Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

мы следим за мобилем иногда. А вообще наша страсть это лампочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,я не могу-ржу на всю квартиру!!!!!!!!!почитайте вопрос и комменты!!! :D :D :Dhttp://www.babyplan....ahi-gaza-r13847

 

а,и еще-немножко рано...но через полчаса,17.01 у нас две именинницы!!Fler_ и Cladkay,с Днем Рождения!!первым в сатусе МАМЫ!))))))))))))

happybirthdayw29w.gif

0_55266_b949e588_XLtGSzGY2D1Tg.jpg

 

присоединяюсь к поздравлениям!

 

А про пукания я тоже читала, упад, ржу не могу остановитъся :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, недавно прочитала статью, что малышей нужно с 2 месяцев учить переворачиваться, брать за одну руку и ногу и переворачивать) так она действительно начала переворачиваться со спинки, упирается ногой и переворачивается на бочок, потом немного ложится на животик, но полностью на животик не переворачивается, руки не знает куда деть :D

Гвенерва, моя тоже смотрит телевизор) думаю, не вредно, расстояние где то 1.5-2 метра, и недолго))

спим без подушки, до года не буду ложить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, мы тоже спим на ортопедической-такая с углублением посередине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, Я второй день его так переворачивать начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня были в поликлинике, вес 5250 (+1000 гр за 1 мес 10 дн) рост 62 см (+6 см за 1 мес 10 дней). неудивительно, что 62 нам стал мал)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а ваши малыши смотрят телевизор? Мой малыш смотрит,и таким серьёзным становится, надеюсь это не вредно для него. И ещё вопрос, как ваши малыши спят, с подушке или без подушки?

Мы спим пока на ортопедической.

Мы смотрели черно-белые мультики для младенцев, да с таким интересом)))) Иногда голову поворачивает в сторону телека, например когда там кого-то крупным планом показывают)))) В любом случае телек вредно им смотреть, но они же целые сутки перед ними проводят.

На счет подушки - мы пока спим без подушки. И вообще я слышала, что им без подушки надо спать чуть ли не до года. Чем ровнее поверхность, тем для них лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы следим за мобилем иногда. А вообще наша страсть это лампочки

да лампчки и люстра тоже наша страсть) у нас галогенок полно) вот мы их любим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!! Очень приятно!!!

 

Малышей с месяцами!!! Растите здоровенькими, радуйте мамочек и папочек!!!!

 

У меня вопрос! Нам сегодня из поликлиники позвонили, сказали что пришел результат анализа на дисбактериоз. У нас пониженное содержание лактобактерий!!! А проблема у нас с какахами, сам долго не какает, только с трубочкой на 3ий день, и чувствуется что запорчик!!! Может кто нибудь слышал о таком? Что вам помогло? Нам назначили Аципол. Заранее спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам с интимным вопросом, кто на гв у вас есть какие-нибудь выделения? Просто после того, как закончились лохии, у меня не было никаких выделений, прям сухо было, но пару дней назад начались какие-то желтоватые что ли......не пойму..... как бы не молочница, хотя признаков никаких, да и в Б никаких признаков не было. кроме выделений, а молочница тогда достала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам девочки про свою печальку((( Так вот 31 декабря нам пришел анализ на дисбактериоз и оказалось у моего крохи золотистый стафилококк, и как следствие большая вероятность, что и у меня в молоке эта бяка и поэтому мучают воспаления. Скорее всего еще в РД подцепили(((( очень расстроилась, жалко сыночка((( и злая на РД, а еще считается самым лучшим в области, из гос-енных, что меня выписали недолеченную, если помните я писала, что сгустки у меня не вышли и откапывали меня потом системами, хорошо до чистки дело не дошло, что сыночка заразили. У меня у подружки дочку умудрились заразить в реанимации, у неё осложнения были после родов. лежала в реанимации, даже кормить не разрешали молочком, а когда перевели потом в детское отделение, у неё чирий на головке выскочил, и тоже оказалось зол. стаф. заразили, даже в реанимации!!!! я думала нас это обойдет, ну как обычно все мы думаем, ан нет! а лежали почти одновременно.Теперь лечимся, мое молоко кстати оказалось стерильным, но я все же пропила антибиотик, т.к. мои проблемы с грудь связываю все-таки с инфекцией.А почему мы решили на дисбактериоз сдать, это педиатр заподозрила, т.к. сыпь на щечках не проходила и были в начале прыщики с белыми головками, она сразу сказала, никаких гормональных быть не модет, это инфекция!

