Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Ой моя тоже соску ну нмкак не берет, а так бы хотелось.

Мы делали бцж на второй день после рождения. Через 3 недельки загноилось, сейчас осталась маленькая розовая точечка. Нам 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уздечку попросите педиатра прицельно посмотреть или хирурга, когда будете проходить. Хотя с молоком скорей всего все нормально у вас, если с пописами и весом все в порядке (а это основные показатели достаточности молока).

попросим!

ну было б норм-не орал бы,как потерпевший...

 

Девочки!кто дает Аквадетрим-аллергии ни у кого нет?а то у знакомой девочки на него началась..а я все борюсь-борюсь,на строгой диете..а,может,сама Аквадетримом прибавляю аллергенов..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас тоже иногда слизь бывает в каках, неужели стафилококк?

не обязательно.Такое иногда происходит при усиленном слюноотделении, поскольку содержащаяся в слюне слизь часто остается непереваренной.

 

Девочки!кто дает Аквадетрим-аллергии ни у кого нет?а то у знакомой девочки на него началась..а я все борюсь-борюсь,на строгой диете..а,может,сама Аквадетримом прибавляю аллергенов..?

я даю,вроде нету....но я нет-нет забываю его давать,даю и через день бывает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669,у нас все нормально на аквадетриме, даю уже 1,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669,  мы даем аквадетрим, нет аллергии. Даем по 1 капле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eeevgenia, мы лечимся бактериофагом в ротик 3 раза в день и 1 раз клизмочку, потом курс бифиформа, потом линекса, бифиформ прописали. т.к. по капрологии у нас мало бифидобактерий. Вот бактреифоагом уже закончили лечиться, а стул как был оранжевый и со слизью. иногда чуток слизи, а иногда прям много и разглядывать не нужно, так и остался, очень жидкий практически все памперс впитывает. Вот раньше тестики на Б рассматривали, а теперь подгизники с какашками)))))

Alena-nik, стул был обычный, кашеобразный, горчичного цвета, в общем как нужно, а потом после первого месяа, все чаще и чаще стал вот такой как выше описала(((

 

мы тоже пропили бифиформ. но стул стал гуще и не такой оранжевый. Нам врач тоже говорила про бактериофагом, но сказала лучше пропить энтерол, может он поможет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Спасибо всем кто мою старшенькую поздравил с днем рождения) очень приятно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :girl_bye:

Девчата, как ваши малыши в весе прибавляют? У нас в прошлый вторник 5200 было, а сегодня уже 5900. В прошлый месяц 1500 прибавили... но рост и вес пока по одному коридору идут... но почему-то кажется, что многовато прибавляем :Crazy: (мы полностью на ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем мамочкам!!!А у меня вот назрел вопрос про БЦЖ,скажите у кого как ведет себя место,где была сделана прививка?Гноится или краснеет???Нам делали в 1 мес и вот уже скоро 3 месяца,а реакции никакой,на ручке даже фактически не видно место,где делали укольчик!А ведь говорят,что через месяц после прививки должна быть обязательно какая то реакция,мол если ее нет,то это плохо и нужно обратиться к врачу...

у нас красненькое пятнышко.

 

Доронья, вот бы мне так :) Я со своими страстями по сладкому ну никак в норму не приду, на боках, да на ляжечках крепко прилипли лишние 4 кг.

 

Ох, у нас тоже иногда слизь бывает в каках, неужели стафилококк?

Девочки, а как вы слизь определяете? Она видна должна быть в какахах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще. кто-то уже сдавал анализ мочи у малышей? утреннюю нужно или сойдет то, что ребенок за ночь написает? не представляю как дочку уговорить пописать в 7 утра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2 кг добеременного осталось, но я себя тешу, что они в сиськах))) Хотя в штаны добеременные только одни влезла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, у нас просто пятнышко красновато-бурое небольшое и все. не гноится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к соске мы еще с РД привыкли, она меня очень выручает, нету круглосуточного висения на сиське, просто пососать и успокоиться - это пустышка, на улице тоже помогает, да и пальчик можно забрать и поменять на сосю. Мы пользуемся Томми Типпи силиконовой с 0-3 месяцев, для прикуса которая . А пробовали латексную чикко - так малыш не захотел ее, да и мне она как-то воняет. Обычно малыши выбирают одну соску и не меняют ее (в смысле форма и материал), может вы просто не нашли свою "вкусную" соску? Моя племянница тоже соски не брала, пока не предложили самую простую "вишенку" совдеповскую, другие никакие не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063,мы тоже постоянно кулаки во рту держим, я в течение дня мою ему ручки с мылом. а вообще не знаю как с этими руками во рту бороться, пустышку ни в какую не хочет сосать, выплевывает!

девочки, а ваши детки с пустышками?

у нас левый кулак во рту. Только проснется и сразу кулак в рот. Шурудит там пальцами. И даже не сколько сосет, а больше играет им там..Пустышки уже всякие перепробовали. Никакие не признает. Недавно играли минут 5. Я Даше в рот пустышку засовываю, а она улыбается и выплевывает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  ну да, в каках ее прям видно, даже приглядываться не надо. Если ты не видишь, значит ее, скорее всего, нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это только мы купаем малыша каждый день? Смотрю все через день купают...

