Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

траумель на молоко не влияет, он как раз расасывает хорошо застои. про прикладывания, надо подумать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  не, вещи носили грузчики, видимо накопилась усталость, а переезд и стал той последней каплей. Не ожидала я такого подвоха от организма, слабаком оказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, да,валетом прикладывай.над ним кверху ногами наклоняйся.Разработает.поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, не, вещи носили грузчики, видимо накопилась усталость, а переезд и стал той последней каплей. Не ожидала я такого подвоха от организма, слабаком оказалась.

давай поправляйся быстрее...я знаю все получиться если мы смогли перенести роды то и такое подавно)))) :flower: :flower: :flower:

 

девочки какая классная группа в контакте так интересно всех поразглядывать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай поправляйся быстрее...я знаю все получиться если мы смогли перенести роды то и такое подавно)))) :flower: :flower: :flower:

 

девочки какая классная группа в контакте так интересно всех поразглядывать)))

ага,мне тоже нравится.всех никак не пересмотрю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамки всем доброго и спойного дня!!!

 

Спасите меня и мою прихожую. Как приходим с коляской с прогулки, прихожая с белым ламинатом требует генеральной уборки. Тамбур маленький, там не оставишь. Колеса снимаются, но оперативно сделать это после прогулки не получается т.к. малышка спит только в коляске и при любой попытке переложить просыпается. Люлька тоже снимается, но тоже не вариант т.к. довольно громко, что тоже будит малышку. Промыть колеса в тамбуре - бесполезно т.к. колеса довольно мощные с шинами в которую забивается песок и соль, быстро не выковыришь. Как вы выходите из положения? Кто пользуется чехлами для колес - можно ли одеть их бесшумно?

Мы пользуемся чехлами,одеваются быстро и бесшумно,песок высыхает,в них потом остается,в следующий раз вытряхиваю.В чехлах коляску катать можно и в комнате,колеса ездят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вем привет! К вам за советом! У малышки высыпания мелкие, красноватая кожа под ними.. такими пятнышками.. Только на лице, ушках. под волосиками.. И скорее всего чешеться, так как малышка иногда начинает тереть личико и ушки ладошками... особенно после сна или как психует.. Это диатез, аллергия? Что делать? Чем питаться и чем облегчит зуд малышке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут такое дело...на БП,к сожалению,есть такая темка http://www.babyplan.ru/forums/topic/35419-pozdnij-vykidysh-kak-perezhit-i-snova-zaberemenet/page__st__540...в ней общаются девочки с неудачной Б... если вам не трудно,поддержите их,пожалуйста!!!можно просто теплыми словами ободряющими и вселяющими надежду,можно как девочки из группы октябряток передать им беременные эстафетные палочки!!!пусть это капля в море,но это капля веры,что все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки дочек, а как вы обрабатываете девочкам писю? мне так стремно туда залезать, но вижу там белые хлопья вытераю влажной тряпочкой,но не все, что то остается, вот думаю надо ли все вымывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки дочек, а как вы обрабатываете девочкам писю? мне так стремно туда залезать, но вижу там белые хлопья вытераю влажной тряпочкой,но не все, что то остается, вот думаю надо ли все вымывать?

а себе вы как вымываете, простите?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, вопрос к тому, что многие педиатры говорят не лезте туда лишний раз...

а себя сравнивать с 2 месячным малышом как то в голову не приходило, несколько размеры отличаются.

Изменено пользователем Fler_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_,  я обрабатываю ватным тампончиком смоченном в дет.маслице. Палочкой боюсь, тк она дергается сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем некогда было. У меня проблемы с грудью... Воспаление в молочной железе и лимфоузлы увеличены. Еще немного и заработала лактостазный мастит... Лечу компрессами и ультразвуком... Врач сказал срочно расширять рацион. А я орехов 6 штук миндаля сьела и ребенок весь красный.......

 

Девочки и давить комки нельзя!!! Надо идти к врачу при любом подозрении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки дочек, а как вы обрабатываете девочкам писю? мне так стремно туда залезать, но вижу там белые хлопья вытераю влажной тряпочкой,но не все, что то остается, вот думаю надо ли все вымывать?

у нас мальчик но мне запомнилось на курсах дет.медсестра говорила что девочкам писю акуратно сверху протереть, глубоко лазить нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик!я к вам с радостью!!мы сегодня покрестились!!!!ураааа!!теперь мне как то поспокойнее!

Ссылки скрыты.

с Крестинами Вас!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня добавте в группу Чумарина Ольга

Про БЦЖ.Я сегодня была на приеме у Фтизиатра,она сказала,что ранка должна появится в 2-3 месяца,а сама она прощупала плечико и в карточке написала- папула 4мм,а я сама ничего не вижу,и нащупать не смогла.

Сказала,что когда появится ранка,она будет гноится потом покрываться корочкой,потом корочка будет отпадать и снова будет гноится,так и должно быть,обрабатывать ранку ничем не нужно.под мышкой и у ключицы у ребеночка аккуратно прощупывать лимфоузлы,если будут уплотнения,то сказать об этом педиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся чехлами,одеваются быстро и бесшумно,песок высыхает,в них потом остается,в следующий раз вытряхиваю.В чехлах коляску катать можно и в комнате,колеса ездят.

 

Спасибочки. Уже в процессе заказа чехлов.

