Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

и я подала заявку. Екатерина Маслова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за чего может быть ребенок перевозбужден, никак не уложу, висит на сиське и дрыгается, а сиське-то больно(((( уже второй. Есть не хочет точно, уже срыгнула фонтаном. На фитболе вроде заснет и через минут опять глаза открывает, я уже себя на мяче укачала. Так уже не первый раз, вот че это за дрыготня.....и не живот точно.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  у нас не Татамия, другой стульчик от 0 - Brevi B Fun. В нем правда нет качелек. Нам очень нравится. Ульяша у нас ручная, но в стульчике сидит (лежит) отлично по 15-20 минут раз 7 в день. Не представляю что бы я без него на кухне делала, куда ребенка девала. Кстати сейчас все больше сидит в стульчике, так как игрушками заинтересовалась (стульчик у нас с дугой с игрушками).

Положение что высокое - очень большой плюс. Сижу пью чай и рядом малышка, не внизу, а рядом. Ей самой все хорошо видно. Садимся за стол кушать с мужем и малышка с нами полноценно за столом. В общем, как кухонным вариантом я ооочент довольна.

Если бы были качели, наверное, было бы еще лучше, иногда когда Ульяша начинает капризничать, я чуть потрясываю стульчик, и она сразу замолкает, но это неправильно, боюсь расшатать стульчик) Но в Татамии если качельки, то вроде вниз надо опускать лежак с ребенком?

 

В дополнение мы выбрали-таки шезлонг в гостиную - шезлонг с вибрацией Tiny Love с дугами. Приедет к нам в субботу. Посмотрим) Планирую ставить когда на пол, когда на диван. В гостиной у нас особо не дует, но и ребенок в шезлонге не совсем на полу все-таки.

Кстати к шезлонгу идет игрушка Tiny Love краб, в интернете этого краба прям так все хвалят, что и поет, и лампочками мигает, что очень нравится детишкам. Очень надеюсь, и Ульянке понравится.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

про коврик - у проглаживала через марлю утюгом. Может решусь постирать, боюсь деформировать. Коврик лежит либо на диване, либо на полу. Нам его подарили по заказу, единственным моим пожеланием было, чтобы у коврика были загибающиеся бортики (как раз, чтобы спокойнее на пол класть).

 

про второго - мы не хотим откладывать в долгий ящик рождение второго ребенка, но сейчас я вообще не могу себе представить, как это! С грудничком и малышом, который в таком возрасте, когда все время хочется играть и общаться с мамой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи, девочки! :isnegzima: хочу спросить, у кого детки уже самостоятельно на бочок поворачиваются и на животик? нам 2,5 месяца уже, а мы лежим и в ус не дуем! лёвик у меня третий, но стыдно признаться, непомню, когда дочки начали ворочаться.

а еще проголосуйте за мою полинку, кому не трудно! всем спасибо! :girl_bye:

Ссылки скрыты.

а ты помогай потихонечку!!и процесс пойдет быстрее))нужно только "показать" малышу,как это делать)

 

Из-за чего может быть ребенок перевозбужден, никак не уложу, висит на сиське и дрыгается, а сиське-то больно(((( уже второй. Есть не хочет точно, уже срыгнула фонтаном. На фитболе вроде заснет и через минут опять глаза открывает, я уже себя на мяче укачала. Так уже не первый раз, вот че это за дрыготня.....и не живот точно.

действительно,одинаково наши девочки себя ведут...не заставляй ее насильно кушать-так она просто играется с сисей!а если забрать ее у нее,она через 10-15 минут поймет,что может и без обеда остаться и попросит покушать нормально :)"умотай" ее развлечениями,сделай массажик-она быстрее расслабится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, группа Вконтакте называется Любимые Дракончики ребятки - ноябрятки, присылайте заявки непосредственно в группу

 

Присоединилась)) Анна Прищепа))

 

И у нас какой-то новый прикол.....ночью бодримся.... Раньше среди ночи просыпались только на покушать и дальше баиньки - на все минут 30-40 уходило.... а теперь вот вторую ночь в районе 3-4 утра просыпаемся, поедим и лежит на руках, улыбается мне, болтает, разглядывает все вокруг.... день с ночью путаем что ли?? Вот уже полтора часа сидим с пробуждения и сна еще ни в одном глазу у нее....я в шоке....чего делать?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра))))))))))) КАК СПАЛОСЬ?!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

Лиsка

aquatoria555

с двумя месяцами вас!!!!!!!!!!!!

 

А вы коврик развивающий стирали перед использованием? И куда их кладете на пол или на кровать?

мы ложим на диван и 30-40 минут свободного времени гарантировано)))

Nadine29, кладу на кровать.на полу места нет :Crazy: :Crazy: :Crazy: и можете закидать валенками,но я не стирала коврик...

