Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

что-то Даша сегодня сурка изображает... час на улице, минут 20 на балконе..потом покушала и уже третий час сна пошел..эх, чувствуется веселая ночь предстоит :Crazy:

 

уже сиська болеть начинает..привыкла к опорожнению через 2 часа

 

Okambishi, :girl_bye: у меня дочка 12 ноября родилась. тоже ношу периодически в слинге. Но в положении "колыбелька" она уже месяц как отказывается лежать (если только во время кормления). А после того как добрая свекровь показала как "самолетиком" на ручках летают, сидеть в слинге она не хочет! Ей теперь подавай самолетик! радует, что теперь дочка начала интерисоваться игрушками и можно ее минут на 10 посадить в автолюльку (игрушки на ручку навесила) и дать рукам отдохнуть.

 

А еще давно хотела спросить (не помню спрашивала или нет), как у вас дети после купания себя ведут? Мы как только из ванной достаем, сразу такой ор начинается :vshoke: и пока ее переодеваю все орет и ничем не успокоить пока титю не получит. А потом сосет и тяжело и протяжно вздыхает..и смотрит на меня с укором.. я себя в такие моменты такой никчемной мамашей чувствую :(

 

наш тоже-как из ванны вылезать ор на всю квартиру,успокаивает только титька в рот.стали подольше в ванночке держать(у нас с горкой,он лежит и ногами болтает) вроде потише орет и попозже начинает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, Марин, на сколько расширена щель? Доплер делали? Что еще малыша беспокоит? У нас тоже щель большая, пьем диакарб с аспаркамом, и стугерон для сосудов, есть нарушения кровотока. Переносит все нормально, ничего плохого не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ни у кого у деток волосики не вытираются на затылке?

я заметила у дочки, спросила у педиатра не рахит ли, на что она сказала, что в москве зимой у всех детей рахит.... Как-то не знаю...

сммотрела я еще в очереди на детишек - у многих тоже такие плешки заметила.

У кого-нибудь еще так есть?

У моей тоже лысина сзади светиться. да это не рахит. у них не волосики, а пушок тонюсенький, вот он от того что они много лежат быстро повреждается

lady_lady*, У меня родилась с такими баками, я еще подумала, что девочка, а такие ужасные баки, но через 3 недельки после родов, баки пропали, я даже обрадовалась. Я думаю ничего страшного, просто причесон меняется у деток.

Лелька / /, Ой, а моя так прикольно плакать начала, не грудничковый плач, а уже как большая, что я тут без совестная стояла и смеялась над ней, такая она сюси пусечка была.

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Спасибо за поздравление!!! (ааа мне надо срочно увеличить кол-во лайков :D , мне не хватает на сутки))))

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуська, спасибо за поздравления с Татьяниным днем!!!! Всех Танюшек поздравляю с днем Танюшек!!!

У нас тоже вытертый затылок. Я думаю, что это от того, что они много лежат. Или я ошибаюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, volosiki na zatilke daje u nas volosatih reje stali :) u vseh detok tak, skoro novie vilezut

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуська, спасибо за поздравления с Татьяниным днем!!!! Всех Танюшек поздравляю с днем Танюшек!!!

У нас тоже вытертый затылок. Я думаю, что это от того, что они много лежат. Или я ошибаюсь?

правильно, затылочком трутся, вот волосики ам и выираюся) но потом как лежать на спинке перестану постоянно, волосики в рост пойду) у меня у старшей так было....зато сейчас косы до попы)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что я тут заметила, что Даша очень хорошо спит в комбезе дома :D Мы приходим с прогулки, я его аккуратненько расстегиваю, шапку снимаю, а ручки оставляю в рукавах и вот если вдруг она вскидывает ими во сне они ей не мешают и она дальше спит. И еще плюс что руки не по швам (она так не любит), а лежат в разные стороны. Значит все-таки мешают им руки спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Лелька / /, Malish-1202, Спасибочки за поздравления!!! :flower: И не верится что уже 3 месяца,вроде пузик недавно был...

 

alen,оленька80 Девченочки, с Днем Рождения!!!Женского счастья и здоровеньких и послушных лялек!!!

 

Всех наших Танюш тоже с праздничком!!!

Ссылки скрыты.

 

Викуська и всех студентов нашей группы!!!

