Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Мы тоже раньше купались,и вытирались и кремиками мазались,массажики одевались,и все это делали спокойно без истерик.

А в последнее время,достаешь из ванны кладешь,для процедур разных,и сразу начинается истерика,пробовала купать дольше(думала может она не наплескалась просто,то прям в ванночке начинается истерика)вобщем тоже незнаю с чем это связано((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла-Валентина

Прикольно! Ой, я такая любопытная :confusion: а почему двойное?

что-то Даша сегодня сурка изображает... час на улице, минут 20 на балконе..потом покушала и уже третий час сна пошел..эх, чувствуется веселая ночь предстоит :Crazy:

уже сиська болеть начинает..привыкла к опорожнению через 2 часа

хает..и смотрит на меня с укором.. я себя в такие моменты такой никчемной мамашей чувствую :(

Я со своей задрыхла на 2 часа, т.к. встали рано в 6 утра, я проснулась, а она все спит и у меня в районе подмышек чувствуеться вжииик - приливы. Сижу жду сонечку :D Мужу щас тоже писала. что ночью веселуха будет.

Моя после ванны себя также ведет, один в один. А все потому что мы не любим одеваться. причесываться, чистить ушки и носик, но орать начинает. как только над водой подняла

 

Витамин Д нам одну каплю сказали давать, но у меня мимоходом и вторая вечно в рот залетает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя после ванны себя также ведет, один в один. А все потому что мы не любим одеваться. причесываться, чистить ушки и носик, но орать начинает. как только над водой подняла

така ж фиХня.... :girl_in_dreams:

а еще мы начали со спины на бок поворачиваться)))правда орет при этом благим грудничковым.... :mamamia:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, а я капаю на ложечку и с ложечки выпаиваю..не получается в рот капать :Crazy:

 

така ж фиХня.... :girl_in_dreams:

а еще мы начали со спины на бок поворачиваться)))правда орет при этом благим грудничковым.... :mamamia:

у меня ночью юлой вертится..недавно в футболочке спала, так одеу руку из рукава вытащить умудрилась. А днем ленится переворачиваться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, кровушку из пальчика берут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...уже суммарно 5 часов спит :cool:

 

поела и снова спать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прикорма спросила у педиатра про искусственников - она сказала, что не раньше 5 месяцев (дословно - вы смесь-то плохо перевариваете, а вы про прикорм!). Так что не парюсь и кормлю из бутылочки дальше..

 

Nadya Salt, после купания сын спокойный как удав, если недолго возиться с одеванием, то заорать не успевает, если его ворочить долго (мазать, чистить, массажировать), то устает быстро и хнычет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...уже суммарно 5 часов спит :cool:

 

поела и снова спать :Crazy:

у нас два дня подряд так было,засыпала в 5 вечера,и просыпалась только утром в 9 утра,ну с перерывами на покушать не открывая глаз.Я в первый день когда она заснула в пять,попробывала её разбудить в девять вечера(а то тоже думала что она ночью спать небудет)так она такой крик подняла и плакла неоткрывая глаз,я аж сама перепугалась,быстро ей пампес поменяла,титьку дала и она дальше спать стала!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще давно хотела спросить (не помню спрашивала или нет), как у вас дети после купания себя ведут?

 

Мы раньше блажили тоже с момента отрыва от воды.....а сейчас ничего.....в круге плавает вообще с удовольствием.... а потом ее муж достает, я уже с полотенцем стою наготове, закутываю ее быстренько вместе с головушкой и на мячике качаемся на ручках закутанные минут 7, чтоб немного обсохла, потом потихоньку на пеленальник, но полностью сразу не раскрываю ее.....и нормуль, не плачет....дает помазать себя кремиками, спокойно одеться)) Вы когда купаетесь дверь в ванную закрываете?? Мы сразу не закрывали, чтоб не было перепада температур, когда выносишь из ванной....может поэтому легче переносит.....

 

У нас доча сегодня тоже сурок)) Дала маме и пол помыть, и обед приготовить....даже компот с тортиком умудрилась приготовить)))) Гулять-то не ходим пока, хоть и хочется ужас как.....))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, а вы при какой температуре купаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погулять и мне очень хочется.Ночью -30,днём -20.вот и ходим два-три раза в неделю,на один час максимум.И то ,я оденусь и чувствую себя пингвином,а про дочу вобще молчу,она так нелюбит если руками ,ногами пошевелить неможет,а шарфиком ротик прикроешь,так она его языком отпихивать начинает,и он весь мокрый становится,на улице спит максимум 30 минут,потом просто смотрим!!!В магазины не заходим,у нас в городе карантин ,так хочется чтоб потеплее уже стало,чтобы можно было поменьше одежды одевать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, 37-38.....все хочу до 34-35 дойти, но пока вот приболели, вообще купаться запретили.....думаю как выздоровеем, так сразу начнем потихоньку "понижать градус"))) Подруга сынулю купала чуть ли не в 31-32..... закаляли....и тьфу-тьфу вообще не болел пока ребенок ни разу простудными явлениями...))

