Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Пингвин4ик, по совету врача стала докармливать заранее сцеженным молоком до нормы. на тот момент она была 60-70. Перед и после каждым кормлением взвешивала и нехватающее количество молока скармливала из бутылки. через двп дня она сама стала схедать сколько положено. днем клнечно иногда просыпается между кормлениями но достаточно редко. покачаю похожу с ней. она засыпает

 

makromir, мы с роддома ещё ни дома ни улицы не видели. получается домой попадем когда ребенку почти месяц будет уже! и перенесли кучу " издевательств" с рыданиями. и по сейчас колят болючие уколы. и лежать нам тут ещё 10 дней. но ведь держимся. все терпим ради здоровья ужемалышки. и адские условия и разлуку с мужем. выбора то нет. мало того. через некоторое время ,причем достаточно скоро придется опять лечь на повторный курс. так что реветь не стоит. все абсолютно дети болеют. кто-то раньше кто-то позже кто-то сильно а кто-то не очень. надо быть благодарным что ничего серьезного и что лечат а не отправили домой где что хотите то и делайте.

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, понятно. Мне просто не очень хочется мешать грудь с бутылкой. И тебе врач говорила нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Немножко внесли ясность!!

Вот она у меня покушала хорошо в 17:30, потом в 19:30 до 20 и все, сейчас 23 и она не ест.

Спит беспокойно, пукает, глаза открывает, всплакнет иногда, губами чмокает. Но грудь сую - не берет.

Это большой временной диапазон для кормлений ? Или хотела бы есть - взяла?

Беспокоюсь - уже за сутки после родов 180гр скинула ...

 

Я когда слышу что она губами чмокает или беспокоиться начинает, пытаюсь дать ей грудь - берет, но не сосет. На сиське засыпает мирным сном. И вот уже с последнего кормления 3часа прошло и картина та же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, 3-х часовой диапазон это норма!!У меня малышка после родов 2 дня спала фактически не вставая,говорят,что детки ведь тоже в родах устают и им нужно отдохнуть!!Но все же кормить нужно каждые 3 часа,даже если она спит буди!!!Я не знала и не будила детвору,врачи приходят и спрашивают когда кормила,а я им выдаю такая "да где то 5 часов назад!!!Они мне мозги вправили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Так вот, я будила уже 2разаза этот последний длинный промежуток, всовываю грудь, но сосать она не желает!! максимум что получается сделать - сцедить капельки ей в ротик...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, если спит больше 3 часов, то надо будить, если засыпает с сиськой во рту, то потереби ушко или пяточку, они тогда не просыпаются, но начинают сосать :) И не надо пихать грудь по каждому писку, если 2 часа еще не прошло, то лучше покачать, а то привыкнет, потом будет все время на сиське висеть по поводу и без повода :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, И у меня было так же...Даже врачи помогали будить,но не помогало...Пока и капельки хватит,сейчас наберется сил и слазить с сиськи не будет!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, больно кормить грудью. и вроде сосок правильно вкладываю,снизу губка вывернута. но мы сегодня первый день, пока только молозиво, его мало, не наедается. А грудьуже до крови (обе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если больно и сосок до крови, то все-таки с большой вероятностью захват неправильный, ребенок должен взять и сосок и ареолу, при правильном захвате кормить даже впервые почти или совсем не больно.

Сейчас как вариант мазать соски бепантенрм/пуреланом/ланолином, и пока не заживут можно поиспользовать накладки на грудь силиконовые (обязательно посмотрите инструкцию как их правильно надевать), ну, и пытаться прокладывать правильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!, захват может и правильный, просто непривыкли соски, у меня также было в рд. Спасайся, как и говорили мазями. По мне пурелан более эффективен, хотя когда были также трещины в рд с молозивом, был только бепантен и помог. Только пользуйся им так: намазала, и грудь не сразу в лифчик, а ходить с голой грудью какое-то время.

