Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

БудуМАМОЙв2012, я консультироваться с нашим неврологом, она говорила, что можно принимать ванночки с пустырником, он успокаивает. Валерьяну(траву) не надо, може и обратный эффект быть.

 

Наш сынуля тоже много бодрствует днем. Сон получается около 14 часов в сутки. Основное время конечно ночью- с 23.00 до 9-10 утра с 1 перерывом на покушать. Днем редко спать стал, только на ручках дремет. Еще в коляске может долго спать, но из-за холода не гуляем сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила запрос в одноклассники, Вахромова Ольга! :)

 

Девочки! Хочу спросить: вы на фитболе с малышами занимаетесь? А то нам подарили, а я не знаю надо или рано ещё на мяче кататься? :)

 

Мне тренер по ныряние малышки сказала купить фитбол диаметром 60-65 см и на следующей неделе покажет мне гимнастику на нем для животика... так что все расскажу...

 

мы вчера были на приеме у невропатолога и она ставила и мы не захотели делать пару шажков и она сказала что они должны уже так делать...и что надо ставить самим хотя бы 1-2 раза в день))) малыши должны делать 1-2 шажка.....и в заключении она написала "че то там с двигательным нарушением"(((( вот теперь переживаю....сегодня сама поставила и он два шажка в легкую сделал))))

 

спасибочки )))) буду с удовольствием нести это звание)))

 

:confusion:

 

я имела в виду не прям на ножки ставить а как бы поддерживая ))))))))

 

правильно это называется опора на ножки)))

 

Да, нам тоже сказали на ножки ставить для того, чтобы они чувствовали стопы... чтобы вырабатывался рефлекс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, может действительно на погоду :think1: , у нас теплее стало снег тает

 

Lettozima - happy mommy, а в каком виде пустырник в капелках в ванную капать или траву саму заваривать? Хочу тоже себе приобрести, после обеда пойдем гулять с малышом хочу в аптеку забежать

 

а алергии от него не будет?

 

а может это просто кризис 8 недель???

Ссылки скрыты.

вот здесь почитай.

спасибо огромное :flower: , очень много интересной информации.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,отправила запрос на одноклассниках, Свiтлана Кройф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня потеплела и малышка спала ночью с 01:00 до 08:30, я была в шоке и довольна :) выспалась :) в 9:20 она покушала и опять уснула до 13:00 :) Погода действует очень...

главное теперь, чтобы ночью спала :)

два дня назад мы начали занятие плаванием с нырянием в ванне... тренер показала мне все и теперь я делаю занятия эти каждый день... пока малышке нравиться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, надо заваривать травку. И добавлять в воду (стакана на ванночку хватит). Про аллергию сложно сказать, надо пробовать. Это так с любой травкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня предложение!!!!!!!!!!!!

Кто желает,давайте обсудим!!!

Я предлагаю Вконтакте или Одноклассниках создать закрытую группу (собственно Вконтакте я её уже создала :confusion:) где мы будем знакомиться друг с другом поближе и выкладывать фото наших малышей!!! Будем радоваться их первым достижениям запечатленным на фото, наблюдать как они месяц за месяцем растут и меняются, да и просто выкладывать фото на любые темы касающиеся нас и наших малышей и общаться

Вот ссылка на группу Вконтакте

Ссылки скрыты.

кто желает присоединиться к администрированию пишите!!! Кто желает присоединиться к группе,в заявке указывайте ник с бебиплана!!!

 

 

Я отправила заявку. Шурка!_я

Изменено пользователем Шурка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, Свекровь рассказывала, что муж, когда был младенцем, никогда не спал в коляске на прогулке, все рассматривал, и днем практически не спал,он очень любознательный, ему абсолютно все интересно, для общего развития, мне кажется иногда, что он знает все :) а дочка спит только на прогулке, дома как бы не хотела спать - не спит, ночью спит с 8.30-9.00 до 5 утра (2-3 раза кушает),начинает кряхтеть, плакать, потом ложу в коляску или себе на живот, и так еще спим 2-3 часа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подарили нам такой коврик, еще не выклдывала малышку на него.его по-разному можно складывать. может у кого такой есть? как вам?

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, спасибо большое за ссылку! невероятно интересно и полезно!

