Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

(изменено)

mechta888, та я там замудрено записана)))воть,пользуйтесь - и на одноклассниках теперь есть такая группа))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ура!я отправила запрос Романова Анастасия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, С Крещением!!!

Мишки и Алиски - у нас самые популярные имена?

А я 7 Дашулей насчитала :D

Собрала кучу вещичек, которые малы Денису. Так приятно было их убирать, зная, что мы растет малыш!

Урааа дома!!! С возвращением!!!))) Я тоже сегодея вещи разбирала и не могла никак поверить, что Даше был велик 56 размер, а щас он мне показался таким маленьким))) приятно, что она растет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не комочками,а крупинки,как зернышки что ли в кале.

Если комочки похожи на... ну как-будто бы творог в какашках, то это непереваренное молочко. Ничего страшного в этом нет. Ребенок просто съел больше, чем нужно.

и вдобавок к нашим коликам запор... Сутки не какает, тужится, но не получается , к вечеру начинает орать, приходится помогать микролаксом. А так не хочется. Весь день выкладываю на животик, массажик и тд. И ни фига...

У кого малыши плохо какают, как справляетесь?

Глицериновые свечки ( я делю её на 4 части) или газоотводка. Делала 1 раз клизму, но её не рекомендуют часто, и обязательно с ромашкой. Выздоравливайте вместе с малышкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, отправила запрос - Коршак Ольга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, И я Ирина Верлан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беда: Илья разлюбил купаться , нам почти 1,5 месяца, пока в маленькой ванночке купаемся, третий день начинает плакать через 3 минуты после того как в ванну опускаем. У кого нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо вам большое!! Надеюсь, это последняя хворь! Через месяц надо показаться на узи и посмотреть как там дела.

Мы сегодня были с Дениской на узи. По нсг у нас увидели немного лишней жидкости в голове (щель там какая-то умеренно расширена), и при киньте я забыла попросить доплер включить... Тормоз. Теперь через неделю на доплер, потом невролог приедет. Надеюсь, Дениске не назначат ничего пить из лекарств. На щеках мелкая сыпь у него, не понимаю, от чего.

В почках и тазобедренных суставах все ок, слава Богу!

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, огромный респект за имена наших малышей!!

 

Alena-nik, микролакс...

 

Поскорее вылечивай малышку!!!

 

Юлляша, с именинником тебя! Да, на самом деле быстро летит время! Уже нам скоро 3 месяца, а казалось, что все еще недавно родился!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, lady lady это я)впервые в группу вступаю в соц сетях) интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра)))))))))

 

 

Матвейчик Максимка Сашенька Алиночка Ксюшенька Викуля

 

Поздравляю вас с двумя месяцами малыши)))))

 

 

Ссылки скрыты.

 

Ledi_54, только следи, чтобы температуры не было! При температуре нельзя компресс и ультразвук!

 

//@мармеладка@//, мы сосем японску Pigeon

 

mechta888, с Крестинами вас!!! Храни вас Господь!

 

Masic, у нас тоже до сих пор есть комочки непереваренные в стуле. Это может ферментов не хватает. Нам в больнице выписывали креон, но наша педиатр сказала, что не надо.

 

Я вчера вернулась домой!!))) сегодня как белка в колесе, зашиваюсь! Вот нашла для себя 15 минут, сразу к вам!

Собрала кучу вещичек, которые малы Денису. Так приятно было их убирать, зная, что мы растет малыш!

с возвращением домой ну вот видишь сколько дел дома скопилось без тебя))))))) как себя чувствуешь?

Девченочки, приветики!!! Как же быстро растут малыши,у меня тоже уже пакетик вещей маленьких собрался ;)

Всех у кого мини датки поздравляю!!!

 

С этими праздниками и к кампу некогда подойти было...вчера у старшего три годика было,вспоминало что было ровно три года назад и не верится,что так быстро время летит и так быстро детки растут... Девочки радуйтесь каждому моменту,каждой минуточке проведенной с детишками,они так быстро взрослеют....По сравнению с Матвейкой Данечка у меня уже такой большой...

 

Вот читала на счет того что с одним малышом ничего не успеваете делать,действительно все только в сравнении, с двумя не знаешь за что браться...и думаешь,что с одним куча времени было,а вот с тремя...даже не представляю... :D

 

Lettozima - happy mommy, С возвращением домой!!!будешь теперь с сынулей друг другу улыбаться...!!!!

 

mechta888, С Крещением!!! Мы сегодня тоже покрестили Матвейку,выложила фотки малыша в темке наши карапузики!!! :)

поздравляю вас с крещением!!!!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,  мы переехали в 3ю зареку, но это тоже пока промежуточный переезд, так как квартиру планируем только в конце года покупать.

 

 

 

 

Diddi,  у меня тоже шасси в машине живут, домой грязь не тащится, но тащить люльку, а потом укладывать шасси в багажник мне тяжело, подумываю целиком все затаскивать, но не знаю как трехколеску тащить по лестнице, может кто подскажет?

 

Я вчера сдала кровь и узи сосудов головного мозга сделала, и у меня гемоглобин 151!!! И нарушен кровоток в обеих позвоночных венах. Я в печали, завтра иду на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, выздоравливайте!

