Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Всем доброго и спокойного вечера

Мамочки случилась такая неожиданная проблемка:

жили не тужили на ГВ, а тут вдруг меня госпитализировали на целый день (выскабливание плацентарного полипа) и мужу пришлось кормить ребенка смесью. И все, не берем мы теперь титю второй день, только ночью полусонна пару раз взяла. Завтра попробую покормить сцеженным.

Уже несколько недель чувствую, что молока у меня стало меньше и начала давать за раз обе груди т.к. одной наедаться мы перестали. И за второй месяц мы набрали маловато.

Если честно я не против перехода на ИВ или смешанное. Мамочки подскажите азы перехода на ИВ. Что пить чтоы молочко не вырабатывалось или это произойдет само собой? Какую смесь вы выбрали?

Мамочки на смешанном вскармливании - по какой cхеме вы чередуете смесь и титю?

Изменено пользователем Diddi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, мы встаем в 8 утра и ложимся в 9 вечера,если вы встаете в 12, то соответственно и ложитесь в 2 ночи. По-моему все логично)) :)

 

Diddi, моя перестала брать титю, когда молока стало совсем мало, еле сцеживала 40 мл, а до этого мы месяц ели сначала мое молочко, потом докармливала смесью Хумана пре. Может дело совсем не в соске, а в количестве твоего молока. Сейчас мы полностью на ИВ. На смесь нет аллергии, какает раз в день, мне нравится, за месяц набрали 1 кг))

 

Педиатр мне говорила, раз кормить грудью, раз смесью. Но у меня не хватало молока даже через 6 часов, поэтому докармливала каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, согласна с Дороньей. Ребенка не надо очень активно заставлять образовывааться. Потом когда в школу пойдет, проблемы будут. Главное, смотреть, что ему будет нравиться в первую очередь и не заставлять насильно делать то, к чему он не готов.

 

У меня Дениска осип((((((

 

Cladkay, с днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, мы когда переходили на смесь, сначала давала сиську сосать, потом доедала семсью. лактацию ничем не уменьшала, пропала сама недели за 2 полностью. первое время у меня грудь наполнялась 2 раза в сутки...перед сном и к утру, вот в такие моменты и начинала кормление с груди....далее если не наелась давала смесь....потом грудь закончилась совсем. на счет марки смеси...тут индивидуально, у нас на дорогие смеси высыпания на щеках были сильные, в итоге кормим малюткой) прибавка в весе хорошая, активность тоже отличная, животик не беспокоит...ттт всё хорошо) радуемся жизни и растем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стафилококк - в норме есть у всех. Лечить его не нужно (кроме совсем уж редких случаев). Поэтому сдавать анализ на него бессмысленно.

Стафилококк, СТАФИЛОКОККУ РОЗНЬ! Существует три вида стафилококка, которые наиболее распространены и вредоносны для человеческого организма: сапрофитный, эпидермальный и золотистый стафилококк.

Золотистый стафилококк
является самым распространенным и опасным видом. Заражению подвержены, в равной степени, взрослые и дети, мужчины и женщины. Бактерия может поражать любые органы, провоцируя воспалительные заболевания, количество которых превышает сотню. Это чрезвычайно стойкий и живучий микроорганизм, выдерживающий очень высокие температуры, воздействие прямых солнечных лучей, 100% этилового спирта, перекиси водорода и ряда антибиотиков. Золотистый стафилококк становится причиной гнойных поражений кожи (чирей, фурункулов, ячменей и проч.) Вызывает он также большое количество опасных системных и общих инфекций: стафилококковый сепсис,

Ссылки скрыты.

, токсический шок, образование гнойников в мозге, сердце, печени и почках, остеомиелит, пищевое отравление и т.д.

Если есть подозрения, это долго не проходящая сыпь, не регулярный и сомнительный стул у ребенка, нужно сдать анализ на дисбактериоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть подозрения, это долго не проходящая сыпь, не регулярный и сомнительный стул у ребенка, нужно сдать анализ на дисбактериоз.

Анализы на дисбактериоз популярен только в России. В других странах такого диагноза не существует. Мне ближе мнение врачей с русмедсервера

Ссылки скрыты.

В адекватности их рекомендаций я не раз убеждалась.

