Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки,у кого от укачивания устали руки.Очень советую фитбол,берете свою лялю на ручки сами садиесь на фитбол,и прыгаете на нем.Руки отдыхают,а ножки тренируются.К лету будем все стройняшками,я за неделю почти килограмм сбросила!!!!И ребенок быстро засыпает,ну если конечно спать хочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//,  да, начинают с овощей, тк фрукты вкуснее и после них овощи не такие аппетитные ;) соки у нас сделаны не понятно из чего, поэтому лучше попозже их вводить.

 

Девочки! Нам помогла Ромашка! У дочи заболел животик, понос, жиденько стала какать. Дала два раза смекту - буквально пару ложечек. Итог. Было ей не покакать. Я стала поить ее ромашкой. И о чудо. Через три приема, она нормально покакала и живот перестал беспокоить. Так что Ромашка -это вещь! И глаза ей промываю и пить даю если вдруг ЧП происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дайте пожалуйста ссылочки где почитать про правильный прикорм и про прикорм у Комаровского я буду вам очень благодарна!

Здесь довольно подробно изложены основные принципы введения прикорма (вне зависимости от того на ИВ или ГВ малыш):

Ссылки скрыты.

Здесь советы врачей с Русмедсервера (очень люблю этот сайт)

Еще здесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, makromir, тигрушка, спасибо девочки буду читать, до 6 месяцев время еще найду чтоб определиться с прикормом пока будем на смеси тогда сидеть. :)

Изменено пользователем Любава//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Ой, я такая любопытная :confusion: а почему двойное?

Потому что у нас папа не русский, и в его стране приняты двойные имена. И отчества у нас нет, так что можно себе позволить двойное имя. ;)

 

А насчёт плача после купания, моя тоже иногда начинает плакать как только её вынимаем из ванны или чуть позднее, а иногда спокойна как ангелочек. Даже не могу понять, от чего это зависит, думаю просто от настроения.

 

Такой вопрос: кто на ИВ или СВ и детки при этом старше 2-х месяцев, сколько смеси за один раз вы даёте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, мы будем сдавать через недельку- проверять усвоение витамина Д.

 

Okambishi, мы на ИВ, едим 5-6 раз в день по 130-165 грамм смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, ну я уже не знаю что делать! Опять малышка не спит! У на. Весь день такой режим - 40мин где то на сиське висим, сосем-спим на ней, потом просыпается, минут 30-40 в хорошем настроении, может полежать сама с игрушками, потом орать начинает. Укачать не могу. Если не считать сна на сиське и на прогулке она вообще не спала

и наш малыш днем вообще не спит, уже все перепробовала ниче не помогает. Ну зато хоть ночью спит) Нам сегодня наша дет.врач сказала что бы я не переживала ето такая фаза и может тоже особенность ребенка быть) надеюсь ето фаза такая)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, не торопись с прикормом. Сдайте кал на копрологию, посмотрите, хватает ли ферментов. Я раньше 5 месяцев даже думать про прикорм не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Привет нам чуть больше 2х месяцев. когда был месяц я переживала из-за режима. а потом почитала и решила дергаться не буду. во-первых как пишут про развитие малышей 2месяцев, кто на гв,что режим пока плавающий, не определенный. кормления продолжаются по требованию - а для меня это очень важно как можно дольше только на гв. иногда с соской укладываемся спать, а иногда вижу, что не засыпает, выплевывает, то грудь да. в ночной сон уходим или после 23 или после 00.00 часов. можем проспать до 3-4 часов. кушаем потом снова часов до 6-7 (но в беспокойны ночи - погода, фазы луны и т.д. можем во второй половине ночи чаще просыпаться), потом снова кушаем. можем с полчасика погулять и уснуть без сиси, а иногда из сисей или соской. еще проспать до 9 снова кормление. а там либо еще до 11.00 проспать, либо после кормления разгуливаемся до 11.00 кушаем,снова спать. на улице спит дольше по 3-3.5 часа. но в основном мой сынуля кушает каждые 2 часа. не стала я париться из-за этого у каждого ребенка все индивидуально. дочка старшая у меня как пожарник спала, могла и по 5 часов. но к сожалению мы быстро с гв перешли на ив. я считаю насильно ребенку устанавливать режим не стоит. когда малыш просит кушать, а ему сознательно не дают час другой, чтобы режим установить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кричит после ванны, но не всегда :)) не знаю от чего зависит... но тоже прыгаем и танцуем перед ней, пока одеваю :)))

я заметила мой кричт потому что не любит одеватъся, бодик одиваю еще все ок, а вот когда пижаму одеваю уже орет и толко танцы мамы помогут и соска а иногда вообще ниче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, хороший у вас режим ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогла Ромашка!

