Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

mechta888, я тоже знаю,что на ГВ каки раз в неделю даже-норма.при условии,что малыша ничего не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала что на гв вообще раз в неделю может какать.

Я перестала насиловать ребенка и давать ему всё что можно для учащение покаков-теперь могу со спокойствием сказать мы какаем строго через 4 дня :) 2 раза подряд полнющих пампов выдает.

 

а насчет переворачиваний-давно пора начать учить ребенка.просто одно дело-показывать ему как это делать,а уж другое когда он и правда сам сделает это.

Мы лежа на спине начали попу поднимать,ковыряя ногами.Для меня это знак,что пора все ж заниматься )))

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня тоже не понятки с выделениями, месяца полтора шли кровянистые (под конец мазало только), потом числа 2 января начались месячные, (это я так думаю), шли дней 7, и вот вчера наались красные веделения, не много, но прокладку ношу. Что это такое может быть? К врачу обязательно пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки по поводу выделений.

У меня было так: вроде как лохии прошли, а через пару дней появились кровянистые. Разумеется подумала месики. Ничего не болело. Муж в понедельник был дома вот я и решила просто так для профилактики сбегать на УЗИ посмотреть как поживает моя матка. Итог - малюсенький плацентарный полип - он то и кровил (от большого может открыться сильное кровотечение), удаление под общим наркозом, целый день в больнице, отходняк. Оставили бы и на недельку, но я смылась под расписку к малышке.

Девочки, хочу сказать, что мы все полностью поглощены в материнство, и ставим себя как бы на задний план. Конечно у всех все будет хорошо, но все таки например Узи малого таза и молочных желез не помешает.

 

Лелька / /, Спасибо. Тоже хотим попробовать Нан, но пока петиатр порекомендовала Энфамил.

А как вы приспособились кормить по ночам. Я вроде заранее все приготовила в спальне, но возни все равно много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на животе не очень любимая поза, минуты 3 полежит и переворачивается на спину, а если не получается начинает психовать и хныкать.

Девочки у кого плохо какают малыши, я нашла способ прокакаться - это плантекс, это для нас выручалочка! увидела зависимость, даю плантекс, в этот же день какает, не даю не какает, пока срабатывает, ттт ))))

Нас тоже плантекс выручает.Дадим-какает,делаем перерыв-не какает пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизочка, Арсений, Кирюша и Варечка с двумя месяцами!!!

 

Из наших сегодняшних достижений! 2 месяца 22 дня, Камиллочка одной ручкой изучала другую ручку, смотрела на них и смеялась =))) активно пытается ползти, когда на животик кладу, но пока без моей помощи проползти не может!

 

девочки а у меня вчера месяки начались а сегодня заливает конкретно... ужас... Не понимаю свой организм вообще, кормлю грудью и принимаю специалные противозачаточные(без перерывов) совместими с ГВ и от них тоже не должны М начаться(так меня мой Г говорил). Девочки ето вообще нормально или лутше еще раз к Г пойти?

у меня уже два раза маськи были после родов. но я никаких таблеток не принимаю. лучше конечно к врачу сходить, узи может назначат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня тоже не понятки с выделениями, месяца полтора шли кровянистые (под конец мазало только), потом числа 2 января начались месячные, (это я так думаю), шли дней 7, и вот вчера наались красные веделения, не много, но прокладку ношу. Что это такое может быть? К врачу обязательно пойду

Прям как под копирку моя ситуация....

После родов выделения были 38 дней, 1 января начались меськи,причем довольно обильные, шли 6 дней как положено... 16 января пошла к гине,провериться после родов, Ей не понравилась моя шейка,говорит "похожее на восполение" взяла мазок,наковыряла,надавила и отправила. Вечером помазало (ну думаю как всегда после мазка), утром вышло пару слизевых,кровяных сгустков. Позвонила Г,она мне говорит "это наверное от того,что я простимулировала вот и выходит то,что не вышло", а вечером опять как при меськах выделения. Вот и получается что между выделениями перерыв 10 дней. В понедельник иду в консультацию!!!! Гормональный сбой????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999,  мой тоже попу задирает и ногами гребет :). Ты пишешь, пора заниматься, а чем и как? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я вся в расстройства вам пишу((( сегодня были у хирурга, я ему пожаловалась на то что какаем мы не самостоятельно. Я ставлю ему трубочку на второй день. Так он мне сказал что надо срочно это дело исправлять!!! Назначил нам Дюфалак и если не будет помогать в течении дня то вечером трубочку!! И так каждый день!! И если ситуация не улучшится то через месяц положат в больницу на обследование кишечника!!! Пипец, я так расстроилась((( аж плакала! Он ещё сынульке палец в попу засунул, он у меня так сильно заплакал!!! Ааааа, кошмар!! Аж вспоминать страшно!! Вот теперь хочу сама сесть на строгую диету, давать малышу водичка побольше, назначенные препараты.

 

 

Tany063,  а как вы Плантес даёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ещё сынульке палец в попу засунул, он у меня так сильно заплакал!!!

Как это палец засунул?????? Это что за обследование такое??????????????????????????? Я в шоке!!!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы на какие матрасики деток спать кладете? Кокосовые?

