Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

SuperStar, ладно, не буду спешить с отменой, но в жару точно злоупотреблять не буду :)

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, в одноклассники отправила запрос, Екатерина Воронова. Но я давно все фото убрала оттуда по многим причинам..

 

Нафанька999, а я не могу надолго оставить низ голый - сынок мерзнет тут же (((

 

А еще он мне в глаз сегодня брызнул ))))) у мальчиков такая струя непредсказуемая )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся на фитболе, но пока недолго

С утра просыпаемся, сначала зарядка на пеленальном столике, потом на фитболе покатаемся на животике и спине, а потом на кровате на животе лежим.

 

Попробую сегодня ночью не менять подгуз, надеюсь мы не уплывем)))

 

Lettozima - happy mommy, хорошо хоть не в рот, а то в следующий раз варежку расзявишь и получишь свою порцию))))) моя с пеленального тока до пупка достает, а так обычно потихому незаметно надует.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  в одноклассниках отправила запрос - Горохова (Упалева) Елена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кровать легли в 12, а щас 3.25 а мы все не спим, истерики устраивает дай ей сисю и все((( а мне в 7 к врачу вставать((( Что вот с ней потом днем делать будить? она же будет как сурок спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброго утречка)))) как спалось?

Ссылки скрыты.

 

 

Костик Данечка Марк Артемка Илюшка

 

малыши поздравляю вас с двумя месяцами))))))) растите большими и здоровенькими)))))))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, главное, не запускай, пусть лечение будет под контролем врача. Все будет хорошо!!

 

 

Постю послушаю :) сама собираюсь покупать фитбол

очень не хочу антибиоитики пить, я все еще кормлю все-таки (((

 

Девочки,никто шиповник не пьет? А то его везде рекомендуют, а на упаковке лактация как противопоказание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей меняю в 21.30,после кормления,потом уже утром,в 7.30.ночью один раз кушаем,но не меняю-уже несколько раз замечала,что подгуз либо совсем сухой,либо чуток пописала она.ничего не преет.

 

 

девочки,я кидала ту ссыль...я все понимаю,тяжело читать,им еще тяжелее это все переживать.я,конечно,не заставляла-я просто попросила написать им несколько слов поддержки,им это действительно нужно...я видела,как это переживали мои сестры,и знаю как им нужна хотя бы моральная помощь.можно не читать тему(да и скорее НЕ НУЖНО),просто написать,что все у них обязательно будет хорошо,передать "беременную палочку" первой девушке,чей ник увидели-кто-то скажет ерунда,а для них надежда...

опять же,я никого не уговариваю и не хочу заставлять-это личное дело каждого.две девчоночки откликнулись уже))спасибо им большое))девочки с той темки плакали от того,что было очень приятно читать такие слова...

 

и еще пара вопросов по теме группы в одноклассниках-

1."висит" две заявки:Эльвира Васина и Марина Иванова.девочки,вы тут есть?

2.есть желающие быть модератором?

ну мы можем быть модератором))))))))))) а что делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хочу спросить: вы на фитболе с малышами занимаетесь? А то нам подарили, а я не знаю надо или рано ещё на мяче кататься? :)

Постю послушаю :) сама собираюсь покупать фитбол

 

Мы занимаемся! Сейчас доче 2 мес 19 дней. Я мячик ставлю на кровать, на него махровое полотенце кладу и сверху дочку на животик выкладываю. Держу ее за подмышки и катаю. Ей нравится.

 

А еще вчера, наконец-то доча купалась с кругом в ванной. Она ничего не поняла что происходит, но ей понравилось. У нее был такой удивленный взгляд, и после такого купания она резко уснула даже кушала всего 15 мин, а обычно перед сном она ест по 40 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень не хочу антибиоитики пить, я все еще кормлю все-таки (((

 

Девочки,никто шиповник не пьет? А то его везде рекомендуют, а на упаковке лактация как противопоказание...

не знаю я пью и ничего...ну конечно не каждый день и не по многу))) а так стаканчик раз в три четыре дня пью...

