Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Доронья, Для повышения лактации нам в РД рекомендовали - чай для лактации HIPP или апилак (маточное молочко), контрастный душ. Остальное скорее для поддержания уже имеющейся лактации, чем для серьезного ее увеличения :)

 

К нам врач из поликлиники пришла на следующий день после выписки, а еще на следующий день пришла медсестра. Медсестра приходит раз в неделю, врач раз в 2 недели. Пока к ним претензий нет, ходят не для галочки, малыша крутят вертят со всех сторон, послушают, горлышко посмотрят,

в подгузник заглянут :D советы тоже помогают, пока не было ничего такого, с чем была бы не согласна, иногда кажется, что перестраховываются лишний раз, но я и не против, лучше перебдеть, чем... :)

И да, врачи никогда не разуваются, надо держать дома запас бахил. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам от молочницы на языке сказали протирать язычек с раствором соды, соды чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, жидкости пью много, чай еще не покупала, но мало на него надежд возлагаю если честно...

Все забываю спросить, сколько ты оставила кг в роддоме? У меня из 23 набранных там осталось только 8, и дома за 4 дня еще 4 ушло, я надеялась что меньше останется :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если сцеживаться не буду,то грудь окаменеет и дико болеть будет.плюс я еще замораживаю на случай,если вдруг заболею и новый год скоро:-)

так если модока дитю хватает и постоянно сцеживать оставшееся то оно и будет в таких количествах прибывать. придется сцеживать постоянно. нам рассказывали на курсах про девочку. которая пришла вся в слезах с просьбой. свернуть лактацию так как стала жертвой молокоотсоса. ей приходилось его таскать ссобой. т.к. грудь тоже не выдерживала таких объемов. Замкнутй круг получается

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, я сцедила из спортивного интереса, т.к. мы очень плохо прибавляем. Завтра буду звонить консультанту по ГВ за рекомендациями.

Мне, также как и тебе сказали взвешивать малышку до и после кормления, но консультант по ГВ запретила мне это делать, так от этих взвешиваний говорит молоко вообще пропадет из-за переживаний, что съели меньше положенного, сказала взвешивать раз в неделю и все чтобы отслеживать прибавку, а показателем будут пописы дочи, если после 10 дней есть больше 10 пописов в сутки, то ей хватает молока.

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mazurka25, жидкости пью много, чай еще не покупала, но мало на него надежд возлагаю если честно...

Все забываю спросить, сколько ты оставила кг в роддоме? У меня из 23 набранных там осталось только 8, и дома за 4 дня еще 4 ушло, я надеялась что меньше останется :malicious:

Все способы хороши:-)так что попытка не пытка:-)

У менямиз 24набранных кг 12 осталось в рд,6 кг ушло за неделю.осталось еще 6 и вернусь в прежний свой 42размерчик:-)сейчас,смотря на себя в зеркало уже не так и страшно,как вначале было.лишние кг уйдут 100%,не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ваших малышей кожа шелушится? Я маслом смазываю, пробовала Бепантеном увлажнитель кожи, а кожа все слазит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, лучше маслом) я мустелой мазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я согласна полностью. ни одни внсы точно не скажут сколько съел малыш. наши тут каждый раз разное покзывают. но моя ест нормальнл поэтому я не нервничаю и прибавка есть каждый день. а так это чушь полная

 

Но мы люди подневольные. приходится так пока. террим и бегаем на весы постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!У нас вчера был невропатолог на осмотре и поставил диагноз отсутвие рефлекса автоматичекой ходьбы в результате гипоксии!!Я очень переживаю,что это значит,на сколько серьезно,может быть у кого-нибудь тоже такое ставили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, Молочница! 3 раза в деть протирайте сначала содой(ложка на стакан кипяченой воды) и после раствором буры в глицерине. На пальчик салфетку бинтовую и мокать и счищать как щеточкой

 

Lettozima - happy mommy, Эх бедолага(( поправляйся скорее, когда обещали выписать? И какие причины мастита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, врачи никогда не разуваются, надо держать дома запас бахил. :sorry:

Я тоже как-то об этом думала. Как к ним приходить, так со сменкой или с бахилами, а как к малышам домой, так в обуви :girl_wacko: а впереди зима и грязища....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то об этом думала. Как к ним приходить, так со сменкой или с бахилами, а как к малышам домой, так в обуви :girl_wacko: а впереди зима и грязища....

