Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Всем привет! Маленьких именинников с месяцами!! :udachi::smilie_girl_321:

Хочу спросить, чьи детки плавают с кругом на шее - как часто вы это делаете? Каждый дени или ч-з? Вчера мы плавали второй раз, и распробовали.. Плавала с удовольствием. Теперь думаю, запускать сегодня или сделать перерыв и искупать в ванночке???

 

У нас так: в большой ванне с кругом только по выходным, а в остальные дни чередую в средней ванне с горкой моемся, и в третьей маленькой окунаемся в травках.

Изменено пользователем Diddi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с кругом отменяется. Мы бак на 50л подключили, т.к горячая вода ржавая, а холодная чистая через бак идет, так вот, большая ванна наливается только на 1/3, а это тока попой по дне елозить с кругом :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заплывы с кругом каждый день по 20-30 минут, Диньке очень нравится :) хнычет только если ему жарко..

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvot, я спортом уже почти месяц занимаюсь (нам два месяца), животик почти поолностью вернулся в дородовое состояние, осталось только наеденный за беременность жирок скинуть, попа тоже подкачалась, я в принципе довольна, к трем месяцам планирую полностью в форму придти :)

 

Спасибо за ответ! Я вот тоже начала заниматься, надеюсь все же увидеть снова свой плоский животик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть проблемы с купанием? Мы вот уже неделю, как разлюбили купаться. В маленькой ванночке, как будто в стенки руками упираемся и пугаемся из за этого. Пробовали температуру повышать, понижать, в другой комнате купать, день не купали. Потом перешли в большую ванну, как только круг надели- плач. А на след лень круг надели нормально, в воду опустили -плач. Не знаю что делать.

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29 , у нас проблемы с купанием! купаемся минут 5-10 (больше не выдерживаем), часто с соской во рту, чтобы меньше плакала. если во время купания не плачет, то когда начинаем голову малышке мыть, то уже ни соска, ничего не помогает(((( Купаемся в маленькой ванночке, с кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот насмотрелась в интернете как купают малышей. Решила попробовать: кладу малышку в воду спинкой вниз, прм этом уши под водой. Ей оооочень понравилось, но теперь думаю, а не попадет ли водичка так в ушки? Кто- нибудь купает так малышей?

Да, мы так купаем. нам так показала тренер по плаванию. ушки нужно чистить после купания и все. это безопасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утречка)))

Ссылки скрыты.

 

Кать поздравляю Дениску с тремя месяцами и вас тоже ))))

 

СонечкуДанечкуЯрославаАрсения Ромочку ЛевушкуАлисочку с двумя месяцами))))

Иринка Андрюшку с 2 месяцами))))

 

 

Всем привет! Маленьких именинников с месяцами!! :udachi::smilie_girl_321:

Хочу спросить, чьи детки плавают с кругом на шее - как часто вы это делаете? Каждый дени или ч-з? Вчера мы плавали второй раз, и распробовали.. Плавала с удовольствием. Теперь думаю, запускать сегодня или сделать перерыв и искупать в ванночке???

мы с кругом плаваем...я вообще всегда купаю через день...но когда начали с кругом купаться то я теперь чередую день в ванночке через день с кругом пока так)))

Сегодня мы были у педиатра. Все у нас хорошо. Весим уже 6020(родились3820),выросли на 2 см, теперь мы 58. Нам 2 месяца

здорово селеночка такая уже большая....мы во вторник пойдем взвешиваться)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, меня нет в списке именинников :( 25 февраля-Гвенерва-Юлия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ну вчера моя Соня сиськи то мне рассосала (напомню, вчера кушала каждый час практически), весь день практически не спала. В 23 часа еле уложили. Я уснула, проснулась я в 5 утра, а сиськи как бидоны, а доча спит! Подождала я полчаса, может думаю проснется - нифига! Дрыхнет :Crazy: Пошла грудь сцедила, чтобы полегче стало. А полегче мне стало сцедив аж 50 мл с одной сиськи!!! И легла дальше спать. Поднялась уже в 7:30, а она все спит, но уже чуть покряхтывает. Не стала ждать разбудила ее, а то надо и памперс посмотреть, который в 21 час только меняла, так она за все время что спала ни разу не пописала!!!! Ну мы чуть поголопопили, пообщались с мамой, поулыбались ей и покушали. Так даже с учетом того что я сцедила 50 мл, она не всю сиську ссосала, я потом еще 20 мл нацедила с нее. Потом мы чуть попрыгали, покапризнячали и уснули в 9 утра. Вот жду когда проснется моя Соня! :mama:

 

Поздравляю Дениску с 3-мя месяцами!

