Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Lettozima - happy mommy,

Да,у нас получается до еды,как только выкладываем на стол,снимаем памперс, он сразу почти писает.Первый раз ставили мочеприемник,а второй раз банку подставили-так прям в нее.

 

Lettozima - happy mommy,

Вы по моему писали про низкий гемоглобин у ребенка?Какой у вас?И какой препарат железа вам назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениске очень нравится играть с моей рукой - теребит пальцы, щупает ладонь )) жалко, что руки не гремят ))) надо как-нибудь в перчатках ему руку дать ))

 

Masic, был 94, пили 4 недели мальтофер по 8 капель утром с едой стал 111. Пока продолжаем по 5 капель еще 2 недели и вроде как врач отменить хотела.

 

Завтра переходим на новую смесь Фрисовом.

 

Банку кстати удобнее даже подставлять, чем приклеивать мочесборник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениске очень нравится играть с моей рукой - теребит пальцы, щупает ладонь )) жалко, что руки не гремят ))) надо как-нибудь в перчатках ему руку дать ))

Ага мы тоже вчера с мужем заметили, что Даша с интересом руки наши рассматривает, да и вообще в последнее время все рассматривает, все цветное, например халат мой :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, наш Владимир Ильич тоже любит на мои пальцы смотреть и он их хватает,а игрушки он так не берет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с 2 месяцами Артемку и доченьку Manyishи и с 3 месяцами Алисочку и Дашеньку ростите здоровенькими и радуйте каждый день ваших мам и пап!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, mechta888,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, Lettozima - happy mommy, спасибо девочки!!!!!!!!!!!и вот всем от именинницы по кусочку тортика!!!!!

omVUDrefQAc.jpgDq03xmiUXPo.jpg

 

mechta888, Дашеньку с 3 месяцами!!!!Мы с тобой молодцы,первый сложный этапчик прошли24a.gifНе болейте,агукайте,хватайте игрушки,смейтесь,переворачивайтесь и дальше всячески друг друга радуйте!!!740725076.gif

 

Lettozima - happy mommy, как Дениска на этот мальтофер реагирует??нормально пьет?нам тоже назначили,но ее величество великодушно все выплевывает....думаю,мошь самой его пить,а ей с молочком попадет? :sorry: у меня самой Гем низкий после родов..

спасибки обалденный тортик..... это вы себе заказывали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, не,эт интернетовский :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас малыши так много весят. а у меня родилась 2980, а сейчас в три месяца всего 4780. Мы очень плохо набираем и очень плохо едим. Смесью стала кормить т.к. грудь отказалась сосать, сцеживаться устала по 6-7 раз в день, да и не успеваю и молока уже почти не стало, т.к. стала редко цедиться. Хотела перевязать грудь, но решила еще накладки на соски попробовать-последняя надежда. Смесей уже несколько перепробовали, вроде фрисо стала есть, а потом у нее то ли аппетит пропал, то ли что - доча стала очень плохо есть. Ест по 70-100гр и всё я уже не знаю что и делать и стала постоянно язык высовывать что это означает не пойму? Как заставить есть то ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Поздравляю с 2 месяцами Артемку и доченьку Manyishи и

с 3 месяцами Алисочку и Дашеньку!

detsk_dr_06.gif

 

Мы сегодня ходили на прием к педиатру. Мы как-то мало набрали. Месяц назад весили 4300, сегодня только 5 кг. Зато 5 см (было 55 см, сейчас 60) роста прибавили. Наверное все в рост ушло)))

Еще доктор сказала, что она ножку неправильно ставит - энцефалопатия, назначила массаж. Но невролог нам 15 числа ничего не сказала, хоть на ножки она ее и ставила. Пришли мы записываться на массаж, а нам говорят, что направление только от невролога они принимают. Поэтому теперь опять идти к неврологу.

