Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

SuperStar,упражнения Кегеля, еще влагалищные шарики носить, но особо это не исправишь, главное не усугублять, не поднимать тяжести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

дамы,насчет групп-я предлагаю оставить все как есть-обе закрытые.но наша основная-в контакте,где мы будем выкладывать наши фотки и фотки малышей,а в одноклассниках раз уж есть,то пусть будет,НО без фоток наших и группа хоть и закрытая останется,но добавляться будут и другие мамочки(а не просто любопытные школьницы и всякие там...всякие-за этим будем следить).будет просто с полезной инфой.если кто желает-из группы в ОК можете удалиться....

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55,  в паспорте нового образца дети не вписываются! но лучше этот вопрос задать в паспортного столе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темку нашла на БП- ВТОРОЙ РЕБЕНОК-РОЖАТЬ ИЛИ ПОДОЖДАТЬ http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ozhenskom/vtoroj-rebenok-rozhat-ili-podozhdat

 

;):) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, Cladkay, Я узнавала деткам можно свой загран паспорт сделать или вписать к родителям чтоб вписать нужна фото малыша и гос пошлина 200 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! вчера наконец добралась до Г, оказалось у меня после родов опущение стенок влагалища :( никто с таким не сталкивался?

и еще кому-то из деток ставили дисплазию тазобедренных суставов?

Нам поставили дисплазию левого бедра,ортопед показал какие упражнения делать,мы делали три недели и опять к нему на прием пошли(он так назначил)он сказал,что хорошо разработали,но еще в течении месяца упражнения делать,а потом опять к нему показаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, пенсионное теперь ребёнку надо делать сразу, вместе с остальными доками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы!!!! Почему то пенсионное мы сразу не сделали, упустили из виду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие мамочки, у меня сегодня караул, депресия. Мой мальчик уже как неделю днем совсем не спит. А сегодня еще и орет целый день, перепробовала уже все ниче не помогает, видно по нему очень устал, глаза закрываються, заснет на пару минут и все на етом закончилось нашее спание. Вечером мы ложимься в 20-21:00 и спим до 5 утра с трема перерывами на кушанье а вот днем нехочет. Животик у него не болит, молока у меня много - недоедания не может быть, я его взвешиваю он пьет 120-150мл молочка. Девочки че может быть дайте совет плизз а то у меня уже крышу рвет конкретно. Дет. врач толком ниче не сказала, наблюдайте за ребенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я кидала ту ссыль...я все понимаю,тяжело читать,им еще тяжелее это все переживать.я,конечно,не заставляла-я просто попросила написать им несколько слов поддержки,им это действительно нужно...я видела,как это переживали мои сестры,и знаю как им нужна хотя бы моральная помощь.можно не читать тему(да и скорее НЕ НУЖНО),просто написать,что все у них обязательно будет хорошо,передать "беременную палочку" первой девушке,чей ник увидели-кто-то скажет ерунда,а для них надежда...

опять же,я никого не уговариваю и не хочу заставлять-это личное дело каждого.две девчоночки откликнулись уже))спасибо им большое))девочки с той темки плакали от того,что было очень приятно читать такие слова...

Правильно! Ты молодчинка! Им очень нужна поддержка! Это правда.

Девочки,никто шиповник не пьет? А то его везде рекомендуют, а на упаковке лактация как противопоказание...

Я добавляю 3 штучки в заварочный чайник. Нормус всё.

Девочки! Хочу спросить: вы на фитболе с малышами занимаетесь? А то нам подарили, а я не знаю надо или рано ещё на мяче кататься? :)

Нам невролог сказал с 3 месяцев заниматься.

и еще кому-то из деток ставили дисплазию тазобедренных суставов?

У нас дисплазия. Делаем уже второй курс массажа.

 

Девочки, а кому-нибудь невролог назначал кортексин? Поделитесь отзывами.

