Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Вот наш день примерно:

8.00 - просыпаемся, утренние процедуры, массаж, кушаем. минут 15-20 разговариваем :)

9:30 - 11:30 спим опять (я обычно с ней ) или у меня пока массаж

12.00 - массаж, кушаем, играет и агукает минут 30, а потом на улицу на 1:30

15.30 - массаж, кушаем, играет, агукает, могу на руках чуть поносить;

16.00 - массаж, кушаем, играет и опять засыпет на часик где-то,

19.30 - массаж, кушаем, играет с мобилем, с ковриком, разговаривает с папой :)

21.30 - долгий массаж с гимнастикой. учимся перевернуться, принимаем воздушные ванны :) и идем плавать

23.00 - кушаем. после этого она спокойно лежит и засыпает

23:30 - засыпаем ( обычно засыпает уже до утра, но иногда в 2:00 может еще покушать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ох, постараюсь написать )))) нам 2 месяца!!

В 10 мы встаем. Умываемся, массажики, одевается, могу положить в кроватку под мобил а сама в это время кровать застелю, вещи по местам пораскидываю.

В 11, 30 (примерно через час) кушает и засыпаем ещё на часик. Я в это время моюсь, завтракаю.

Встаем в 12, 30, общаемся, сидим на стульчике (но мало), ходим на маминых руках.

В 14 (в начале третьего) одевается и идем гулять. Гуляем 1-1,30 (в зависимости от погоды) . Приходим домой и ещё дрыхнет 2-3 часа (я сильно не раздеваю, комбинезон растегиваю, шерстяной комбинезон растегиваю, шапку снимаю и так оставляю на кровати. Открываю окошко что бы было чуть попрохладней). Пока Андрюша спит я готовлю или занимаюсь своими делами.

Примерно в 18 просыпается и мы разделаемся, кушаем (иногда может и ещё после кормления мин 30 поспать), общаемся, папку встречаем, кормим его, общаемся с папкой.

Часа через полтора опять спать ложимся с соской минут на 40-60.

Возле 21 просыпается кушает, общаемся, массажики и т.д.

В одиннадцатом часу набираем ванну, купаемся мин 20 и в 23 кушаем.

И с этого момента у нас начинаются мытарства!!! Малыш засыпает сначала, мин через 15-20 просыпается и вроде хочет спать но не может. Разговаривает с нами и плачет. А я его пытаюсь убаюкать а он мин на 5-15 засыпает и опять просыпается. И так ровно до 1ночи!!!

В 3,30 просыпается, кушает и дальше спать.

В 5, 30 просыпается, кушает и спать.

В 8, 30 просыпается, кушает и спать.

И в 10-11 мы окончательно просыпаемся. И день начинается заново)))))))

 

Время указано приблизительно!!!!!!!!

приблизительно тоже самое особенно ближе к ночи не может спокойно уснуть весь мозг вынесет всем!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш день даже описать не могу(((( ложимся мы с 0.00 до 2.00 как приспичит и просыпаемся на покушать каждые 2-2.5 часа, встаем в 10.30-11.00 как я свои глаза продеру, дочу будет лежать рядом ждать и пыхтеть. Потом зарядка, если есть настроение и ложимся на коврик или под мобиль, пока пулей чищу зубы и накладываю завтрак, иногда завтрак не успеваю начинается ор. Садимся в кресло кушать и засыпаем опять, но тока на мне или рядом, встаю орет, если орет сиську в рот. Потом гуляем, играм, кушаем, спим немного на ручках, приходит папа, вручаю папе, папа с ней занимается и иду есть готовить, в перерывах кушаем. Около 23.00 купаемся и тока через 2 час после купания засыпаем.

 

БудуМАМОЙв2012, Везет!!! А моя орет как потерпевшая, когда ее в автокресло сажаю

 

Даша пока сиську сосала ноги на меня закинула (есть такая привычка) и так уснула)))) Кстати спит в полном отрубе, если я ее щас начну перекладывать в свою кровать сразу проснется.

