Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

mechta888, :flower: :flower: :flower:

я вот думаю сделать такую темку,про то,какими должны быть каки в норме и не в норме...с соответствующими фотками....и вот не знаю-надо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, всё что без крови - вариант нормы.. думаю много фоток будет перебор.. лучше не надо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ночью не меняю подгуз, чтоб не просыпался, меняю в 7-8 утра, потому что протекает, а в луже мы спать не хотим, попка за ночь не запревает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто когда думает потихоньку отказываться от одноразовых подгузников?

Я думаю, что месяцам к 6 только начну. Моя мотивация - будет теплее, чтобы голопопить больше, сейчас сынуля при 22-23 дома мерзнет раздетый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  а какие доводы в пользу отказа от одноразовых подгузников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от подгузов отказываться не буду, да летом конечно будет голопопить, но не фанатично. считаю ребенок написав в штаны быстрее заболеет. старшую после года стала на горшок высаживать, и за пол года приучила к горшку и отучила от подгузов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, наконец то догнала вас!! А то у нас интернет отключали на пару дней, а потом только дочитаю, только начну что нибудь писать как меня или отвлекут или Андрюшка проснется!!!

 

А счет подгузников - мы пользовались Меррисами, но на днях решили купить Гуны попробовать. Мне Гуны больше понравились!!!! Нравится то что сзади у них резиночка, они плотненько прибегают сзади. По мягкости они может чуть чуть тверже чем Меррисы, но не сильно отличаются от них.

Мы подгузник ночью не меняем, только утром.

 

По поводу отучивания от подгузников - я думаю что в 6 месяцев это очень рано!!! С года можно приучать к горшку и только к следующему лету можно будет отказываться от подгузников.

 

Девочки, миленькие, не болейте пожалуйста!!! Поправляйтесь скорее!!!

 

Мне для увеличения объема молока помогает часовая прогулка на свежем воздухе!!! Заметила что после гуляния у меня титьки как два бидона)))))). Ещё хорошо ромашковый чай на меня действует, молока побольше!

 

ой, девочки, привет! кидали ссылку на группу где девочки детишек потеряли на поздних сроках......зашла я туда....и до сих пор рыдаю! на свою голову прочитала несколько сообщений.............даже не смогла ничего ответить, так тяжело стало! Смотрю на своего кроху и благодарю Бога, что он у меня есть! мой здоровый, прекрасный малыш!

Ой, не хочу плакать!!!! А я обязательно буду плакать если начну читать такое!!!! Бедные девочки которые потеряли своих малышей!!!! Сил им много много что бы пережить такое!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подгузник меняю только утром(сейчас ночью доча не какает уже)за ночь ниразу непротекал,и пися непреет(ну может действительно ночью писиит меньше)

а насчет ,отучать от подгузов,мы и сейчас надеваем только на ночь и на улицу(когда просыпается после улицы,то сразу снимаю)ну и в гости когда ходим,или они к нам.А уж совсем чтоб без подгузов,то думаю что ближе к году попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111,  поздравляю!!! Крутое кресло))) главное что нравится, это самое приятное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay,  мы тоже всех японцев перепробовали и остановились на гунах. Кстати, размер S у всех японцев какрй-то маленький, мы всего 5300, а S, которые заявлены как 4-8 нам уже хорошо так впору.. уже купили M, через пару неделек попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, не, ну я не совсем прямо резко бросать их собралась, а так чтобы на улицу и на ночь, а дома без них. Просто сейчас он и дома в них активно, и наверное, все-таки не очень это полезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще о таком и не думали, наш малыш все время в подгузах, я только заказала 3 мега-пака Памперсов, а это более 400 штук, так что пока все не записяем, будем ходить в подгузах)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Костик с 3-мя месяцами тебя!

1313947360_966060711.gif

 

Кристиночка, Демьян, Артурик, Дашеньки, Изабелла-Валентина и Петенька с 2-мя месяцами вас!

1313947240_255998682.gif

 

 

Девочки, дочка рассосала мне застоявшеюся грудь - помощь мужа не потребовалась. Да и я еще мазала Траумель С. У меня застой был выше соска и ореолы, никаких белых точек я не обнаружила на соске, молоко пробовала - нормальное, сладкое, да и температуры не было, как у многих бывает при застое.

 

Сегодня доча себя отвратительно ведет - весь день капризничает, плачет и орет. Скорее всего живот мучает, потому как тужится, пукает и плачет. Весь день на руках практически - кладу на коврик - плачет, в кровать, чтобы на мобиль посмотрела - плачет (на руках на него с удовольствием смотрит), в автолюльку - плачет. Приходилось долго усыплять ее на руках, а потом только в люльку. Сегодня еще вторые сутки как не какали, в 16 часов трубочку вставила - какахи вроде близко, не пойму почему не какает. Весь день ей массаж живота делаю, только пуки. Завтра с утра Дюфалак дам, если за ночь не прокакается.