 

дорогие мамочки, у меня сегодня караул, депресия. Мой мальчик уже как неделю днем совсем не спит. А сегодня еще и орет целый день, перепробовала уже все ниче не помогает, видно по нему очень устал, глаза закрываються, заснет на пару минут и все на етом закончилось нашее спание. Вечером мы ложимься в 20-21:00 и спим до 5 утра с трема перерывами на кушанье а вот днем нехочет. Животик у него не болит, молока у меня много - недоедания не может быть, я его взвешиваю он пьет 120-150мл молочка. Девочки че может быть дайте совет плизз а то у меня уже крышу рвет конкретно. Дет. врач толком ниче не сказала, наблюдайте за ребенком...

я б к неврологу сходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, мы после актовегина прокололи курс. врачи очень хвалят препарат этот. для нервишек хорошо

 

Я про кортексин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, у меня так на смену погоды реагирует. или спит весь день (с перерывами), а потом ночью не спит, или наоборот..помогают прогулки на свежем воздухе и частое проветривание комнаты. А если ничего не помогает, то мне кажется лучше обратится к неврологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, не переживай, все ведь хорошо. Я как -то тоже свою старшенькую,когда ей было 2 месяца, уранила. Все с ней хорошо.со асеми бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сделали Ульянке загранпаспорт.

Есть два варианта: либо вписать в родительские, либо делать отдельный. Вроде как если въезд в страну безвизовый, то достаточно ребенку быть вписанным в родительский, если нет - то нужен отдельный, но точно не знаю. Мы сразу делали отдельный.

Если делать отдельный паспорт, то в родительские ребенок не вписывается.

 

Сейчас есть паспорта старого и нового образца. Детям надо делать старого образца. Так как данные в паспорте должны быть актуальны, и фотографию надо будет регулярно обновлять. Так вот для паспорта старого образца есть процедура обновления имеющегося паспорта, для нового - нет, только смена! Плюс фото надо делать в паспортном столе на специальном оборудовании, а сфотографироватт малыша на документы - это та еще задачка))) В общем, пока паспорт нового образца нет смысла делать.

 

Теперь о фото. Это было очень забавно и непросто сфотографировать маленького ребенка, чтобы а) смотрел строго в камеру, б) строго в анфас в) без наклона головы.. Сколько фотографий было сделано!! В итоге "правильного" фото у меня так и не получилось, зато получилось у работника "фото на документы" в фотошопе из разных фтографий составить одну, отвечающую всем требованиям.

 

Ну а дальше заполнить анкету, взять свидетельство о рождении, бумажку о прописку, оплатить квитанцию 300 р, и в паспортный стол.

Паспорт делают 3 дня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие мамочки, у меня сегодня караул, депресия. Мой мальчик уже как неделю днем совсем не спит. А сегодня еще и орет целый день, перепробовала уже все ниче не помогает, видно по нему очень устал, глаза закрываються, заснет на пару минут и все на етом закончилось нашее спание. Вечером мы ложимься в 20-21:00 и спим до 5 утра с трема перерывами на кушанье а вот днем нехочет. Животик у него не болит, молока у меня много - недоедания не может быть, я его взвешиваю он пьет 120-150мл молочка. Девочки че может быть дайте совет плизз а то у меня уже крышу рвет конкретно. Дет. врач толком ниче не сказала, наблюдайте за ребенком...

 

А гулять днем ходите? У нас самый долгий дневной сон - в коляске на прогулке....может и до 4 часов проспать. Только выкатываю на улицу сразу отрубается)) А днем, если хочу, чтоб поспала, могу слегка завернуть в тонкую пеленку с гловой - ей так уютней становится что ли, и легче засыпает))

 

Мы завтра идем на паспорт фотографироваться) А на анкету у нас фото очень даже ничего получилось, ровненькое....хоть и не с первого дубля))

 

Ссылки скрыты.

 

Эх, писать совсем не успеваю....читать и то по ночам.... )))

 

Сходили мы вчера на прием в 2 месяца.....мы уже 5500 весим и 60см рост))) Дали направления на анализы - кровь, моча, кал.... выпросила рецепт на Пентаксим, буду его покупать к трем месяцам для прививки.... а гепатит второй в четверг поставим... От запоров нам тоже Дюфалак назначили, но наш папа ярый противник всяких лекарств для дочи, поэтому еще понаблюдаем пару дней...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы! А кто-то говорил тут про фото книги, вы где заказываете? Я в хиппи буке заказывала, но почему то проф фотографы ругают их, говорят качество фоток очень плохое там печатается. Поделитесь пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня))))))) как ваши дела?