 

Погулять и мне очень хочется.

 

Ничего, уже большая часть зимы позади)) Остался последний месяц)) А там уже почки-цветочки)) Я уже так жду весну-лето....наши зайчики начнут сидеть и будем катать их уже в прогулочках, в красивых одежках....)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, 37-38.....все хочу до 34-35 дойти, но пока вот приболели, вообще купаться запретили.....думаю как выздоровеем, так сразу начнем потихоньку "понижать градус"))) Подруга сынулю купала чуть ли не в 31-32..... закаляли....и тьфу-тьфу вообще не болел пока ребенок ни разу простудными явлениями...))

 

 

 

Ничего, уже большая часть зимы позади)) Остался последний месяц)) А там уже почки-цветочки)) Я уже так жду весну-лето....наши зайчики начнут сидеть и будем катать их уже в прогулочках, в красивых одежках....)))

А мы плаваем в воде 33 градуса, но через две недели буду 32 делать. Ей нравится когда вода такая. Она так прыгает по ванной в круге и улыбается. Делали теплее воду так она так медленно двигается, но ведь плаванье нужно для закаливания и физического развития. Просто купать можно и в обычной ванночке. Поэтому температуру воды с каждым месяцем буду опускать. Конечно до разумных пределов))))) Я вот по Комаровскому купаю

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Оливочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я вас начиталась про купашки, думаю дай воды погрею, чтобы с кругом поплавать (у нас же бак и воды не хватает теплой, чтобы ванну заполнить), грела, грела, все равно пол ванны, думаю дай что ли тоже с Дашей залезу и воды со мной побольше в ванне станет. И чё это я раньше не додумалась :D мы так славненько вдвоем поплавали.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, мы при 34-33 купаем. Я просто подумала,может водичка слишком теплая и при доставании перепад температур ей не нравится.. а вы в более теплой купаетесь.. попробую дверь в ванной открыть.

 

Че-то я вас начиталась про купашки, думаю дай воды погрею, чтобы с кругом поплавать (у нас же бак и воды не хватает теплой, чтобы ванну заполнить), грела, грела, все равно пол ванны, думаю дай что ли тоже с Дашей залезу и воды со мной побольше в ванне станет. И чё это я раньше не додумалась :D мы так славненько вдвоем поплавали.

у меня сестра так с ребенком купалась)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, ну я уже не знаю что делать! Опять малышка не спит! У на. Весь день такой режим - 40мин где то на сиське висим, сосем-спим на ней, потом просыпается, минут 30-40 в хорошем настроении, может полежать сама с игрушками, потом орать начинает. Укачать не могу. Если не считать сна на сиське и на прогулке она вообще не спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем при 36-36,5, 37 ему жарко - лобик капельками пота покрывается и становится красным как креветка и хнычет. Мне стремно понижать градус после воспаления почек...

 

Блин девочки, ну я уже не знаю что делать! Опять малышка не спит! У на. Весь день такой режим - 40мин где то на сиське висим, сосем-спим на ней, потом просыпается, минут 30-40 в хорошем настроении, может полежать сама с игрушками, потом орать начинает. Укачать не могу. Если не считать сна на сиське и на прогулке она вообще не спала

У меня Денис 2 часа всего днем спал.. Он почти перестал днем спать. Эти 2 часа мне прям подарок, хоть дух перевела. Остальное время может дремать с пустышкой. Если выпадает - все, не спим. Вот и пляшу весь день с ним. Спина - жесть и суставы где кисти просто уже дико болят.

 

Но зато ночью дрыхнет, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела девочки, температура 38 была 2 раза, сегодня 3 день болезни, гораздо лучше уже, начиналось все с кашля, за сыночка очень переживала,но вроде у него только если сопельки есть, и то не скажу что много (тьфу тьфу тьфу), они и так то были. И лечиться то ничем нельзя

Ой, выздоравливайте! Я сама только поправилась, тоже и температура была 38,2 и горло болело, голос даже теряла, и насморк ужасный.. Вызывала врача надом - ОТ ГОРЛА помог Тонзилотрен (табл) каждый час рассасывать (гомеопатия), Биопароксом пырскала и горло и нос, полоскала горло Тантум Верде, капли в нос Неонокс цикламен (очень помогли). От температуры парацетамол.

