Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

uspex, матери бессмысленно пить дюфалак он малышу не передается то есть не всасывается в грудное молоко, я сварила насыщиный компот из сухофруктов так малышка целый день какала

Не буду ничего утверждать но в род доме когда я хотела его попить чтобы сходить в туалет мне дет врач сказал что нельзя пить а то малыша расслабит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ничего утверждать но в род доме когда я хотела его попить чтобы сходить в туалет мне дет врач сказал что нельзя пить а то малыша расслабит

сухофрукты очень плохо усваиваются малышами.нам тоже врач категорически запретил.сказал-позже пробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на СВ,чем дальше тем больше.По ходу,запахло ИВ...кроме того,что мнеэто тяжело психологически,так еще и такой нюанс-сынок не засыпает без тити!никак!а если молочко совсем пропадет..как укладывать?

короче,хэлп ми!

(грудь даю по первому писку-но он ей не наедается,ревет..так и стали прикармливать...а теперь я уже скорее грудью прикармливаю-если сравнить объемы потребляемого..)

плюсом у нас колики и аллергия

Совсем молоко не пропадет, если будете прикладывать.

А по поводу количества молока: есть методики возвращения ребенка на грудь, можно попытаться это сделать. Вам уздечку в роддоме проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, Поздравляем КРАСОТУЛЬКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!ПУСТЬ растет и радует родителей!!! :flower:ДЕВЧОНКИ ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ!!!Обычно я каждый год в этот день купаюсь в речке,но в этом естесственно никак...Поэтому немного грусно...Еще хотела спросить кто на ГВ,сколько раз в день Вы кормите малыша и через какой промежуток времени!Даете ли водичку и сколько???

мы на грудном......я даю по требованию бывает перерыв 2-2,5 часа а бывает что чучуть поест и через полчаса опять просит))) по настроению... я пробывала давать водичку но не берет выплевывает ее...я и не впихиваю...т.к. как считаю что молочка ему вполне хватает
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем молоко не пропадет, если будете прикладывать.

А по поводу количества молока: есть методики возвращения ребенка на грудь, можно попытаться это сделать. Вам уздечку в роддоме проверяли?

не,не проверяли..

да прикладываю часто,особенно ночью-спим вместе..

он так-то и сам на груди желает быть..и я..грудь не желает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой так бы и не отпускал титьку из рта :). Кушать просит четко раз в час, иногда получается дотянуть до 1,5 часов. Я вот думаю, может малыш не наедается? Что-то часто просит. Хотя молочка вроде хватает.

 

я так же кормлю раз в час, молока навалом, аж сцеживаю четко 1литр в день. А ночью два раза просит и то пососет маленько и баиньки, а я скаменными грудями сижу и сцеживаюсь.

 

соску не берет вообще и тут был казус, рвотный рефлекс фонтаном от соски. Больше без экспериментов. Воду не пьет, бутылочку выплевавает. Да если я будуеще и воду давать так титьки мои треснут, несмотря на то что кормлю по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Надоело уже! Где наши линеечки???? Не ужели, так долго не могут избавится от этого вирусного сайта?! :girl_mad:

 

Настенька и Миленочка с 3-мя месяцами вас!

mult-pict.narod.ru19_small.gif

 

 

Алёнка и Евангелиночка, Сёмка и Стёпка с 2-мя месяцами вас!

mult-pict.narod.ru113_small.jpg

 

 

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, Поздравляем КРАСОТУЛЬКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!ПУСТЬ растет и радует родителей!!! :flower:ДЕВЧОНКИ ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ!!!Обычно я каждый год в этот день купаюсь в речке,но в этом естесственно никак...Поэтому немного грусно...Еще хотела спросить кто на ГВ,сколько раз в день Вы кормите малыша и через какой промежуток времени!Даете ли водичку и сколько???

Нам уже почти 3 мес. У меня мало что изменилось с рождения. Кушает по прежнему через каждые 3 часа. Только ночью у нас одно кормление убралось - в 12 кормлю, а следующее кормление уже ближе к 6 утра. Воду не даю, т.к. у нас дома не особо жарко. Если только лекарство какое развожу, тогда водичка к ней в животик поступает, а так нет. Не бужу если спит. Поэтому иногда промежуток и 4, и 5 часов бывает.