Еще сделали нам прививку АКДС+гепатит Б и полиомиелит с утра. Сейчас доча проснулась и так кричала, что сорвала себе голос до хрипоты и поджимала ножки. Никак не могла ее успокоить. Я решила посмотреть на ножки и померить темпу. Темпа в норме, зато ножка покраснела вокруг прививки и чуть припухла. Я дотронулась, и доча в плач! Как назло муж на обед не приедет, а листочек с лекарствами и дозировкой у него (собирался вечером купить). Дозвониться до него не могу, чтобы хоть дозировку узнать. Мама сейчас супрастин купит с нурафеном. Покормила, засыпает, но стоит чуть ее пошевелить - хнычет. Так жалко ее.

 

А еще хотела спросить. У нее гемоглобин 112, это не низкий? Врач ничего не сказала вроде, но мне кажется что низковат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, А посмотри у нее во рту нет белого налета, может молочница и ей дикомфортно от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас малыши так много весят. а у меня родилась 2980, а сейчас в три месяца всего 4780. Мы очень плохо набираем и очень плохо едим. Смесью стала кормить т.к. грудь отказалась сосать, сцеживаться устала по 6-7 раз в день, да и не успеваю и молока уже почти не стало, т.к. стала редко цедиться. Хотела перевязать грудь, но решила еще накладки на соски попробовать-последняя надежда. Смесей уже несколько перепробовали, вроде фрисо стала есть, а потом у нее то ли аппетит пропал, то ли что - доча стала очень плохо есть. Ест по 70-100гр и всё я уже не знаю что и делать и стала постоянно язык высовывать что это означает не пойму? Как заставить есть то ребенка?

Моя родилась 2650, сейчас 3 месяца и у нас 5 кг. Тоже считаю мало. Доча так же язык высовывает или просто сосок лижет, но я думаю это она наелась и просто играется. Да еще после кормления 3 часа выдерживает до следующего. Думаю каждый съедает столько сколько ему влезает. Мне кажется тут не может быть каких то стандартов. Ну если ребенок наедается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Бедненькая заечка :( А вам какую акдску кололи?

 

Моя родилась 3030, выписались 2860, а в 2 месяца 5220 :think1: ... но висит на груди много, и почти всегда переедает и частенько заворот кишулька :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Бедненькая заечка :( А вам какую акдску кололи?

 

Моя родилась 3030, выписались 2860, а в 2 месяца 5220 :think1: ... но висит на груди много, и почти всегда переедает и частенько заворот кишулька :D

честно не знаю(((( Сегодня не грудничковый день и много взрослых детишек, хотелось поскорее все сделать и уйти домой. В суматохе там совсем из головы вылетело спросить.(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

TanushaV, а мы в 3 месяца 5250))))))),а родились с одинаковым весом)

 

А еще хотела спросить. У нее гемоглобин 112, это не низкий? Врач ничего не сказала вроде, но мне кажется что низковат.

не низкий.у малышей другие нормы Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Я спросила что будут колоть, сказали обычную акдс :think1:

TanushaV, а мы в 3 месяца 5250))))))),а родились с одинаковым весом)

Ну капец у меня обжора :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с миниюбилейчиками деток и вас! Ураааааа!!! Здоровья вам!!! :)

 

milkanotchokolate, ой ей, жалко малышку! Держи нас в курсе, как вы там?

Нам сказали не делать акдс, плохая пришла в этот раз, детки плохо реагируют. Может вам тоже такая "плохая" попалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся и Алисочка, Мечта888 и Дашенька! Поздравляю вас с тремя месяцами! Ура! Ура! Растите здоровенькими и счастливыми девочками!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!ТАК ПРИЯТНО....ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, И ВАС поздравляем с 3 месяцами!!!Вот и закончился наш 4 триместр... :D Теперь с каждым днем все интереснее и интереснее!!!!Самое главное КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

 

