать... кто-то выше писал-спрашивал.

 

Хорошая система))) и форум интересный)) я пару лет назад там тусовалась, и честно пыталась начать новую жизнь)) и результаты были даже)) для меня минус в том, что надо под себя ее переделывать, и на это уходит порой очень много времени, как у меня... вроде, тогда все спланировала неплохо, а тут в жизни снова крутые перемены, и снова надо пересматривать планы))) а времени на это пока нет....

 

Кстати, хочу спросить, какой распорядок жизни у вас сейчас, мамочки?)) как все успеваете? удается ли выспаться?)) я не знаю, наверное, я не собранная какая-то, но если бы не помощь мамы, ходить бы нам всем голодными, зарастать грязной посудой и тд.... я как зомби-и на вид тоже)), не высыпаюсь, отваливается спина и руки, голову иной раз помыть нет времени, на любимого сил нет, не хочется ничего, кроме лечь и заснуть на неделю...какой там маникюр-прическа, о чем вы((...а так хочется быть красивой, ухоженной, счастливой мамочкой как в кино))) вот думаю, может, снова подружиться с Флай.. или надо просто пережить некоторый период?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Спэшал фо ю пошла понюхала мэриесы :D вообще ничем не пахнут :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, а вам Иберогаст врач назначил? Просто первый раз слышу об этом препарате.

Alenka--, какие фотки классные! А волосы!!! Мммммммммммм! (я твои имею ввиду)

Привет всем!

Что-то доча у меня сегодня капризная, наверное опять погода меняется(((((((

У нас тоже самое..

Чистый подгузник имеет какой-нибудь запах?!! я что-то раньше не замечала, а сейчас, открыв очередную пачку, до моего носа при переодевании малышки (т.е. на расстоянии) второй раз уже долетает запах...мм...ну не знаю, то ли краски... ненавязчивый, но он есть. Что-то я заволновалась насчет подделки... хотя покупались они в детском магазине.

Памперс 5 звезд нам подарили несколько штук ещё в консультации. Так вот у них я явно почувствовала какой-то запах химический.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Спэшал фо ю пошла понюхала мэриесы :D вообще ничем не пахнут :think1:

 

Даже не знаю, что думать... подделка?...

 

Привет всем!

Что-то доча у меня сегодня капризная, наверное опять погода меняется(((((((

 

 

Да-да...и мы спали плохо (я уже в очередной раз очнулась, смотрю, я сплю, уткнувшись в дочу носом)) а доча не спит, вертится вся, хнычет, а я даже уже не реагирую...это пугает) ), и днем капризничали долго...только под вечер успокоились...

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы коврик развивающий стирали перед использованием? И куда их кладете на пол или на кровать?

Я стирала коврик на режиме синтетика детским порошком. Ставлю его только на кровать. На полу холодно на нем лежать.

 

Кстати, хочу спросить, какой распорядок жизни у вас сейчас, мамочки?)) как все успеваете? удается ли выспаться?)) я не знаю, наверное, я не собранная какая-то, но если бы не помощь мамы, ходить бы нам всем голодными, зарастать грязной посудой и тд.... я как зомби-и на вид тоже)), не высыпаюсь, отваливается спина и руки, голову иной раз помыть нет времени, на любимого сил нет, не хочется ничего, кроме лечь и заснуть на неделю...какой там маникюр-прическа, о чем вы((...а так хочется быть красивой, ухоженной, счастливой мамочкой как в кино))) вот думаю, может, снова подружиться с Флай.. или надо просто пережить некоторый период?...

Ой! По этому поводу я переживала на прошлой неделе. Хаус! Но поборола себя. На флайледи я тоже подсела. Но в ботинках на шнурках конечно не хожу =)))) убираюсь по 15 мин в день, а больше времени и нет. Готовить сейчас редко стала, малышка на руках спит только ночью и на улице. Ну естественно я тоже ночью сплю, а на улице слушаю радио пока с ней в парке гуляю. Кушает она по часам, это радует. А маникюр, прическа и пр - это мечты. Хочу побродить по магазинам, погулять где нибудь, в кофе попить в кафе. Но что об этом говорить, это пока не возможно. Я одна, муж в 21 приходит, кушает и спать. Еще и дежурства ночные бывают по больнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, мы пользуемся гунами. Не пахнут (специально обнюхала). До этого пользовались памперсами. Вот от них был запах похожий на краску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что все подгузники пахнут, особенно начинают пахнуть, когда малыш пописал, видимо реакция хим с гелием идет. А паупера премиум кеа пахнут изначально, но мне они нравятся из за сеточки, я их на ночь одеваю, если малыш покакает попа не такая грязная из за сетки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, спасибо тебе, Олечка! Завтра буду дома со своими пупсиками!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пока доча спит (сегодня посещали специалистов в поликлинике, анализы, то-се, крику было, теперь отдыхаем), хочу про систему Флайледи сказать... кто-то выше писал-спрашивал.

