Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девчонки, вопрос про чепчики, вы надеваете своим малышам, если дома не ниже 20. у нас сынуля не любит чепчиков и шапочек, я только после ванной надеваю, а потом как голова остынет снимаю. а у меня мама считает что нужно носить даже если тепло дома, вроде как без чепчика темечко охлаждается и это вредно. ей еще врач педиатр говорила, когда она с нашим младшим братиком в поликлинику ходила 10 лет назад. а если ребенок с плачем просыпается от шапочек, то на глаза налезет, то одну половину лица закроет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос про чепчики, вы надеваете своим малышам, если дома не ниже 20. у нас сынуля не любит чепчиков и шапочек, я только после ванной надеваю, а потом как голова остынет снимаю. а у меня мама считает что нужно носить даже если тепло дома, вроде как без чепчика темечко охлаждается и это вредно. ей еще врач педиатр говорила, когда она с нашим младшим братиком в поликлинику ходила 10 лет назад. а если ребенок с плачем просыпается от шапочек, то на глаза налезет, то одну половину лица закроет.

моя мама тоже так говорит)))я до месяца почти надевала на дочу чепчик,а потом уже перестала совсем.во-первых,действительно на глаза во время сна наползает и мешает,во-вторых,особо размерный ряд не был большим и все быстро стали маленькими,а в-третьих и без него нормально-нигде ниче не мерзнет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ,

Нда, натерпелась бедная Настенька, зря получается шинами мучали и ребенка и вас. Хотя наверное она ничего и не помнит. Как вы выходили из положения с одеждой, коляской, купаниями. Как носили дома. Чую я ничего не найду, придется шить на заказ. А вот с коляской не знаю как быть, не хотелось бы с торчащими вверх ногами кататься.

 

AinuMenela,

Аха, мозг простудит через темечко :D Наши бабушки тоже самое говорят, ну и для их успокоения пока они гостили у нас мы типа чепчик носили (ну проще мне иногда сделать вид что я согласна, чем конфликтовать ). А так днем вообще не носим. После купания очень не любим одевать чепчик, именно на этом этапе начинаем реветь. Я та еще мерзлячка и когда одеваю дочу сужу по себе, ну ни возникало у меня желание дома в головном уборе ходить...

 

Мамочки у малышей которых есть волосы. Вы как то их просушиваете после купания. Мы промокаем полотенцем, потом еще вторым теплым, но они все равно остаются довольно влажными и одеваемый чепчик соответсвенно тоже. Утром причесываю аккуратно и старательно, а через минуту опять как было.

Изменено пользователем Diddi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela,  мы не надевали вообще. Только первый день в роддоме. А потом нам сразу сказали, что дома никаких шапок. Я обратила внимание, что тут деток сильно не кутают, даже на улицу без шапки, особенно если ребенок чуть постарше. Конечно и температуры тут не те по сравнению с Россией.

Изменено пользователем Пингвин4ик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, вопросик, а соскольки можно в круге купать, я смотрю вы на 2 денечка нас позже, давно купаетесь в круге, я думала что месяцев с 3 можно или когда малыш будет уверенно голову держать

На круге не зря же написано от 0 месяцев, я думаю для шеи ничего страшного. Я свою запихнула в круг в 2 недели :D уж очень мне хотелось его опробовать. Она тогда висела в нем без движения и взгляд такой безразличный был, я сразу подумала, что рано. А с месяца мы уже плавали и рассматривали стенки ванной. Но нас хватает только на 10мин., потом начинает возмущаться :sorry:

Шапок мы не носим с роддома и когда на прогулку одеваем, орёёёёёт :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//,  мы когда 2 когда 3 капли принимем. По Сулковичу в понедельник отдам на анализ.

 

Я противник чепчиков, разве что после ванной. Ну не удобно ребенку в нем, дома комфортно - +22-23, влажность 45%, а весной и под 60.

 

Про мочу по Сулковичу

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, нас когда прооперировали, мы вообще почти 3 месяца в гипсе лежали в клинике( потом только нас домой отпустили....лежа естественно, т к в кость вставили спицы металлические и она так лежала пол года, потом была повторная операция (извлекали эти спицы)...и еще пол года мы уже сидели, а потом и ходить уже разрешили....надо сказать заново учились ходить. а вообще сами шить можете штанишки. смотря что вам оденут, стремена или подушку. я намучалась не то слово и с содроганием ждала рождения младшей дочери чтоб у неё не было такой же херни...ттт...слава Бога с ТБС всё отлично, второго такого раза я бы не смогла вытерпеть, честно(

 

а у нас дома так тепло, что я вообще чепчик не одевала никогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос про чепчики, вы надеваете своим малышам, если дома не ниже 20. у нас сынуля не любит чепчиков и шапочек, я только после ванной надеваю, а потом как голова остынет снимаю. а у меня мама считает что нужно носить даже если тепло дома, вроде как без чепчика темечко охлаждается и это вредно. ей еще врач педиатр говорила, когда она с нашим младшим братиком в поликлинику ходила 10 лет назад. а если ребенок с плачем просыпается от шапочек, то на глаза налезет, то одну половину лица закроет.

