Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

у нас наподобие такой качалки! Мирошке очень нравится, а у меня и по часу свободнего времени бывает! она расчитана примерно до 11 кг, то есть где то до года! я пока очень довольна! я ему туда включаю мп3 детские песенки и он потихоньку там засыпает! или просто качается и смотрит на игрушки!

 

Приветик, девочки! мы тоже растем в 2 месяца и 20 дней весим 6500) богатыренок мой! но вот опять у меня проблемы с молоком! сил нет больше! вчера вечером молока вообще не было!!! Мирошка плакал, требовал! я ему съмесь навела, а он же бутылку ну никак не берет! а с ложки все выплевывает! сил нет никаких! пью я и чаи лактогонные и кушаю хорошо, и часто прикладываю сыночка, даже прикладывать его впринципе и не надо, он висит на ней часами, а молока больше не становится! кризис опять, но что то больно они часто у меня!!! что делать не знаю, как дотянуть до прикорма с ложки пюрешек! я вчера смотря на то как малыш мучается, сама рыдать готова была!

 

Присоединяюсь к поздравлениям! всех малышей и мамочек с датками! Маленькими датками, но такими ВАЖНЫМИ!

 

спасибки за ответ. Уже заказала своему сынульке такую качалочку, надеюсь ему понравиться

 

Дааа, а вот с молоком у меня таже проблема, особенно под вечер его очень очень мало, вчера у моего малыша прям истерика из за етого была. Высосал с обоих сись все что только возможно было и еще хотел а там нет.... Пришлось ему первую бутылочку дать, блин так не хотела уже сейчас с ИВ. Тоже чаи пью всякие, для лактации, и нифига не помогает. Вот думаю ето наверное из за того что я за последний месяц опять 5кг сбросила хотя жру как слон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю мам и малышей с датками большими и маленькими :))

Наконец-то прошли всех врачей, сегодня были у педиатора (нам 3 мес), теперь мы весим 6240 г (+840 г) и 63 см (+1 см), прививку нам не делали, неделю назад переболели простудой (были кашель и сопельки), так что у нас медотвод на месяц :) Продолжаем лечить свой дисбактериоз и дальше радоваться жизни!

Из наших достижений: уверенно держим голову во всех положениях (голову руками больше не поддерживаю), поем песни во весь голос, улыбаемся, смеемся, ловим руками игрушки, в рот тащим все что попадает под руки и руки собственно тоже, переворачиваемся с живота на спину и со спины на бок, из положения полулежа пытаемся садиться, потихоньку сынуля учится развлекать себя сам (может по 15-20 минут лежать в кроватке и играть с игрушкой или просто разговаривать с мишками на бортиках) :)

 

По поводу массажа, мы первый раз массаж делали в 1,5 месяца, после курса ребенок заметно прибавил в развитии и физическом и психическом :)

 

Девочки, в бассейн с малышом кто-нибудь собирается ходить? Мы планируем с 4 месяцев пойти.

 

Да, с молоком у нас тоже начались проблемы, никакие мероприятия не помогают, на ночь приходится докармливать , то 50 г смесь съест, то 140 :( Извелась уже вся из-за этого, хотелось бы хоть до полугода докормить своим молоком хоть по чуть-чуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Никитку, Вовочку и Ники с 3-мя месяцами!

Анечку, Вероничку и Гришеньку с 2-мя месяцами!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, какие вы молодцы, скока уже умеете) а мы ленивые, через неделю тоже собираюсь приглашать массажиста. а то кроме как ездить на маме ничего не любим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!А я вот хочу спросить за массаж??7Как они у Вас проходят???Приблизительно вот так

Ссылки скрыты.

или как то по другому???А то нам вот делали такой массажик в 2 мес...Я думаю,что такой массаж любая мама сможет делать сама!!Вот и думаю это у меня такая массажист или всем такой простой массажик делают????А то вот нужно начинать общеукрепляющий массаж,а я думаю обращаться к этой же массажистке или искать другую???А так женщина не плохая,меня во всем устраивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, у нас совершенно не такой, это просто какие то поглаживания. А такой я и сама умею)))

 

Лелька / /, пусть дисплазия не подтвердится у Лёвушки! Я знаю, что это такое! У меня у обеих дочек была, мучение с этими распорками и маме и малышу! Младшая кричала очень в них, мы толком их не могли носить, психику берегли, но и только к году нам диагноз сняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Мы собирались в бассейн, но нырять доча отказывалась, такие истерики мнем устраивала, а там в любом случае нырять надо. Пока притормозили с этой затеей, но думаю надо возобновить и еще я ждала когда она хоть головку станет нормально держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, у нас не заставляют нырять, можно просто плавать и заниматься в воде под наблюдением инструктора :) Нырять попробуем, а там видно будет

Лантана, мы тоже любим на маме кататься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Ну короче она у меня тока щас расплавалась хорошо, а до этого ее хватало на 7 минут :) И время я узнавала такое не удобное в 10 утра тока. Это нам придется сначала папу отвозить на работу к 9.00 и ехать в бассейн, а он в 15 минутах от работы, придется еще полчасика там ждать :think1: надо подумать.....но честно...хотца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! !!

Месячный деток с их мини-датами)))) Здоровья вам и сил вашим мамочка!!! А то растете наши малыши с каждой минутой и в весе прибавляет)))) вот мамочкам силы и нужны что бы вас таскать))))

 

А мы сегодня были на приеме. Нам 2мес и 8дней весим мы 6280!! И 61 см))) вот такие мы богатыри)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, спасибо, а у вас были какие-нибудь видимые признаки дисплазии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  ой, я тоже хочу в бассейн ходить!!! Вот только он от дома далековат (((

 

Мы тоже хотим массажики делать, как раз хотела наднях позвонить и договориться))) Жду таких же результатов как у всех!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки)) мы сегодня спим весь день( а вчера наоборот- истерили ) наверное все- таки из- за перепада погоды, весь день метель- и ребятенок только на покушать просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, спасибо, а у вас были какие-нибудь видимые признаки дисплазии?