мы тоже не стирали так как до нас им уже пользовались))) :confusion:

 

Можно к вам в группу? :isnegzima: я Ирина Трейдуб) дочка Вика, 13.11.12))

 

Так, пока доча спит (сегодня посещали специалистов в поликлинике, анализы, то-се, крику было, теперь отдыхаем), хочу про систему Флайледи сказать... кто-то выше писал-спрашивал.

 

Хорошая система))) и форум интересный)) я пару лет назад там тусовалась, и честно пыталась начать новую жизнь)) и результаты были даже)) для меня минус в том, что надо под себя ее переделывать, и на это уходит порой очень много времени, как у меня... вроде, тогда все спланировала неплохо, а тут в жизни снова крутые перемены, и снова надо пересматривать планы))) а времени на это пока нет....

 

Кстати, хочу спросить, какой распорядок жизни у вас сейчас, мамочки?)) как все успеваете? удается ли выспаться?)) я не знаю, наверное, я не собранная какая-то, но если бы не помощь мамы, ходить бы нам всем голодными, зарастать грязной посудой и тд.... я как зомби-и на вид тоже)), не высыпаюсь, отваливается спина и руки, голову иной раз помыть нет времени, на любимого сил нет, не хочется ничего, кроме лечь и заснуть на неделю...какой там маникюр-прическа, о чем вы((...а так хочется быть красивой, ухоженной, счастливой мамочкой как в кино))) вот думаю, может, снова подружиться с Флай.. или надо просто пережить некоторый период?...

знаешь по разному бывает...бывает что я вроде бы все успеваю и даже настроение хорошее)))) а бывает что срываюсь по поводу и без повода...хотя очень стараюсь все успевать хорошо у меня муж очень хорошо готовит и он мне в этом деле помогает)))) сейчас правда уже 2 неделю зашиваюсь муж ногу перед новым годом сильно ногу вывихнул и ничего толком не может делать вот и разрываюсь :Crazy: :Crazy: :Crazy: ... честно говоря я практически высыпаюсь (бывает конечно что нет но это редко)....а про голову это да что то лень какая то нападет что либо с ней делать....и про макияж и про маникюр тоже!!!!!!!!! а все остальное я стараюсь делать чтобы муж не сбежал :malicious::confusion::D ....два раза в неделю обязательно уборка.....а насчет помощи то мне кроме мужа особо никто не помогает (хотя очень рвуться обе мамы) но я в принципе справляюсь пока сама..говорю им что вы еще успеете нанянькатся... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Классно быть в дикрете!!Вскочила в 6часов,покормила,помыла,поиграла в 'ку-ку',приготовила обед,накормила,спать уложила,поиграла,покормила,спать уложила,накормила,помыла,поиграл а,накупала,спать уложила,можно пойти и расчесаться.

 

я тоже присоеденилась я Маришка Лихачёва)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно быть в дикрете!!Вскочила в 6часов,покормила,помыла,поиграла в 'ку-ку',приготовила обед,накормила,спать уложила,поиграла,покормила,спать уложила,накормила,помыла,поиграл а,накупала,спать уложила,можно пойти и расчесаться.

насчет

 

Классно быть в дикрете!!Вскочила в 6часов,покормила,помыла,поиграла в 'ку-ку',приготовила обед,накормила,спать уложила,поиграла,покормила,спать уложила,накормила,помыла,поиграл а,накупала,спать уложила,можно пойти и расчесаться.

 

подписываюсь.так оно и есть :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, не бойся! Мы с тобой! Отпишись, как сходишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я добавилась Валя Шаматкова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, я Brevi тоже поизучаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Присоединилась)) Анна Прищепа))

 

И у нас какой-то новый прикол.....ночью бодримся.... Раньше среди ночи просыпались только на покушать и дальше баиньки - на все минут 30-40 уходило.... а теперь вот вторую ночь в районе 3-4 утра просыпаемся, поедим и лежит на руках, улыбается мне, болтает, разглядывает все вокруг.... день с ночью путаем что ли?? Вот уже полтора часа сидим с пробуждения и сна еще ни в одном глазу у нее....я в шоке....чего делать?(((

 

Я стараюсь ночью с сыном не разговаривать, он у меня общительный парень и если его поддержать - все, разгуляется моментом. Иногда даже не смотрю ему в личико, потому что начнет улыбаться, а я не сдержусь и зацелую :)

 

Пошла понюхала Меррисы. Ну очень отдаленный запах, чувствуется, если памперс на нос наматать целиком :).

 

По поводу качелей в Татамии - да, они работают в положении, когда сидушка внизу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, 6400 худенький?? Или это прикол? наш Дениска в 2,5 месяца 5700.. Или просто все разные?

да, бабуля считает, что худенький))), но это по сравнению с Костей, он в 2 месяца был 7700)))

 

Alenka--, я отправила заявку В контакте Антуфьева Светлана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, я стараюсь успеть все сделать, пока Лева после гулянки спит часик, и так по мелочи что-то делаю, когда он после кормления сам себя развлекает в течение минут 15, бывает даже успеваю и несколько физ. упражнений сделать, а так мне никто не помогает, муж иногда сидит с ребенком, минут 15, но толку от этого почти нет...