Совсем не обязательно, что у тебя в молоке золотистый стафф, у нас у Костика его обнаружили в 4 месяца, я сразу свое молоко сдала на анализ в ту же лабораторию, у меня его не было. Его не все детки подхватывают в одном и том же роддоме, а у взрослых иммунитет покрепче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я всё делаю на диване,переодеваю,играю и разговариваю с ним, иногда даже засыпает на нём, когда отлучусь не надолго, прихожу а он уже спит,носиком сопит :) :)

 

У меня вот тоже ленится на животе лежать, начинает пищать, головку не поднимает, кулачок в ротик,а потом разорётся, не знаю как его приучить на животе лежать,игрушки не интересны ему в таком положении,а на руках на животе спокойно лежит и даже головку поднимает :(

у нас ситуация один в один !!!)

Девчонки, а ваши малыши смотрят телевизор? Мой малыш смотрит,и таким серьёзным становится, надеюсь это не вредно для него. И ещё вопрос, как ваши малыши спят, с подушке или без подушки?

Мы спим пока на ортопедической.

мы его очень любим. Правда страшно разрешать смотреть его. Пеленку под голову кладем ей

Девочки, спасибо большое за поздравления!! Очень приятно!!!

 

Малышей с месяцами!!! Растите здоровенькими, радуйте мамочек и папочек!!!!

 

У меня вопрос! Нам сегодня из поликлиники позвонили, сказали что пришел результат анализа на дисбактериоз. У нас пониженное содержание лактобактерий!!! А проблема у нас с какахами, сам долго не какает, только с трубочкой на 3ий день, и чувствуется что запорчик!!! Может кто нибудь слышал о таком? Что вам помогло? Нам назначили Аципол. Заранее спасибо))))

пили лактобактерии с молочной кухни. Ждем 10 дней с окончания приема и пойдем сдавать на дисбактериоз. У нас был понос но он наверное от антибиотиков, да и пили мы их с бифидум в комплексе. Так что не могу сказать что помогло и от чего их не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в 3 месяца у нас первая прививка АКДС, хочу по своему опыту посоветовать не пожалеть денежку на импортную вакцину, на нашу у деток реакция. У нас в поликлинике пентаксим ставят, раньше (2 года назад) он стоял 1800 руб. Ставят 4 раза 3, 4,5, 6 месяцев и ревакцинация в 18 месяцев. Тяжелая прививка.

 

Девочки, всем привет!!!! а я вот переживаю, что малыш голову не поворачивает на звук, нам 2 месяца и 11 дней, я уже и погремухой звеню и в ладоши хлопаю :( а как ваши малыши реагируют?

вы у невролога были? он же должен это первым делом проверить, я просто допускаю, что ты что-то не так делаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, недавно прочитала статью, что малышей нужно с 2 месяцев учить переворачиваться, брать за одну руку и ногу и переворачивать) так она действительно начала переворачиваться со спинки, упирается ногой и переворачивается на бочок, потом немного ложится на животик, но полностью на животик не переворачивается, руки не знает куда деть :D

Гвенерва, моя тоже смотрит телевизор) думаю, не вредно, расстояние где то 1.5-2 метра, и недолго))

спим без подушки, до года не буду ложить)

 

Да, я тоже так учу переворачиваться, хотя на только 1,5 месяца и вчера она первый раз сама перевернулась с животика на спинку :))) такая она довольная была :))) но больше пока не получалось :)

 

нам через неделю два месяца и головку мы держим с первого месяца, а на животике лежать не любит. но я ее отвлекаю, как могу, чтобы хотя бы минуты 5-7 полежала ... врач сказала, чтобы старались по 7 минут лежать перед каждым кормлением :) ооочень стараемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! пишу и читаю очень редко к сожалению. хочу быстренько поделиться. тем у кого колики, беспокойные детки с животиками, попробуйте заказать в гомеопатической аптеке: колоцинт с6. я даю примерно 3-5 раз в день за 10 минут до еды 1 гранулу. кто то растирает между ложками, а я ее растворяю в чайной ложке с водичкой (занимает растворение где то минут 20-25, поэтому заранее надо это сделать). малыш стал намного спокойнее. живот практически вобще не беспокоит больше. надеюсь кому то это пригодится

может это не от гранул, просто малыш растет, колики уже меньше мучают :sorry:

 

Извините, что не в тему, но жаловаться больше не кому. Мне вконтакте одна особа написалав комменте под видео: позор плодят хачеков!!!