Муж уже предлагал брать с врачей по 5 рублей за бахилы, как в поликлинике :girl_haha:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я решила сделать татуировку с отпечатками ручек и ножек Тимочки на боку под сердцем..

Ооо...а это ты где-то увидела? Интересно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кожа у дочи тоже шелушится...мажу маслом.

мы на ГВ, но сцеживалась неск дней назад, т к она еще мало ела, а молока много, груди сильно твердели. сейчас высасывает хорошо.

икает, но я ничего не делаю, само проходит.

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, у меня два бандажа, один запахивается на липучке, второй с трусами-боди. Я пока ношу тот что на липучке, но когда я сижу мне он как-то неприятно давит, под живот где шов чтоли залазит...

у меня тоже широкий на запах...пока устраивает. снимаю на ночь, так после него реально мышцы живота побаливают, видать помогает их стягивать)))) а как у тебя с выделениями? матка не болит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

так если модока дитю хватает и постоянно сцеживать оставшееся то оно и будет в таких количествах прибывать. придется сцеживать постоянно. нам рассказывали на курсах про девочку. которая пришла вся в слезах с просьбой. свернуть лактацию так как стала жертвой молокоотсоса. ей приходилось его таскать ссобой. т.к. грудь тоже не выдерживала таких объемов. Замкнутй круг получается

деть же станет кушать больше в скором времени и потребность в сцеживании уже отпадет сама собой.пока что только сцеживанием и спасалась-молока с обеих нацеживала 200-230 мл.,грудь просто распирало,камнем становилась.

 

а девочка та наверное до нуля сцеживалась,так тоже нельзя....я сейчас сцеживаю просто до облегчения,а не до добеременного состояния)

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати есть мнение что молока приходит ровно столько, сколько съел на предыдущем кормлении ребенок. у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Ты смотри аккуратнее со сцеживанием, я в 1 Б так же как ты по чуть-чуть по чуть чуть, только чтоб легче было, в итого молока море, брызгалось и лилось из груди и тяжко было все ГВ.

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Ну может не прям столько, но около того, всегда молока в груди чуть больше, чтоб малыш мог чуть больше съесть. Но в принципе полностью согласна с этой теорией, главное первую неделю перетерпеть и все налаживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ну да, я согласна, я первую неделю сцеживалась, протоки налаживала, сейчас уже без сцеживания...льется хорошо, не застаивается...ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а как думаете при ГВ по требованию и кормлении каждые 2-3 часа иногда каждый час, могу забеременеть? Или это надежный способ ? Может кто сталкивался?

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, А я спецом не сцеживала, только Ники постоянно давала...и само наладилось. И на животе могу спать и не болит, при том, что молока достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, совершенно не надежный! О не зависит от того кормишь ты или нет.

Изменено пользователем ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, выделения не обильные, наверно почти все выдавили в день операции под окситоцином (ух как вспомню :D ), прокладку в день меняю обычную. До матки больно дотрагиваться, у меня даже синяк на животе есть, а так вроде не болит, а вот шов по бокам (хотя может и не шов) при при вставании режет, вот где неприятно. А у тебя? А кто будет проверять его заживаемость и рассосалились ли нитки...что-то никто ничего не сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у меня как-то само собой нормализовалось как-то. по началу тоже набухало и болело. в роддоме говорили сцеживать до мягкости. но я без фанатизма цедила пока боль уйдет немного. сейчас молока сколько надо малышке плюс немного прозапас. ничего не каменеет почти никогда

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, А когда примерно О восстанавливается?

 

Arabelle, Вот у меня так же))) Сцеживала руками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, у нас тоже уже количество молока входит в норму)точнее малышка больше съедает.в роддоме у меня грудь стала жестким булыжником и я с квадратными глазами бегала по этажу с 12 дня в поиске медсестры,которая хотя бы покажет как правильно сцеживаться!насилу в 21.00 она пришла и с уговорами помогла,из жалости наверное.потому что я практически ревела от боли,думала лопну нафик,а молокоотсос дома((.естественно были застои,шишки.вот я и начала сцеживаться,ведь крошка поначалу оооочень мало кушала.сейчас уже,ттт,более-менее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...