А что такое сомнительный или не регулярный стул? У детей нашего возраста стул может быть любого цвета, консистенции, да диапазон его частоты достаточно широк (от 10 раз в сутки до одного раза в 7-10 дней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, моя перестала брать титю, когда молока стало совсем мало, еле сцеживала 40 мл, а до этого мы месяц ели сначала мое молочко, потом докармливала смесью Хумана пре. Может дело совсем не в соске, а в количестве твоего молока. Сейчас мы полностью на ИВ. На смесь нет аллергии, какает раз в день, мне нравится, за месяц набрали 1 кг))

 

Педиатр мне говорила, раз кормить грудью, раз смесью. Но у меня не хватало молока даже через 6 часов, поэтому докармливала каждый раз.

 

Согласна, чувствую что молочка маловато, а после введения смеси малышка пила мое молочко всего пару раз и теперь груди вообще пустые (((. Нам педиатр рекомендовала сначала давать титю, а потом 60 мл. смеси. Но так не вышло, грудь попробует и орет, не нравится она ей больше.

Diddi, мы когда переходили на смесь, сначала давала сиську сосать, потом доедала семсью. лактацию ничем не уменьшала, пропала сама недели за 2 полностью. первое время у меня грудь наполнялась 2 раза в сутки...перед сном и к утру, вот в такие моменты и начинала кормление с груди....далее если не наелась давала смесь....потом грудь закончилась совсем. на счет марки смеси...тут индивидуально, у нас на дорогие смеси высыпания на щеках были сильные, в итоге кормим малюткой) прибавка в весе хорошая, активность тоже отличная, животик не беспокоит...ттт всё хорошо) радуемся жизни и растем)

Спасибо, все кратко и ясно написано, а то все так внезапно произошло и совсем нетю времени рыть просторы интеренета и читать как положено было переходить на ИВ.

А нет ли необходимости закончить молочко в тите под ноль, что бы не застаивались там мелкие остатки?

 

По поводу сна. Ночью спим примерно с 23ч до 10 утра с 3-4 перекусами, днем не спим вообще, если не считать пару дреманий на руках по 5-10 минут, во время прогулки спим максимум минут 20, остальное время лежим с удивленными глазами и прислушиваемся ко всем звукам. После купания несу малышку в спальню без света, пеленаю, кормлю и сижу с ней на руках еще примерно пол часика в полной темноте пока не успокоитс яи не заснет глубоко, только потом ерекладываю в кровать. Засыпает только с соской, а минут через 15 во сне выплевывает.

Изменено пользователем Diddi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//,  я посмотрела твою страничку в контакте, фотографии, у вас такая приятная и красивая семья, что не иначе как от зависти можно ни с того, ни с сего писать негатив!! Чувствуется тепло с фотографий! Ттт на вас всех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стафилококк сам проходит или обязательно лечить? Вот, допустим, не сдаем мы анализы на него, никто нас не направлял. Соответственно, если стаф есть, то его не выявят. Чем это может грозить?

 

у нас обнаружили его и сказали, что если не тревожит, лечить не надо сильными лекарствами. но сказали попить энтерол (в порошке). 10 пакетиков на 10 дней (утром и вечером по пол пакетика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли необходимости закончить молочко в тите под ноль, что бы не застаивались там мелкие остатки?

под ноль оно у вас не закончится...какое-то кол-во еще будет вырабатываться , но сооовсем мало. не застоится и скорее всего вы даже и знать об этом не будете. а если ребеночек ваш совсем сисю не берет, смотрите по состоянию груди - если нет уплотнений, комков, не набухает и не течет, то ничего с ней не надо делать. со временем там будет минимум молока а то и вовсе опустеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, я тоже так стала делать,ложу его на диван так,что бы ему телевизор был виден,так хотя бы он лежит минуты 2 и голову пытается поднять :) , вот такие мы мамули, хитрим :Crazy:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тигрушка (Вчера, 19:54 ) писал(а):

 

Стафилококк - в норме есть у всех. Лечить его не нужно (кроме совсем уж редких случаев). Поэтому сдавать анализ на него бессмысленно.

соглашусь, что это УПФ, но что лечить не нужно - не соглашусь...нужно смотреть состояние пациента, титр и принимать решение...запускать тож ни к чему, у таких малюток шутки с кишечником плохи. При тревожащих симптомах бактериофагм в помощь. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата всем приветик)))ну как спалось?)))))