 

Врач сказала интенсивно лечиться, чтоб малявку не заразить......

 

Понравилось в статье про купание: Чтоб ребенок перестал плакать в ванне, меняем условия...:

  • попробовать купаться вместе с мамой — т. е. предварительно вымытую маму погружают в ванну, после чего туда же добавляют дитя… :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,а мы наоборот погорячее водичку любим,38-39,пробовала 36-37,сразу реветь начинает(((а уж опускать еще ниже,даже незнаю как(((но я её в конце купания из ковшика поливаю,там попрохладнее вода)) я тоже один раз с ней залезла,мы так долго купались,минут 40.она когда устовала я её на себя ложила,она отдохнет и опять плещимся))

Изменено пользователем оленька80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы если плаваем в большой ваннне с кругом, 38-37 град.делаем, а если в маленькой, то наверное горячеее выходит, но она же не полностью там в воду погружена - поливаем тельце зачерпывая руками воду, поэтому остывает быстро..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Совсем некогда заходить и читать. Я к вам с вопросом кто собирается вводить прикорм с 3х месяцев и с чего хотите начать? Я хочу с сока начать, а потом фруктовые пюре пробовать. Педиатор нам говорит те кто на ИВ рано с трех начинать кормите только смесью, а я читала что на ИВ наоборот раньше прикорм дают. Вы витамин Д даете по скольку? Нам сказали по три капли в день давать я вот думаю не много ли раньше по две давала!

 

нам сказали давать по две капли, но нам сегодня только два месяца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому нибудь назначали сдать мочу по Сулковичу?

Мы пили витамин Д по 1 капле ежедневно,моча по Сулковичу оказалась отрицательная,назначали 10 дней пить по 3 капли и повторно сдать. Не знаю,завтра сдаем какой результат будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем кто ответил насчет прикорма и приема витамина Д. Может и рано действительно в 3 месяца давать. Я Комаровского не читала по интернету и по книжкам посмотрела и поспрашивала у тех у кого детки уже большие как вводили и поняла что вроде надо с 3 х и с соков и фруктов начинать видимо ошибалась! Читать особо некогда мне никто не помогает с ребенком одна сижу муж тоже почти ничем не помогает всё на мне и готовка и уборка и ребенок.(Извините что плачусь) Девочки дайте пожалуйста ссылочки где почитать про правильный прикорм и про прикорм у Комаровского я буду вам очень благодарна! Девочки, а получается не важно искуственник или на грудном вскармливании всё равно надо с 6 месяцев? И насколько я понимаю желательно начинать с овощей и каш потому что если вперед даш соки и фрукты, то овощи есть потом с кашами не заставишь?

kvot, Киньте пожалуйста ссылочку на Комаровского, где про прикорм он пишет!

 

Masic, Нам не назначали, но я хочу сдать сама и проверить!

Про купание напишу-мы в круге плаваем при температуре 37 градусов тоже хочу похолоднее пробовать делать, а то ребенок спит прям в ванне! А соску сосём авентовскую она нас успокаивает когда орать начинаем и на улице только с ней иначе пишим постоянно, а так сосу в рот и спим! :)

Изменено пользователем Любава//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то Даша сегодня сурка изображает... час на улице, минут 20 на балконе..потом покушала и уже третий час сна пошел..эх, чувствуется веселая ночь предстоит :Crazy: уже сиська болеть начинает..привыкла к опорожнению через 2 часа Okambishi, :girl_bye: у меня дочка 12 ноября родилась. тоже ношу периодически в слинге. Но в положении "колыбелька" она уже месяц как отказывается лежать (если только во время кормления). А после того как добрая свекровь показала как "самолетиком" на ручках летают, сидеть в слинге она не хочет! Ей теперь подавай самолетик! радует, что теперь дочка начала интерисоваться игрушками и можно ее минут на 10 посадить в автолюльку (игрушки на ручку навесила) и дать рукам отдохнуть. А еще давно хотела спросить (не помню спрашивала или нет), как у вас дети после купания себя ведут? Мы как только из ванной достаем, сразу такой ор начинается :vshoke: и пока ее переодеваю все орет и ничем не успокоить пока титю не получит. А потом сосет и тяжело и протяжно вздыхает..и смотрит на меня с укором.. я себя в такие моменты такой никчемной мамашей чувствую :(

 

У нас тоже кричит после ванны, но не всегда:)) не знаю от чего зависит... но тоже прыгаем и танцуем перед ней, пока одеваю :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...