Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Лантана,

А в какой книге у Комаровского про витамин Д? Читаю его,может просто не дошла еще.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  мы тоже периодически носом пашем лежа на животе :) Но для того, чтоб тренировать держание головы, чаще катаю малыша на фитболе и ношу вертикально на ручках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, да, железо жутко выглядит - ребенок как вампирчик )))

 

Лантана, а в каком объеме была эта бактерия? Какой бактериофаг пили? Пересдавали анализ?

 

Лантана, а я все равно сдам по Сулковичу. Спрашивала педиатра, не будет ли передоза на смеси, когда она 2 капли назначала, она сказала, что не будет.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сцеживаться устала по 6-7 раз в день, да и не успеваю и молока уже почти не стало, т.к. стала редко цедиться.

У меня подобная ситуация тоже: почти с самого начала малая на ИВ, т.к. у меня молока крайне мало, но благодаря частым сцеживаниям хоть чуть-чуть но поддерживаю уровень (примерно на полтора-два кормления в день набираю), в принципе меня это пока устраивает, но понимаю, что долго так с сцеживаниями продолжаться не может (очень это муторно). Не знаю, что будет дальше. not%20know.gif

 

И ещё спасибо тем, кто ответил мне про массаж! ))) :flower: Всем, кто начинает на днях, желаю эффектных массажиков! И не забывайте рассказывать нам, как детки себя ведут, есть ли эффект))) Я планирую начать с 3-х месяцев, очень интересно, как доча отреагирует на него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, у нас тоже боялся воды, я стала делать так, раздену его, потом беру его на руки к себе прижимаю,начинала по потихонечку отпускать в воду при этом его целовала в щёчку и издавала какие-нибудь звуки, что бы его маленько отвлечь :);)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, у нас только подвывих

о, это хорошо, что не вывих)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили сдавать анализы.Это кошмар какой-то! Какой-то закуток при детской поликлинике с отдельным входом. Места мало, душно, народу набилось как сельдей в бочку.. и что характерно, несмотря на то, что "грудничковый" день, дети были разных возрастов. Посмотрела я на это, плюнула и пошли мы в платную лабораторию, благо рядышком. Нужно было общий анализ крови сдать. А там кровь только из вены берут... какой я стресс испытала пока у Даши вену искали и забор крови делали. Думала поседею...вот он материнский инстинкт. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, случайно не на Юршу ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))))

 

Никитку, Юлию и Вовочку, Дину и Ники Поздравляю с 3 месяцами)))))

 

Анечку, Гришеньку, Вероничку и ее мамочку Иринку поздравляю с 2 месяцами))))

 

Желаю всем огромного здоровья)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, спасибо!даже не верится,что мы такие большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, случайно не на Юршу ходили?

нет. мы на Парковом. Я вообще в шоке! Как можно додуматься больших детей в грудничковый день приводить. Что за эгоизм такой? И мамаши с младенцами стоят, все закутанные-укутанные, а там жара такая и духота, что в обморок грохнуться можно..и всего один пеленальный столик...ну нафиг..больше туда не пойдем! сразу все анализы платно сдавать будем. Вчера звонила в МедЛабЭкспресс. У них новая услуга - выезд на дом для забора крови у грудничков. 500р + стоимость анализов, в отдаленные районы 750 р.. мы как отдаленный район считаемся, хотя от Паркового 5 минут на машине (живем в Заостровке). Но я что-то пожмотничалась, не знала, что в лаборатории при поликлинике такой бардак. В следующий раз буду на дом вызывать, чтобы ребенка не мучать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Вот и я наконец-то добралась до компа написать. Читать стараюсь всё, а написать всё никак.

Всех мамочек поздравляю с датками, пусть детки будут здоровенькими, и только радуют!!!

Спасибо всем кто нас поздравлял)

Ну и маленько напишу про нас. Нам уже 3,5 месяца, вешали мы в 3 месяца 6 кг, 62 см. Купаемся мы как и многие с кругом, сыночек этому очень рад, но воду мы любим по-теплее. Колики постепенно вроде нас оставили, бывает ещё иногда когда пукает хнычет. Пытаемся питаться по режиму, но не всегда выходит, ночью один раз спит 5 часов и потом опять через 2,5 - 3 часа. Питание у нас грудное, но молока стало меньше, поэтому один раз докармливаю смесью.