Сама вчера читала всю ночь!!!Теперь вот жду кризиса 12 недель!!!8 недельный мы уже пережили!!!Сначала спали 2 дня все время,а потом еще пару дней капризничали!!и сейчас ребенок действительно очень изменился,прям скачек произошел в развитии!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Ромочка, Антошка, Святослав, Егорка, Алиночка и Алисочка с 2-мя месяцами вас!

mult-pict.narod.ru93_small.gif

 

 

 

Забыла вчера написать, что мы ходили вчера к неврологу еще. Сказала все у нас в норме. Я спросила у нее почему дочка плохо спит на спине и постоянно ручки вскидывает во сне и просыпается от этого, и что мы спим на животе. На что она меня отругала, сказала про смертность на животе (я и так про это слышала). Но если у меня ребенок максимум пол часа может на спине проспать, не сидеть же мне постоянно возле кроватки и каждые пол часа ее укачивать??? А на животике ей удобно, она на животе может до 6 часов проспать. Да и довод, что ребенок на животе может поперхнуться содержимым желудка как-то меня не убедил. Это может произойти и на спине. Но ее слова меня все равно зацепили и я всю эту ночь прислушивалась дышит ли дочь, просто паранойя какая-то! Думаю все-таки все индивидуально, и поза на животе для моей дочи так же индивидуальна. Так что сейчас я немного успокоилась.

А от того что доча ручки вскидывает прописала нам месяц глицин принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, очень познавательная ссылка, у нас точно начался кризис 8 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда вы записываете имена малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  купи монитор дыхания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда вы записываете имена малышей?

у себя в профиле,редактировать профиль,ПДР и дети,Потом выбираешь дети,добавить запись о ребенке!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Добрый вечер! Начинаю вас читать, давно не читала =)

 

Создала новую темку у нас на форуме, где можно делиться своими творениями!!! У нас же много рукодельниц прекрасных! Выкладываем и хвастаемся, делимся и учимся вместе =)))

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/41878-tvoreniya-nashih-ruchek/

 

Пенсионное делают, мы заказали, через неделю уже получать, на счет ИНн не знаю. А вот загран паспорт надо менять, чтобы ребенка вписать, или как это делают?

инн не надо, его перед тем как работать пойдет нужно будет делать, а загранн паспорт надо свой получать на ребенка и лучше старого образца.

 

дорогие мамочки, у меня сегодня караул, депресия. Мой мальчик уже как неделю днем совсем не спит. А сегодня еще и орет целый день, перепробовала уже все ниче не помогает, видно по нему очень устал, глаза закрываються, заснет на пару минут и все на етом закончилось нашее спание. Вечером мы ложимься в 20-21:00 и спим до 5 утра с трема перерывами на кушанье а вот днем нехочет. Животик у него не болит, молока у меня много - недоедания не может быть, я его взвешиваю он пьет 120-150мл молочка. Девочки че может быть дайте совет плизз а то у меня уже крышу рвет конкретно. Дет. врач толком ниче не сказала, наблюдайте за ребенком...

моя доча не спит днем, только ночью. с 32-30 до 11 дня с перерывами на еду, а днем только на улице. могу конечно укачать ее вечерком, но только на ручках. Растут детки, вот и не свят. а на ночь хорошо ванна помогает! отрубается быстро =)

 

Сама вчера читала всю ночь!!!Теперь вот жду кризиса 12 недель!!!8 недельный мы уже пережили!!!Сначала спали 2 дня все время,а потом еще пару дней капризничали!!и сейчас ребенок действительно очень изменился,прям скачек произошел в развитии!!!

а что в 12 недель за кризис? у нас как раз 12 недель - ничего не заметила!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Добрый вечер! Начинаю вас читать, давно не читала =)

 

Создала новую темку у нас на форуме, где можно делиться своими творениями!!! У нас же много рукодельниц прекрасных! Выкладываем и хвастаемся, делимся и учимся вместе =)))

 

http://www.babyplan....-nashih-ruchek/

 

 

инн не надо, его перед тем как работать пойдет нужно будет делать, а загранн паспорт надо свой получать на ребенка и лучше старого образца.

 

 

моя доча не спит днем, только ночью. с 32-30 до 11 дня с перерывами на еду, а днем только на улице. могу конечно укачать ее вечерком, но только на ручках. Растут детки, вот и не свят. а на ночь хорошо ванна помогает! отрубается быстро =)

 

 

а что в 12 недель за кризис? у нас как раз 12 недель - ничего не заметила!

