Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

669, у нас в семье есть левши, может и дочка левша будет.Правый кулак она редко в рот засовывает. Приоритет на левую пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик недавно писала такую фразу - "на ГВ норма покаков и 7 раз в день,и раз в 7 дней"))если не беспокоит это малышку,зачем сразу лечить???

крайний раз покак с какой-то слизью был... и оттенком зеленоватым =((( На дисбактериоз сдавали - все ок.

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купаемся каждый день) Мне приятно перед сном сходить в душ, думаю, дочке тоже хорошо свеженькой и чистенькой ложиться спать :)

А витамин Д нужно по 2 капли давать? Я даю по одной, может мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ну может ты сама чего-нибудь скушала?

 

irishha, не стоит.может и передозировка быть.увеличить дозу может ток врач и то по показаниям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доча сегодня поносит. 6 раз покакала. А в последнее время она 1 раз в день только какала. Ее ничего не беспокоит, поведение обычное, температуры нет. Я вчера попила кефир из Ленты -это единственное что я новое ела,все остальное как обычно. Вот думаю что это вдруг. Если бы живот болел, то плакала бы, а поведение не изменилось. Растворила смекту, жду пока остынет.

А вообще что при поносе давать?

Я б тоже не лечила, если ребенка ничего не беспокоит.

Только сегодня услышала чудную фразу - наши малыши такие здоровенькие, что легко справляются с болезнями, несмотря на наше лечение.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прибавки в весе- родились 3350 в 1 месяц 4600 в 2 месяца 5700,так вот когда нас медсестра взвесила,она говорит вы чтото много прибовляете,взяла какойто листочек и посчитала что в 2 месяца мы должны весить 4850,т.е за 2 месяца прибавка должна составить всего 1500!!!!!!!!!!И говорит мне,поменьше корми,интервалы увиличь,а то ожирение будет!!!!! Я чесно говоря была в ШОКЕ,когда услышала про ожирение......

Нашла дома бумажку,куда моя мама записывала рост и вес до 1 года,так вот я родилась 3300 в 1 месяц весила 4600,а в 2 месяца 6000!!!!И никогда ни каким ожирением не страдала,занималась художественной гимнастикой до 10 лет,и вобще была всегда дохлая как скелет!!! Я удивляюсь нашим врачам,они всех пытаются в какието рамки загнать.........

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

не обращай внимание, нормально ребенок прибавляет на ГВ, потом начнешь давать прикормы, они не такие калорийные и прибавлять станет меньше, плюс начнет ребенок ходить - больше двигаться и расход энергии тоже увеличится. Про ожирение с такой прибавкой - это бред.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это только мы купаем малыша каждый день? Смотрю все через день купают...

Мы тоже каждый день купаем. Я знаю что до полугода нужно каждый день купать а потом можно и через день!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, нам по 2 капли сказали давать в зимний период и по 1 весной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Спасибо большое за поздравления!!!! Очень приятно)))))

Так быстро время начало лететь!!! Самым длинным был первый месяц, сейчас все быстрее и быстрее....))) не успеем оглянуться как детишек и мамочке их будет с годиками поздравлять))))

 

По поводу купания - мы купаемся каждый день. Я считаю что раз взрослые моются каждый день то и детей надо приучать мыться тоже каждый день. Тем более малышу очень нравится)))) мы сначала с кругом плавает минут 10, а потом на маминой руке прыгаем как зайчики)))) купаемся без всяких травой, шампунь добавляем редко, поэтому кожа не сохнет.

 

Мы пьем Вигантол (витаминов Д). Он на масляной основе, лучше для стула.

 

Девочки, мне кажется я поняла почему у нас проблемы со стулом!!!! Мне кажется это из за Эспумизана!!!! Я его Андрюшке давала каждый день на ночь!!! И вспомнила что начались у нас эти проблемы как раз после того как начала его давать!!!! Сейчас я его прекратила давать, уже несколько дней не пьем, надеюсь скоро наладится стул!!!

