Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

вот у нас нарыв такой нормальный)))) нам 2м и 7дн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тоже еле заметный бугорочек розовый. помню у девченок, такая ранка большая была! - это норма. через неделю пойдем на прием, уточню у врача.

девочки, еще раз попристаю к вам: у кого детки самостоятельно уже ворочаются на бочок и на животик?

Изменено пользователем Юлюнька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, нам БЦЖ сделали почти месяц назад и тоже пока не проявилась. Уже стоит переживать?

Рано я тревогу забила, сегодня приходила медсестра сразала что ранка должна появится к 3 -4 месяцам а нам только 1,5 так что выдохнула. Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ничего не было, а вот недавно заметила розовый бугорок,нам сейчас 1м 21д

 

Юлюнька, Моя на спину заваливается. если я ее на животе на логти ставлю, сама на логти не встает пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамки всем доброго и спойного дня!!!

 

Спасите меня и мою прихожую. Как приходим с коляской с прогулки, прихожая с белым ламинатом требует генеральной уборки. Тамбур маленький, там не оставишь. Колеса снимаются, но оперативно сделать это после прогулки не получается т.к. малышка спит только в коляске и при любой попытке переложить просыпается. Люлька тоже снимается, но тоже не вариант т.к. довольно громко, что тоже будит малышку. Промыть колеса в тамбуре - бесполезно т.к. колеса довольно мощные с шинами в которую забивается песок и соль, быстро не выковыришь. Как вы выходите из положения? Кто пользуется чехлами для колес - можно ли одеть их бесшумно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто к корридоре подстелить что-нибудь под коляску?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Памперс нью бейби, сестра привозила с Германии, запах был, сразу обратила на это внимание, и Памперс 5 звезд тоже с запахом,но не таким резким, в пачке памперсы не держу, лежат на полке :)

 

Я купила пластиковый котячий туалет, и в этой емкости удобно мыть колеса, набираю воду, подставляю под каждое колесо и прокручиваю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  мне тоже татамия нравится, у подружки такой, сыну три года до сих пор ест только в нем, но качелях пользовались мало, быстро надоедало, поэтому я начала сомневаться нужен ли он нам. .

 

Arabelle, нам тоже через неделю на повторное узи, очень переживаю, так хочется чтобы все рассосалось. Спроси врача может можно таблетками продолжить лечение, чтодочу не мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, у меня тоже ламинат засирался, положила обычную картонку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, irishha, TanushaV,

Специально для коляски купила огромный прорезиненный ворсистый коврик, но что он не может осилить всю влагу, и через пол часика в прихожей ручейки. Проблема скорее из-за влаги а не грязи, и глубоких протекторов шин (((. Вот забот мало было, теперь еще прихожую каждый день мыть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, мы тоже с живота на бок падаем. А меня интересует, поворачиваются ли детки со спинки на животик??? Ну или хотя бы на бочок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, мы тоже с живота на бок падаем. А меня интересует, поворачиваются ли детки со спинки на животик??? Ну или хотя бы на бочок...

им еще рановато

 

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, irishha, TanushaV,

Специально для коляски купила огромный прорезиненный ворсистый коврик, но что он не может осилить всю влагу, и через пол часика в прихожей ручейки. Проблема скорее из-за влаги а не грязи, и глубоких протекторов шин (((. Вот забот мало было, теперь еще прихожую каждый день мыть :think1:

ну а просто тряпку стелить, чтоб хорошо впитывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух три дня не заходила, еле осилила) мы переехали, инета пока нет вот с телефона вышла. Девочки, мой организм не выдержал нагрузки переезда с ребенком на руках. Вчера проснулась и поняла что не могу встать с кровати, при малейшем движении головы все плыло, вызвала скорую, ничего путевого не сказали, весь день промучалась надеясь что пройдет, нифига, сегодня пошла в больницу, сказали вегето-сосудистая дистония, назначили уколы внутреверно и таблетки, сейчас уже намного лучше. Завтра на узи головного мозга, так как тошнота не проходит, при смене положения штормит Вот такие дела , сдала позиции. К счачтью

 