Мы тоже каждый день купаемся, доча тогда хорошо спит ночью... Да и кожа не сухая..

у нас левый кулак во рту. Только проснется и сразу кулак в рот. Шурудит там пальцами. И даже не сколько сосет, а больше играет им там..Пустышки уже всякие перепробовали. Никакие не признает. Недавно играли минут 5. Я Даше в рот пустышку засовываю, а она улыбается и выплевывает.

Шариться во рту пальцами - и наше любимое занятие )))))) Я прям не знаю, что думать.. У мужа в 4 ммес было уже 4 зуба - 2 верхних и 2 нижних.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доча сегодня поносит. 6 раз покакала. А в последнее время она 1 раз в день только какала. Ее ничего не беспокоит, поведение обычное, температуры нет. Я вчера попила кефир из Ленты -это единственное что я новое ела,все остальное как обычно. Вот думаю что это вдруг. Если бы живот болел, то плакала бы, а поведение не изменилось. Растворила смекту, жду пока остынет.

А вообще что при поносе давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а как ты определила, что это понос? у меня дочка раз 6 за день покакать может. Для нас это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, уже давно оно так не какала много. первый месяц так было, потом раза 2-3. последний месяц 1 раз в день. А сегодня 6. Странно.

 

Lettozima - happy mommy, Катюша поздравляю вас с Дениской с 3мя месяцами! Ура!

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, у нас только маленькое красное пятнышко на месте укола..

 

makromir, Катюша, спасибо!!!

 

Я исправно даю утром аква детрим уже 2 месяца, 2-3 капли. Саб симплекс больше не даю, без него нормуль все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доча сегодня поносит. 6 раз покакала. А в последнее время она 1 раз в день только какала. Ее ничего не беспокоит, поведение обычное, температуры нет. Я вчера попила кефир из Ленты -это единственное что я новое ела,все остальное как обычно. Вот думаю что это вдруг. Если бы живот болел, то плакала бы, а поведение не изменилось. Растворила смекту, жду пока остынет.

А вообще что при поносе давать?

Я смекту молоком разводила и давала - только нужно 1 пакетик в течении дня выпить небольшими порциями.. Нам хватила глотков 7-8 и стул пришел в норму, больше и не давала.......... Пс:так доктор прописала.. Но у нас понос был реальный - стул очень жидкий и часто вытекал - при чихании, поджатии ножек.. Нереально много какала. И я знаю причину - это был ЧЕРНОСЛИВ ((((( Изменено пользователем aira мама Вероники
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!!

блин..с чего же у нас эта зараза диатез активизировалась..

так-то я как Викуська-мгла и забыть дать.а как стала регулярно-диатез еще хлеще.

 

у нас левый кулак во рту. Только проснется и сразу кулак в рот. Шурудит там пальцами. И даже не сколько сосет, а больше играет им там..Пустышки уже всякие перепробовали. Никакие не признает. Недавно играли минут 5. Я Даше в рот пустышку засовываю, а она улыбается и выплевывает.

это про нас!!

и рука тоже левая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: блииин у меня уже третий день одна сиська больше, чем другая, вот надо было так рассосать мне. Хожу как урод, хорошо, что не лето.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще. кто-то уже сдавал анализ мочи у малышей? утреннюю нужно или сойдет то, что ребенок за ночь написает? не представляю как дочку уговорить пописать в 7 утра..

нет,нужно утреннюю именно.и собрать не ранее,чем за 2 часа до того как сдашь-это в идеале.я включала кран в ванной(журчание способствует),делала массаж животика(когда расслабляется-писает),еще можно дать сисю или водички попить-автоматически животик освобождается.можно еще собирать не в мочеприемник,а положить попкой на теплое чистое блюдечко-больше шансов собрать больше мочи ,но может малышка и покакать,надо следить,чтобы не попал кал в анализы)

 

 

Девочки! Доча сегодня поносит. 6 раз покакала. А в последнее время она 1 раз в день только какала. Ее ничего не беспокоит, поведение обычное, температуры нет. Я вчера попила кефир из Ленты -это единственное что я новое ела,все остальное как обычно. Вот думаю что это вдруг. Если бы живот болел, то плакала бы, а поведение не изменилось. Растворила смекту, жду пока остынет.

А вообще что при поносе давать?

Фотончик недавно писала такую фразу - "на ГВ норма покаков и 7 раз в день,и раз в 7 дней"))если не беспокоит это малышку,зачем сразу лечить???

 

 

Всем :girl_bye:

Девчата, как ваши малыши в весе прибавляют? У нас в прошлый вторник 5200 было, а сегодня уже 5900. В прошлый месяц 1500 прибавили... но рост и вес пока по одному коридору идут... но почему-то кажется, что многовато прибавляем :Crazy: (мы полностью на ГВ)

мы завтра на прием идем,взвесимся как раз.но вроде по домашним 5500 уже.первые 3-4 месяца обычно большие прибавки,а потом уже постепенно снижаются....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками!!! Девочки, у меня температура 38,5 выпола цитамол. Это никак на молоко не повлияет? Температуру имею ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...