Лелька / /, да, ножки туго разводились в т/б суставах и ассиметрия складочек была на ляшечках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 месяца и 7 дней весили 6200 и 61 см ростом. Мне сказали перекармливаю, а смотрю тут многие с такими параметрами и кого-то хвалят наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Спасибо за поддержку,Катя. У нас она небольшая, как я поняла 0,54, завтра уточню, что-то засомневалась. Мы вам тоже желаем, чтоб всё у вас наладилось, Дениска молодец, столько всего перенёс.

 

Sianna, Мы собирались пойти в бассейн, но с нашими проблемами, решили повременить. Врачи говорят, что лучше начать ходить до 3-х месяцев, у них многие рефлексы ещё сохраняются.

 

mechta888, Нам совсем по-другому делают, она каждую мышцу ему проминает, по времени 30-40 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас и малышей с минидатками!!! :)

 

Нам надо было идти сегодня к неврологу, педиатру + делать прививку. Не пошли. Я побоялась заразить малыша вирусом, кругом какая-то инфекция, у меня столько знакомого народа болеет (рвота, температура)! Так что мы недельки 2 переждем.

 

Нам массажировали довольно сильно. Как сказала массажистка, погладите вы и сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я все таки была права..Нам не массаж делали,а обычную зарядку!!А я еще и удивилась,нам сначала невропатолог назначил расслабляющий массаж,чтобы тонус снять с ножек,а потом укрепляющий!!я сказала массажистке,что мол 10 расслабляющих мы уже пришли,теперь 10 укрепляющих надо!Ну она сказала,что поняла,а я смотрю а массаж не изменился...Я спрашиваю,а что это одно и тоже что ли??Она говорит ну да..В общем она у нас вытянула 30 сеансов!!!!!!!Говорит 10 недостаточно,нужно только по 15 сеансов!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, а сколько у вас это удовольствие стоит? У нас один сеанс с парафином 400 рублей. Но это того стоит, я очень довольна, тк ребенок очень изменился в лучшю сторону! тьфу-тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, У нас 40грн за 1 занятие (это приблизительно 148 руб)!!!В итоге за все мы заплатили 4431руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, ну мы за 10 сеансов примерно столько же заплатим! У нас такую глажку, как вам, бесплатно в поликлинике делают. Только будет ли толк, особенно у проблемного ребенка. Хочется ведь, что бы с пользой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 месяца и 7 дней весили 6200 и 61 см ростом. Мне сказали перекармливаю, а смотрю тут многие с такими параметрами и кого-то хвалят наоборот

Не переживайте, все хорошо у вас - ребенок набирает ровно столько столько нужно, главное что хорошо себя чувствует! Это при докорме нужно контролировать, а на молочке детки набирают сколько их организму нужно!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!А я вот хочу спросить за массаж??7Как они у Вас проходят???Приблизительно вот так

Ссылки скрыты.

или как то по другому???А то нам вот делали такой массажик в 2 мес...Я думаю,что такой массаж любая мама сможет делать сама!!Вот и думаю это у меня такая массажист или всем такой простой массажик делают????А то вот нужно начинать общеукрепляющий массаж,а я думаю обращаться к этой же массажистке или искать другую???А так женщина не плохая,меня во всем устраивает...

ты знаешь почти что то похожее.....у нас в общем массаж идет 30 минут.....сначала она начинает ручку одну потом другую потом ножку потом вторую потом пузико с грудкой.....потом ложит на животик и массирует полностью попку ножки и спинку...потом обратно на спинку и начинает массировать стопы...потом ручки разводим в стороны а потом чучуть шейку (на живот опять кладет)))...вот так проходит у нас массаж...малышу нравиться...и я тоже пока довольна...массирует очень хорошо)))

 

Всем приветик! !!

Месячный деток с их мини-датами)))) Здоровья вам и сил вашим мамочка!!! А то растете наши малыши с каждой минутой и в весе прибавляет)))) вот мамочкам силы и нужны что бы вас таскать))))

 

А мы сегодня были на приеме. Нам 2мес и 8дней весим мы 6280!! И 61 см))) вот такие мы богатыри)))

лен какие вы молодцы...почти как мы)))) мы с вами разница в один день...мы тоже 6200 и 61 см)))) в 2 месяца были)))

 

Значит я все таки была права..Нам не массаж делали,а обычную зарядку!!А я еще и удивилась,нам сначала невропатолог назначил расслабляющий массаж,чтобы тонус снять с ножек,а потом укрепляющий!!я сказала массажистке,что мол 10 расслабляющих мы уже пришли,теперь 10 укрепляющих надо!Ну она сказала,что поняла,а я смотрю а массаж не изменился...Я спрашиваю,а что это одно и тоже что ли??Она говорит ну да..В общем она у нас вытянула 30 сеансов!!!!!!!Говорит 10 недостаточно,нужно только по 15 сеансов!!!!!!

я извеняюсь я посмотрела хорошо и правда просто какие то поглаживния...а нам каждый участок нашего тельца проминает))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. данвно не была. смотрюк вы тут про массаж. нам делали в больнице очень рано. в две недели. вот теперь не знаю когда следующий курс начинать. через неделю дочке 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, самое то, начинайте сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...