я в темку полезностей ссылку кинула про кризисы новорожденных,почитай ,мне было интересно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,я не могу-ржу на всю квартиру!!!!!!!!!почитайте вопрос и комменты!!! :D :D :Dhttp://www.babyplan.ru/otvety/_/tugoj-zhivot-i-vedayuschiesya-v-sidene-i-bele-zapahi-gaza-r13847

 

а,и еще-немножко рано...но через полчаса,17.01 у нас две именинницы!!Fler_ и Cladkay,с Днем Рождения!!первым в сатусе МАМЫ!))))))))))))

happybirthdayw29w.gif

0_55266_b949e588_XLtGSzGY2D1Tg.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,я не могу-ржу на всю квартиру!!!!!!!!!почитайте вопрос и комменты!!! :D :D :Dhttp://www.babyplan....ahi-gaza-r13847 я читала ,тоже обаржалась!!)))

 

а,и еще-немножко рано...но через полчаса,17.01 у нас две именинницы!!Fler_ и Cladkay,с Днем Рождения!!первым в сатусе МАМЫ!))))))))))))

присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! пишу и читаю очень редко к сожалению. хочу быстренько поделиться. тем у кого колики, беспокойные детки с животиками, попробуйте заказать в гомеопатической аптеке: колоцинт с6. я даю примерно 3-5 раз в день за 10 минут до еды 1 гранулу. кто то растирает между ложками, а я ее растворяю в чайной ложке с водичкой (занимает растворение где то минут 20-25, поэтому заранее надо это сделать). малыш стал намного спокойнее. живот практически вобще не беспокоит больше. надеюсь кому то это пригодится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в возрасте 1,5 месяцев ваши малыши любили на животе лежать? Я раза 4-5 выкладываю где-то минут через 50 после кормления или перед кормлением, у нас недовольство почти всегда, игрушку кладу перед ним, пл спине глажу. И во сколько вы стали голову держать уверенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, нам 2 месяца и 8 дней, мы только последние пару дней держим головку в положение на животике. Я переживала, потому что у многих тут малыши уже давно держат, но все детки разные, каждому свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ Оленька80,  Спасибо девочки за поздравления!!!! Самые первые кто поздравил))))) Очень приятно))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29,  нам 2 месяца и 11 дней, дочке не нравится лежать на животе. Последние пару-тройку недель еще куда ни шло, а раньше плакала сильно... Голову начали держать не так давно. Тоже переживала. Но у нас получилось интересно - не держала-не держала, а потом в один прекрасный день как подняла и покрутила. Сейчас более менее уверенно держит, но хныкать продолжает, игрушки-погремушке в позе на животе не помогают... Хотя лежа на спинке мы уже хватаем игрушки на ленточках, не просто бьем по ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не в тему, но жаловаться больше не кому. Мне вконтакте одна особа написалав комменте под видео: позор плодят хачеков!!!

Девочки, ну что это за человек такой, так обидно. И что что он араб??? А как замуж выходят за американцев или там за французов. Сижу теперь и такая обида, вот чего лезут!!??!

Извините за негатив. Но очень хотелось выговориться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в возрасте 1,5 месяцев ваши малыши любили на животе лежать? Я раза 4-5 выкладываю где-то минут через 50 после кормления или перед кормлением, у нас недовольство почти всегда, игрушку кладу перед ним, пл спине глажу. И во сколько вы стали голову держать уверенно?

на животе и моя не любила лежать)вот недели две как нормально лежит и неделя как держит головку,хотя у нас нет-нет да завалится она-тяжелая))нам 2 м и 20 дней.приучила лежать на животе тем,что НА СЕБЯ ее выкладывала на животик-ей понравилось и она и сама стала лежать,на диване.

 

Извините, что не в тему, но жаловаться больше не кому. Мне вконтакте одна особа написалав комменте под видео: позор плодят хачеков!!!

Девочки, ну что это за человек такой, так обидно. И что что он араб??? А как замуж выходят за американцев или там за французов. Сижу теперь и такая обида, вот чего лезут!!??!

Извините за негатив. Но очень хотелось выговориться. :(

не бери в голову!!написанное явно не от большого ума.да и скорее всего от зависти-у вас очень хорошая семья,большая и счастливая!!конечно находятся"добрые люди",которым это глаза режет.Хотя неприятно конечно,понимаю... Человек,написавший такой коммент и рассчитывал на такую реакцию-а ты возьми и посмейся над ним-жалко же таких людей,во-первых без мозгов живут,бедняги,а во-вторых,видать в личной жизни так все плохо,что только и остается какать в комментах под видео счастливого семейства))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...