Девочки, ну что это за человек такой, так обидно. И что что он араб??? А как замуж выходят за американцев или там за французов. Сижу теперь и такая обида, вот чего лезут!!??!

Извините за негатив. Но очень хотелось выговориться. :(

Господи! да не обращай ты на дураков внимания, я поражаюсь сколько идиотов и куда модераторы тех сайтов смотрят... Там должна быть возможность пожаловаться модераторам, пусть особу эту удалят с сайта за разжигание межнациональной розни.

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки, спасибо большое за поздравления!! Очень приятно!!!

 

Малышей с месяцами!!! Растите здоровенькими, радуйте мамочек и папочек!!!!

 

У меня вопрос! Нам сегодня из поликлиники позвонили, сказали что пришел результат анализа на дисбактериоз. У нас пониженное содержание лактобактерий!!! А проблема у нас с какахами, сам долго не какает, только с трубочкой на 3ий день, и чувствуется что запорчик!!! Может кто нибудь слышал о таком? Что вам помогло? Нам назначили Аципол. Заранее спасибо))))

и мы и мы тоже поздравляем тебя!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, у меня были такие выделения пару дней, потом прошли, как не было

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки за поддержку. Очень рада что вы у меня есть))) Наверное действительно надо не обращать внимания. Спасмбо еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки привет)))Назрел такой вопрос.Наша доча плохо спит.Ну в смысле ночью спим хорошо,просыпаемся часиков в 10утра,потом гуляем,можем в течении дня поспать часа два,а потом часов в 5-6вечера,мы активно бодрствуем,и так до часу ночи,иногда и до двух доходит.Может можно что-то сделать,чтоб она пораньше засыпала?Или ей так удобно,и ничего не надо делать.Вообщем в голове каша.После роддома засыпали сразу после купания,а теперь нифига,поплаваем-и не в одном глазу

я свою уже в 12 купать заканчиваю, а один фиг.. раньше 2х не засыпает, хотя плавает минут по 20 точно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стафилококк сам проходит или обязательно лечить? Вот, допустим, не сдаем мы анализы на него, никто нас не направлял. Соответственно, если стаф есть, то его не выявят. Чем это может грозить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стафилококк сам проходит или обязательно лечить? Вот, допустим, не сдаем мы анализы на него, никто нас не направлял. Соответственно, если стаф есть, то его не выявят. Чем это может грозить?

Стафилококк - в норме есть у всех. Лечить его не нужно (кроме совсем уж редких случаев). Поэтому сдавать анализ на него бессмысленно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а ваши малыши смотрят телевизор? Мой малыш смотрит,и таким серьёзным становится, надеюсь это не вредно для него. И ещё вопрос, как ваши малыши спят, с подушке или без подушки?

Мы спим пока на ортопедической.

наша Дарья смотрит, когда в комнату с включ. телевизором захожу. А я этим бессовестно пользуюсь. Выкладываю ее на живот лицом к телевизору. Чтобы посмотреть, приходится голову приподнимать.

 

спим на сложенных пеленках, а на пеленальной доске ортопедическая подушка лежит

 

TanushaV, нет никаких выделений :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, вы до двух ночи не спите?Вот это да...интересно просто,им от жтого не плохо,что они долго не могут уснуть.Я врачу говорила, она к неврологу отправила,сказала что типа давление у нас внутречерепное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а как определить, что понос???

 

Tusja0601, она у меня сейчас спит примерно так: С 2х-3х до 6. потом перекус и до 9, снова перекус и до 11-12. Потом днем спим час через 2. с восьми вечера до 23 не спим совсем. потом спим полчасика. купаемся минут 20 и до 2х ночи она полноценно не засыпает.(может подремать во время кормления и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...