Сонечку, Алисочку, Андрюшу, Данечку, Ярослава, Арсения, Ромочку и Лёвушку с 2-мя месяцами!

Растите здоровыми и радуйте своими успехами своих мам и пап!!!

mult-pict.narod.ru188_small.gif

 

 

 

aira мама Вероники, а нам перенравилось с кругом(( уже последние раза 3 хныкать начинает через 5 минут-то ли давит,то ли слюни и вода мешают,то ли боится-хз....зато в горке-милое дело!!и именно в тканевой горке и в маленькой ванночке,пластмассовая горка не нравится!наливаю воды по плечи и она как моторчик ножками перебирает)))купаемся мы через день.

Попробуйте чуть слабее липучки затягивать. Я своей слюни салфеточкой промакиваю пока она купается, а иначе она столько слюней нальет в место для подбородка)))))

Мы каждый раз когда купаем, то круг надеваем. А купаемся мы через 2-3 дня.

А у кого-нибудь есть проблемы с купанием? Мы вот уже неделю, как разлюбили купаться. В маленькой ванночке, как будто в стенки руками упираемся и пугаемся из за этого. Пробовали температуру повышать, понижать, в другой комнате купать, день не купали. Потом перешли в большую ванну, как только круг надели- плач. А на след лень круг надели нормально, в воду опустили -плач. Не знаю что делать.

ну к кругу им привыкнуть надо. пусть без воды с ним ознакомится. а в воду опускай медленно и разговаривай с ним при этом. ну и продолжай экспериментировать с температурой, может он у тебя особенный - либо любит похолоднее, либо погорячее чем многие))))

 

Nadine29 , у нас проблемы с купанием! купаемся минут 5-10 (больше не выдерживаем), часто с соской во рту, чтобы меньше плакала. если во время купания не плачет, то когда начинаем голову малышке мыть, то уже ни соска, ничего не помогает(((( Купаемся в маленькой ванночке, с кругом.

Попробуйте ее в большую ванну запустить, может она плачет потому что ей пространства уже маловато.

Изменено пользователем milkaNOTchokolate
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, а нам перенравилось с кругом(( уже последние раза 3 хныкать начинает через 5 минут-то ли давит,то ли слюни и вода мешают,то ли боится-хз....зато в горке-милое дело!!и именно в тканевой горке и в маленькой ванночке,пластмассовая горка не нравится!наливаю воды по плечи и она как моторчик ножками перебирает)))купаемся мы через день.

У нас тоже тканевая горка :) И нам нра!

 

Вчера мы все-таки третий день подряд плавали с кругом, так доча так расслабилась, что бомбочку на дно запустила. Поэтому долго купаться не пришлось - ополоснули травками и спатки :D

А у нас с кругом отменяется. Мы бак на 50л подключили, т.к горячая вода ржавая, а холодная чистая через бак идет, так вот, большая ванна наливается только на 1/3, а это тока попой по дне елозить с кругом :(

А если нагреть большую кастрюлю воды на газу - ведь горячая вода побеждает холодную, ее не так уж и много надо.. Да, повозиться придеться, но детю ж в удовольствие и на пользу плавать.....

 

Nadine29 , у нас проблемы с купанием! купаемся минут 5-10 (больше не выдерживаем), часто с соской во рту, чтобы меньше плакала. если во время купания не плачет, то когда начинаем голову малышке мыть, то уже ни соска, ничего не помогает(((( Купаемся в маленькой ванночке, с кругом.

Простите, что переспрошу - в маленькой ванночке с кругом? Это как? :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что переспрошу - в маленькой ванночке с кругом? Это как? :confusion:

 

вот я промолчала,но меня тоже интересует ;):Crazy:

 

Попробуйте чуть слабее липучки затягивать. Я своей слюни салфеточкой промакиваю пока она купается, а иначе она столько слюней нальет в место для подбородка)))))

пробовали.одна и та же реакция.только первые три раза купания с кругом проходили на ура,а сейчас она категорически против.только горка.только хардкор.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей уже прошли белые прыщики? У нас были при рождении на лице, потом стали вроде проходить, а сейчас опять появились на других местах на лице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, У меня тоже что-то молочка побольше стало :think1: я правда не сцеживалась, но уже чувствую себя памелой андэрсон :girl_wacko: В голову пришла только одна думка, может ей побольше надо пропитания теперь.