Год этот у нас начался не очень удачно, сразу после праздников мы попали в больницу с вирусом, пролежали неделю, выписались и опять, теперь ходим на дневное. Назначили нам массаж, плохо головку держит, на носочках стоит. Как говорится - "всё к одному", сделали узи головы, нашли щель, теперь пьём диакарб, лечение на месяц ,через три дня. На прививки у нас мед.отвод, сначала дали на 2 недели, а теперь продлили неизвестно насколько.

Про массаж.

Нам назначили общеукрепляющий 10 сеансов. Сделали уже 5. Когда делали первый раз, он себя вёл неплохо, кряхтел, иногда постанывал, но в целом хорошо. Зато второй раз он ревел весь массаж, я чуть не поседела, 30 минут, не останавливался. Врач сказала ,что он у вас обидчевый, запомнил, и от обиды плакал.Ну не знаю, больно видимо просто ему, вот и всё. Сейчас нормально, только когда ручки массажируют плачет, и на животике не очень любит долго лежать. Делать массаж я считаю нужно, у нас улучшения были видны уже после второго раза, он уже стоит опираясь на всю стопу, а не на пальчики, сам пытается головку поднимать и переворачиваться. Стал тянуть ручки за игрушками. Обязательно буду водить его на массаж через 3 месяца.Вот так мы растём.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!))))))))всех малышей с датками!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Nadine29 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

eb3553fa03d4822f96b4f3aa200.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))))

 

Никитку, Юлию и Вовочку, Дину и Ники Поздравляю с 3 месяцами)))))

 

Анечку, Гришеньку, Вероничку и ее мамочку Иринку поздравляю с 2 месяцами))))

 

Желаю всем огромного здоровья)))

 

Ссылки скрыты.

Присоединяюсь к поздравлениям и благодарю за то что не забыли и нас ))))

Были на плановом осмотре педиатром - весим мы в 2 месяца 6027гр. и рост 60 см (родились 4кг рост 55)

Очень нас похвалили, сказали что хороший крепкий ребенок, очень похвалили что плаваем в круге и делаем массаж и зарядку (сами). Хорошо держим головку. Что я заметила - доча начала рассматривать свои кулачки :) - так прикольно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Поздравляю Никитку, Вовочку и Ники с 3-мя месяцами!

Анечку, Вероничку и Гришеньку с 2-мя месяцами!

0987b6e32733aeac0ea2b27f5a6b4dc9.gif

 

 

 

Девочки, с миниюбилейчиками деток и вас! Ураааааа!!! Здоровья вам!!! :)

 

milkanotchokolate, ой ей, жалко малышку! Держи нас в курсе, как вы там?

Нам сказали не делать акдс, плохая пришла в этот раз, детки плохо реагируют. Может вам тоже такая "плохая" попалась.

На сколько я знаю, что реакция на нее в любом случае бывает, у кого-то сильнее, у кого-то практически не заметно. Мы ей вчера супрастин дали, потом сиську и она успокоилась, Мы ее еще запеленали, чтобы она ножками сильно не мотала, потому как ей от этого больно было и мы начинали постанывать. Практически весь день спала. К вечеру темпа была 37,7. Вела себя хорошо. Единственное мы вечером за час дважды очень много покакали. Но говорят что это тоже может быть как реакция на прививку, а может это так совпало, потому как вчера были третьи сутки как не какали. А как назло нам сказали ее не купать и не гулять с ней три дня. Пришлось изголяться, чтобы ей попу помыть не намочив ножки))) Думала ночью мы будем плохо спать, но все нормально прошло. В пол 3 ночи встали, темпу померили - 38,2, дали нурофен в сиропе, покормила и мы минут через 5 после этого снова отрубились. Потом уже встали в 7:30, температура была 36,8. Уже была не такая вялая, а более активная как обычно)))) В 10 часов темпа уже была 37,3. Так что думаю все у нас нормально проходит (ттт)

 

1. Бывает что у вас детки закатываются (ор без звука и красными становятся)? седня положила дочь с рук в кроватку, а она как закатилась, я аж испугалась. Вот так мы по истерически недовольство проявляем.