 

Девочки, а у меня какой-то чирий вскочил между половыми губами и анальным отверстием (простите за интим :confusion: ). Не пойму от чего это. Может это какой герпес? и что приложить, чтобы пропал, не знаю. Как раз на неделе собиралась к Г идти - она мне сказала в три месяца приходить к ней, спрошу у нее что это за фигня такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, у меня одной из возможных причин перехода на ИВ со старшим была короткая уздечка, которую вовремя не увидели. При короткой уздечке ребенок не достаточно стимулирует грудь и как следствие - молока становится меньше. Еще может быть просто неправильный захват.

Можно попробовать уменьшать количество смеси, но под контролем пописов и еженедельной прибавки в весе. Еще хороший вариант - система для докорма (посмотрите сообщение Фотончик на первой страничке этой темы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело уже! Где наши линеечки???? Не ужели, так долго не могут избавится от этого вирусного сайта?! :girl_mad:

админы тоже люди.и также отмечают праздники....в скором времени уже обещали решить проблему....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, у меня одной из возможных причин перехода на ИВ со старшим была короткая уздечка, которую вовремя не увидели. При короткой уздечке ребенок не достаточно стимулирует грудь и как следствие - молока становится меньше. Еще может быть просто неправильный захват.

Можно попробовать уменьшать количество смеси, но под контролем пописов и еженедельной прибавки в весе. Еще хороший вариант - система для докорма (посмотрите сообщение Фотончик на первой страничке этой темы).

хмм.кто б эту уздечку проверил..захватывает норм(в РД хороший консультант по ГВ смотрелапомогла,так сказать,с этим).А сикаем мы раз сто,наверное-без подгуза за полчаса-час от 5 до 12 пеленок уходит)))) но с пописамиэто было и в "голодные времена"..с прибавкой в первый месяц тоже в норму влезли..

 

milkaNOTchokolate:спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, Поздравляем КРАСОТУЛЬКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!ПУСТЬ растет и радует родителей!!! :flower:ДЕВЧОНКИ ВСЕХ С КРЕЩЕНИЕМ!!!Обычно я каждый год в этот день купаюсь в речке,но в этом естесственно никак...Поэтому немного грусно...Еще хотела спросить кто на ГВ,сколько раз в день Вы кормите малыша и через какой промежуток времени!Даете ли водичку и сколько???

У нас последнее время получается 2, 5-3 часа (нам почти два месяца) . Водичку очень любит, пьёт её иногда так что приходится отрывать. Сегодня за день выпили 60мл из бутылочки. Я думаю у меня молоко очень жирное т.к. я очень мало пью а молока хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

хмм.кто б эту уздечку проверил..

у нас хирург на плановом осмотре проверял Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм.кто б эту уздечку проверил..захватывает норм(в РД хороший консультант по ГВ смотрелапомогла,так сказать,с этим).А сикаем мы раз сто,наверное-без подгуза за полчаса-час от 5 до 12 пеленок уходит)))) но с пописамиэто было и в "голодные времена"..с прибавкой в первый месяц тоже в норму влезли..

Уздечку попросите педиатра прицельно посмотреть или хирурга, когда будете проходить. Хотя с молоком скорей всего все нормально у вас, если с пописами и весом все в порядке (а это основные показатели достаточности молока).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы бутылочку категорически не берем, если даю воду с ложечки, то выталкивает язычком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

я так же кормлю раз в час, молока навалом, аж сцеживаю четко 1литр в день. А ночью два раза просит и то пососет маленько и баиньки, а я скаменными грудями сижу и сцеживаюсь.

 

соску не берет вообще и тут был казус, рвотный рефлекс фонтаном от соски. Больше без экспериментов. Воду не пьет, бутылочку выплевавает. Да если я будуеще и воду давать так титьки мои треснут, несмотря на то что кормлю по требованию.