Мы шапочку только после купания одеваем!!!! А так при температуре выше 18 шапочка не нужна вообще это у Комаровского так написано.Я думаю он прав))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, ужас какой... Бедная доченька..

 

А маме досталось так вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, да всё уже в прошлом))))) ВСЁ ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, все равно страшно!!!

 

Девочки, была у гинеколога, сделали кольпоскопию.. В общем теперь эрозия на шейке. Врач сказала, что если планировать через год беременность, то смысла прижигать ее нет, а если по дольше, скажем 2-3 года, то можно прижечь. Не знаю... Никому не приживали раньше? Какие ограничения после прижигания?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ,  ух, сколько вы перенесли! Здоровья вам!

 

Мы даже не думали чепчики носить. Пару раз надевала шапочку без завязок, малышу было дней 5-7. Так он руками ее снимал, долго мучал, но срывал с головы, терпеть не может шапки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, все равно страшно!!!

 

Девочки, была у гинеколога, сделали кольпоскопию.. В общем теперь эрозия на шейке. Врач сказала, что если планировать через год беременность, то смысла прижигать ее нет, а если по дольше, скажем 2-3 года, то можно прижечь. Не знаю... Никому не приживали раньше? Какие ограничения после прижигания?

мне после 1 родов через 2 года прижгли.

 

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, ух, сколько вы перенесли! Здоровья вам!

 

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  на этой неделе видела передачу с Малышевой по 1 каналу. Тема как раз была про эрозию и про женское здоровье в целом. Оказывается не всякую эрозию надо прижигать, во всем мире практически и не прижигают уже. Я точно не помню, что там еще говорили, слушала одним ухом, посмотри в записи ту программу, где-нить в инете найди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос про чепчики, вы надеваете своим малышам, если дома не ниже 20. у нас сынуля не любит чепчиков и шапочек, я только после ванной надеваю, а потом как голова остынет снимаю. а у меня мама считает что нужно носить даже если тепло дома, вроде как без чепчика темечко охлаждается и это вредно. ей еще врач педиатр говорила, когда она с нашим младшим братиком в поликлинику ходила 10 лет назад. а если ребенок с плачем просыпается от шапочек, то на глаза налезет, то одну половину лица закроет.

Я шапку только на улицу одеваются. Никаких чепчиков у нас даже небыло. Шапочка только была которую после рождения одевали и всё. Мы после купания головешку хорошенько полотенцем вытераем и всё, сухие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Матвейчика, Танюшку и Димочку поздравляю с 3 месяцами

Матвейчика, Алинку, Егорку, Ванечку и сыночка Irinki25 c 2 месяцами

mult-pict.narod.ru106.jpg

У нас тоже волосики стираются. и шапочку одеваем после купания только. Тоже это дело не очень любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, спасибо, поищу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ,  Слава Богу всё прошло и закончилось хорошо и у младшей всё хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, спасибо, да, слава БОгу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто-то писал про дисплазию ТБС и стремена Павлика. Откликнитесь пожалуйста.

мы носим стремена Павлика уже второй месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  а мне в понедельник на кольпаскопию идти. Чего-то не приятненько. После родов врач не увидела эрозию и назначила проверить. Если найдут, наверное делать ничего не буду, тк второго хочу. . У меня врожденная была, никто даже не предлагал лечить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы от опрелостей что используете и как девочкам половые губки моете. Нам бепантен присыпка и масло не помогают! А по поводу половых губок- в роддоме сказали раздвигать и протирать диском смоченным в абрикосовом масле я так и делала. а тут у педиатора спросила она сказала от масла только расти всё будет просто подмывать водой, а внутри как, ведь там налет постоянно беленький. И еще девочки у ваших малышей в ушках есть чешуйки желтенькие? мне сказали это сера выходит, но почему тогда чешуйки образуются? и как вы удаляете чешуйки с головы счесываете или чем то обрабатываете и смываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, Может дело в подгузниках и их стоит сменить, раз опрелость не проходит.

Налет белый, скорее всего от крема, че там расти то будет :think1: Я вечером хорошо там мою средством для купания, а некоторые чистят ватной палочкой смоченной в масле и все норм.

Сера засыхает вот и чешуйки. Ушки чистим после каждого купания, аккуратненько ватной палочкой, глубоко не лазим.

На голову наносим мусстелу пенка-шампунь, держим пару минут и смываем. Голова немного шелушится, стараюсь не трогать особо, жду чудодействие мусстелы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опрелости после неудачного эксперимента с новыми подгузами убрали Траумелем за 2 раза, а если они постоянно появляются - может дело в подгузах, салфетках, моющем средстве, ведь от всего может быть раздражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

всем доброго утречка))))) как спалось?

 

 

у нас с погодой что то не вообразимое то дождь лил +1 было то теперь такой буранище жуть))))

 

 

Вовочку,Сонечку, Егорку, Аллочку, Евочку и дочку Беремчика поздравляю с 3 месяцами!!!!!

 

Тимурчика, Евочку, Евочку и сыночка Хочу Лето...:) поздравляю с 2 месяцами))))

 

Здоровья вам!!!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...