К счастью муж не подвел, отправился с работы, дочью занимается, все домашние дела переделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вот теперь и меня беда посетила с грудью. Вчера вечером нащупала уплотнение в правой груди размером меньше куриного яйца. Болит немного при надавливании. Когда дочь кормила, думала она рассосет - не получилось. После кормления решила с молокоотсосом размять грудь - опять не вышло, а сцедила всего 5мл. На ночь приложила капустный лист. Ночью доче снова не удалось это сделать. Пошла уже в ванную и разминала вручную. В размере уменьшился, но не исчезло. Сменила капустный лист на новый. Уже в 12 дня сегодня давала ей грудь при этом сильно наминала грудь рукой - вроде еще больше уменьшилось, потом молокоотсосом. Но все равно я его чувствую. Придется мужу сегодня отсасывать.

 

Коврик я маме отдавала стирать, т.к. он у нас большой, а сушить такой габарит у нас негде. Сегодня привезла. Первый раз дочу выложили - она в восторге была. Вообще на ковриках должен быть ярлычок с описанием как за ним ухаживать. У нас на коврике написано стирка ручная при 30 градусах, но мама умудрилась в свою машинку запихнуть и ничего с ним не случилось.

 

Нам вот 2 мес.16дней и мы еще не переворачиваемся ни со спины на живот, ни наоборот.

 

Мы мерисами пользуемся и никакого запаха краски я не чувствовала, только приятный ненавязчивый аромат. Может твоя партия хранилась в каком-то помещении, в котором сильно пахло краской и памперсы напитались этим запахом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, А картонка отлично с влагой справляется :D как намокает так и высыхает

Юлюнька, Так как она любит лежать на спине, то на бок ложиться очень редко, но иногда ногу закидывает в сторону а вот нижняя рука мешает на живот перевернуться, потому что еще не знает куда ее деть.

 

Лантана, Эй ты чего :( давай поправляйся!!! Ты там грузчиком что ли была, в одной руке ребенок, в другой шмотки?

 

milkaNOTchokolate, Ищи пробку в соске. То, что вышло у меня из соска., ни ребенок ни муж не высосет, потому что по консистенции очень густое.

 

Девочки караул, у меня точно доча день с ночью перепутала :( . Что делать? Пробовала будить, играть, развлекать, орет взахлеб, мол дай мне сиську и баиньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,

:not know:Ого, спасибо. Век живи, век учись. Испробуем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, мы тоже с живота на бок падаем. А меня интересует, поворачиваются ли детки со спинки на животик??? Ну или хотя бы на бочок...

TanushaV, мы тоже с живота на бок падаем. А меня интересует, поворачиваются ли детки со спинки на животик??? Ну или хотя бы на бочок...

Наша Настенька уже 3 день на бочок поворачивается пока только на левый бочок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, у нас БЦЖ видна, такой бугорок красноватый, нам почти два месяца

Юлюнька, у нас иногда переворачивается, но не часто и только по настроению:)

Лантана, да ты что! давай поправляйся, держись! муж - молодец, что помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, а вам ее в роддоме сразу сделали? В Англии просто ее никому уже не делают, но т.к. мы собираемся ездить в Беларусь в гости к моим родителям, то нам порекомендовали сделать. И делали нам ее 14 декабря. Вот пока что на ручке ничего нет. Хотя в письме, что мне присылали про прививку написано, что должно что-то появиться через 2-3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, да в роддоме сразу сделали, у нс только ближе к месяцу проявилось, так что может вам еще рано

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче 2 мес 15 дней на плече маленькая темненькая точечка 3 мм, пока ее не беспокоит.

 

Она легко переворачивается с живота на спину. А со спины на живот тяжелова-то но попытки есть. На бок сама ложиться и ножками толкается чтобы перевернутся. Думаю в ближайшие пару дней она окончательно поймет как надо переворачивается на живот!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже успела все лайки потратить :think1:

Доронья, Везёёёт. А так и не покупала никаких стульчиков и лежаков, потому что когда я ее в автокресло сажаю, такой ор начинается, не нравиться ей. Вот боюсь и в стульчике тоже не понравиться :(

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Она в итоге погулюкала, да еще так громко папе под ухо (мы перебрались к папе спать :D ) и уснула.

