Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

mazurka25, а кричите? Мы вот кушаем так часто и потом от полного животика страдаем ((((

По поводу молочных желез нам мед сестра говорила это мои гормоны у малышки делают свое дело. Позже это пройдет....

кричим еще как)особенно по ночам(((

кушаем днем много, где то по 80-90 мл за раз, а ночью по чуть чуть и еще чаще..

 

 

девочки, посмотрите. Что это за ужас?

согласна с девочками про потницу и эритему.не кутай, не три ничем и все пройдет.

 

Девочки, у меня такая проблема наметилась - диарея у меня, чуть глаза на лоб не вылезли, что можно выпить при ГВ действенное?

бактисубтил попробуй по 1 капс 3раза в день

 

 

Девочки, а кто нибудь пользуется подушками для кормления? Удобно?.. Хочу взять, но какую лучше не знаю с поролоном или шариками..

у меня подушка для кормления,но не пользуюсь,потому что мне не удобно.ребенок с нее скатывается. проще обычную жесткую подушку подкладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чём у вас детки спят? нам ручки мешают, мы пеленаемся, а ещё комбезик вниз...

ножки прохладные без всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чём у вас детки спят? нам ручки мешают, мы пеленаемся, а ещё комбезик вниз...

ножки прохладные без всего

мы в бодике и штанишках с носочками или в комбезе.не пеленаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чём у вас детки спят? нам ручки мешают, мы пеленаемся, а ещё комбезик вниз...

ножки прохладные без всего

мы ползунки и распашенки используем еще с роддома. Наша барыня любит свободу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленаемся, иначе ручки мешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас боди, носочки и пеленка трикотажная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, mazurka25, спасибо девочки, баксисуптил каким-то чудом оказался в аптечке))

в чём у вас детки спят? нам ручки мешают, мы пеленаемся, а ещё комбезик вниз...

ножки прохладные без всего

я пеленаю с ручками, мне кажется ей так спокойнее, ну и мне, особенно при кормлении, руками в рот не

лезет.

 

Девочки, мне сегодня консультант по ГВ такую позу чудесную показала, я прям не нарадуюсь. сижу и отдыхаю, в общем сажусь на кресло, рядом подушка, на ней ребенок на бочку

Ссылки скрыты.

кто заинтересуется и другими позами - это сайт Виктории Нестеровой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого швы на промежности, на какой день начали садиться полностью?

хочу попробовать кормить ребенка сидя, но пока сажусь только на одну, кх, полупопицу.. Боюсь ровно садиться, а бочком, боюсь, неудобно нам будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чём у вас детки спят?

Мы не то что на ночь, мы круглосуточно пеленаемся, ни минуты не может в свободе находиться (нам 10 дней). я уж что-то потихоньку переживаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Swet@83, мы тоже пока постоянно пеленаемся-и мне так проще пока,и малышка спит спокойнее)

 

девочки, у кого швы на промежности, на какой день начали садиться полностью?

хочу попробовать кормить ребенка сидя, но пока сажусь только на одну, кх, полупопицу.. Боюсь ровно садиться, а бочком, боюсь, неудобно нам будет.

я дней в 12 начала потихоньку присаживаться,и также потихоньку вставать.а еще мне удобно было на коленках сидеть-вроде как и сижу,а на промежность,пардон,нет такого давления.сейчас уже сажусь нормально.еще я левомеколь прикладывала,чтоб зажило быстрее)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, как я и предполагала вопросы:

У меня в последние недели отекали руки, пальцы. Щас отек сохраняется. Когда сойдет был у кого такой опыт?

 

2. Как быть с интимной гигиеной? Подмываться мылом или протирать салфетками? И как часто?

 

Я имею ввиду не малыша, а мою натруженную Марь Иванну- хоть разрывов нет, но она в стрессе :-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...мою натруженную Марь Иванну- хоть разрывов нет, но она в стрессе :-)))

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет!

Поздравляю всех мамочек с рождением малышей! Я написала вам в беременной болталке, но может кто уже не заходит туда, дублирую.

Я из Ноябрят 2011.

Девочки, кто из МО и Москвы. У нас остался новый столик для пеленания

Ссылки скрыты.

confort Duo Amplitude без ванночки. Подарили родственники, крепится на ванную, очень удобный, но у нас душевая, поэтому не использовали. Может кому то нужен, пишите в личку. Извините за беспокойство.

 

mid_499_2009_10_19-1255951900.jpg

только верх пеленалки с жирафиком

 

a0c5928ab525f76a8dcd5026d66d3479_h.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Я подмывала после каждого похода в туалет и до сих пор так делаю... в больнице просто водой, а сейчас водой, а утром и вечером пенкой для интимных мест, у нас все ей пользуются - на бидэ стоит!

