Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Доронья,  нам тобрекс помог за 3 дня гной ушел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот тоже проблема с одной грудью. На днях меня посетил лактостаз, заметила, что во время молока стало меньше в той груди. Лактостаз мы победили, но молока в груди так и мало! 20-30 грамм. Приходится кормить обеими грудями.

Девочки, как победить этот лактокриз в одной груди? прикадывание, массаж делаю, толку не вижу! Боремся дня 3.

 

А еще с роддома у нас гноятся глазки. Были примерно на одном месте, а вчера один глазик сильно загноился прямо, после сна прямо сильная корочка(((((

по собственному опыту я боролась с лактостазом так:

у меня в одной груди шишечка однажды была,болела,и темпа выше 38 поднималась.(к вечеру даже чтото гнойноподобное выдавливалось из груди).Целый день разминала область шишечки.больно конечно очень,до искр в глазах.но разминать надо,можно в дУше.Прикладывала ватный диск смоченный в спиртовой настойке прополиса.И обязательно кормить из этой груди часто,чтобы малыш высасывал.

Все прошло на слудеющий же день.

Я боролась очень активно,тк по телефону скорой меня поднапугали что может печально все закончиться для груди мамы...

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, так с лактостазом я справилась, также расцеживала, разминала, тепло прикладывала на Траумель - все прошло. Но количество молока так и не вернулось! То есть лактостаз ушел, а молоко не восстановилось!(((

 

makromir, спасибо! Мы со вчера капаем офтальмоферон (что врач прописала), посмотрю, если не пройдет - попробуем торбекс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, восстановиться.прикладывай и жди.теплые напитки с молоком попей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка отмечусь я в Мамской заранее))))

 

У меня вопрос назрел по поводу патронажа, особенно к столичным мамам.

Ко всем пришли (на какой день?) после выписки из детской поликлиники медсестры..или кто там приходит?..

Что-нибудь дельного сказали?...как часто они вообще должны приходить?...

Мне что-то не нравится идея, что ко мне будут ходить незнакомые тетки, таскать заразу из поликлиники...и насчет их ценных советов тоже сомневаюсь...вот думаю, отказаться, может, совсем... просто найти педиатра хорошего...

Поделитесь мнениями, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, чувствую ждет меня искуственный прикорм, завтра контрольное взвешивание. С одной стороны так не хочется, с другой это же не дело ребенку не доедать...кстати как у тебя живот поживает после операции? Я уже конечно быстрей гораздо передвигаюсь и встаю, но до прыткой лошадки мне еще далеко...мне кажется лобок сразу после операции перестал болеть) через неделю-две на узи матки надо, заодно попрошу глянуть лонное сочленение, интересно.

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас выписали в пятницу, в субботу пришли дежурные врач и медсестра. Посмотрели ребенка, спросили есть ли вопросы, медсестра провела краткий экскурс что чем лечить (нос, молочницу, пупок), и все. В понедельик потом пришли участковые. Участковая медсестра теперь будет приходить раз в неделю. И врачи, и медсестры - молодые. Толковые или нет, пока не поняла.

 

Нафанька999, ох буду очень ждать!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, к нам пришла врач 14 числа, а выписали нас 12, глянула малышку, особо ничего не сказав, медсестра приходила вчера, лишь рассказала про поликлинику, режим работы, дни здоровых детей, прививки и т.д., теперь по плану на 21 день придут. Я пока решила не отзываться, т.к. поликлиника через два дома от нашего, единственное узи и невролога я буду по рекомендации проходить в платной клинике, т.к нам сказали о возможных последствиях гипоксии - хочу чтоб нас с пристрастием проверили, остальное наверно в обычной поликлинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, лобок сразу перестал болеть! УРА! но я тоже не летаю, весь день я в бандаже) матка еще сокращается, особенно когда сиську сосет доча)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали в пятницу, во вторник пришла патронажная медсестра - она сама не поняла, зачем пришла :) Посмотрела пупок, сказала все хорошо и стоит глазками моргает, на ребятенка просто смотрит, не знает, что еще посмотреть.

На след день пришла педиатр, дура дурой. Я ей говорю, у малыша газики собираются, иногда тужится, распукивается тяжело. А она мне: это неврологическое, малыши тужатся просто так, не обязательно при этом пускать хотят. Я: так ре плачет, а как пукнет, спит спокойно. Она: они плачут от скуки, чтоб мама подошла.

 

В общем, я ей про Фому, а она мне про Ерему. Да еще и разуваться не хотела, чуть в своих говнодавах в комнату не пошлепала. Пришлось заставить надеть ее целлофановые пакеты на ботинки. Совок, блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, у меня два бандажа, один запахивается на липучке, второй с трусами-боди. Я пока ношу тот что на липучке, но когда я сижу мне он как-то неприятно давит, под живот где шов чтоли залазит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали в пятницу, во вторник пришла патронажная медсестра - она сама не поняла, зачем пришла :) Посмотрела пупок, сказала все хорошо и стоит глазками моргает, на ребятенка просто смотрит, не знает, что еще посмотреть.