Для кормлеия используй насадки, кормить ребенка с кровью нельзя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, я тоже не хотела. но ещё больше ч не хотела вскакивать ночью каждые сорок минут. два дня с соской ничего не поменяли. она как брала грудь так и сейчас берет. бутылки уже не требуются. нормы врач говорила. постепенно повышаем. уже чаще 80 съедаеь. а вообще если часа два-три и спит и не срыгивает то самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понять не могу откуда вы знаете сколько малыш съедает с груди, 70-80***??? так точно цифры говорите, мой малютка засыпает если на ночь от спим с 11 до 5 утра, так уже 4 день, потом кормимся и дальше спим до 9 утра.... ночи у нас тихие, и вообще дни тоже, кушаем, спим, и просто лежим и все рассматриваем, спокойный ттт

 

вот тока переживаю за ночи, когда мало едим и прилично спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, 36,9 - нормальная температура для новорожденных, нам в РД говорили, что у самых маленькмх норма до 37,2 что ли...

Насчет докармливания - я тоже начиталась/наслушалась, в итоге в рд докармливала, потому что зачатки молока начали приходить только на 4 сутки, а молоко уже на 5, ребенка родилась 3740 (неминиатюрная), молозива у меня было мало. Итог - грудь любимая и обожаемая. Единственная проблема - у нас газики, но я не связываю это напрямую с переходом от СВ на ГВ полностью, хотя все может быть.

 

Мы кладем спать только на бочок, страшно класть на спину просто. Мы сейчас нечасто, но срыгиваем. Только бочки менять регулярно)

 

Lady_lady*, педиатр в рд нам сказала, что не надо париться насчет количества съедаемого раз, главное, как малыш кушает за сутки, а то и за двое. То есть норма не 80 за раз, а 480 гр в день (если брать 6 кормлений). Малыш может есть разное количество каждый раз, кормиться не 6 раз, а 10 и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*,  уже писала. мы в больнице. тут застааляют взвешивать до и после каждого кормления и вести дневник

 

Дома конечно я этой лабудой заниматься не буду. это оч утомляет.

А ты не пробовала будить ночью. может предложить ему поесть,согласиься-пусть , а нет- значит наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТ у новорожденных может быть и повышенная, т к теплообмен и теплорегуляция еще не восстановились....это норма, старайтесь не кутать малышей, чтоб не перегревались лишний раз.

соски будут болеть, даже если правильно прикладывать...они просто не привыкшие еще к сосанию...бепантен вам в помощь, у меня за 2 дня все трещины убрал, и теперь проблем с сосками нет вообще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, сегодня пробывала) не просыпается, крыхтит и не берет груд морщится отворачивается) типа не мешай спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же смотреть на то, как мучается? У нас как только просыпается так тужится до красноты и плачет... ничем не успокоить... ножки поджимает и ревет... и так целыми днями... ((((

моя тоже кушает через час... вот думаю, может голодная....

нет, это не от голода, мой так же кушает, а титьки у меня как 2 бедона с молоком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, прошла наша первая совместная ночь - вчера отдали мне ее в 17часов.

Я понимаю что ничего не понимаю!.. Сначала ела, потом перерыв долгий, она вообще не хотела брать - взяла только в 12 ночи на 20 мин, я уже в растерянности была - почему не хочет есть.

Зато потом в полвторого как присосалась и висела до 3х утра. Перестает сосать - я ее перекладываю в люльку, 15-20 мин тишина, начинает чмокать, хныкать. Прикладываю к груди - присасывается. И все по новой. так я и оставила ее с собой в постели. В 4 где то она еще пососала, потом в 6часов и все.

Щас переложила ее в люльку, чуть вроде засыпает, потом похныкивает и глаза лупит. Губами чмокает. Опять что ли надо приложить?! И что, она в люльке вообще спать не собирается? На моей подушке так спокойно сладко спала...

 

Или нормально что она кряхтит, хныкает, гримасу как при плаче строит?! Не пойму я ее пока.