Изменено пользователем Cladkay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  грешу на литр кефира не проверенной фирмы ;((( хотя для меня он был вкусный. Эх! ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот с дочей словили ОРВИ...... сначала я заболела, с пятницы.... выходные героически старалась поменьше с дочей контактировать, благо муж был выходной и он в основном ее развлекал....а сегодня вот мне лучше, а зайчонок засопливил...(( Вызвала врача, назначили нам лечение....лечимся вот.... Правда педиатр назначила свечи Генферон, а я их заменила на Виферон.....смутило меня, что у Генферона только какие-то урогенитальные инфекции в показаниях, про ОРЗ и ОРВИ вообще ни слова.....Виферон-то хоть проверенная вещь.... Еще капельки Деринат капаем. Себе тоже Виферон взяла, только дозировочку побольше)) Завтра еще раз врач придет, надеюсь зайке будет лучше.....хорошо хоть температуры нет, ттт.....спит просто много, капризулит, когда просыпается и сопельки еще у нее.... Эпидемия пошла.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, расскажи как разводила сколько молока и какое свое или обычное из пачки у нас тоже пукает оч часто с какахами и при чихании тоже может и нам поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте ее в большую ванну запустить, может она плачет потому что ей пространства уже маловато.

 

У нас нет большой ванны, только душевая кабина, поэтому купаем в детской ванночке. Она немного больше стандартных детских , с кругом даже получается немного отплыть от бортика....на горке тоже не особо любит лежать, а под голову ее держать долго сложно.

 

Малышей-именинников поздравляю с небольшими датками! Растите здоровенькие)

 

Мы завтра сдаем кровь и мочу на анализы и если все хорошо, то в среду делаем прививку АКДС. Страшновато, как малышка ее перенесет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в среду делаем прививку АКДС. Страшновато, как малышка ее перенесет....

 

А вакцину обычную будете ставить? Которую поликлиника бесплатно делает?

 

Вот оч хорошая статья на эту тему...

Ссылки скрыты.

и про Пентаксим

 

Мы уже съездили оплатили Пентаксим. У нас одна доза стоит 1200, думаю это ерунда в сравнении с возможной реакцией на обычную АКДС-вакцину, которую ставят бесплатно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, грешу на литр кефира не проверенной фирмы ;((( хотя для меня он был вкусный. Эх! ;(

скорее всего он и виноват...у меня тоже доча на молочку так реагирует,а так хоца молочка и кефирчика...((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, нам врач сказал по 1 капле, если 2 капли капнут то ничего страшного, вот так он нам сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утречка))))

 

Дениску и Леву и их мамочек с 3 месяцами!!!!!!!

 

девчат у кого 2 месяца тоже поздравляю)))

 

Ссылки скрыты.

 

Malish-1202,а как приучали к соске?

да вроде никак моя мам купила мы ее прокипятили и когда первый раз купались где то через неделю после рождения то сразу дали и как то сынуля сам ее взял ему понравилось и все теперь это наша палочка выручалочка))))

Ой моя тоже соску ну нмкак не берет, а так бы хотелось.

Мы делали бцж на второй день после рождения. Через 3 недельки загноилось, сейчас осталась маленькая розовая точечка. Нам 2 месяца.

вот вот и у нас так же)))) гнойничок уже ушел теперь осталась только небольшая корочка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, а какого цвета у вас сопельки? а то у нас тоже есть сопли, но они белого цвета, чищу малышу носик три раза в день, утром, после прогулки и вечером перед сном.Носик промываю аквалором.

У кого диатез, каким кремом мажете щёчки?

Изменено пользователем Гвенерва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в мед центре программа комплексная. Стоит 7600. Входит три прививки пентаксима и две прививки от гепатита энджерикс + осмотр педиатра перед каждой прививкой. В поликлинике пентаксим покупной не ставят тк его транспортировать в холоде надо, не хотят заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202,а как приучали к соске?

мы с пустышкой хорошие друзья)))) я приучила так - выдавливал чуть чуть молока на соску и в рот )))) и так несколько раз пока не присосется!!! Но мы пустышкой пользуемся только когда гуляем и одевается на прогулку, и днем когда укладываются спать, и то как заснет выплывает её. В остстальных случаях выплывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, а какого цвета у вас сопельки?

 

У нас они тоже белые, но сейчас, пока болеем, их больше и прозрачные стали....носиком хрюкает и чихает....

 

В поликлинике пентаксим покупной не ставят тк его транспортировать в холоде надо, не хотят заморачиваться.

 

Хорошо в нашей заморачиваются)) Мы в аптеке оплачиваем пентаксим, а потом на вакцинацию с чеком...)) Доставляют они сами. Получится 3600 в таком случае)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже в месяц делали бцж, сейчас бордовое пятнышко, вроде не гноится, но корочки есть. Девочки, кому делать будут пен аксиом или акдс, вы до прививки или после будете пить какие-либо препараты?

 

Нам врач сказала за 2 дня до прививки попить фенистил в капельках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, поздравлЮ с хорошим весом))) вы пухлячки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...