 

Мамочки дочек, а как вы обрабатываете девочкам писю? мне так стремно туда залезать, но вижу там белые хлопья вытераю влажной тряпочкой,но не все, что то остается, вот думаю надо ли все вымывать?

 

Пару дней назад поднимали тута эту тему. Воть что мне подсказали: supermams.ru/intimnaya-gigiena-devochek.htm

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки дочек, а как вы обрабатываете девочкам писю? мне так стремно туда залезать, но вижу там белые хлопья вытераю влажной тряпочкой,но не все, что то остается, вот думаю надо ли все вымывать?

я обильно смачиваю теплой кипяченой водой ватную палочку и аккуратно когда доча спокойная,убираю прокручивающимися движениями белое.. А если такого налета нет, просто подмываю, не лезу туда..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic,  а чехлы на мокрые колеса одеваешь? у нас есть чехлы, но пока не пользовались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем доброй ночи! Может у кого то было похожее.... уже так было раз 5, когда мы гуляем, малыш вдруг начинает истерично орать, высовывает язык, как при рвоте, пускает слюни, дышит с пере боями и пару раз даже личико синело немного. Это длится примерно 2 минуты и все! Он успокаивается! Я с ужасом думала, что не дай бог это эпилепсия, сразу помчалась в педиатричку, там посмотрел опытный невролог, сделали все исследования и сказали, что сынуля здоров, а эти приступы объясняются испугом, мол у деток это часто встречается и с возрастом проходит! Но я реально уже поседею скоро, если так будет повторяться...

 

И еще про еду. Ровно 2 месяца сидела на жесткой диете и ничего лишнего себе не позволяла. И тут, в новогоднюю ночь подружки- мамочки уговорили меня начать нормально питаться и есть все, но без фанатизма. И я рискнула)))) в итоге уже 2 ю неделю хомячу все подряд, включая красные яблоки, цитрусовые, помидорки и прочие вкусняшки))) и у нас ушли сами по себе колики, прыщики на личике исчезли и вообще малышу вроде как такое молоко нравится гораздо больше)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие сосочки ваши малыши предпочитают? У нас томи типи, но нас от нее выворачмвает. Просто доча наччала сосать пальчики, лучше уж соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие сосочки ваши малыши предпочитают? У нас томи типи, но нас от нее выворачмвает. Просто доча наччала сосать пальчики, лучше уж соску.

Мы любим авентовские и нук. Остальные выплевывает со скоростью звука)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, irishha, TanushaV,

Специально для коляски купила огромный прорезиненный ворсистый коврик, но что он не может осилить всю влагу, и через пол часика в прихожей ручейки. Проблема скорее из-за влаги а не грязи, и глубоких протекторов шин (((. Вот забот мало было, теперь еще прихожую каждый день мыть :think1:

 

Мы когда ремонт делали специально в коридоре где дверь примерно 2-3 квадрата выложили плиткой....она такая "под дерево", сильного контраста с ламинатом нет, и вся грязь, в т.ч. и с обуви вытирается легко.... А вообще у нас шасси от коляски "живет" в машине, машина во дворе стоит все время, выхожу с дочей в люльке, достаю шасси и гулять идем, и назад аналогично прячу в багажник его, грязи вообще никакой....доча при снятии люльки не просыпается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!я вчера так репку почесала и подумала,что с месяцами нужно поздравлять малышей поименно)) :m0591: а то чего это только мамочек...они уже полноценные именинники и сами поздравления будут принимать))))так что на главной страничке я написала имена деток всех,кого нашла или вспомнила....а теперь внимание!если вы не нашли напротив своего ника имени вашего малыша и желаете,чтобы оно там обязательно появилось-напишите его мне сюда или в личку(только дату рождения уточнять не забывайте) ;) ;) ;) -я вЭзде увижу :malicious:

 

Мамочки, всем доброй ночи! Может у кого то было похожее.... уже так было раз 5, когда мы гуляем, малыш вдруг начинает истерично орать, высовывает язык, как при рвоте, пускает слюни, дышит с пере боями и пару раз даже личико синело немного. Это длится примерно 2 минуты и все! Он успокаивается! Я с ужасом думала, что не дай бог это эпилепсия, сразу помчалась в педиатричку, там посмотрел опытный невролог, сделали все исследования и сказали, что сынуля здоров, а эти приступы объясняются испугом, мол у деток это часто встречается и с возрастом проходит! Но я реально уже поседею скоро, если так будет повторяться...

кошмар какой!!я б сама с ума сошла!! :vshoke: а что же делать при таких приступах??

 

И еще про еду. Ровно 2 месяца сидела на жесткой диете и ничего лишнего себе не позволяла. И тут, в новогоднюю ночь подружки- мамочки уговорили меня начать нормально питаться и есть все, но без фанатизма. И я рискнула)))) в итоге уже 2 ю неделю хомячу все подряд, включая красные яблоки, цитрусовые, помидорки и прочие вкусняшки))) и у нас ушли сами по себе колики, прыщики на личике исчезли и вообще малышу вроде как такое молоко нравится гораздо больше)

я тож ВСЕ ем)))))))))))и мне тоже кажется,что молочко от этого вкуснее-питание же разнообразнее,это и маме нужно))))я все подряд начала пробовать давно-с мамой еще разговаривали тогда,она мне сказала "нечего из ребенка растение делать,нужно все пробовать по-немногу,а то потом и аллергиком стать недолго"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...