С 17ч покакала кстати 3 раза, это хорошо ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже до сих пор с желтизной, но медсестра, которая сегодня приходила ничего на это не сказала...следующий раз придет на 21 день, надеюсь посветлеет, а то перспектива больницы пугает.

это физиологическая желтуха, с ней больницу не кладут, бывают, конечно, тяжелые случаи, но если вас выписали из роддома, значит всё нормально.

 

Девочки, прошла наша первая совместная ночь - вчера отдали мне ее в 17часов.

Я понимаю что ничего не понимаю!.. Сначала ела, потом перерыв долгий, она вообще не хотела брать - взяла только в 12 ночи на 20 мин, я уже в растерянности была - почему не хочет есть.

Зато потом в полвторого как присосалась и висела до 3х утра. Перестает сосать - я ее перекладываю в люльку, 15-20 мин тишина, начинает чмокать, хныкать. Прикладываю к груди - присасывается. И все по новой. так я и оставила ее с собой в постели. В 4 где то она еще пососала, потом в 6часов и все.

Щас переложила ее в люльку, чуть вроде засыпает, потом похныкивает и глаза лупит. Губами чмокает. Опять что ли надо приложить?! И что, она в люльке вообще спать не собирается? На моей подушке так спокойно сладко спала...

 

Или нормально что она кряхтит, хныкает, гримасу как при плаче строит?! Не пойму я ее пока.

С 17ч покакала кстати 3 раза, это хорошо ведь?

Решение проблемы - совместный сон, у меня все дети такие, как только перекладываю, просыпаются, зато со мной спят нормально, да и я спокойно сплю, не скачу каждые 20 минут к люльке.

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГAlena-nik, первые дни в роддоме тоже так было. ты ее не трогай пока не заплачет. пусть погримасничает. можно попробовать не постоянно прикладывать а просто к себе прижать. покачать.она сама ещё не поняла чего ей надо. моя даже во сне рожици корчит.

 

Вчера так вообще покормила уложила, пошла на ужин. соседка звонит мол орет во всю. я бегу. прошла минута. захожу сама успокоилась и дрыхнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над нами издеваются ... Я просто в ужасе. Вчера четко сказали возьмут утром анализ. Я ее специально в 3 утра подняла накормила. В 6 она проснулась и плакала до 8. Я успакаивала ее что дома будем сегодня. А в 8-30 случайно мед сестра зашла смесь предложить, но что я сказала что она на гв и жду анализ. И тут бац!!!! Анализа не будет, лаборатория закрыта! У меня руки опустились. Пошла выяснять что за хрень. Врача нет, и они просто забыли про меня. Завтра не извесно работает ли лаборатория будет ли врач на осмотре в 11. Пришла новая мед сестра, начала выяснять почему кровь не взяли на другом отделении. К слову сказать, я вчера пол дня бегала за врачом что бы узи сделали, а то они забыли.. В общем пока сижу в больне и судьба наша нам пока не известна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беда с ГВ, я предполагала что молока мало (не спроста мы в роддоме оставили 450 грамм)...вот решила сцедиться проверить скока есть, из двух грудей за пол часа я нацедила 20 мл!!!!(((( как вообще мой ребенок еще спит при таком раскладе не понятно.

Девочки, кто пробывал сцеживаться, сколько за такое количество времени вы молока собираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я молокоотсосом за 10 минут спокойно с обеих наберу 200. и то это если до конца не сцеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такое происходит. Девочке в соседней палате целый день ребенку капельницы ставили пришел врач и говорит что другие лекарства назначал. Там крики, врач мамочку посылает. Это ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот тоже проблема с одной грудью. На днях меня посетил лактостаз, заметила, что во время молока стало меньше в той груди. Лактостаз мы победили, но молока в груди так и мало! 20-30 грамм. Приходится кормить обеими грудями.

Девочки, как победить этот лактокриз в одной груди? прикадывание, массаж делаю, толку не вижу! Боремся дня 3.

 

А еще с роддома у нас гноятся глазки. Были примерно на одном месте, а вчера один глазик сильно загноился прямо, после сна прямо сильная корочка(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...