Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

='milkaNOTchokolate'

 

Начинали пить еще при ГВ от поноса, понос прошел и начался запор. Может просто совпадение :sorry:

 

 

Юлляша

 

Ворчим конечно но водичку пьем весь день по чуть-чуть. А вы сами пробовали увеличивать дозировку, а то чот я очкую, начиталась что нагрузка на органы пищеварения сильно увеличивается.

 

Ой мамочки и с какого же возраста малышей мы перестанем разглядывать обнюхивать и т.д. какули :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала. антитела были.

Свекровь на днях показала Даше как "самолетиком" летают...теперь если на ручки, то только "самолетиком". Столбиком уже не хочет кататься..бедные мои ручки :cry:

 

а у меня сегодня спит, только если я рядом лежу (

а ребенка на вирусы не обследовали ?

 

Мы уже недели три только самолетиком у мамы.я конечно без спины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой мамочки и с какого же возраста малышей мы перестанем разглядывать обнюхивать и т.д. какули :D

не знаю) старшую нюхаю до сих пор, разглядываю, наверное так и будем всю жизнь....дети и в старости дети)

 

а я на руках редко ношу...для этого у нас папа) а то первую натасалась, потом были проблемы с зачатием второй(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а левшой или правшой будет малыш, это формируется или сразу заложено было? Сейчас можно повлиять на пристрастие к определенной ручке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у нас обнаружили цитомегаловирусную инфекцию... Кто-то торч комплекс сдавал во время б? Были антитела к нему?

у Вас или у ребеночка? какие антитела: IgM или IgG? авидность делали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша почти 4 часа подряд продрыхла :D Я хоть дома убралась.

вот видешь... ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не трудно, опишите режим своего дня с малышами, у кого 2-2,5 мес

Прям вот по часам. И если не трудно чем пользуетесь- качели-карусели, мобили,соски и тд

Просто моя малышка вообще не спит просто днем. Или на груди или немного на руках или на прогулке. К вечеру устает, перевозбуждается и заснуть не может.

Я с ней вест день одна, ни поесть ни пописать не успеваю. Вот думаю может ваши советы помогут мне организовать день и малышке помочь с режимом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,постою послушаю, у нас тоже самое, днем не спим вообще, только на прогулке! целый день на руках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, может я не правильно поняла.. вот смотри anti-CMV IgG (ИХЛА) колич 12.3 при норме 0 - 1.1

Авидность CMV IgG 99.4 % т.е. я переболела но давно. до беременности.

 

Девочки, а левшой или правшой будет малыш, это формируется или сразу заложено было? Сейчас можно повлиять на пристрастие к определенной ручке?

это генетически заложено. Можно конечно переучить, Но лучше этого не делать. Как природой заложено, так пусть и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похвастаюсь - мы уже неделю, как перешли на режим питания, едим в 9,12,15,18,21,00, плюс-минус 20 минут, ночью пока как попало - можем в 3, а потом в 5, в 7. Это так удобно. Успокаиваемся мы соской, не сиськой, поэтому сися - только еда и по часам. Нам 1,5 месяца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам доброго и спокойного дня.

 

Мамки, неделю назад нам пришлось перейти на ИВ. И теперь у нас что ни какуля то целый килограмм и очень вязкий пахучий и писать оч много стали. Норма ли это при ИВ? т.к. на тите какули были нежненькие более жидкие со сладковатым запахом и писали намного меньше.

Еще не могу понять то ли дочурка стала обжоркой то ли я что то не так делаю. Но в сутки она съедает больше положенных 1/6 веса. Наливаю в бутылочку примерно 100-120 гр. она их слопает и даже добавки иногда требует. Ну а интервал в 3 - 3,5 часа днем мы ни как не можем выдержать, максимум 2,5 часа. А как у вас обстоят дела с объемом смеси и интервалами?

 

мы тоже на ИВ, съедаем за раз всегда 120 гр и всегда выдерживаем минимум 3 часа, а иногда и 3,5 часа. Ночью спит по 6 или 7 часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, перед прививкой был 127 гемоглобин, потом заболел и стал 109, после выписки из больницы стал 94. Пили 3 недели по 8 капель утром с едой, поднялся до 111. Сейчас даю по 5 капель еще на 2 недели.