 

у нас график тоже не стабильный, бывает она пересыпает еду свою :) чем-то наш график на ваш похож, но малышка мне больше свободы дает. сама в коконе агукает, а я своми делами занимаюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Вырвалась написать Вам. Сегодня делали прививку АКДС (Инфанрикс Гекса). По крови - повышены тромбоциты, но врач разрешила делать прививку. Ввели вакцину в 15.00, потом сразу дала сисю, Миленочка покушала и уснула. Вернулись домой, еще поспала часа 2. Я даже порадовалась, что хорошо переносит прививку. Но тут наша с папой спокойная жизнь закончилась ((( Малышка начала плакать, поднялась температура - укачивания не помогают, орала не прекращая до 22.00. Аж дрожала вся! Потом силком затолкала сисю в рот - уснула. Надеюсь больше не будет плакать, бедная. Уже не рада вообще ничему.

Изменено пользователем kvot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishha, наш график очень схож. Мы всегда к 9 часам вечера уже спим. Причем засыпаем всегда сами в кроватке. Ночью просыпаемся 2 раза покушать, всегда в 2 и потом где-то в 5-5.30. Утро у нас начинается в 7.30-8. Умываемся, делаем массажик, агукаем, потом сидим в шезлонге, пока мама с папой завтракают. Около 9.30 можем снова уснуть и поспать где-то часик. Просыпаемся, кушаем, идем гулять в 11. Гуляем долго по 2-3 часа. Приходим домой, кушаем, переодеваемся, играем на коврике, читаем с ним книжку, поношу немного на ручках, потом в слинг и спим в слинге 1,5 часа где-то. Кушаем. Около 5 вечера возвращается папа, играет с ним, пока я готовлю ужин. Сидит в шезлонге, когда мы ужинаем. Потом играемся, учимся переворачиваться, лежим на животике. В 7.30-8 вечера мы плаваем. Кушаем и укладываемся спать в 8.30-9. Вот как-то так!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазала за 2 часа до купания, когда за пол часа, потом шампунью смываю, мы дома ходим в летнем бодие и носочках, на улицу тонкая шапка и капюшон от камбеза и все, никаких шарфиков ни на рот ни на нос, только люди уже впарили что ребенок легко одет и открыт) я им говорю заколеные мы)

Моя дома при 21 градусе одета в человечка так свекровь все время твердит что она у меня мерзнет. На улицу одеваем тонкий человечек и теплый а сверху конверт на овчине и 2 шапочки тоненькую и теплую. Так мне свекровь говорит что она так переживает что ребенок у нас мерзнет и мужа накручивает что я ребенка морожу)))) Дурдом блин))) Доченька прекрасно себя чувствует.Все время тепленькая и я уже устала этот бред слушать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас графика(((( время 3.40 ночи а нам не спится, бурчало в животе, но не плакала, дала саб симплекс. Висит на сиське и дрыгает ногами с закрытыми глазами(((( а нам вставать в 6 к врачу.

 

Вооо саб симплекс рулит, судя по звукам))))) мы щас подгузечь поменяем и баи

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не трудно, опишите режим своего дня с малышами, у кого 2-2,5 мес

Прям вот по часам. И если не трудно чем пользуетесь- качели-карусели, мобили,соски и тд

Просто моя малышка вообще не спит просто днем. Или на груди или немного на руках или на прогулке. К вечеру устает, перевозбуждается и заснуть не может.

Я с ней вест день одна, ни поесть ни пописать не успеваю. Вот думаю может ваши советы помогут мне организовать день и малышке помочь с режимом

Alena-nik,постою послушаю, у нас тоже самое, днем не спим вообще, только на прогулке! целый день на руках

 

А я думала только у нас дитё днем не спит! Тоже только на прогулке поспит пару часиков и всё! Я ничего по дому не успеваю! И вечером капризничает, долго уснуть не может, качаю его до 1-2 ночи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка, какая знакомая ситуация! меня свекровь тоже первый месяц так доставала. Сейчас уже меньше. Все время ей говорю "носик у ребенка теплый? не икает? значит не мерзнет!" детку закалять нужно, а не выпаривать. у нас ребенок, а не цыпленок.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что ваши папы с малышами сидят,наш ни в какую,боится, говорит: вдруг я что-нибудь сломаю ему, вдруг он будет у меня плакать и т.д. И вот мне приходится всё время быть с сыном.