 

А сколько ромашки давали в один прием? И как - бутылочка или с ложки? Нам просто при ОРВИ нашем назначили ромашку как профилактику воспаления горлышка, я заварила, попробовала из бутылочки дать - ни в какую - плачет и выплевывает :toks2: .... ну я не стала ее мучить, горло все равно не красное.... А вот если от животика - это хорошо, а то мы последнее время тоже как-то....жидковато :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ни у кого у деток волосики не вытираются на затылке?

я заметила у дочки, спросила у педиатра не рахит ли, на что она сказала, что в москве зимой у всех детей рахит.... Как-то не знаю...

сммотрела я еще в очереди на детишек - у многих тоже такие плешки заметила.

У кого-нибудь еще так есть?

 

И еще вопросик: как вы сдаете какашки? Нам надо сдать на дисбактериоз, так я. могу собрать каки! Прием только утром, утром дочь не какае! ни массаж, ни трубочка - ничего не помогает. Если какать не хочет - не покакает, а хочет она всегда во второй половине дня. Может есть какая-нибудь хитрость заставить ее покакать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А сколько ромашки давали в один прием? И как - бутылочка или с ложки? Нам просто при ОРВИ нашем назначили ромашку как профилактику воспаления горлышка, я заварила, попробовала из бутылочки дать - ни в какую - плачет и выплевывает :toks2: .... ну я не стала ее мучить, горло все равно не красное.... А вот если от животика - это хорошо, а то мы последнее время тоже как-то....жидковато :think1:

Я заварила один пакетик на кружку не полную. И давала ей по 4-5 ложечки пить. Ей нравится вкус, пила с удовольствием :) с бутылочки даже не пытаюсь. Был опыт дать водички из бутылочки - ничего не получилось. Поэтому даю только сложечки. Кладу ее на бочек и за щечку, она сама язычком с ложки пьет :)

девочки, а ни у кого у деток волосики не вытираются на затылке?

я заметила у дочки, спросила у педиатра не рахит ли, на что она сказала, чтоы в москве зимой у всех детей рахит.... Как-то не знаю...

сммотрела я еще в очереди на детишек - у многих тоже такие плешки заметила.

У кого-нибудь еще так есть?

 

И еще вопросик: как вы сдаете какашки? Нам надо сдать на дисбактериоз, так я. могу собрать каки! Прием только утром, утром дочь не какае! ни массаж, ни трубочка - ничего не помогает. Если какать не хочет - не покакает, а хочет она всегда во второй половине дня. Может есть какая-нибудь хитрость заставить ее покакать?

У моей немного сзади есть протертость. Это от того что она лежит, вот и протераются волосики. Разве это связано как-то с рахитом. Я думаю если бы столько лежали, то и у нас волосы притерлись бы.

Сдавала на дисбактериоз в 10 утра, а собрала его в час ночи. Поставила в холодильник до утра. Анализ нормальный был, все показал. Вот сегодня иду нести то что могла собрать вчера вечером, а вот мочу никак утренюю не собрать, не хочет и все тут. Спать она хочет, а не писать. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброе утро)))

Ссылки скрыты.