 

А Диня вдруг покакал 2 раза (при том, что я утром клизму ставила)! Теперь думаю, что это креон подействовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  ох, постараюсь написать )))) нам 2 месяца!!

В 10 мы встаем. Умываемся, массажики, одевается, могу положить в кроватку под мобил а сама в это время кровать застелю, вещи по местам пораскидываю.

В 11, 30 (примерно через час) кушает и засыпаем ещё на часик. Я в это время моюсь, завтракаю.

Встаем в 12, 30, общаемся, сидим на стульчике (но мало), ходим на маминых руках.

В 14 (в начале третьего) одевается и идем гулять. Гуляем 1-1,30 (в зависимости от погоды) . Приходим домой и ещё дрыхнет 2-3 часа (я сильно не раздеваю, комбинезон растегиваю, шерстяной комбинезон растегиваю, шапку снимаю и так оставляю на кровати. Открываю окошко что бы было чуть попрохладней). Пока Андрюша спит я готовлю или занимаюсь своими делами.

Примерно в 18 просыпается и мы разделаемся, кушаем (иногда может и ещё после кормления мин 30 поспать), общаемся, папку встречаем, кормим его, общаемся с папкой.

Часа через полтора опять спать ложимся с соской минут на 40-60.

Возле 21 просыпается кушает, общаемся, массажики и т.д.

В одиннадцатом часу набираем ванну, купаемся мин 20 и в 23 кушаем.

И с этого момента у нас начинаются мытарства!!! Малыш засыпает сначала, мин через 15-20 просыпается и вроде хочет спать но не может. Разговаривает с нами и плачет. А я его пытаюсь убаюкать а он мин на 5-15 засыпает и опять просыпается. И так ровно до 1ночи!!!

В 3,30 просыпается, кушает и дальше спать.

В 5, 30 просыпается, кушает и спать.

В 8, 30 просыпается, кушает и спать.

И в 10-11 мы окончательно просыпаемся. И день начинается заново)))))))

 

Время указано приблизительно!!!!!!!!

Изменено пользователем Cladkay
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, кому не трудно, опишите режим своего дня с малышами, у кого 2-2,5 мес

Прям вот по часам. И если не трудно чем пользуетесь- качели-карусели, мобили,соски и тд

Просто моя малышка вообще не спит просто днем. Или на груди или немного на руках или на прогулке. К вечеру устает, перевозбуждается и заснуть не может.

Я с ней вест день одна, ни поесть ни пописать не успеваю. Вот думаю может ваши советы помогут мне организовать день и малышке помочь с режимом

8.00 просыпаемся,кушаем

9.00-11.00 умываемся,играем(у нас мягкие погремухи),общаемся с любимым чебурашкой

11.00 кушаем и дремем

12.30(13.00)-14.00 гуляем на улице и спим

14.00 кушаем

15.30-17.00 играем,гуляем по комнате,летаем самолетиком,играем с игрухами

17.00 кушаем

18.00 спим 1-2 часика

20.00 делаю массажик,"устаю" малышку,идем купаться

21.30 кушаем и баиньки

3.00-4.00 перекус

8.00 подъем

 

когда Алиска кушает,я сижу в кресле за компом(т.к. больше негде),когда бодрствует-я либо держу ее одной рукой спиной к себе,а другой готовлю или убираю,либо кладу в автокресло общаться с тинилавовскими бобром и пчёлой,либо в кроватку лицезреть мобиль под музычку.не всегда она конечно послушно лежит и подолгу,но какие-то 15-20 минут на свои дела есть))

и да,время тоже приблизительно.+/- полчаса-час ,а когда наш папаня приходит вечером с работы,я радостно вручаю ему дочу и иду в ванную релаксировать.а он играет с ней))

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, охохох, Юль, держимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не трудно, опишите режим своего дня с малышами, у кого 2-2,5 мес Прям вот по часам. И если не трудно чем пользуетесь- качели-карусели, мобили,соски и тд Просто моя малышка вообще не спит просто днем. Или на груди или немного на руках или на прогулке. К вечеру устает, перевозбуждается и заснуть не может. Я с ней вест день одна, ни поесть ни пописать не успеваю. Вот думаю может ваши советы помогут мне организовать день и малышке помочь с режимом

Описываю сегодняшние сутки

2.00 -6.00 сон

6.00-6.30 кушаем и меняем подгузник

7.00-9.00 сон

9.00-9.15 кушаем

9.15-11.00 сон

11.00-11.20 кушаем и меняем подгузник

до 12.00 гигиенические процедуры, массажик и разминка ручек-ножек (все это происходит под чтение стишков и пение песенок. Попутно наблюдаем за мобилем).