 

Про отмену подгузов я даже и не думала пока. По крайней мере пока ребенок ходить не начнет сам, точно в подгузах будет.

 

Lettozima - happy mommy, У нас раньше так было, она с закрытими глазами кряхтит пока я меняю, а щас тока начинаю менять и поднимается ор. А мы с папой спим, так папу жалко, ему на работу, а доча как сирена орет ночью.

У меня тоже ночью может заорать, а пеленальник у нас как раз у изголовья нашей кровати и именно там где папа спит. как могу пытаюсь ее успокоить, но если не получается, то уже папа приподымается и погремушкой ее отвлекает. А вообще я стала менять подгуз только в 12 и в 6-7 часов. Иногда даже снимаю, а она там наверное только раз написала.

А днем я меняю перед каждым кормление, ну или тогда когда покакаем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, назначила педиатр

Нафанька999, спасибо!

Ledi_54, постарайся отключить голову, это как с планированием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, насчет дюфалака проконсультируйся с врачом. Его принимают долго и по нарастающей. Кстати, ты его сама пробовала? он вызывает просто ЖУТЧАЙШИЕ колики и брожение((( мне пришлось будучи беременной его выпить. Ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не нра как моя малышка чихает.. Простудилась? Я сейчас с горлом, болит ужасно! И ТТ 37,4. Муж уже выздоравливает - насморк был и горло. Боюсь за дочу. Девочки, чем мне можно горло спасти?

померяй её температурку, если выше 37,2С, то надо вызвать педиатра.

А вообще они чихают, чтобы прочистить носик себе, @@@@@@@@@@@@@@@@@

а мы можем целую ночь не писить, это нормально?

мы не писаем, когда крепко спим :)

Девчонки, от корочек/чешуек на голове очень рекомендую шампунь-пенку от Мустела, так и называется от себорейных корочек. Я за 2 раза счесала после него все чешуйки малышу.

а какой расчёской/щёткой чесала? мягкой или обычной пластиковой (детской)?

 

Lettozima - happy mommy, мы отказываться стали во время бодрствования, ближе к 1,5 годикам. Тусовался гораздо дольше и мог голопопить, так как было лето :) И сейчас у наших малышей так будет (тоже осенние)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, счесывала щеточкой из натуральной щетины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маммолог говорит на одной груди улучшение а на второй хуже. В среду осмотр. Сдвигов если не будет то на антибиотики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, не, ну я не совсем прямо резко бросать их собралась, а так чтобы на улицу и на ночь, а дома без них. Просто сейчас он и дома в них активно, и наверное, все-таки не очень это полезно...

менее полезно быть в мокрых штанишках :( ооочень быстро раздражение на попочке начнётся, а потом от любого пописа будет боль

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Марина Иванова это я )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ,

Ссылки скрыты.

Я в одноклассниках отправила запрос: Понуровская Александра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, насчет дюфалака проконсультируйся с врачом. Его принимают долго и по нарастающей. Кстати, ты его сама пробовала? он вызывает просто ЖУТЧАЙШИЕ колики и брожение((( мне пришлось будучи беременной его выпить. Ужас...

ох уж этот дюфалак.решила я тут участить покаки сына,по совету медсестры стала давать дюфалак.сын не то что какать-спать перестал.какие то бурления,газы жуткие в пузе.да,ребенок прокакался и 2 дня регулярно какал,Но это мучение я не могла смотреть больше двух суток.Больше не буду дюфалак давать...

 

мы голопопим между снами.Или голенький низ оставляю.он лежит на пеленочке.Или в штанишках.Преть ничего не успевает.

 

а меня в одноклассниках нет :)

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила запрос в одноклассники, Вахромова Ольга! :)

 

Девочки! Хочу спросить: вы на фитболе с малышами занимаетесь? А то нам подарили, а я не знаю надо или рано ещё на мяче кататься? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, главное, не запускай, пусть лечение будет под контролем врача. Все будет хорошо!!

 

Девочки! Хочу спросить: вы на фитболе с малышами занимаетесь? А то нам подарили, а я не знаю надо или рано ещё на мяче кататься? :)

Постю послушаю :) сама собираюсь покупать фитбол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, :flower: :flower: :flower:

я вот думаю сделать такую темку,про то,какими должны быть каки в норме и не в норме...с соответствующими фотками....и вот не знаю-надо?

Мне кажется надо сделать темку с нормами развития ребенка по месяцам. Рост вес и т.д
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...