Моя давно так иногда закатывается. Особенно когда на спину или пеленальник быстро кладу. Мы когда в больнице были, ей там укол делали, она вот так в первый раз сделала, так медсестра просто в лицо ей дунула, и она сразу со звуком начала кричать , а потом и успокоилась. Я теперь как только она начинает вот так делать, сразу дую в личико, а еще ее успокаивает, когда я ее кулачки в свои беру и лицом к лицу с ней разговариваю и шиплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не помню кто из мамочек такую штуку покупал, так вот не где не нашла до какого возраста и на сколько кг ограничена такая качалочка? А еще интересно как деткам такое нравитъся, не надоедает?

 

Ссылки скрыты.

у нас наподобие такой качалки! Мирошке очень нравится, а у меня и по часу свободнего времени бывает! она расчитана примерно до 11 кг, то есть где то до года! я пока очень довольна! я ему туда включаю мп3 детские песенки и он потихоньку там засыпает! или просто качается и смотрит на игрушки!

 

Приветик, девочки! мы тоже растем в 2 месяца и 20 дней весим 6500) богатыренок мой! но вот опять у меня проблемы с молоком! сил нет больше! вчера вечером молока вообще не было!!! Мирошка плакал, требовал! я ему съмесь навела, а он же бутылку ну никак не берет! а с ложки все выплевывает! сил нет никаких! пью я и чаи лактогонные и кушаю хорошо, и часто прикладываю сыночка, даже прикладывать его впринципе и не надо, он висит на ней часами, а молока больше не становится! кризис опять, но что то больно они часто у меня!!! что делать не знаю, как дотянуть до прикорма с ложки пюрешек! я вчера смотря на то как малыш мучается, сама рыдать готова была!

 

Присоединяюсь к поздравлениям! всех малышей и мамочек с датками! Маленькими датками, но такими ВАЖНЫМИ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, я выше уже писала кому то про систему от Медела. Посмотри. Там малыш вроде как грудь сосет, а получает смесь из микро микро трубочки. Так глядишь и криз пройдет, малыш рассосет все и голодным не будет.

Ну и пробую методом подбора что то для лактации - мне ооочень помог лактогон. Кому то млекоин или лактамил. Ищи выход и не отчаивайся!

У меня был затяжной криз - 10 дней постоянного невроза на сиське, но все прошло )) молоко есть

Правда малышке по моему понравилось часами на мне висеть, так и спит теперь с сисей во рту по 40-50 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, вот Оливочка ссылку кидала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, спасибо большое! буду стараться восстановить молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, lady_lady*, так они и не должны закатываться) видимо у нас истеричка растет)))) неврологу говорила, что-то она ничего на это не сказала.

Любава//, мы на СВ, но когда меня нет, или например, ночью одно кормление грудью я пропускаю, даем одну смесь. Едим нутрилон, но из-за срыгиваний нам обычная не подходит, покупаем антирефлюксную.

Lettozima - happy mommy, у нас 10 в 8 степени была, интести бактериофаг пили, после нам сказали не пересдавать анализ, а лучше эти деньги потратить на бифилиз и пропить после линекса его снова курсом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот наш второй день массажика Максику очень нрваиться лежит довольный...потом спим весь день и всю ночь...с перерывами на покушать)))) сегодня уже сказала что есть сдвиги уже чучуть полегче становиться с тонусом....я радуюсьттт...чтобы все было хорошо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@львин@, пусть у вас все скорее наладится!! А щель сколько мм? У нас та же фигня, пьем диакарб.

 

Девчушки, с мини-днями рождения малышей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы совсем пропали:( сижу сейчас перечитываю вас... Новости у нас не айс - были на узи и поставили Левушке подозрение на дисплазию тазобедренных суставов :( хотя хирург на внешнем осмотре ничего не обнаружила, сейчас носимся по массажам, делаем прогревания, через три недели будут делать рентген и если диагноз подтвердится, то нас ждут распорки((((( :cry: одна радость - начали хохотать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыночек все время держит правую руку близко к глазкам,рассматривает кулачок.При этом глазки сводятся к носу,боюсь не разовьется ли косоглазие. Такой интерес к ручке дня четыре уже,нам 2мес и 14 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...