 

Хорошая система))) и форум интересный)) я пару лет назад там тусовалась, и честно пыталась начать новую жизнь)) и результаты были даже)) для меня минус в том, что надо под себя ее переделывать, и на это уходит порой очень много времени, как у меня... вроде, тогда все спланировала неплохо, а тут в жизни снова крутые перемены, и снова надо пересматривать планы))) а времени на это пока нет....

 

Кстати, хочу спросить, какой распорядок жизни у вас сейчас, мамочки?)) как все успеваете? удается ли выспаться?)) я не знаю, наверное, я не собранная какая-то, но если бы не помощь мамы, ходить бы нам всем голодными, зарастать грязной посудой и тд.... я как зомби-и на вид тоже)), не высыпаюсь, отваливается спина и руки, голову иной раз помыть нет времени, на любимого сил нет, не хочется ничего, кроме лечь и заснуть на неделю...какой там маникюр-прическа, о чем вы((...а так хочется быть красивой, ухоженной, счастливой мамочкой как в кино))) вот думаю, может, снова подружиться с Флай.. или надо просто пережить некоторый период?...

ты ничего не успеваешь?? :malicious: а представь что то милипизерное свободное время которое выпадает пока малыш спит,нужно посвятить развитию второго старшего малыша :Crazy: Так что все в этом мире познается в сравнении :D ты за вторым то когда у нас собираешься? ;) вот тогда точно расчесываться первый месяц будешь только к вечеру :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Наташа, не пугай нас!! ))))) а то долго думать про 2го будем :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,нее,сейчас малыши немного подрастут и как миленькие за вторыми бОльшая часть пойдете :)))они ведь такие милые крохотульки ))) а тяжеловато только первый месяц.и то если помощи нет ни от кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи, девочки! :isnegzima: хочу спросить, у кого детки уже самостоятельно на бочок поворачиваются и на животик? нам 2,5 месяца уже, а мы лежим и в ус не дуем! лёвик у меня третий, но стыдно признаться, непомню, когда дочки начали ворочаться.

а еще проголосуйте за мою полинку, кому не трудно! всем спасибо! :girl_bye:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, а вам Иберогаст врач назначил? Просто первый раз слышу об этом препарате.

 

Да.

По поводу распорядка дня - у меня сначала было просто песня, ребенок спал и ел, я умевала и есть готовить, и высыпалась, и дом в чистоту привела, хотя мне никто не помогал. Сейчас то колики начались, то просто бодрствуем, то на ручках привыкли и поэтому началось напряжно с домашним хозяйством. Но в пижаме до вечера не хожу, утром быстро (очень быстро) привожу себя в порядок и завтракать с малышом в руках, уже научилась быстро себе на стол накрывать, убирать не всегда))), потом малыш, потом он днем немного спит и я успеваю или быстро полы помыть, или есть приготовить, потом опять малыш, ну и во время вечернего сна или пока он общается с папой, я закрываюсь в душе балдеть.

Идея убирать по 15 минут понравилась, иначе совсем дом запущу, ведь кроме полов есть еще холодильник, плита, всякие мусоросборники, люстры, окна... Тем более если я хочу еще ребенка, то надо учиться, а то пока выйду из декрета дом мхом порастет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,  гасколько я знаю, педиатр с трех наш советует. Но я этот процесс еще буду зондировать, месяц впереди есть как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Костик у вас суперский!!

 

TanushaV, Танюш, спасибо! Завтра утром убегу отсюда, а в понедельник за выпиской :) надеюсь, никогда сюда не вернусь!

 

 

Мне еще специалисты по сцеживанию рекомендовали для рассасывания уплотнений компрессы с вазелиновым маслом. А что-то выходило при массаже? Молоко шло?

Шло, но думаю это от того, что душ горячий и от кормления уже час прошел... Весь оставшийся день кормила сначала с левой, потом с правой... ой страшно к маммологу идти....

Девочки, группа Вконтакте называется Любимые Дракончики ребятки - ноябрятки, присылайте заявки непосредственно в группу

А я там в личку черкнула свой ник тут))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, вот тут почитай

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, спасибо тебе, сейчас почитаю!!

 

А маникюр, прическа и пр - это мечты. Хочу побродить по магазинам, погулять где нибудь, в кофе попить в кафе. Но что об этом говорить, это пока не возможно. Я одна, муж в 21 приходит, кушает и спать. Еще и дежурства ночные бывают по больнице.

 

О, даааа.... магазин-погулять..... :love:

А в реальности до этого далекооо.

 

Вообще, попробую завтра пересмотреть свой день, что-то изменить по-флайски, выкроить немного времени для себя.

 

ты ничего не успеваешь?? :malicious: а представь что то милипизерное свободное время которое выпадает пока малыш спит,нужно посвятить развитию второго старшего малыша :Crazy: Так что все в этом мире познается в сравнении :D ты за вторым то когда у нас собираешься? ;) вот тогда точно расчесываться первый месяц будешь только к вечеру :D

 

Мне муж уже говорит, что доче нужна компания))) да я не против, только когда решусь-сама не знаю. Не представляю, как это - с двумя малышами на руках. Так, чтобы всем хватило внимания и заботы, и самой не превратиться в тень... у меня нет столько сил. Хотя, с другой стороны, и времени тоже мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...