12.00-12.30 тусим в комнате со свекровью пока я привожу себя в человеческий вид и кушаю. Даша в это время гуляет "самолетиком" или "слюномётиком" как это назвал муж. играет в "ладушки" и исподтишка смотрит телевизор.

12.30-12.50 Даша качается в автолюльке и изучает игрушки.

12.50-13.00 занятия в треке для ползания потом 5 минут гуляем на ручках, меняю подгузник и снова кушаем (но не долго..минут 10 кушает).

до 14.30 тусим в комнате. попеременно играем в "ладушки", изучаем игрушки, занимаемся на фитболе, летаем самолетиком и т.п.

до 15.00 основательно кушаем.

15.00-17.20 гуляем на улице

а дальше все очень сумбурно... до 12.30 Даша попеременно кушает, катается на ручках, ползает в треке и лежит в автолюльке. Не спит..дремлет минут по 30 когда грудь сосет..иногда по 10 минут..

12.30-12.50 купаемся...

сейчас сосет титю..подозреваю, что раньше 2х часов не уснет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не трудно, опишите режим своего дня с малышами, у кого 2-2,5 мес

Прям вот по часам. И если не трудно чем пользуетесь- качели-карусели, мобили,соски и тд

Просто моя малышка вообще не спит просто днем. Или на груди или немного на руках или на прогулке. К вечеру устает, перевозбуждается и заснуть не может.

Я с ней вест день одна, ни поесть ни пописать не успеваю. Вот думаю может ваши советы помогут мне организовать день и малышке помочь с режимом

Alena-nik,постою послушаю, у нас тоже самое, днем не спим вообще, только на прогулке! целый день на руках

очень интересно, значит мы не одни такие))) Мы тоже не спим, если мой мальчик хотя бы 2 часа днем поспит ето для нас уже прогрес. По дому уже давно не чего не успеваю, кушаю только вечером, днем малыш редко даст покушать.

Так вот просыпается мой гномик где то в 5 утра, кушаем, все спание на етом закончилось, утренняя гигиена для малыша, потом забераю его с собой в душ, по другому нелъзя не как, один будет орат.

В 7 опят кушаем, идем играться и вылаживаю на животик, учимься поднемать голову, теперь мы устали и плачем/орем, почему незнаем, ношу по квартире, пытается вроде уснуть, уснул, ложу в кроватку, через 5-10 мин орет уже поспал, глаза болшие таращитъся как будто и нехотел спать. Опять орет, ношу по квартире, ниче мы не хочем, опять орем, глазки трет спатки хочет но не может уснуть.

В 10 кушаем, и идем гулять, в коляске не спим, все розсматриваем, если мама возле светлофора остановилась ето нам совсем не нравитъся надо поорать.

В 12 кушаем, очень устал, трет глазики, то закрывает их то открывает, ношу, пытаюсь укачать, уснул, ложу в кроватку, спит, через 5-10 мин опять орет.

ну и тд.....

в итоге мы кушаем в 19-20:00 и опятъ орем от переусталости, потом все таки получается его как то укачать и он спит до 1:00, кушаем и спим до 3:00, кушаем и спим до 5:00 и Урааааа! подьем...

 

вот так выглядет мой день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012,  круто конечно в 5 утра вставать!!! Я бы не смогла!!!! Я сова! А если днем вам вместе ложится на кровать? И лежать вместе. Откладывать подушками и потом потихоньку вставать и уходить? Вам можно два раза гулять. Вы вон как рано первый раз выходите¡!! Второй раз можно и днем погулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не трудно, опишите режим своего дня с малышами, у кого 2-2,5 мес

Прям вот по часам. И если не трудно чем пользуетесь- качели-карусели, мобили,соски и тд

Просто моя малышка вообще не спит просто днем. Или на груди или немного на руках или на прогулке. К вечеру устает, перевозбуждается и заснуть не может.

