Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ИринаВ, пусть почитает в интернете.. что меня очень сильно успокоило это уверенность в том что лактация восстановится в полном объёме, а она(уверенность) пришла после прочитанного в интернете.. к сожалению ссылки не сохраняла.. маленький страх в глубине оставался, но паника полностью прошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, да, я обычно так днем делаю. Вот например сегодня ночью мы проспали 5 часов подряд, повторили наш рекорд, с 9 вечера до 2 утра. Так к 2м утра у меня обе груди разрывались, благо, когда с одной кормлю, с другой река течет, и облегчаются две груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужна срочно помощь какие лекарства повышают лактацию?

у меня был затянувшийся криз на 10 дней. помогло частое прикладывание - читай постоянное висение на груди. частая еда-питье. отдых (у меня как раз была свекровь и могла себе позволить - весь день валялась с малышкой в кровати)

и помог лактогон. остальные препараты, БАДы, чаи - ноль.

 

Нафанька999, да, я обычно так днем делаю. Вот например сегодня ночью мы проспали 5 часов подряд, повторили наш рекорд, с 9 вечера до 2 утра. Так к 2м утра у меня обе груди разрывались, благо, когда с одной кормлю, с другой река течет, и облегчаются две груди.

я таким образом безо всяких усилий нацедила небольшой запасик молочка ))) просто когда кормлю подставляю под другую грудь чашечку ))) и то что само льется потом замораживаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила к нам сегодня медсестра, сказала что у малыша пищевая аллергия, а я и не думала, щечкишаршавые немного, я думала это от гормональной сыпи кожа еще заживает, самое интересное, что я не знаю, что и не есть теперь, так как ем все подряд, включая шоколад. Понемногу конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила к нам сегодня медсестра, сказала что у малыша пищевая аллергия, а я и не думала, щечки шаршавые немного, я думала это от гормональной сыпи кожа еще заживает, самое интересное, что я не знаю, что и не есть теперь, так как ем все подряд, включая шоколад. Понемногу конечно

Нас тоже было обсыпало, такие маленькие прышички, а когда проходить начала, так шершавость кожи какая-то, а на ушках так вообще шелушиться, корка облазит. Думаю, все-таки шоколад, так как попробовала немного конфет..

 

Что-то мне не нра как моя малышка чихает.. Простудилась? Я сейчас с горлом, болит ужасно! И ТТ 37,4. Муж уже выздоравливает - насморк был и горло. Боюсь за дочу. Девочки, чем мне можно горло спасти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня тоже в 25 раз в 7 утра обнаружила небольшой застой, но быстренько мы с ним справились.

Девочки, не знаю как у вас, но у меня забивается грудь в соске, прям на "выходе", я уже так 3-ий раз прочищаю, а сегодня забилось из-за того, что вчера доча мне намусолила сильно и видать образовалась наподобие болячки что ли.

 

Мы вроде тока недавно обсуждали, по поводу того, кто сколько меняет подгуз ночью. У меня Даша начала ночью орать как потерпевшая, когда я ей меняю подгузник, в инете вычетала, что если ребенка ничего не беспокоит, то тогда не стоит его тревожить. Напрашивается вопрос, а попа за ночь от писюшек не спреет?

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, привет! кидали ссылку на группу где девочки детишек потеряли на поздних сроках......зашла я туда....и до сих пор рыдаю! на свою голову прочитала несколько сообщений.............даже не смогла ничего ответить, так тяжело стало! Смотрю на своего кроху и благодарю Бога, что он у меня есть! мой здоровый, прекрасный малыш!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, привет! кидали ссылку на группу где девочки детишек потеряли на поздних сроках......зашла я туда....и до сих пор рыдаю! на свою голову прочитала несколько сообщений.............даже не смогла ничего ответить, так тяжело стало! Смотрю на своего кроху и благодарю Бога, что он у меня есть! мой здоровый, прекрасный малыш!

Я тоже зашла в ту группу и не смогла ничего написать, прочитать.. Это так страшно! Сама потеряла Б на раннем сроке - была внематочная, это такая боль, а там........ Помолюсь Богу о даровании тем девочкам здоровых малышей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, привет! кидали ссылку на группу где девочки детишек потеряли на поздних сроках......зашла я туда....и до сих пор рыдаю! на свою голову прочитала несколько сообщений.............даже не смогла ничего ответить, так тяжело стало! Смотрю на своего кроху и благодарю Бога, что он у меня есть! мой здоровый, прекрасный малыш!

да, такие вещи лучше не читать, а то как прочтешь, потом на себя проецируешь....ну на фиг...