Из полиэстра никто не щупал в живую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого плохо какают малыши, я нашла способ прокакаться - это плантекс, это для нас выручалочка! увидела зависимость, даю плантекс, в этот же день какает, не даю не какает, пока срабатывает, ттт ))))

Tany063, сколько за сутки плантекса выпиваете? мы раньше с удовольствием пили его из бутылочки, а сейчас ни в какую не пьет! Какем тоже редко, раз в 5 дней где то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сколько вы плантекс даете? Мы по 5 мл 3 раза в день, как по инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, у нас в инструкции написано что 2-3 пакетика в день! А 1 пакетик развести на 100 мл! Мы раньше 100 мл выпивали за сутки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--,  вот так!!! Мизинец конечно, но всё же!!!! Незнаю зачем, видимо что то проверяем так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я вся в расстройства вам пишу((( сегодня были у хирурга, я ему пожаловалась на то что какаем мы не самостоятельно. Я ставлю ему трубочку на второй день. Так он мне сказал что надо срочно это дело исправлять!!! Назначил нам Дюфалак и если не будет помогать в течении дня то вечером трубочку!! И так каждый день!! И если ситуация не улучшится то через месяц положат в больницу на обследование кишечника!!! Пипец, я так расстроилась((( аж плакала! Он ещё сынульке палец в попу засунул, он у меня так сильно заплакал!!! Ааааа, кошмар!! Аж вспоминать страшно!! Вот теперь хочу сама сесть на строгую диету, давать малышу водичка побольше, назначенные препараты.

дорогая,сходи-ка ты к другому врачу!!!я впервые слышу о таких "методах исследования"!!!!!!!придурок!!!!сколько уже писалось о том,что малышу не обязательно каждый день какать!я в шоке просто сижу!!!!я б сама ему его палец бы кое-куда присунула!!!

 

а малыша сильно беспокоит то что он не часто какает?если честно,я бы не торопилась с дюфалаком...лучше правда пока подавать водички,самой кефирчик попить.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, так я бы сама ему тоже кое что и крупнее пальца засунула, и подальше!!! Да, буду пока его отпаивать водичкой и сама на диете сидеть! Какие у нас слабящие продукты???!! Свекла, чернослив, йогурт Активиа, а ещё что???!! А кто на ГВ вы даете водичку? Сколько мл в день?

Изменено пользователем Cladkay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышей Настеньку Миленочку

Поздравляю уже с 3 месяцами))))

 

 

Аленку Сему Степочку Евангелиночку Есению

Поздравляю вас с 2 месяцами))))))

 

Карапузики и их мамочкам огромного здоровья))))

 

Ссылки скрыты.

 

 

Всем доброго утречка и с Крещением всех)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое сомнительный или не регулярный стул? У детей нашего возраста стул может быть любого цвета, консистенции, да диапазон его частоты достаточно широк (от 10 раз в сутки до одного раза в 7-10 дней).

У Костика обнаружили золотистый стаф, после того как в какахах появились прожилки с кровью - это, видимо, и есть "сомнительный стул"

 

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, Настеньку и её мамочку с Днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Костика обнаружили золотистый стаф, после того как в какахах появились прожилки с кровью - это, видимо, и есть "сомнительный стул"

вы эти прожилки сами видели? или их можно увидеть с пом анализа?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, вот так!!! Мизинец конечно, но всё же!!!! Незнаю зачем, видимо что то проверяем так....

ребёнок, скорее всего, должен был прокакаться после этой процедуры, у Кости в роддоме долго меконий не выходил после родов, его медсестра таким образом прокакала, но он не плакал.

Попей сама наринэ форте для микрофлоры кишечника.

 

вы эти прожилки сами видели? или их можно увидеть с пом анализа?

сами, я не любительница таскать ребёнка лишние анализы сдавать, если на то нет особых причин.

 

Вот как раз хотела спросить че делать,Дашенька уже 4-й день не какает!!!Вот жду,жду...Не хочу клизмы,трубочки...Сколько малыш может не какать,если он на ГВ???

слышала, что на ГВ норма и 7 раз в день, и раз в 7 дней, но надо смотреть по самочувствию ребёнка.

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, учить переворачиваться.лежа на спине ножку поворачиваешь для поворота,в общем медсестра должна показать как это.мне на словах сложно объяснить.

Cladkay, от дюфалака у меня ребенок стонал и мучался ЖУТКИМ метеоризмом сутки .Это даже не просто газики.жуть какая то.хотя малыш после него немного покакал конечно.лично я не буду больше давать его(((

 

согласна с ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ - если его не беспокоит редкий стул,то чего мучить?..

 

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, с днем рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого мини датки поздравляю!!!

Cladkay ты попробуй сама попить дюфалак малыш тоже получит свою дозу и не будет так мучительно. Я пью фенхель и мы какаем 2-3 раза в день. А врачу я бы руки оторвала

 

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, с днем рождения! дочурку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, ночью едим один раз, я с вечера воду готовлю, потом только подогреваю и болтаю смеську, потом приноровишься и будет все легко и быстро, я ночью кормлю не по графику, а как проснется

Cladkay, :mamamia: какой ужас! у нас, когда были проблемы со стулом (по два-три дня не какал, мы на ИВ) нам плантекс не помог, но очень хорошо помогла укропная водичка, правда после сладкого плантекса он ее не очень пил, приходилось практически вливать, зато помогало, попробуй. А, если на ГВ, то можно тебе и самой, наверное, попить укропную водичку, еще врач наша говорит хорошо ромашка помогает, но не знаю, не пробовали.

 

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, с Днем рождения тебя и дочу! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...