У меня были жуткие отеки, но утром после родов все как рукой сняло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого швы на промежности, на какой день начали садиться полностью?

хочу попробовать кормить ребенка сидя, но пока сажусь только на одну, кх, полупопицу.. Боюсь ровно садиться, а бочком, боюсь, неудобно нам будет.

у меня швы саморассасывающиеся,вчера (ровно 2 недели) уже стало значительно лучше и на мягком сидеть не больно,а вот стулья жесткие пока опасно)))

 

Мамочки, как я и предполагала вопросы:

У меня в последние недели отекали руки, пальцы. Щас отек сохраняется. Когда сойдет был у кого такой опыт?

 

2. Как быть с интимной гигиеной? Подмываться мылом или протирать салфетками? И как часто?

 

Я имею ввиду не малыша, а мою натруженную Марь Иванну- хоть разрывов нет, но она в стрессе :-)))

у меня тоже были сильные отеки недель с 20,после родов стали меньше,но кольца жмут по прежнему,и обувь старая не налезает.должны в течение месяца уйти

читала,что рекомендуют хозяйственным мылом подмываться,пропробовала-полегчало в тот же день))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, как я и предполагала вопросы:

У меня в последние недели отекали руки, пальцы. Щас отек сохраняется. Когда сойдет был у кого такой опыт?

 

2. Как быть с интимной гигиеной? Подмываться мылом или протирать салфетками? И как часто?

 

Я имею ввиду не малыша, а мою натруженную Марь Иванну- хоть разрывов нет, но она в стрессе :-)))

Подмываюсь после каждого посещения туалета, утром и вечером подмываюсь хозяйственным мылом, еще можно заморозить воду в пластиковой бутылке и прикладывать к интимному месту несколько раз в день по 10-15 минут, хорошо снимает отеки в первую неделю и боль утихает :)

 

девочки, у кого швы на промежности, на какой день начали садиться полностью?

хочу попробовать кормить ребенка сидя, но пока сажусь только на одну, кх, полупопицу.. Боюсь ровно садиться, а бочком, боюсь, неудобно нам будет.

На 16 день стала осторожно присаживаться, подкладывая подушку, сейчас уже сажусь нормально на любые поверхности, но стараюсь подолгу не сидеть, дискомфорт некий все равно еще есть.

 

SuperStar, мы спим в распашонке, чепчике, носочках и пеленке, ну и подгузник конечно :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только я порадовалась,что у малыша прошли глазки,как сегодня опять загноились,при том из одного прямо много и часто выходит гной((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, и у нас глазик кислился!я заваривала лавровый лист и протирала отваром глазки!за 2 дня прошло все!попробуй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. У кого было много молозива, как вы малышей кормили первые 2-4 суток? Мне сказали по первому требованию (то есть как только он начинает плакать и язычок высовывать работая ртом) или если спит то будить кормить каждые 2 часа. У меня за сутки так соски уже адски болят, а он все сосет и сосет бывает перерыв 2 часа а бывает просто не оторвать по часу от груди. У меня все внизу начинает ныть, швы , кровь больше выделяться и матка сокращаться с болями в пояснице. Я вот щас лежу и как только грудь забираю (что еще та миссия)) начинает кряхтеть и ртом искать. Я просто не знаю что делать '(((( мне жутко больно и маленького жалко. Как вы справлялись (тесь) с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, можете кидаться тапками но я спасаюсь пустышкой. когда знаю что малышня наеденная и ей лишь бы пожевать сосок.

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, :D насмешила про зелень.я надеюсь это шутка-что какашки зеленые от зелени??

а медсестра твоя дурында-не пичкай лекарствами,подожди.И прибавка у вас хорошая.Первый месяц минимум 600 г надо прибавить.

mechta888, насчет синевы носогубного-врачи очень часто априори уже ищут у каждого ребенка эту синеву,перестраховываются.Так что-не переживай,что они вообще заикнулись про это.Причин посинения много(не только из-за проблем с сердцем)-холодно например.

mazurka25, у всех у них сисички набухшие, и половы ограны тоже) не переживайте, это нормально)

 

а мы едим через 2,5 -3 часа...в перерывах спим подолгу, а ночью встаем только 1 раз покушать.