Ссылки скрыты.

 

 

Ромочка Антошка Святослав Алиночка Алисочка Егорка Прошенька //Olga

 

с двумя месяцами вас карапузики)))

 

 

 

Привет!

Костик, Данечка, Марк, Артемка, Илюша с 2-мя месяцами вас!

 

malyshka-minnie-mouse.gif

 

Мы сегодня покакали и практически не капризничаем.

 

 

 

Как раз она его и назначала нам. Сказала принимать только если более 2 дней стула не будет. Сама не пробовала. Ну как-то у дочи наоборот после его приема мне кажется колики слабее и мы через сутки прокакиваемся.

 

 

Мы тоже танцуем. Иногда прям до истерики просится потанцевать.

 

 

Клево! Кинь мне, пожалуйста?

 

 

Не переживай. Все хорошо будет. Я как-то раз в темноте дочу кормила и когда ей грудь давала у меня палец соскользнул и попал в лицо доче. Я подумала что ей в глазик попала. Она так сильно заплакала, я в панике, муж свет включил, дую ей в лицо чтобы она глазки открыла и я убедилась что не в глаз ей попала. В общем все обошлось, она похоже просто испугалась, и я так и не поняла куда я ей попала пальцем. Потом правда сама ревела от нахлынувших эмоций.

я создала темку тут стишки для альбомчика..почитай посмотри)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55,  я свадебную заказывала в фотопроекте. довольна очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие мамочки, у меня сегодня караул, депресия. Мой мальчик уже как неделю днем совсем не спит. А сегодня еще и орет целый день, перепробовала уже все ниче не помогает, видно по нему очень устал, глаза закрываються, заснет на пару минут и все на етом закончилось нашее спание. Вечером мы ложимься в 20-21:00 и спим до 5 утра с трема перерывами на кушанье а вот днем нехочет. Животик у него не болит, молока у меня много - недоедания не может быть, я его взвешиваю он пьет 120-150мл молочка. Девочки че может быть дайте совет плизз а то у меня уже крышу рвет конкретно. Дет. врач толком ниче не сказала, наблюдайте за ребенком...

а может это просто кризис 8 недель???

Ссылки скрыты.

вот здесь почитай.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Включите нас пожалуйста. Сынуля Тимур, родился 26.11.2012.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Отправила запрос на Одноклассники Каримова Елена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, а вы не хотите еще попробовать ванночки с пустырником? Можно запеленать слегка, это детку усмиряет. Или чуть теплее одеть - пригреваетсяи засыпает. Музыка спокойная, пустышка для успокоения.. Как-то так.. И невролог тоже нужен.

 

Всем приветики! С датами наших малышей и малышек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Каримова Елена в Конакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, Гулять каждый день ходим по 2часа, но он не спит в коляске, все розсматривает,и то з соской, а то без соски будет в коляске орать, может на 5 минут глаза закрыть но вижу что не спит все соску сосет. Пеленание нам днем не помогает, только ночью)

 

Но вот сегодня у него очень тихий день а ночью сегодня проспал мой малыш 7 часов без сиси. Он сегодня такой спокойный и кушает хорошо. Может действительно такой день, или такая фаза, фаза развития...

 

Lettozima - happy mommy, а как пустырник помогает, он успокаивает?

 

у невролога были сегодня сказал все хорошо и видет он себя хорошо а вот за то что он неделю орал и не спал днем сказал нормально, страннно как ето может быть нормалным для 8 недельного ребеночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012,  у моей тоже так бывает. Я заметила связь с погодой - за день по потепления-похолодания-осадков у нас такой вот нервяк. Только она у нас еще и соску не сосет, только грудь. Поэтому это вдвойне жестко. Невролог подтвердил, что малыши из за родничка все детки метеочувствительны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, спасибо большое за ссылку! невероятно интересно и полезно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...