Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Diddi, 120 мл каждые 3 часа стабильно, пропускаем кормление только ночью когда спим с 12 до 6 не кушаем, какаем много, от души так сказать)

 

Прям как по книжке, все как положено. Сразу видно мама с опытом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как по книжке, все как положено. Сразу видно мама с опытом.

не не не....какой там опыт?))) старшую я кормила как попало, она оооочень плохо ела, и до сих пор, 6 лет уже ,а есть не любит))) видать натура такая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, может смесь все-таки убрать? Кричать ребенок может по ряду причин (колики, смена погоды, ветер, фаза луны и т.п.). Голод (особенно при ваших прибавках и пописах) я бы рассматривала в самую последнюю очередь.

У меня дочь тоже в первый месяц достаточно много орала, особенно вечерами. Ее крики я связываю с ее холерическим темпераментом (старший сын был такой же).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, Да еще вчера начиталась, что так может и остаться одна меньше другая больше, вообще паника началась.

Я уже заманалась, тоже никак не уложу Дашу, сиську сосет и глаза таращит и так целый день((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша,

ого 6, у нас в среднем 10 в сутки. Дочка так жалобно мне в глаза смотрит, что через 2,5 часа, последние пол часа из которых она истерит, я сдаюся.

 

//Морозя//,

Поскорее выздоравливайте. Усе ясно, а то я такая мнительная мамашка, боюсь чего в доче упустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, Да еще вчера начиталась, что так может и остаться одна меньше другая больше, вообще паника началась.

Я уже заманалась, тоже никак не уложу Дашу, сиську сосет и глаза таращит и так целый день((((

Интересно, ето что опять день какой то непонятный, че опять бури магнитные? У меня тоже самое, устал глаза закрываютъся, пососал пять минут и начинает таращит глаза и все опять по новой

 

о неее нам нужны две одинаковые сиси) а че теперь делать :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, Вот и я под мою хулиганку подстраиваюсь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, Во-во 2 минуты спим, а потом глаза таращим. Че-то зачастили эти магнитные бури, у меня скоро квартира мхом зарастет :cool: со вчерашнего дня ведро с водой и шваброй стоят на готове.

Слушай по поводу груди мнения 50\50, у кого-то так и осталось, у кого-то после гв сравнялись, ну че-то все равно стремно :think1: Пишут, что надо почаще меньшую давать и особенно ночью. Так дело в том, что меньшая у меня еще с роддома разгрызанная и периодически бо-бо мне ее :( А все знаешь из-за чего, из-за этих магнитных бурей, висит периодически на мне, вот и сбивается кормление, видать наприкладывала ее к одной больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV и Буду МАМОЙв2012,  не переживайте, после кормления у вас все наладится))) будут одинаковые титьки!!! У моей сестры одна сиська была 2размера, а вторая5-6 !!!! После кормления все восстановилось)))

 

Malish-1202,  ничего вы пухлечки)))) у тебя наверное руки уже отпадывают?!!!!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, все читаю и читаю тебя, и не пишу слова поддержки, но я про себя говорю, и желаю чтобы и т и сыночка были здоровы, вам так дастается, через столькое прошли и проходите, ты молодец)))

а поповоду роста, думаешь если детки щас вше нормы, значит и по жизни высокие будут? нам 2.5 мес мы уже 66 см и вес 6300, высокие, вот и думаю вырастит таким же будет, вы нормы)?

 

и еще мне кажется крион с пищей и вы начнете нормально какать, не меняй пока смесь, переходы тоже не полезн, если только там особа смесь из-за недостатка криона, я не очень разбираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, а накладки напогрызенную титю пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, и я присоединяюсь к lady_lady*, всегда держу за вас кулачки :kulachki: , чтоб больше не болели!!! Держишься молодцом!! :22_smart:

 

Наша доченька вчера проспала купание, решила не будить - так ночью просыпалась в 2, 4, 6 и 7,30 на покушать.. Хотя когда купали, спала с 23 до 5-5,30 безпробудно.. Совпадение? Но я решила, будем каждый день купаться..

 

Вчера взвесились на домашних весах, - мы уже 5900 (нам 1 мес.25дн.). В 1 мес.11дн.-5400. Родились 4000. Это все щееееееееееки :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

aira мама Вероники, ого!))))а мы сегодня взвешивались-5250)))))нам через неделю трешка будет)

 

кстати,девочки....уже появились Октябрята 2013....во время-то летит....

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, закажи если сможешь по интернету соску светодиодную Доктор Свет, это очень хорошо и насморк и горло лечит! Выздоравливайте скорее!

 

lady_lady*, спасибо за теплые слова, дорогая... Непросто малышу в новом незнакомом мире адаптироваться. Жалею, что сама не педиатр, приходится слепо верить врачам, ну и интуиции конечно. Я только и могу, что давать малышу лекарства, чтобы ему было лучше...

 

Кстати, вот список всего, что даю в день:

- витамин д

- нормофлорин Л и Б утром и вечером (лакто и бифидо бактерии)

- железо (мальтофер)

- фурагин (скоро подключится канефрон)

- диакарб

- аспаркам

- стугерон - три препарата для головы

- креон (ферменты пищеварительные)

- ромашка (голос осип)

- иногда саб симплекс

- аквамарис в нос

 

Нехило так для трехмесячного ребенка.. А что делать?... Не давать и думать, что само как-нибудь?