На след день пришла педиатр, дура дурой. Я ей говорю, у малыша газики собираются, иногда тужится, распукивается тяжело. А она мне: это неврологическое, малыши тужатся просто так, не обязательно при этом пускать хотят. Я: так ре плачет, а как пукнет, спит спокойно. Она: они плачут от скуки, чтоб мама подошла.

 

В общем, я ей про Фому, а она мне про Ерему. Да еще и разуваться не хотела, чуть в своих говнодавах в комнату не пошлепала. Пришлось заставить надеть ее целлофановые пакеты на ботинки. Совок, блин.

:girl_haha:

 

 

ой,девочки,вы видели-новый смайл появился - :isnegzima: скоро новый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша пришла на следующий день после выписки.ходить будет раз в неделю до месяца.но толку от нее...погуглить и то полезнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беда с ГВ, я предполагала что молока мало (не спроста мы в роддоме оставили 450 грамм)...вот решила сцедиться проверить скока есть, из двух грудей за пол часа я нацедила 20 мл!!!!(((( как вообще мой ребенок еще спит при таком раскладе не понятно.

Девочки, кто пробывал сцеживаться, сколько за такое количество времени вы молока собираете?

Я с двух сцеживаю 180-200 за минут 15-20.но заметила,что в правой груди молока больше. А ты пробовала пить больше жидкости,чай для лактации?

 

 

у меня вот тоже проблема с одной грудью. На днях меня посетил лактостаз, заметила, что во время молока стало меньше в той груди. Лактостаз мы победили, но молока в груди так и мало! 20-30 грамм. Приходится кормить обеими грудями.

Девочки, как победить этот лактокриз в одной груди? прикадывание, массаж делаю, толку не вижу! Боремся дня 3.

 

А еще с роддома у нас гноятся глазки. Были примерно на одном месте, а вчера один глазик сильно

загноился прямо, после сна прямо сильная корочка(((((

У моей соседки был лактостаз,прикладывала капустный лист,мазала траумелем и все за день пошло.

С глазками у нас таже беда.в рд капали тобрекс и фурацилином промывали,результата ноль.сейчас загноилось оба глазика еще сильнее.читала,что есть коньюнктивит новорожденных,так он сам проходит, ечли инфекцию кне заносить и промывать глазки чаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с двух сцеживаю 180-200 за минут 15-20

:blym: ох нифигасе ты как коровушка :girl_wacko: , я в ручную по 25 мг, еле цежу)))с обеих по 50 получается)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а зачем вы цедите, те кто на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а зачем вы цедите, те кто на ГВ?

Если сцеживаться не буду,то грудь окаменеет и дико болеть будет.плюс я еще замораживаю на случай,если вдруг заболею и новый год скоро:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Уже. Муж передал пакетики сегодня, бепантен там припасен. Мажусь теперь и терплю.

 

А грудь я правильно даю, сегодня с педиатром консультироввлась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*

Теперь понятно,почему женщин коровами называют:-):-):-):-)

Я не вручную,молокоотсосом.

Сегодня умудрилась струям молока забрызгать всего ребетеночка:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мое ГВ закончилось печально - лежу в больнице после операции, удаляли гной из груди, в одной - гнойный мастит, на второй груди отек и серозный мастит. Пью достинекс, чтобы завязать. Со вторым малышом буду учитывать все ошибки и заранее консультироваться с маммологом. Девочки, если температура, спирт и все греющее нельзя. И вообще если не дай Бог какие сложности, топайте ко врачу и делайте узи, не ждите пока само пройдет, я вот запустила процесс и щас с двумя свищами хожу.

 

Малыш со свекровью, скучаю невозможно! ((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, а как у тебя организован совместный сон? ты на боку кормишь? Мой сегодня так заснул присосавшись к левой груди, к утру она выработала столько молока, что мама не горюй. Он кушает, а молоко так легко течет, что он наверное глотать не успевает, то поперхнется, потом икота. И в это время со второй груди течет рекой. А когда он перестает сосать первую грудь, то и из нее течет. Уже не знаю, что с этим делать. Почему моя грудь не понимает, что нам надо меньше молочка :think1:

Девочки, что вы делаете, когда маленькие икают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я решила сделать татуировку с отпечатками ручек и ножек Тимочки на боку под сердцем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, ничего с икотой не дел, сама проходит, но можешь грудь дать. Пара глотков жидкости может остановить икоту. Но икота беспокоит родителей, а не детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже гноился правый глазик, я промывала фурацилином. но именно промывала. т.е. двуми пальчиками раскрывала глазик и капала туда раствор, а еще я капала пару раз в него свое молочко и все прошло. мне кажется молочко помогло))

Девочки. а не у кого нет белого налета на язычке и ребенка? меня этот налет беспокоит, не молочница ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, если налет есть даже после того как ты долго не кормила,то это молочница.

Lettozima - happy mommy, ех,бедняга,Поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...