ты б поменьше сцеживала...старайся постепенно уменьшать кол-во сцеживаемого молочка:гиперлактация тоже не есть гуд.в первую очередь для ребенка.я по началу также мучилась,потом совсем чуток сцеживала,для облегчения-не больше 15 гр и постепенно количество молока нормализовалось.теперь оно приходит только во время кормления.

может потому и кормишь каждый час-малышка не "достает" до заднего,жирного молочка,поэтому и не наедается надолго...

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!как всегда помогли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро))))

 

всех малышей с датками)))) здоровья вам))) :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие с добрым утром! Моя доченька вчера (2 месяца 23 дня) Засмеялась во весь голос!!!! Это так здорово! Перед купанием мы одевали ей круг на шею и чего-то не получалось, а она как давай смеяться над нами что не получается! Я тоже в смех! Это чудо!!! Так звонко, громко, четко. Самый настоящий смех!!!

 

Доча у меня на ГВ. Кушаем четко 6 раз в день с 2,5 месяцев. До этого 6-7 раз, если ночью в 3 проснется. По расписанию. Ночью с 00 до 6 у на -сон. Кушает через 3,5 часа. Воду не даю, только с лекарством.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, да у нас не немного, в 2 раза расширена щель. Думаю, что такое не норма, плюс спазм сосудов, питание к мозгу будет плохо поступать. Так что я выбираю лечение. Конечно, препараты не детские, но я не хочу для него последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, нет...все-таки когда-то ж должна для вас закончиться эта полоса....главное держитесь!!вы хоть и часто болеете,но очень сильные с Дениской!!у вас все получится и вы скоро перестанете болеть!!!!!!!!!!!!

48665256_6628635.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так же кормлю раз в час, молока навалом, аж сцеживаю четко 1литр в день. А ночью два раза просит и то пососет маленько и баиньки, а я скаменными грудями сижу и сцеживаюсь.

 

соску не берет вообще и тут был казус, рвотный рефлекс фонтаном от соски. Больше без экспериментов. Воду не пьет, бутылочку выплевавает. Да если я будуеще и воду давать так титьки мои треснут, несмотря на то что кормлю по требованию.

а зачем сцеживаешь? из-за этого молока больше, чем надо.

Я кормлю часто, перерывы никакие не выдерживаю, количества кормлений не считаю, начинает капризничать - даю грудь, отказывается - держу столбиком.

Девочки, никто не знает, для поездки из России в Украину нужен загран паспорт, хочу в Одессу летом с ребятишками, но у Миши паспорта нет.

Мы сегодня Мишутку первый раз причастили.

 

у нас хирург на плановом осмотре проверял

ничего себе! а нам только сказал показать "живот и письку", больше ничего и не проверял.

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, никто не знает, для поездки из России в Украину нужен загран паспорт, хочу в Одессу летом с ребятишками, но у Миши паспорта нет

не нужен.100%

 

ничего себе! а нам только сказал показать "живот и письку", больше ничего и не проверял.

а нас прям вертела-крутила :Crazy: и ротик осматривала-нёбо и уздечку,и писю-попу,и животик,и насчет пятнышек красных на лице все поясняла...я сама удивилась. Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, да у нас не немного, в 2 раза расширена щель. Думаю, что такое не норма, плюс спазм сосудов, питание к мозгу будет плохо поступать. Так что я выбираю лечение. Конечно, препараты не детские, но я не хочу для него последствий.

я буду надеяться что у вас все наладиться и будет все хорошо)))) ттт на вас!!!!! я тоже за сынулю постоянно переживаю...у меня роды были сложные и долгие)))) я первородка и рожала 16-17 часов.....и из за этого у меня он вышел не личиком вперед а затылком....

 

девчат а нам сегодня уже целых 2 месяца)))) как время быстро летит))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужен.100%

 

а нас прям вертела-крутила :Crazy: и ротик осматривала-нёбо и уздечку,и писю-попу,и животик,и насчет пятнышек красных на лице все поясняла...я сама удивилась.

а вы платно проходили? мы-то бесплатно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, и мы бесплатно))).я ж и говорю-удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...