аналогично.и мы пока также спим-едим.на мой взгляд редко конечно кушает.ну раз ему так хочется-то пусть.Старший братик у нас каждый час-полтора прикладывался к груди и ночью до 2х месяцев ел раз 5 :Crazy: Так что это не только от качества молока но и от самого ребенка зависит. :)

Пингвин4ик, сейчас такого уж большого желания попить кофе нет,но пару раз в недельку все таки попиваю.На малыше особой разницы в поведении не вижу.тьфу-тьфу.чай черный вот совсем не пью.только компоты собственного изготовления,цикорий с молочком,разные виды чая ройбуш и молочный улун (после них тоже разницы в поведении малыша не заметила) :)

SuperStar, видно не оч хорошо,но очень похоже на потничку.и воротничок грубоват наверно для такой раздраженной шейки.у нас были прыщики-покупала в ромашке с чередой,все прошло. насчет одежды в ночь-если ручки мешают,то конечно нужно пеленать.а вниз на мой взгляд достаточно расшашеночки и памперса с носочками.чтобы не перегревался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь это шутка-что какашки зеленые от зелени??

может,мы какое-то новшество в педиатрии пропустили??? :D :D :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23,  мы кормились по требованию и моя грудь так же невыносимо болела. Мазала бепантеном, пуреланом. Кормила чз накладки. Сейчас кожа зажила, полегче

 

pregnant23, можете кидаться тапками но я спасаюсь пустышкой. когда знаю что малышня наеденная и ей лишь бы пожевать сосок.

+1

 

Мамочки, как я и предполагала вопросы:

У меня в последние недели отекали руки, пальцы. Щас отек сохраняется. Когда сойдет был у кого такой опыт?

 

2. Как быть с интимной гигиеной? Подмываться мылом или протирать салфетками? И как часто?

 

Я имею ввиду не малыша, а мою натруженную Марь Иванну- хоть разрывов нет, но она в стрессе :-)))

У меня отекали пальцы. Сейчас онемение в них до сих пор осталось :(

Я купила себе пенку МамаКомфорт. Подмывалась ей, но забыла ее в рд, теперь детским мылом пользуюсь. После каждого посещения туалета.

 

mazurka25,  ты лечишь глазки? У нас девочке в рд альбуцид капали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого швы на промежности, на какой день начали садиться полностью?

хочу попробовать кормить ребенка сидя, но пока сажусь только на одну, кх, полупопицу.. Боюсь ровно садиться, а бочком, боюсь, неудобно нам будет.

я сразу садилась, в первые же сутки.

Мамочки, как я и предполагала вопросы:

У меня в последние недели отекали руки, пальцы. Щас отек сохраняется. Когда сойдет был у кого такой опыт?

 

2. Как быть с интимной гигиеной? Подмываться мылом или протирать салфетками? И как часто?

 

Я имею ввиду не малыша, а мою натруженную Марь Иванну- хоть разрывов нет, но она в стрессе :-)))

Отек дней через 5 полностью прошел у меня. а подмываюсь жидким мылом. Оно как-то сразу лучше средства для интимной гигиены пошло.

Девочки, подскажите пожалуйста. У кого было много молозива, как вы малышей кормили первые 2-4 суток? Мне сказали по первому требованию (то есть как только он начинает плакать и язычок высовывать работая ртом) или если спит то будить кормить каждые 2 часа. У меня за сутки так соски уже адски болят, а он все сосет и сосет бывает перерыв 2 часа а бывает просто не оторвать по часу от груди. У меня все внизу начинает ныть, швы , кровь больше выделяться и матка сокращаться с болями в пояснице. Я вот щас лежу и как только грудь забираю (что еще та миссия)) начинает кряхтеть и ртом искать. Я просто не знаю что делать '(((( мне жутко больно и маленького жалко. Как вы справлялись (тесь) с этим?

Никак. Пока молоко не появится будешь плакать от боли. Немного облегчат твою участь накладки на соски. Но я не приучала к ним, она после пары кормлений грудь плюнула. Я решила больше не экспериментировать. После кормления мажь бепантеном и ПЕРЕД кормлением ВСЕГДА выдави капельку и размажь по соску и ареоле. Это увлажнит сосок и предотвратит появление новых трещин и плюсом - малыш запах почувствует. Держись! Я страдала страдала, но теперь намного легче, хоть иногда она и очень больно грудь берет... Еще я авентовским кремом мазала и мажу соски после сцеживания. Его можно не смывать, а вот увлажняет и питает он намного лучше бепантена
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не то что на ночь, мы круглосуточно пеленаемся, ни минуты не может в свободе находиться (нам 10 дней). я уж что-то потихоньку переживаю((

мы с первым пеленались первые две недели, потом в спальном мешке ручки прятали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...