Юлляша, с именником вас и с крещением! :flower:

Лантана, ты тоже давай скорее поправляйся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  попробуй сама покушать свеклу и немного, штучек несколько чернослива, может малыша послабит немного.

 

У нас тоже покашливал и сопливил, вставляла свечи генферон лайт 125 - 10 дней, носик капала аквамарисом.

 

Давай сама выздоравливай, будем держать кулачки, чтоб все обошлось, вернее, чтоб все вышло.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  я тоже подала заявочку.

 

Девочки, держимся, не болеем!!! Лантана, поправляйся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! прошу советов!

Что-то не так со мной(((

 

Несколько дней назад стала ощущать приход молока в груди, будто синяки наливаются... не то чтобы, очень больно, неприятно скорее.

Позавчера к этому добавилось очень болезненное ощущение в районе подмышки в сторону сосков, особенно слева-прям такое распирание, что караул... именно, при приходе молока. Грудь полная молока как камень, а как покушаем, мягкая, никаких, вроде, уплотнений... Звонила вчера на горячую линию по вскармливанию, сказали, кушать чаще или сцеживать... Днем мы гуляли минут сорок с малышкой, я промерзла... К вечеру у меня вдруг поднялась температура 38,4((( Звонила еще на горячую линию, опять сказали сцедиться, приложить Траумель, принять Парацетамол... Ночью с меня семь потов сошло. Сейчас температура 37,3, грудь синюшная, особенно, которая ждет своей очереди на кормежку... Сцеживаться во-первых, не умею толком-еще пережму чего-нить не то....а во-вторых, боюсь, молока еще больше придет((

Или сцедиться? Молокоотсос купить, если да, то какой лучше?

 

А самое главное, я не понимаю, в чем причина...я простыла...или застой...режимов не меняла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, спасибо, Марин! Чувствую хорошо! Дома все-таки веселее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress,  а зачем сцеживаться? Вроде при твоей температуре можно смело кормить грудью. Может и правда, простудила грудь?

 

У меня есть молокоотсос Авентовский, на фига он у меня не отсасывает. Хорошие молокоотсосы были в роддоме, Медела. Но их выгодно брать в аренду, так как профессиональные модели дорогие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, а зачем сцеживаться? Вроде при твоей температуре можно смело кормить грудью. Может и правда, простудила грудь?

 

 

Нет, кормить я продолжаю! консультант предположила, что в особо болезненном месте застой, а чтобы отек ушел, надо молоко сцедить и мазь наложить.

Ё-моё, полтора месяца никаких проблем, кушали и кушали...

А сейчас я даже не могу понять, что первично-грудь или промерзание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress,  попробуй дедовский способ с капустным листом для рассасывания - только его помыть и поколоть вилкой, чтоб сок дал. Приложить и менять каждый час. Если нет температуры, в теплом душе разминай застойные места. И почаще корми, из разных положений, не в одной и той же позе.

Если надо сцеживаться, вызови специалиста по сцеживанию на дом, они это профессионально сделают. Главное, чтоб шишек не было, застойные места могут воспаляться. А грудь не красная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я меделой отлично сцеживала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, попробуй дедовский способ с капустным листом для рассасывания - только его помыть и поколоть вилкой, чтоб сок дал. Приложить и менять каждый час. Если нет температуры, в теплом душе разминай застойные места. И почаще корми, из разных положений, не в одной и той же позе.

Если надо сцеживаться, вызови специалиста по сцеживанию на дом, они это профессионально сделают. Главное, чтоб шишек не было, застойные места могут воспаляться. А грудь не красная?

 

У меня температура(( А грудь красноватая немного слева, где особенно больно.. сейчас покушали немного, краснота немного спала...а что? не пугай меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress,  была похожая ситуация, я сцеживала, молокоотсосом Авент ручной и медела электрический, частые прикладывания с упором подбородка по направлению застоявшейся дольки и капустный лист, прошло на 3 день все полностью!

 

s.enchantress,  да, и кормить можно до 37,5, но температуру нужно мерите в локтевом сгибе, а не в под мышечной впадине, тк при лактации она там намного выше!!! Нам про это еще в роддоме говорили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, спасибо, Марин! Чувствую хорошо! Дома все-таки веселее!

Ссылки скрыты.

ну вот видишь все будет хорошо))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Очень нужен совет! Сынуля уже недели две очень плохзо ест, грудь сосет без аппетита, минуты 2 и все, сцеживала - ест по грамм 50, смесь давала тоже самое. Незнаю как накормить. Перерывы между кормлениями хорошие! Через неделю нам 3 месяца, за это время набрали грамм 300-350 всего. За прошлый месяц прибавка 1140. Что делать? Как и чем кормить? Каши рано? На след. неделе сдаем анализы, и конечно педиатру все расскажу. А сейчас, может кто что посоветует!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:Юлляша, С крещением вас !!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все хочу спросить, не продлили ли случайно закон о праве выбора расчета декретных и отпуска по уходу за ребенком. Или нам всем уже будут по новым правилам расчет делать?

 

Юлюнька,  я бы не откладывала поход к врачу на след неделю, а показала бы малыша пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...