 

 

-

 

aira мама Вероники,  спасибо, Ириш. Это кончится когда-нибудь. А вообще мне сказали, все дети болеют и надо с этим смириться и не реагировать слишком остро..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, я решила покупать - Инфанрикс Гекса (бельгийская).

 

Завтра отпишусь, как все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV и Буду МАМОЙв2012, не переживайте, после кормления у вас все наладится))) будут одинаковые титьки!!! У моей сестры одна сиська была 2размера, а вторая5-6 !!!! После кормления все восстановилось)))

 

Malish-1202, ничего вы пухлечки)))) у тебя наверное руки уже отпадывают?!!!!)))))

:think1: огоооо 2 и 5-6 размер... Повезло что востановились тити. Буду надеяться что все востановиться)

 

Девочки у меня у сыночка корочка на голове, так вот че я не делаю ее как будто все больше и больше становиться и как будто трещини на ней. Как вы избавлялись от етого? Маслицем мазать как то боюсь, боюсь что заболеет, ето же все таки голова, да и лысинкие мы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: огоооо 2 и 5-6 размер... Повезло что востановились тити. Буду надеяться что все востановиться)

 

Девочки у меня у сыночка корочка на голове, так вот че я не делаю ее как будто все больше и больше становиться и как будто трещини на ней. Как вы избавлялись от етого? Маслицем мазать как то боюсь, боюсь что заболеет, ето же все таки голова, да и лысинкие мы :D

Мы шампунем-пенкой для новорождненных Мустелла убрали все корочки быстренько. Теперь моем им голову для профилактики!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Накладки не пробовала. Она из-за того что раньше была вечно погрызанная, сейчас после долгого кормления начинает болеть-ныть где-то в районе ореолы, вот фиг знает что это. И форма соска на ней немного отличается от другой. Короче дефектная сиська))))

 

Оливочка, Тоже тут прикупила мустелу, только еще не опробовала, а то шалушастики на голове у дочи надоели

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, смесь насыпайте в меньшем количестве, больше воды.

А вообще, я количество смеси рассчитываю по ккал.

До 3 месяцев на 1 кг веса ребенка в сутки нужно 125 ккал. У нас 5 кг, значит в день 625 ккал.

Ест 8 раз в день - 625/8=78 ккал за раз (3 мерные ложки смеси). На коробке со смесью написана калорийность.

А воды доливаю до 120 мл.

Хотя по инструкции на 120 мл нужно 4 ложки смеси, но это много по калориям.

Кушаем через 3 часа, сама просит :) Набрали за месяц 1 кг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, сами понимаете не всегда успеваю вовремя отвечать.

Мы тута на днях были в больнице и т.к торчали в пробках доча проголодалась и пришлось кормить в больнице в спец комнате для кормления. Сидят мамки штук 6 кто-то с титей кто-то с бутылочкой, а малыши мирно сосут молочко. Так вот посмотрела я на этих малышей и удивилася. Моя когда днем ест вся от удовольствия кряхтит, всеми конечностями машет, улыбается, а эти все как один смирно и тихо жуют. Вот думаю мы и тут исключение штоли...

И еще мамки я нашла еще отвлекалку для дочи. Сажаю ее напротив аквариума, так она как завороженная на рыбок смотрит и болтает с ними. Да и на кухне может полежать в качалке минут 10 если маму видит. Пишу т.к. ранее ни секунды без маминых ручек не могли прожить.

 

И еще подскажите кто на ИВ как транспортируете смесь когда кормите вне дома. Что лучше взять - термочехол, термос или термосумку, либо может есть еще варианты?

Изменено пользователем Diddi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.......................

Мы тута на днях были в больнице и т.к торчали в пробках доча проголодалась и пришлось кормить в больнице в спец комнате для кормления. Сидят мамки штук 6 кто-то с титей кто-то с бутылочкой, а малыши мирно сосут молочко. Так вот посмотрела я на этих малышей и удивилася. Моя когда днем ест вся от удовольствия кряхтит, всеми конечностями машет, улыбается, а эти все как один смирно и тихо жуют. Вот думаю мы и тут исключение штоли...

...............................

Мы тоже кряктим и стонем томно когда кушаем..Даже бывает на мурчание звуки похожие... Мы на ГВ. )))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже любит на рыбок смотреть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, ого!))))а мы сегодня взвешивались-5250)))))нам через неделю трешка будет)

 

кстати,девочки....уже появились Октябрята 2013....во время-то летит....

Ну ничего себе! Вот так да.....Какие вы миниатюрные.. Или мы пухлячки )))

 

октябрята 2013...Время летит очень быстро.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, Время 1.00 ночи, а моя все не спит. Встала в 10.30, за весь день поспала три раза по 20-30минут и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, закажи если сможешь по интернету соску светодиодную Доктор Свет, это очень хорошо и насморк и горло лечит! Выздоравливайте скорее!

 

Спасибо большое)) И вам с Дениской уже скорейшего выздоровления....вы с ним молодечики)))

Пошла искать в инете соску :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...