 

У нас тоже волосики сзади вытерты,спрашивала у педиатра надо ли нам пить витамин Д, она сказала что у всех вытираются и т.к. мы на ИВ в 600 мл смеси содержится 1 капля витамина Д,поэтому нам как бы не надо пить,говорит что если нет уплощения затылка то все в норме. Но что то мне моя интуиция подсказывает,что надо давать. Мы в среду идем на прием хочу взять направление на анализ по Сулковичу,чтоб посмотреть все в норме или нет. У меня у первого сыночка рахит ставили,но у него уплощение затылка было,мы этот анализ 1 раз в неделю сдавали и капли по моему по 5 в день пили,то увеличивали дозу,то уменьшали курсами,но это все под наблюдением врача,потому что переизбыток тоже не гуд.

 

Доронья, по поводу анализа каках,мы когда в больничке лежали,то даже медсестры в курсе были ,т.к. какахи раз в день были,то какали например вечером,анализ в баночку и в холодильник,а утром сдавали,все нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, мы на ИВ, едим 5-6 раз в день по 130-165 грамм смеси

А как вы перешли с предыдущего количества на такое? Моей доче 2 с половиной месяца, пора бы уже к 150 потихоньку приближаться, пробовала, но ей это явно много, больше 120 не съедает, поэтому пока даю 120, не насилую. В месяц с 90 до 120 перешли как-то незаметно, а теперь вот не получается. :think1:

 

Всех тёзок с Татьяниным днём!!! :bokaly:

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кричит после ванны, но не всегда :)) не знаю от чего зависит... но тоже прыгаем и танцуем перед ней, пока одеваю :)))

После того как я снизила температуру воды в ванной моя после купания перестала плакать и наоборот ножками дрыгает когда вытираешь её и агукает))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, У нас тоже на затылке плешка и нам тоже про рахит сказали, поэтому и дозу витамина Д увеличили! И нам кал надо сдать, а как не знаю какаем только со свечкой и вечером!

Lettozima - happy mommy, я тоже прикорм тогда пока не буду давать, а вы 2-3 капли курсами пьете или постоянно? Я думаю не много ли 3 капли? Вы не сдавали мочу по Сулковичу?

Изменено пользователем Любава//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ни у кого у деток волосики не вытираются на затылке?

я заметила у дочки, спросила у педиатра не рахит ли, на что она сказала, что в москве зимой у всех детей рахит.... Как-то не знаю...

сммотрела я еще в очереди на детишек - у многих тоже такие плешки заметила.

У кого-нибудь еще так есть?

 

И еще вопросик: как вы сдаете какашки? Нам надо сдать на дисбактериоз, так я. могу собрать каки! Прием только утром, утром дочь не какае! ни массаж, ни трубочка - ничего не помогает. Если какать не хочет - не покакает, а хочет она всегда во второй половине дня. Может есть какая-нибудь хитрость заставить ее покакать?

Посмотри это видео про рахит и вытертые волосики

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, Марин, на сколько расширена щель? Доплер делали? Что еще малыша беспокоит? У нас тоже щель большая, пьем диакарб с аспаркамом, и стугерон для сосудов, есть нарушения кровотока. Переносит все нормально, ничего плохого не заметила.

кать ты знаешь честно я не знаю норму ..она у нас 5,9...но мы родились уже с расширенной...честно сынулю даже ничего не беспокоит кушает хорошо прибавка в весе хорошая растем тоже отлично...спит спокойно...не капризничает особо ттт.....только вот щель по узи расширена и все....сказали пропить месяц хороший массаж...потом на прием...просто на осмотре он почему вдруг затрес подбородочек дома такого вообще не было....может испугался она его так грубо смотрела....а вообще у нас тонус в ручках иножках и из за этого плохая опора на ножки))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!! :)

Девочки, а вы когда малышей на животик кладете, ручки им помогаете вместе поставить, чтобы им удобно было головку держать? Короче были у врача, а она типо говорит, вы вообще на животике лежите, я говорю нуууу лежим, правда не любим, а она: плохо лежите. Конечно она Дашу плюхнула на живот, у нее руки раскинулись в разные стороны, она еще не умеет их вместе ставить, а вот если ее на локотки поставить, так мы голову хорошо и подолгу держим и на ручках голову держим.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что трек хорошо выматывает Дашу, уже 2.5 часа спит :D