 

У нас сегодня был самый большой перерыв между кормлением, вчера в 19.00 покушал,в 20.00 искупался в ванной, после купания сразу заснул и проснулся 4.30, покушал, часик прободрствовал и снова уснул,проснулся в 9.30, и вот снова спит,даёт маме отдохнуть :)

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не трудно, опишите режим своего дня с малышами, у кого 2-2,5 мес

Прям вот по часам. И если не трудно чем пользуетесь- качели-карусели, мобили,соски и тд

Просто моя малышка вообще не спит просто днем. Или на груди или немного на руках или на прогулке. К вечеру устает, перевозбуждается и заснуть не может.

Я с ней вест день одна, ни поесть ни пописать не успеваю. Вот думаю может ваши советы помогут мне организовать день и малышке помочь с режимом

моя днем спит по немногу. едим каждые 3 часа...в 9 утра...потом сразу спать, до 12. в 12 едим опять и она лежит на диване....процедуры всякие, умавание, переодевание, поиграем поразговариваем, потом перекладываю в кроватку и она там сама себя развлекает. потом может заснуть на пол часа, в 3 часа опять кушаем, играем, пол часа спим, в 6 кушаем играем пол часа спим...в 9 кушаем, играем, купаемся, пол часа спим, в 12 кушаем и спать уже до 6 утра. массажики делаю когда играемся, спит иногда в шизлонге, когда как) не капризничае она у меня, к рукам не приучена, поэтому у меня много времени на уборку, стирку глажку, и тд. в последнее время стала активно в погремухами играть, в руку берет и грызет. Да, иногда мы гуляем, но редковато, т к у нас в основном -30 мороза. если так холодно я её одеваю и открываю окошко, спит так как будто гуляет на свежем воздухе.

 

а у меня муж с ней отлично себя чувствует, с самых первых дней, я могу спокойно даже уйти на долгое время, сам покормит, накупает, поиграет.....ттт

Изменено пользователем ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие! Спасибо вам всем за ответы про режим! Вы мне помогли!

Скажите, а вы не увидели связи, что малыши которые кушают по режиму 3ч спокойнее тех, у кого 2-2,5? Как думаете, может в этом что то есть?

 

И еще может тупой вопрос по режиму- мамочки, которые установили или детки сами выбрали 3ч, в процессе становления этого режима, как вы понимали что малыш голодный? Меня как то все эти консультации по ГВ на строили что кряхтеть, беспокоится начинает- сиську. Никаких сосок. И вот в итоге мы и ночью едим через 2часа. Причем сама грудь не бросит- через 20-30 мин я сама забираю.

Вот утром смотрю кряхтит, прошло 1:50 с кормления. Думаю не буду пока брать, задолбалась. Покряхтела попукала и дальше уснула. Через 15 мин тоже самое. В итоге проспала 3ч. И я подумала, может я не совсем правильно понимаю ребенкин язык? И не надо ей сиську каждый раз совать, а подождать? Перевести ее на режим 3ч. А с др стороны страх что перестанет хорошо набирать, она ж у меня маленькая родилась. И что молока меньше станет. Короче я запуталась. Материнское чутье бьется в истерике на перепутье. Может вы что подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача: родились 3030, выписались 2860 (-170гр), 1м - 3940 (+1080гр), 2м - 5220 (+1280гр). Полностью на гв. Теперь перед акдс надо пройти всех врачей.

 

Alena-nik, у меня Даша безрежимная и сиську она просит не всегда когда есть хочет, а так удовлетворить свои сосательные потребности. Пока ничего не придумала как установить режим, поэтому даю по писку. Хорошо когда бабушки рядом и могут с ними позаниматься, потому что как только доча попадает ко мне на руки, ей нужна сразу сиська, а на руках она у меня целыми днями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мы ручки вытягиваем с кулачками и ротик открываем как галчонок и головку в правую сторону поворачивает))) мы на ИВ,если я долго капашусь с бутылкой, то начинаем кричать, днём мы можем покушать и через 4часа,так и через 2 и 3 часа.

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я сначала специально выжидала 3 часа, отвлекала, соску давала...., дня за 4 привыкла к режиму, сейчас ровно по часам...она даже просыпается и ждет когда кушать, ворочиться начинает, но не кричит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Вырвалась написать Вам. Сегодня делали прививку АКДС (Инфанрикс Гекса). По крови - повышены тромбоциты, но врач разрешила делать прививку. Ввели вакцину в 15.00, потом сразу дала сисю, Миленочка покушала и уснула. Вернулись домой, еще поспала часа 2. Я даже порадовалась, что хорошо переносит прививку. Но тут наша с папой спокойная жизнь закончилась ((( Малышка начала плакать, поднялась температура - укачивания не помогают, орала не прекращая до 22.00. Аж дрожала вся! Потом силком затолкала сисю в рот - уснула. Надеюсь больше не будет плакать, бедная. Уже не рада вообще ничему.