Вчера мы все-таки третий день подряд плавали с кругом, так доча так расслабилась, что бомбочку на дно запустила. Поэтому долго купаться не пришлось - ополоснули травками и спатки :D

 

А если нагреть большую кастрюлю воды на газу - ведь горячая вода побеждает холодную, ее не так уж и много надо.. Да, повозиться придеться, но детю ж в удовольствие и на пользу плавать.....

Бомбочка :Crazy:

Дык вот не знаю сколько придется воды греть, чтобы наполнить ванну, а она где-то на 300литров, бак наполняет тока на 1/3. Обидно конечно, что доча пока не плавает, а ей нравиться, надо и вправду попробовать нагреть. Пасиб за подсказку. ;)

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, milkaNOTchokolate, cпасибо за поздравления :flower: так время быстро летит, уже два месяца, даже не верится, кажется еще только вчера мечтала поскорее родить и перестукивалась с Левиком через живот, а теперь уже вот он...лежит и улыбается :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 // ,с днем рождения Дениску!!!Левушку и Андрюшку с 2-мя месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

1320246i3py8q98ld.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Я уже писала, про наши прыщики, так вот повторюсь: когда мы приехали в детскую клинику, ты её наверняка знаешь (ИДК), то педиатр сразу сказала на такие прыщики, что это инфекция! мы сдали на дисбактериоз какухи, и оказалось золотистый стафилококк((( не хочу тебя пугать,но последи за стулом ребеночка, нет ли чего необычного, может стоит сдать анализы.

Девочки у нас появилось раздражение около губок, я так думаю от сосания кулачков,мы их оч любим, хоть я и борюсь с этим, но все-равно оч часто ручки у нас во рту, и он такой давольный ))) Может нужно ручки в течении дня мыть с детским мылом??? он же ими все трогает, а потом в рот тянет, на них скапливается всякая бяка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Маленьких именинников с месяцами!! :udachi::smilie_girl_321:

Хочу спросить, чьи детки плавают с кругом на шее - как часто вы это делаете? Каждый дени или ч-з? Вчера мы плавали второй раз, и распробовали.. Плавала с удовольствием. Теперь думаю, запускать сегодня или сделать перерыв и искупать в ванночке???

Мы каждый день плаваем с кругом по 15 минут. Ей очень нравиться. Она когда видит круг сразу улыбаться начинает, а без круга пробовала её покупать так она плачет)))) Вот такие мы любители поплавать в круге)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolateMalish-1202, , спасибо девочки!

 

Отметила 3 месяц отвозом какашек на анализ ))) ребенок на лекарствах стал днем спать, теперь не знаю, как воду ему выпаивать. Во сне что ли?

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо, дорогая! Да, уже 3 месяца пролетело!! Офигеть! Малыш так изменился за это время, и я уже не представляю, как это он был таким крохой в животе :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с кругом отменяется. Мы бак на 50л подключили, т.к горячая вода ржавая, а холодная чистая через бак идет, так вот, большая ванна наливается только на 1/3, а это тока попой по дне елозить с кругом :(

У нас бойлера не хватает чтоб полную ванную горячей воды набрать. Так я наливаю много холодной, а потом кастрюль 10 кипятка вливаю.Веселенькие у меня вечера. Бегаю с кастрюлями :D :D :D :D :D . Но ради дочки можно и помучиться.))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Я уже писала, про наши прыщики, так вот повторюсь: когда мы приехали в детскую клинику, ты её наверняка знаешь (ИДК), то педиатр сразу сказала на такие прыщики, что это инфекция! мы сдали на дисбактериоз какухи, и оказалось золотистый стафилококк((( не хочу тебя пугать,но последи за стулом ребеночка, нет ли чего необычного, может стоит сдать анализы.

Девочки у нас появилось раздражение около губок, я так думаю от сосания кулачков,мы их оч любим, хоть я и борюсь с этим, но все-равно оч часто ручки у нас во рту, и он такой давольный ))) Может нужно ручки в течении дня мыть с детским мылом??? он же ими все трогает, а потом в рот тянет, на них скапливается всякая бяка.

 

а чем вам сказали лечить золотой стафилококк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, cпасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка, :Crazy: Надо будет побегать с кастрюльками :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...