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, мы на ИВ поэтому прикорм будем раньше вводить, а педиатры вообще много чего советуют и все всё по-разному, я до сих пор своей боюсь признаться, что молоко свое полностью пропало, она меня съест с потрохами, и загрузит на тему какая я плохая мать :sorry: а ягодки в воду добавляю, потому что обычную водичку не пьет совсем, выплевывает, а кисленькую с ягодок - с удовольствием, на ГВ в этом плане проще конечно...

это точно, сколько врачей, столько мнений, кто-то приветствует нововведения, кто-то консерватор и привык по-старинке работать... Врачиху не бойся, ИВ - это частое явление в наши дни, у неё точно половина таких пациентов, лучше пусть знает и ведёт вас так, как нужно вам. Кстати ты не пыталась попробовать систему для кормления, я про неё выкладывала информацию здесь на 1 страничке, она действительно творит чудеса и молоко возвращается, очень много отзывов слышала о ней положительных.

 

Девочки, чаво-то спросить не у кого кроме вас. У кого есть посудомойка, какими средствами для мытья вы пользуетесь? (можно в личку :confusion: )

я пользуюсь finish порошком и ополаскивателем, таблетки не использую, т.к. мою всегда на короткой программе.

 

А мне с появлением третьего теперь кажется, что двое детей - это вообще не проблема, а вот трое - уже серьезная нагрузка))) действительно, всё познается в сравнении)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, спасибо, но нам к сожалению не подойдет:( у нас основная проблема была именно в том, что он категорически отказывался брать грудь с самого первого дня, хотя молоко текло нормально, но у него прям истерики при виде груди, даже обидно:(в итоге поила сцеженным, ну а т.к должной стимуляции лактации сосанием не было, вот все и пропало, сколько я помню нервничала и корила себя в первый месяц, просто ужас и чего только не перепробовали, то ли ничего не помогло, то ли я плохо старалась:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с появлением третьего теперь кажется, что двое детей - это вообще не проблема, а вот трое - уже серьезная нагрузка))) действительно, всё познается в сравнении)))

да действительно двое теперь не проблема
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы коврик развивающий стирали перед использованием? И куда их кладете на пол или на кровать?

 

не стирали :) кладем и на пол, и на кровать :)

но закрываем все окна, чтобы нигде ничего не дуло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Девочки у меня тут проблемка появилась, у нашей малышки БЦЖ ни какой реакции не дает прививки даже не видно, а как ваши прививки ведут себя ведь должна быть ранка? И что будет плохого нам если у нас ни чего нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавилась в группу Фальчук Евгения

 

А я себя по-полному разгрузила...

Раз в две недели приходит ко мне женщина убирать и гладить. посуду в посудомойке мою и муж очень помогает.

вот сегодня хотим малышку на пол ночи завести маме и погулять...

Уже и на отдых хочется, но родители очень просят ехать без малышки... поэтому дождусь пока докормлю грудью и можно ехать :) Нужно отдыхать, чтобы была хорошая атмосфера в семье :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, нам БЦЖ сделали почти месяц назад и тоже пока не проявилась. Уже стоит переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже успела все лайки потратить :think1:

Доронья, Везёёёт. А так и не покупала никаких стульчиков и лежаков, потому что когда я ее в автокресло сажаю, такой ор начинается, не нравиться ей. Вот боюсь и в стульчике тоже не понравиться :(

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Она в итоге погулюкала, да еще так громко папе под ухо (мы перебрались к папе спать :D ) и уснула.

//Морозя//, Мы кажется тоже начинаем путать день с ночью :( Вчера днем разоспалась, на 5 часу сна пришлось разбудить и все равно уснула только в 2.30 ночи

Фотончик, С делала себе подарок на н.г. купила посудомойку :D вот теперь думаю, что можно и маникюр сделать

Eeevgenia, Тоже хотела, чтобы ко мне кто-то приходил убираться, но че-то полы через день засираются, вот я уже и привыкла сама их мыть. А мы сентябре с мужем и его родителями поедем в крым))) она каждый год ездят в одно и тоже место. Мне правда больше заграница нравиться, но с ребенком выбирать не приходиться. а тут хоть посидят с ней, помогут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось) заголосовала, это твои детки:? а то там только попки и не понятно))

http://apps.facebook...file.php?id=145 только звезды уберите

 

Пингвин4ик, а как она проявляется, у нас при купании 3 раза уже загноилась и отвалилась, только в воде такая реакция, а в основном 5мм красная шишечка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, у нас просто вообще на ручке ничего нет, будто и не делали ее, а должна же как ранка появиться, которая потом как маленький шрамик остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, у нас уже едва видимый розовый бугорочек,что ли....ранки и не было.я так понимаю,что со временем,с ростом малыша,кожа растягивается и тогда этот рубец заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали к трем месяцам будет нарыв. нас сейчас 2м11д нарыв такой приличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...