Я с ней вест день одна, ни поесть ни пописать не успеваю. Вот думаю может ваши советы помогут мне организовать день и малышке помочь с режимом

 

Доче 2 месяца 27 дней. Кушаем строго по режиму.

С 00 до 6 утра сон.

В 6-00 кормлю и дальше спит.

В 9-30 кормлю и спит.

В 11 или 11-30 примерно, она просыпается. Делаю утренний туалет ей. Даю витамин д. Играем с модулем.

В 13-00 кушаем. Может поспать немного. Играем на коврике.

С 15 до 16-30 прогулам на улице, всегда на улице спит.

В 16-30 кушаем. Может немного поспать минут 40. Играем с игрушками. В основном на ручках сидит.

В 20-00 кушаем. Приходит папа и играет с папой. Может поспать минут 30-40.

В 23 массажик, купание.

В 23-30 кушает и спать до 6 утра.

 

Свободное время до 11-30 утра. Потом только с ней. Ну и вечером если на папу оставлю с 21 до 23.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, круто конечно в 5 утра вставать!!! Я бы не смогла!!!! Я сова! А если днем вам вместе ложится на кровать? И лежать вместе. Откладывать подушками и потом потихоньку вставать и уходить? Вам можно два раза гулять. Вы вон как рано первый раз выходите¡!! Второй раз можно и днем погулять.

если погода хорошая и мама себя хорошо чуствует то выходим и второй раз. в последнее время чуствую себя лунатиком)

Да пробовала я уже все и вместе ложились и на животике и на тите но никак не получаетъся максимально на 10 минут уснет. Уже пробовала его не вечером а днем купать думала может после етого уснет, нееееее куда там :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8.00 - просыпаемся, умываемся, кушаем, смотрим и слушаем мобиль где то 15 минут, на руках ношу по квартире минут 15-20, опять ложу или в кроватку смотреть на мобиль, или на развивающий коврик, тоже может лежать минут 20, потом опять на руки)

с 9 до 10 может поспать, убираю вещи, кровать, захожу в интернет, читаю.

12.00 - массаж, кушать, на улицу на 1.5-2 часа.

15.00 - кушаем, играем, переходим на кухню, коврик ложу на стол или в коляске с игрушками играет(минут 30 у меня есть), сама готовлю в это время.

16.30 - на улицу на 1.5 часа.

18.00 - кушаем, приходит папа, играет, я отдыхаю))

20.00 - массаж, купаемся, кушаем.

20.30 -21.00 -ложимся спать.

1 - 1.30 - кушать, спать.

4.30 - кушать, спать до 8.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, А в душ с собой это как? Научи!!!

Nadya Salt, Ну вы гулены, у меня сегодня за час гуляния попа отмерзла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, А в душ с собой это как? Научи!!!

Nadya Salt, Ну вы гулены, у меня сегодня за час гуляния попа отмерзла.

ложу его в maxi cosi и забераю с собой в ванную, по другому невозможно маме принятъ душ :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы шампунем-пенкой для новорождненных Мустелла убрали все корочки быстренько. Теперь моем им голову для профилактики!

мы тоже этим же шампунем убрали и еще расческой детской подчистили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш день даже описать не могу(((( ложимся мы с 0.00 до 2.00 как приспичит и просыпаемся на покушать каждые 2-2.5 часа, встаем в 10.30-11.00 как я свои глаза продеру, дочу будет лежать рядом ждать и пыхтеть. Потом зарядка, если есть настроение и ложимся на коврик или под мобиль, пока пулей чищу зубы и накладываю завтрак, иногда завтрак не успеваю начинается ор. Садимся в кресло кушать и засыпаем опять, но тока на мне или рядом, встаю орет, если орет сиську в рот. Потом гуляем, играм, кушаем, спим немного на ручках, приходит папа, вручаю папе, папа с ней занимается и иду есть готовить, в перерывах кушаем. Около 23.00 купаемся и тока через 2 час после купания засыпаем.

 

БудуМАМОЙв2012, Везет!!! А моя орет как потерпевшая, когда ее в автокресло сажаю

 

Даша пока сиську сосала ноги на меня закинула (есть такая привычка) и так уснула)))) Кстати спит в полном отрубе, если я ее щас начну перекладывать в свою кровать сразу проснется.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...