 

а мы можем целую ночь не писить, это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ситуация такая, моя сестра кормит грудью малышке 4 месяца все было хорошо с молочком только сестра ногу поломала её положили в больницу на операцию и малышку нельзя было кормить её перевели на смеси а сестра сцеживала молоко целую неделю а когда уже можно было кормить малышка отказалась брать грудь но общими усилиями её заставили она начала сосать но молочка не хватает так вот срочно нужно прибавить количество консультант по ГВ рекомендует пить брусничный лист но от него ни на грамм не прибавилось я у вас прошу помощи потому что помню что обсуждали эту темку а найти не могу перечитала много страниц

Девочки, вы уж меня простите за тавтологию, но я опять со своей системой, на первой страничке висит мое сообщение, может хоть кому-то поможет система для кормления, она хорошо восстанавливает лактацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы можем целую ночь не писить, это нормально?

Я читала, что когда детки становятся побольше, то они во сне либо мало, либо совсем перестают писать.

 

Статья интересная:

Ссылки скрыты.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, пей больше теплого :flower: выздоравливай скорее!

TanushaV, я меняю ночью подгуз "по требованию", наш маленький принц терпеть не может спать в описанном подгузе, ну а если покакаем то все, такой ор, зато, когда какахи вытирать начинаю с таким видом лежит, балдеет, лыбу давит :love: вообще любит попку вытирать и кремами мазать :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, спасибо тебе, дорогая! ПС: я тоже меняю подгуз по требованию, только при смене доча просыпаться и начинает агукать, гулять в общем ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, спасибо пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то ночью сонному Дениске меняла подгуз - он даже не проснулся )))))))

 

Девчонки, от корочек/чешуек на голове очень рекомендую шампунь-пенку от Мустела, так и называется от себорейных корочек. Я за 2 раза счесала после него все чешуйки малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, У нас раньше так было, она с закрытими глазами кряхтит пока я меняю, а щас тока начинаю менять и поднимается ор. А мы с папой спим, так папу жалко, ему на работу, а доча как сирена орет ночью.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Ульянка просыпается при смене подгузника. А вот в описанном спит, не беспокоясь. Но я все равно меняю раз в 4-5 часов ночью, а днем раз в 3 часа + после покака.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вопрос, а попа за ночь от писюшек не спреет?

я своей меняю в 21.30,после кормления,потом уже утром,в 7.30.ночью один раз кушаем,но не меняю-уже несколько раз замечала,что подгуз либо совсем сухой,либо чуток пописала она.ничего не преет.

 

 

ой, девочки, привет! кидали ссылку на группу где девочки детишек потеряли на поздних сроках......зашла я туда....и до сих пор рыдаю! на свою голову прочитала несколько сообщений.............даже не смогла ничего ответить, так тяжело стало! Смотрю на своего кроху и благодарю Бога, что он у меня есть! мой здоровый, прекрасный малыш!

Я тоже зашла в ту группу и не смогла ничего написать, прочитать.. Это так страшно! Сама потеряла Б на раннем сроке - была внематочная, это такая боль, а там........ Помолюсь Богу о даровании тем девочкам здоровых малышей.

да, такие вещи лучше не читать, а то как прочтешь, потом на себя проецируешь....ну на фиг...

девочки,я кидала ту ссыль...я все понимаю,тяжело читать,им еще тяжелее это все переживать.я,конечно,не заставляла-я просто попросила написать им несколько слов поддержки,им это действительно нужно...я видела,как это переживали мои сестры,и знаю как им нужна хотя бы моральная помощь.можно не читать тему(да и скорее НЕ НУЖНО),просто написать,что все у них обязательно будет хорошо,передать "беременную палочку" первой девушке,чей ник увидели-кто-то скажет ерунда,а для них надежда...

опять же,я никого не уговариваю и не хочу заставлять-это личное дело каждого.две девчоночки откликнулись уже))спасибо им большое))девочки с той темки плакали от того,что было очень приятно читать такие слова...

 

и еще пара вопросов по теме группы в одноклассниках-

1."висит" две заявки:Эльвира Васина и Марина Иванова.девочки,вы тут есть?

2.есть желающие быть модератором?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужна срочно помощь какие лекарства повышают лактацию?

Мне млекоин помогает + горячее топленое молоко + горячий душ доя груди и массаж. Чаи всякие лактогонного действия не помогают, их наверно постоянно пить надо чтобы был эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а я все хочу тебя поблагодарить за группу в одноклассниках!!!Ты умница!!Так все хорошо сделала!!!!Спасибо тебе за очень полезную и нужную инфу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, можно еще разок ссылку на группу в одноклассах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...