 

Всех Татьян с Днем Татьяны))))

 

alen

оленька80 Поздравляю с Днем Рождения ВАС!!!!!!!!!!!!!! здоровья самое главное))))

 

 

 

Матвейчика, Танюшку и Димочку поздравляю с 3 месяцами))))

 

Еще Матвейчика, Алинку, Егорку, Ванечку и сыночка Irinki25 c 2 месяцами)))))))))

 

вам тоже всем огромного здоровья))))

 

 

 

всех у кого вчера были датки поздравляю))))

 

Фредерика и Ксюшеньку с 2 месяцами)))) :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки у меня ребенок волос лешается, там где баки, и выше, прямо лысина, заметила как дня 3 уже, волосы куда то деваются( а вот на лбу наоборот начали расти новые, что то мне это ненравится(

 

баки совсем пропали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, может это просто волосики выкатываются?скоро новые красивые густые вырастут-не переживай!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, мы раньше после купания тоже кричали, сейчас прошло само по себе, но приходится, чтобы не обижался, что из водички вытащили чуть ли не с бубном вокруг него скакать и желательно вместе с мужем :D тогда мы рады. Левик вообще сейчас почти не плачет, научился делать грустное выражение лица - :( , так сразу, если нас видит и что-то ему не нравится. уголки губ вниз, глаза большие влажные как у кота из Шрека и смотрит-смотрит на нас, я обычно не выдерживаю начинаю смеятся и он сразу тоже в такой хитрой улыбке расплывается :D

 

Присоединяюсь к поздравлениям! всех малышей у кого датки - с месяцами! Оленька80 и Alen c Днем Рождения, девочки! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen,оленька80, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Shikarnye-otkrytki-s-dnem-rozhdenija.gif

 

МАЛЫШЕЙ С МЕСЯЦАМИ!!!!РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И РАДУЙТЕ МАМОЧЕК И ПАПОЧЕК НОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ!!!!!!!!!!

TanushaV ,Tatianka911111,Танюшка мама,Пингвин4ик, а также всех мамочек маленьких Танюшек с Днем Ангела!!

509657202.gif

 

ну а мну с Днем студента

:confusion: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки у меня ребенок волос лешается, там где баки, и выше, прямо лысина, заметила как дня 3 уже, волосы куда то деваются( а вот на лбу наоборот начали расти новые, что то мне это ненравится(

 

баки совсем пропали(

я только вчера статью читала про волосики что это нормально они потихоньку начинают выпадать особенно в тех местах где ребенок треться о пеленку...на этих местах вырастают новые уже плотные волосики))))

 

девочки сходили вчера ко второму невропатологу...вобщем да ест небольшие проблемки ...тонус в ручках ножках присутствует, мраморность кожи небольшая сохраняеться плохая опора на ножки....и межполушарная щель немного выше нормы...из за этого внутречерепное давление...прописали массаж хороший....аспаркам, диакарб и кавинтон....все это месяц принимать и потом еще раз на узи и к невропатологу....дальше будут смотреть...у кого нибудь было такое расскажите пожалуйста...особенно реакция ребенка на препараты... к слову развиваемся хорошо как надо по месяцам....очень хорошо гулит улыбается....играется....тянет ручки к игрушкам пытается их схватит....переворачивается на бочок но еще на животик пока не может но мы тренируемся...хорошо удерживает головку и лежа и когда на мне ездит вертикально....из стороны в сторону смотрит когда лежит на животике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ни у кого у деток волосики не вытираются на затылке?

я заметила у дочки, спросила у педиатра не рахит ли, на что она сказала, что в москве зимой у всех детей рахит.... Как-то не знаю...

сммотрела я еще в очереди на детишек - у многих тоже такие плешки заметила.

У кого-нибудь еще так есть?

 

И еще вопросик: как вы сдаете какашки? Нам надо сдать на дисбактериоз, так я. могу собрать каки! Прием только утром, утром дочь не какае! ни массаж, ни трубочка - ничего не помогает. Если какать не хочет - не покакает, а хочет она всегда во второй половине дня. Может есть какая-нибудь хитрость заставить ее покакать?

У моей на затылке тоже есть безволосые участки, но я думала, что это выкатываются волосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, спасибо)) надо попробовать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления!!!! :reverans: :reverans: :reverans:

У моей тоже волосики на затылке стираются!

А то что витиман Д усваивается,этот анализ сам педиатр назначает,или вы его платно делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  спасибо! А с какашками с вечера даже не знаю - написано, в течение трех-четырех часов доставить в офис.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!! С днями рождения наших малышей!

 

Доронья, я сынулю трубочкой прокакала утром..

У вас тоже вытертый затылок, потому и пьем 2-3 капли витамина Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...