//Морозя//, Мы кажется тоже начинаем путать день с ночью :( Вчера днем разоспалась, на 5 часу сна пришлось разбудить и все равно уснула только в 2.30 ночи

Фотончик, С делала себе подарок на н.г. купила посудомойку :D вот теперь думаю, что можно и маникюр сделать

Eeevgenia, Тоже хотела, чтобы ко мне кто-то приходил убираться, но че-то полы через день засираются, вот я уже и привыкла сама их мыть. А мы сентябре с мужем и его родителями поедем в крым))) она каждый год ездят в одно и тоже место. Мне правда больше заграница нравиться, но с ребенком выбирать не приходиться. а тут хоть посидят с ней, помогут.

 

Удобно, когда есть кому помочь :) я тоже хочу родителей отправить с малышкой в Крым. но начала смотреть уже сейчас и заметила, что в Черногории можно дешевле найти виллы на месяц...там и климат приятный и море адриатичное...Советую! Крым стал очень дорогим для своего уровня...

 

post-166615-0-53988400-1357913751.jpg

Уже успела все лайки потратить :think1:

Доронья, Везёёёт. А так и не покупала никаких стульчиков и лежаков, потому что когда я ее в автокресло сажаю, такой ор начинается, не нравиться ей. Вот боюсь и в стульчике тоже не понравиться :(

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Она в итоге погулюкала, да еще так громко папе под ухо (мы перебрались к папе спать :D ) и уснула.

//Морозя//, Мы кажется тоже начинаем путать день с ночью :( Вчера днем разоспалась, на 5 часу сна пришлось разбудить и все равно уснула только в 2.30 ночи

Фотончик, С делала себе подарок на н.г. купила посудомойку :D вот теперь думаю, что можно и маникюр сделать

Eeevgenia, Тоже хотела, чтобы ко мне кто-то приходил убираться, но че-то полы через день засираются, вот я уже и привыкла сама их мыть. А мы сентябре с мужем и его родителями поедем в крым))) она каждый год ездят в одно и тоже место. Мне правда больше заграница нравиться, но с ребенком выбирать не приходиться. а тут хоть посидят с ней, помогут.

 

Посудомойка - незаменимая штука!!!! особенно, круто после гостей :) 10 минут и все уже чисто :) все в посудомойке :)))

 

А у нас в автокресле наоборот сразу засыпает и спит всю дорогу :) А стульчик у меня не очень она любит :( купили такой классный, она плачет в нем :(

 

Девочки, чаво-то спросить не у кого кроме вас. У кого есть посудомойка, какими средствами для мытья вы пользуетесь? (можно в личку :confusion: )

 

Пользуюсь только таблетками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в автокресле наоборот сразу засыпает и спит всю дорогу :) А стульчик у меня не очень она любит :( купили такой классный, она плачет в нем :(

У нас в автокресле спит, когда машина едет, а пыталась ее дома сажать сразу орет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, хорошо рассасывает такие уплотнения траумель с мазь, и ребенка надо прикладывать подборотком что бы упирался в место уплотнения. У меня подмышкой такое было уплотнение, я кормила ее не в положении колыбелька как обычно,а из подмышки как бы, тогда другие доли груди опустошаются. И как можно больше прикладывать ребенка, молокоотсос так не отсосет как дите. А капустный лист прежде чем прикладывать надо помять и менять каждые 20 минут, это мне подсказывала консультант по ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, хорошо рассасывает такие уплотнения траумель с мазь, и ребенка надо прикладывать подборотком что бы упирался в место уплотнения. У меня подмышкой такое было уплотнение, я кормила ее не в положении колыбелька как обычно,а из подмышки как бы, тогда другие доли груди опустошаются. И как можно больше прикладывать ребенка, молокоотсос так не отсосет как дите. А капустный лист прежде чем прикладывать надо помять и менять каждые 20 минут, это мне подсказывала консультант по ГВ.

у меня уплотнение сверху груди, это как тогда мне ее прикладывать, вниз головой что ли? а траумель у меня есть - не знала что он при этом помогает. Я его только от синяков использовала. А он никак не влияет на молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...