 

девочки а вы своих малышей на ножки ставите?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы можем быть модератором))))))))))) а что делать?

заявки принимать на участие,добавлять темы,новости и фотографии))))))))

 

девочки а вы своих малышей на ножки ставите?....

как минимум еще 2 месяца не буду этого делать....зачем?у них еще очень слабый позвоночник для таких "подвигов"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заявки принимать на участие,добавлять темы,новости и фотографии))))))))

 

как минимум еще 2 месяца не буду этого делать....зачем?у них еще очень слабый позвоночник для таких "подвигов"

мы вчера были на приеме у невропатолога и она ставила и мы не захотели делать пару шажков и она сказала что они должны уже так делать...и что надо ставить самим хотя бы 1-2 раза в день))) малыши должны делать 1-2 шажка.....и в заключении она написала "че то там с двигательным нарушением"(((( вот теперь переживаю....сегодня сама поставила и он два шажка в легкую сделал))))

 

спасибочки )))) буду с удовольствием нести это звание)))

 

:confusion:

 

я имела в виду не прям на ножки ставить а как бы поддерживая ))))))))

 

правильно это называется опора на ножки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, насколько я знаю,у малышей просто должен присутствовать этот рефлекс-при опоре на ножки они начинают "шагать".а если и не сделал таких шажков малыш в присутствии невропатолога,то это ни о чем не говорит-может малыш был сонный или уставший,не сразу понял чего от него хотят))))дома же делал,как ты говоришь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)

можно я скажу?)

мне кажется, что и в контакте и в одноклассах наши группы не совсем удобнЫ, т к получается и туда и туда надо будет дублировать всё, не очень удобно мне кажется( а еще можно добавить темку в которой будет говориться о том, что должен уметь ребенок в определенной возрасте, чтоб мы могли ориентироваться)))

 

моя встает хорошо на ножки и крепко так стоит, я даже боюсь , кактолько пытаюсь потом её положить, так требует обратно её поставить(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я почитала что это да рефлекс и что надо пробывать так делать дома ))) надо брать его под подмышки и чтобы он немного косался носочками какой либо поверхности и немного пытался сделать пару шажков)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202,  мы первый месяц очень хорошо "ходили". На прием к неврологу попали почти в 2, и там дочка уже не ходила (ну может один шажочек сделала), так врач сказала, хорошо, рефлекс автоматической хотьбы угас. К 3-4 мнсяцам почти все безусловные рефлексы должны отвалиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, мы первый месяц очень хорошо "ходили". На прием к неврологу попали почти в 2, и там дочка уже не ходила (ну может один шажочек сделала), так врач сказала, хорошо, рефлекс автоматической хотьбы угас. К 3-4 мнсяцам почти все безусловные рефлексы должны отвалиться

нам вообще сказали, что рефлексы эти только на начальном этапе главное должны проследиться, а там уж всё как вы и написали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы...а то я уже после роддома боюсь всего)))) имееться в виду написанных диагнозов :Crazy:

 

девочки я теперь новоиспеченный модератор в одноклассниках))))))))) скажите пожалуйста я еще не всех запомнила кто Эльвира Васина (Семенютина),

 

 

 

Ссылки скрыты.

и откликнитесь)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)

можно я скажу?)

мне кажется, что и в контакте и в одноклассах наши группы не совсем удобнЫ, т к получается и туда и туда надо будет дублировать всё, не очень удобно мне кажется( а еще можно добавить темку в которой будет говориться о том, что должен уметь ребенок в определенной возрасте, чтоб мы могли ориентироваться)))

 

моя встает хорошо на ножки и крепко так стоит, я даже боюсь , кактолько пытаюсь потом её положить, так требует обратно её поставить(

я сначала тоже так думала про удобство....просто кого-то нет в контакте,а кого-то в одноклассниках...некоторые темки(наши фото,фото малышей и подобные) все ж лучше продублировать,ИМХО...