А у нас во такая проблемка появилась,мы стали УЖАСНО БОЯТЬСЯ ВОДЫ!!!Раньше купались по 30 мин с кругом,улыбались,гулялись в воде...Да и без круга тоже нормально плавали!!Но после КРЕСТИН она стала бояться воды!!Она тогда сильно испугалась..Священник резко ее в купель опустил,она плакала,руки вскинула,но потом быстро успокоилась!!Я и не думала,что она на столько сильно могла испугаться!!!Теперь вот вообще невозможно ее в воду опускать!!Она не плачет,а дико ОРЕТ!!!И у нас теперь не купание,а мучение!!Как же все вернуть?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну капец у меня обжора :D

 

а мы в свои 2мес 6850 тогда кто?)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас малыши так много весят. а у меня родилась 2980, а сейчас в три месяца всего 4780. Мы очень плохо набираем и очень плохо едим. Смесью стала кормить т.к. грудь отказалась сосать, сцеживаться устала по 6-7 раз в день, да и не успеваю и молока уже почти не стало, т.к. стала редко цедиться. Хотела перевязать грудь, но решила еще накладки на соски попробовать-последняя надежда. Смесей уже несколько перепробовали, вроде фрисо стала есть, а потом у нее то ли аппетит пропал, то ли что - доча стала очень плохо есть. Ест по 70-100гр и всё я уже не знаю что и делать и стала постоянно язык высовывать что это означает не пойму? Как заставить есть то ребенка?

а вы соску в бутылочке поменяли на 3 капельки? просто у меня было так, дочка ела по 80 грам и больше не могла, потом я додумалась, что ей тяжело просто, купила соски на 3 дырочки :sorry: а язык тоже часто высовывает)) это они тренируют мышцы речевого аппарата) если во сне язык не высовывает, значит все нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, может стоит попробовать не накладки, а СНС систему докорма на груди Медела? Так малышка и смесь будет получать как основное питание и выжимать то что есть в груди. А там глядишь и рассосет грудь, молоко придет?

 

А насчет веса - кто много, кто мало, кто обжора, кто кроха - все такая ерунда мне кажется. Во первых со временем все более менее сравняется, во вторых детки скачками растут (что называется на глазах) и можнт не в этот месяц, так в след наберут или наоборот. А в третьих генетическую предрасположенность никто не отменял - если папа 2 метра ростом, то поему бы малышу не быть 6кг в 2 мес? Или наоборот - родители метр с кепкой - вполне малыш имеет право быть небольшим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, вы как раз нормально прибавили, все у вас хорошо, посмотрите сюда, прибавка веса ребенка соответствует норме :flower:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!ТАК ПРИЯТНО....ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, И ВАС поздравляем с 3 месяцами!!!Вот и закончился наш 4 триместр... :D Теперь с каждым днем все интереснее и интереснее!!!!Самое главное КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

 

А у нас во такая проблемка появилась,мы стали УЖАСНО БОЯТЬСЯ ВОДЫ!!!Раньше купались по 30 мин с кругом,улыбались,гулялись в воде...Да и без круга тоже нормально плавали!!Но после КРЕСТИН она стала бояться воды!!Она тогда сильно испугалась..Священник резко ее в купель опустил,она плакала,руки вскинула,но потом быстро успокоилась!!Я и не думала,что она на столько сильно могла испугаться!!!Теперь вот вообще невозможно ее в воду опускать!!Она не плачет,а дико ОРЕТ!!!И у нас теперь не купание,а мучение!!Как же все вернуть?????

попробуй снова купать в маленькой ванночке,постепенно возвращая купание в большой ванне с кругом.или может ей круг давит? Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас сегодня просто ужас был. Последний раз свекровь была у нас у гостях две недели назад было все ок, малыш ей улыбался, агукал. А сегодня она только в квартиру зашла, и поздоровалась так мой малыш как начал орать, притом таким голосом что у меня волосы дыбом на голове встали, я его не могу час успокоить, бедненький. В итоге пришлось свекрови уйти, только он ее увидет или услышет и начинаетъся опят ор :cry: . Мне так жалко своего малыша что он так испугался а с другой стороны жалко свою свекровь, как она то себя чуствюет, ой ужасссс. Что делать то, как малыша успокоитъ и дать понять что ето свой человек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...