Бедная Миленочка! А от температуры что-то давали? Я сама боюсь делать малышке эту страшную прививку. А перед прививкой никаких таблеточные не давали от аллергии? Многие советуют, но я не знаю какие именно.

 

Девочки, дорогие! Спасибо вам всем за ответы про режим! Вы мне помогли!

Скажите, а вы не увидели связи, что малыши которые кушают по режиму 3ч спокойнее тех, у кого 2-2,5? Как думаете, может в этом что то есть?

 

И еще может тупой вопрос по режиму- мамочки, которые установили или детки сами выбрали 3ч, в процессе становления этого режима, как вы понимали что малыш голодный? Меня как то все эти консультации по ГВ на строили что кряхтеть, беспокоится начинает- сиську. Никаких сосок. И вот в итоге мы и ночью едим через 2часа. Причем сама грудь не бросит- через 20-30 мин я сама забираю.

Вот утром смотрю кряхтит, прошло 1:50 с кормления. Думаю не буду пока брать, задолбалась. Покряхтела попукала и дальше уснула. Через 15 мин тоже самое. В итоге проспала 3ч. И я подумала, может я не совсем правильно понимаю ребенкин язык? И не надо ей сиську каждый раз совать, а подождать? Перевести ее на режим 3ч. А с др стороны страх что перестанет хорошо набирать, она ж у меня маленькая родилась. И что молока меньше станет. Короче я запуталась. Материнское чутье бьется в истерике на перепутье. Может вы что подскажете?

Камилла первый месяц была на режиме 7 раз в день кушала, потом начались жуткие колики и второй месяц прожили без режима, просто кормила через три часа. Но я это режимом не называю, тк три часа не совпадали, те когда в 9 проснется, когда в 8. А потом колики прошли и я сказала сама себе Хорош! Так нельзя. Привязана по ногам и рукам, не выйти даже в магазин. И перевела обратно на режим. И с 2х месяцев она на режиме.

Кушает строго через 3,5 часа 6 раз в день. По графику 6, 9-30, 13, 16-30, 20, 23-30. Так меня научили в роддоме, так и продолжаю. Когда вернулись в режим она намного спокойнее стала. Теперь она сама знает когда ей кушать, ее биологические часы ее не подводят. Но такого чтобы она кричала и орала просить ест- нет. Кушает она минут по 15-20, перед сном конечно дольше минут по 40 может. Зато я спокойна. Я всегда знаю когда ее надо кормить. Бактерии даю ей перед кормлением, всегда знаю когда надо водичку подогреть. Гуляем в одно и тоже время. После купания сразу кушать и спать.

Можете закидать тапками, но я считаю, что надо приучать с детства быть пунктуальными. А перейти на режим не так уж и сложно. Ну бываю конечно детки капризные, с характером. Просто для себя надо заметить те часы в которые она просит есть. И установить график. До 3 месяцев 7 раз кушать в день, после трех до полгодика 6 раз в день. И стараться в одно и тоже время кормить. Так самой легче.

А то что кричит, так и не обязательно есть просит, может просто на ручки хочет иди спать, или поиграть. А если сисю дать и через час после кормления, так и будет есть. У сиси то спокойнее, теплее, в безопасности. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя Вика хочет кушать - кулачки в рот и плачет :) Так как ест каждые 3 часа, уже готова бутылочка)) если начинает плакать через 2 часа, беру на руки, помогает просто снять памперс, она сразу довольная такая, ногами машет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, перед прививкой ничего не давала. А сразу после нее - половина свечки Вибуркола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я сначала специально выжидала 3 часа, отвлекала, соску давала...., дня за 4 привыкла к режиму, сейчас ровно по часам...она даже просыпается и ждет когда кушать, ворочиться начинает, но не кричит)

 

У нас точно так же :)) кушаем по режиму еще с первого дня. пользуемся сосккой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос- у вас малыши сосут соски? Если да то какие. Устала я сиськой-соской работать. Но какие у меня были припасены, она не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача: родились 3030, выписались 2860 (-170гр), 1м - 3940 (+1080гр), 2м - 5220 (+1280гр). Полностью на гв. Теперь перед акдс надо пройти всех врачей.