 

Malish-1202, я недавно видео смотрела, там говорилось о том, что занятия на фитболе хорошо тонус у деток снимает. Думаю, что в комплексе с массажем совсем хорошо будет. У меня дочка после фитбола (особенно занятий лежа на спине) такая вся расслабленная и довольная. Вчера минут 20 на спине каталась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, да как-то незаметно перешли.. Поняли, что не наедается 120, просит еще и стали делать на 150, но и промежутки увеличили до 4 часов. Но он не всегда ест до конца, чаще 130-140. Вы сами поймете по поведению, если высосет все и будет суетиться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202,  мы пили диакарб и аспаркам 1,5 недели по схеме 3 дня пьем 2 дня отдыхаем, назначали пить 2-3 недели. Но потом, когда прыщи пошли, отменили все лекарства. Позавчера нас врач посмотрела, тонус остался в пределах физиологического для нашего возраста, опора наполную ногу, сон достаточный. В итоге врач сказала не допивать оставшийся курс, раз внешних проявлений нет, у нас на узи желудочек был расширен.

А насчет волос, у нас в месяц залысины появились, сейчас новыми волосами зарастают.

Я заметила, что после таблеток мы лучше спать стали днем.

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, у меня Дениса тоже ничего особо не беспокоит, у нас только симптом Грефе (таращатся глазки), ну и днем тусит много. Щель 6,8-8мм, это в 2 раза больше нормы. Ну а сосуды вы проверяли? Кавинтон может быть оправдан если есть нарушения кровотока, а просто так его пить нафиг?

У нас не было расширения после родов, вылезло через 2 месяца.

 

Malish-1202, да, еще тоже подбородочек трясется иногда. Назначили на месяц - по 3 дня пьем, день отдыхаем. Через месяц повторно узи с доплером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, вопросик, а соскольки можно в круге купать, я смотрю вы на 2 денечка нас позже, давно купаетесь в круге, я думала что месяцев с 3 можно или когда малыш будет уверенно голову держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто-то писал про дисплазию ТБС и стремена Павлика. Откликнитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, мы с месяца купаем)

Мамочки, кто-то писал про дисплазию ТБС и стремена Павлика. Откликнитесь пожалуйста.

может я писала. у нас у старшей была дисплазия, и подвывих лтбс. оперировались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, мы с месяца купаем)

 

может я писала. у нас у старшей была дисплазия, и подвывих лтбс. оперировались.

 

У нас тоже подвывих лтбс. Пока 2 месяца носить стремена, там видно будет. Но что-то начиталась что дольше носить придется. Ого, А почему дошло до операции? Слышала что оперируют только если поздно обнаружили. Как долго лечили? Как сейчас старшенькая, остались ли какие последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вопрос еще не по теме-кто заказывал альбом малыша "Мои первые пять лет"?(Анна Гедес).....если можете,скиньте скрины страничек хотя б в личку,пазалыста!!!! :m0591::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружили в 4 месяца только, носили сразу шину Виленского, не помогло, далее гомеопатия, массажи не погали. и так до года. потом нам посоветовали обратиться в одну клинику в Питере, съездили туда , проконсультировались, сказали что надо оперировать, иначе когда доча подрастет и наберет вес, сустав может выйти и будет уже вывих, короче мало приятного. вот и прооперировались в 2,5 года. сейчас Насте 6 лет, всё отлично, бегает , прыгает, об этом диагнозе напоминает только шов на левом бедре))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, вопросик, а соскольки можно в круге купать, я смотрю вы на 2 денечка нас позже, давно купаетесь в круге, я думала что месяцев с 3 можно или когда малыш будет уверенно голову держать

А мы с 1,5 месяцев в круге купаемся по 10 минут а сейчас нам 2,5 и мы по 20-25 минут плаваем!!!

 

Девочки а кто нибудь купал малышей в морской соли? Я пару статей читала в которой написано что для профилактики рахита и чтоб не пить искусственный витамин Д нужно в соли купать 15 минут 1 ложка соли на 10 литров воды!!!!!! У меня свекровь говорит что мужа так купала и кожа потом от этого становится суперская без всяких шелушений как от травок и т.д. Вот не знаю стоит пробовать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...