 

Малышей Лизочку Арсения Кирюшу Варечку

 

Поздравляю с двумя месяцами))))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, у меня, когда отказался брать грудь и молока стало меньше, я сцеживалась, если не хватало, допаивала смесью, постепенно молока все меньше становилось, через месяц такого смешанного кормления перешли полностью на смесь, свое молоко пропало. Мы пробовали из смесей Нутрилон и Нан, Нан лучше пошел и по вкусу и для животика, прибавляем по кг в месяц, покаки раз в день в одно и то же время

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, мы тож дрыхли до 11утра,и поздно засыпали...стали сейчас раньше вставать,а толку ни какого.Или мож это надо привыкнуть к такому графику.Вообщем незнаю что уже делать,хоть в 6утра ее буди,мож тогда заснет раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки-мамулечки! У кого детки с днями рождения малышей!

 

мы следим за мобилем иногда. А вообще наша страсть это лампочки

ООО, это прям и про нас :) с люстрами разговаривает, хохочет им ))))

 

Мы вот не переворачиваемся пока, хотя через 2 дня 3 месяца. Как ему надо помогать?

Игрушки не хватает, может держать если дать, но сам не тянется, толко лупит по ним, иногда целенаправленно:)

Не хочу сына ни с кем сравнивать, он такой какой есть. И эксперимент рожать с образованием сильно не буду, еще потом проблемы будут у "умника". Всему свое время и никакого насилия.

 

Никак не наладим стул, последнее время стал какать с клизмами ((( Вчера с педиатром долго разговаривали, решили попробовать схему с имеющейся смесью, если не даст результатов, то будем уходить на Фрисовом.

 

//@мармеладка@//, даже не думай обращать внимания на уродов! Явно не от большого ума такие комментарии. Еще и завидуют. У вас прекрасная большая дружная семья и дай вам Бог всего самого лучшего!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже плохо со стулом было (трубочка помогала только) и нас педиатр постепенно перевела на Nutrilon Комфорт (смесь от коликов и запоров) и действительно сейчас этой проблемы уже нет ... Советую!

 

Изменено пользователем Eeevgenia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня вчера месяки начались а сегодня заливает конкретно... ужас... Не понимаю свой организм вообще, кормлю грудью и принимаю специалные противозачаточные(без перерывов) совместими с ГВ и от них тоже не должны М начаться(так меня мой Г говорил). Девочки ето вообще нормально или лутше еще раз к Г пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, привет! мне кажется к врачу надо.....

 

мы тоже не любим на животике лежать, кое как минут по 5 максимум! и спать мы ложимся тоже часа в 2 ну или в час, когда как, а просыпаемся в 9-10, и не забываем про покушать в 3 часа, в 6 и в 9))) любим мы титьку) не променяем ее даже на сладкий сон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, Я тоже думаю к врачу надо, что-то у тебя засбоило в организме.

 

Моя тоже не очень на животе любит лежать и еще вдобавок как положу, так сразу же надует лужу под себя :D Зато нас теперь на руках,только в вертикальном положении надо носить, как на руку положишь, начинает орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на животе не очень любимая поза, минуты 3 полежит и переворачивается на спину, а если не получается начинает психовать и хныкать.

Девочки у кого плохо какают малыши, я нашла способ прокакаться - это плантекс, это для нас выручалочка! увидела зависимость, даю плантекс, в этот же день какает, не даю не какает, пока срабатывает, ттт ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз хотела спросить че делать,Дашенька уже 4-й день не какает!!!Вот жду,жду...Не хочу клизмы,трубочки...Сколько малыш может не какать,если он на ГВ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, привет! мне кажется к врачу надо.....

 

мы тоже не любим на животике лежать, кое как минут по 5 максимум! и спать мы ложимся тоже часа в 2 ну или в час, когда как, а просыпаемся в 9-10, и не забываем про покушать в 3 часа, в 6 и в 9))) любим мы титьку) не променяем ее даже на сладкий сон!

мы тоже ложимся в час или два ночи и встаем покушать в 7 или 9 даже утра, потом опять спит еще часа 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Лизочка, Варечка, Арсений и Кирюша с 2-мя месяцами вас!

 

mult-pict.narod.ru46.jpg

 

А мы что-то днями и ночами спим. Не то погода так действует, не то глицин, который стала давать ей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз хотела спросить че делать,Дашенька уже 4-й день не какает!!!Вот жду,жду...Не хочу клизмы,трубочки...Сколько малыш может не какать,если он на ГВ???

Мой младший сын в таком возрасте какал раз в неделю, на ГВ это вполне вариант нормы и запором не является (запор - это твердые "овечьи" какашки).

Ссылки скрыты.

- про запор и нормы покаков.

И еще про редкий стул

Мне эти статьи помогли не мучить попу ребенка трубочками и клизмочками и успокоится самой. К 6-7 месяцам сын стал какать 1-2 раза в день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...