 

Alena-nik, у меня Даша безрежимная и сиську она просит не всегда когда есть хочет, а так удовлетворить свои сосательные потребности. Пока ничего не придумала как установить режим, поэтому даю по писку. Хорошо когда бабушки рядом и могут с ними позаниматься, потому что как только доча попадает ко мне на руки, ей нужна сразу сиська, а на руках она у меня целыми днями.

точ такая же ситуация и у нас с кормлением даю по каждому писку иногда через 3 часа а иногда и каждый час спать захотела сисю требует соски не в какую не берет уже все перепробовала
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная Миленочка! А от температуры что-то давали? Я сама боюсь делать малышке эту страшную прививку. А перед прививкой никаких таблеточные не давали от аллергии? Многие советуют, но я не знаю какие именно. Камилла первый месяц была на режиме 7 раз в день кушала, потом начались жуткие колики и второй месяц прожили без режима, просто кормила через три часа. Но я это режимом не называю, тк три часа не совпадали, те когда в 9 проснется, когда в 8. А потом колики прошли и я сказала сама себе Хорош! Так нельзя. Привязана по ногам и рукам, не выйти даже в магазин. И перевела обратно на режим. И с 2х месяцев она на режиме. Кушает строго через 3,5 часа 6 раз в день. По графику 6, 9-30, 13, 16-30, 20, 23-30. Так меня научили в роддоме, так и продолжаю. Когда вернулись в режим она намного спокойнее стала. Теперь она сама знает когда ей кушать, ее биологические часы ее не подводят. Но такого чтобы она кричала и орала просить ест- нет. Кушает она минут по 15-20, перед сном конечно дольше минут по 40 может. Зато я спокойна. Я всегда знаю когда ее надо кормить. Бактерии даю ей перед кормлением, всегда знаю когда надо водичку подогреть. Гуляем в одно и тоже время. После купания сразу кушать и спать. Можете закидать тапками, но я считаю, что надо приучать с детства быть пунктуальными. А перейти на режим не так уж и сложно. Ну бываю конечно детки капризные, с характером. Просто для себя надо заметить те часы в которые она просит есть. И установить график. До 3 месяцев 7 раз кушать в день, после трех до полгодика 6 раз в день. И стараться в одно и тоже время кормить. Так самой легче. А то что кричит, так и не обязательно есть просит, может просто на ручки хочет иди спать, или поиграть. А если сисю дать и через час после кормления, так и будет есть. У сиси то спокойнее, теплее, в безопасности. ;)

А если она спит, вы ее будите на кормление? у нас вроде режим, но мы часто пересыпаем и поэтому никак не можем понять во сколько утреннее первое кормление... а потом от него и весь день зависит...

 

И еще вопрос- у вас малыши сосут соски? Если да то какие. Устала я сиськой-соской работать. Но какие у меня были припасены, она не берет

 

разные покупали, но больше всего нравиться Chicco резиновая (большая на вид)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос- у вас малыши сосут соски? Если да то какие. Устала я сиськой-соской работать. Но какие у меня были припасены, она не берет

я только про это написала мы все перепробовали соски многие советовали авент и нук не берет ничего у нас дома их уже штук 10, мне кажется что они уже большие уже много чего понимают и знают что сися мягенькая тепленькая и вкусненькая, я уже сдалась перестала бороться с сосками на ночь одеваю опять руковички чтоб не сосала кулачки и пальчики а днем уж как то так обходимся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только что от врача, прибавили в росте за месяц 5 см, а в весе 600 гр., еще врачиха заявила, что у нас дистрофия, я в шоке, я же вижу, что нормальный здоровый ребенок, кушает хорошо, ну активный очень, поэтому и не по 2 кг прибавляем, да и большим ему быть не в кого. А врачам сразу надо на ребенка ярлык вешать "дистрофик", хотела даже какое-то лекарство нам прописать, но медсестра забыла рецепт выдать, а я не стала напоминать. Вот так вот :( Ссори за оффтоп, нно вот это наш "дистрофик" .................

Не обращай внимания! Моего мужа в детстве подобная врач вашей обозвала.. Сказала РАХИТ ЦВЕТЕТ )) Сейчас муж 89 кг и 1м86см. И никакого рахита небыло )))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...