 

 

что должен уметь ребенок в определенной возрасте, чтоб мы могли ориентироваться)))

сделала)

 

насчет заявок в группу-девочки,если не трудно-дублируйте ЗДЕСЬ свои заявки,чтобы группа была только для нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202 (Сегодня, 10:03 ) писал(а): девочки а вы своих малышей на ножки ставите?....как минимум еще 2 месяца не буду этого делать....зачем?у них еще очень слабый позвоночник для таких "подвигов"

хм а мы постоянно стоим так любим, и полусидя сидит, не ругайтесь, я вот удивлялась когда девочки малышей с роддома собирались на автокресле везти, а нам уже 2 месяца и мы полусидя, малыш не любит лежать

 

я вообщем то не пользуюсь ни контактом , ни одноклассниками,( но там и там зарегистрирована) вообще там почти не бываю, все как то тут мне нравится) но заявку кинула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!! Деток, кому сегодня исп.месяцы, с праздничком! Здоровья вам и вашим родителям!Новых достижений

 

А я пожалуюсь на свое здоровье. Подкачало. Потеряла голос, ужасно болит горло :( Врач понавыписывала лекарств - Афлубин и Тонзилотрен. Полоскаю Тантум Верде. Очень боюсь за малышку, теперь к ней только в маске.. Хорошо хоть спала ночь отлично (с 23 до 5, потом с 5,30 до 7, и с 7,30 спит до сих пор) - так бы вообще неживая была бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки а вы своих малышей на ножки ставите?....

Мне в комнате здорового ребенка,когда в 1 месяц проходили всех специалистов,дали такие рекомендации:

простые гимнастические упражнения и приемы массажа,которые могут быть рекомендованы для обучения матери.

Комплекс номер 1для детей от 1 до 2 месяцев.

1.массаж рук.

2.массаж живота

3.массаж ног

4.разгибание позваночника

5.массаж спины

6.положение пловца

7.массаж стопы

8.упражнение для стоп

9.потанцовавание(вот в этом упражнении ребеночек и опирается на ножки,я делаю это упражнение так-сажусь откидываюсь немного назад,беру её под мышки,иногда личиком к себе,а иногда и спинкой к себе,ногами она упирается мне в живот,и мы начинаем прыгать,т.е.опираясь ножками она начинает отталкиваться и я ей помогаю подпрыгивать(приподнимая её)делает она это с удовольствием!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9.потанцовавание(вот в этом упражнении ребеночек и опирается на ножки,я делаю это упражнение так-сажусь откидываюсь немного назад,беру её под мышки,иногда личиком к себе,а иногда и спинкой к себе,ногами она упирается мне в живот,и мы начинаем прыгать,т.е.опираясь ножками она начинает отталкиваться и я ей помогаю подпрыгивать(приподнимая её)делает она это с удовольствием!!!)

вот мы так тоже любим делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, запрос в одноклассниках, я - Светлана Антуфьева

 

Девочки, а мне не успеть просматривать нашу группу и в одноклассниках и в контакте, тем более там и там размещать фото, может выберем что-то одно, ведь не сложно же зарегистрироваться на этих сайтах тем, кто не зарегистрирован. Я бы предпочла общаться с вами В контакте, Одноклассники уже порядком надоели)))

 

Мы только что с узи, сделали сразу узи головного мозга, внутренних органов и тазобедренных суставов, у нас всё в норме.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, запрос в одноклассниках, я - Светлана Антуфьева

 

Девочки, а мне не успеть просматривать нашу группу и в одноклассниках и в контакте, тем более там и там размещать фото, может выберем что-то одно, ведь не сложно же зарегистрироваться на этих сайтах тем, кто не зарегистрирован. Я бы предпочла общаться с вами В контакте, Одноклассники уже порядком надоели)))

 

Мы только что с узи, сделали сразу узи головного мозга, внутренних органов и тазобедренных суставов, у нас всё в норме.

поддерживаю....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся на фитболе почти с рождения, очень любит:)

И ножками упираемся, пританцовываем. подпрыгиваем с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...