Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Arabelle,  мне массажистка сказала, что общеукрепляющий массаж можно каждые 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ага, нам тоже сказали, что за 1-й год желательно пройти 4 курса массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, да, вот я тоже помню что четыре курса за год. забыла только в каком возрасте. буду на след. неделе звонить массажисту

 

А ещё, нам вчера сделали первую привику бцж.( был медотвод) через какое время после прививок можно начинать массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, лучше подождать после прививки дней 10. А массаж примерно в 3, 6, 9 и в 12 месяцев, если нет других показаний. Нам наша врач сказала, что желательно следующий курс пройти через месяц, как закончим этот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю многие детки в 2 м-ца 6200 и 61 см, а мы вот в 3 м-ца (вчера ходили на плановый осмотр) 6400 и 61 см, родились 3230 и 51 см, в 1 м-ц 4500 и 55 см,в 2м-ца 5300 и 57 см. Мы на ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, ну это детки, которые крупненькие родились) Мы 3184 родились и 50 см, а вчера взвесила 6200 и рост 60 см (3 месяца 12 го только будет). Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот увидела у сетябрятах 2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого зеленоватый стул был, что давали из лекарств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет....

 

Наташу и Мишутку, НатальюХ и Фарадику и их дочек, а ткаже Настеньку, Ромочку и Настеньку поздравляю с 3 месяцами))))

Оливию,Есению, Ксюшеньку, Юленьку, Амелию и Славика поздравляю с 2 месяцами)))

 

 

 

Растите большими)))

 

Ссылки скрыты.

 

ой че то все уменьшилось.... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, мы пили бактерии, а именно бифилиз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, спасибо. помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, и мы пили бифилиз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Что-то я потерялась. Хожу в поликлинику как домой. Столько сложностей попасть к врачам. Это ужас. Через интернет практически не реально попасть. Хорошо что безлимтный инет на телефоне, сижу и через 15 минут обновляю страницу с само записью к специалистам. Удалось записаться к неврологу ( вчера ходили) и хирургу( сегодня пойдем). А что бы кровь сдать. Целая эпопея. В вторник дали направление, только в пятницу в регистратуре с 8 выдают наличники на следующую неделю. Ужас. Пришла без 5 минут 8 утра, достался предпоследний талончик. Совдепия блин! Неонатолог заболел, теперь надо ловить заведующую. Теперь невролог сказал, что планово надо сделать узи головного мозга, с запись только Через две недели. Я хотела платно сходить, а врач говорит сама хочу сделать тк вы наблюдаетесь у меня и допуск к прививке могу дать только я. Тетка хорошая, но ждать еще, придется заново кровь и мочу сдавать. Уже прокляла эту бесплатную медицину. Пошла бы сразу в платную клинику и вопросов бы не было. Хотя может и к лучшему, сейчас все болеют, подождем с прививкой.

 

 

Мы в 2 месяца и 7 дней весили 6200 и 61 см ростом. Мне сказали перекармливаю, а смотрю тут многие с такими параметрами и кого-то хвалят наоборот

Мы в 3 месяца 6200 весим и 63 рост. И мне говорят, что перекармлеваю. При этом мы только на ГВ. Как тут можно перекормить. Не слушаю. Это все ерунда. Как начнет малыш прикорм есть, пойдет в рост и вес меньше набирать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ

Спасибо за поздравление!!!

А у нас папа заболел, что можно сделать, чтобы не заразиться ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, нам помогло) и даже сыпь сошла с щечек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, вот вот! Чистая совдепия! Я так столкнулась с этими талончиками в месячный обход и заключила в платной договор. Очень довольна. Запись ко всем по тел, на анализы - звоню, мне педиатр перезванивает, общаемся и оставляет на рецепшн направление, лишний раз ходить не надо. На каждого чел по полчаса времени у спец-тов. За доп плату (ну или в вип договоре это включено) забор анализов, прививки и спец домой приедут. И все удовольствие за 15т ре! Не жалею нисколько!

 

Девочки, помните я жаловалась что ре не спит совсем и к вечеру орет постоянно? Оказалось все просто - ее надо было укачивать через силу! Бабушка приехала, Саша в очеред раз начала визжать- бабуля ее прижала к себе, стала качать несмотря на вопли. Та поорала и повырывалась Минут семь и затихла. И так каждый раз- полчаса-минут сорок спит на груди, сосет. Потом с час где то играет, устает - через силу укачиваем, она спит. Просыпается - титю в рот и еще досыпает. И это абсолютно другой ребенок!

 

Мы массаж начали в 2 мес- было подозрение на гиперплазию т/б суставов, не оч ножки разводились, ортопед сказал проделать и в 3 мес показать. Уже к 3 занятию лучше стало и подозрение сняли. Так что у кого с т/б проблемы - попробуйте сначала проф массаж.

 

Мы сделали 5 сеансов и сменили массажистку. Вроде все норм, а Саша начинает орать через 5 мин и визжит все 30! Сменили - у другой лежит спокойно. Хоть и делает в принципе тоже самое. Мне кажется дети людей и настроение лучше нас чувствуют, поэтому важно найти своего человека-. Массажиста, педиатра, няню если надо. Энергетика что ли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, это если просто дисплазия, то массаж может помочь, а если суставы сильно е доразвиты или крыши скошены, или вывих\подвывих, одним массажем не обойтись, к сожалению((((

 

Alena-nik, а 15 тысяч на какой период? на сколько договор у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, Я наелась мороженного (и не одно) :confusion: и Даша так мучилась потом. Я давала саб симплекс, она успокаивалась, через 10мин. ходила в жо ужасно зеленым стулом и засыпала. просыпалась опять в ор (в животе прям бурчало), опять саб симплекс и так по кругу весь день. Сегодня слава богу уже нормальные какахи и ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, моя не орет, мы на ИВ, не корчится, просто иногда зеленоватые какахи.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, помогло?

да,помогло.как только курс пропили,так и каки стали желтеть)

 

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,

Спасибо за поздравление!!!

А у нас папа заболел, что можно сделать, чтобы не заразиться ребенку?

не за что)) :flower: :flower: :flower: у нас папа болел,когда нам и месяца не было!ходил дома в маске,малышку на руки брал,но не часто и мазала всем нос оксолиновой мазью)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, а смесь не меняли? На некоторых смесях на банках написано, что стул может быть зеленым и это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки!снова обращаюсь к вам.

как я уже писала,мы сильно крупные-6800 в 2мес.

и вчера доктор нам велела кормить по режиму-раз в 3,5часа.но мы-то привыкли по требованию.

как??как перейти на режим?истерика без тити((( и уснуть не может без нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

]669 попробуй давать водичку, а вообще я бы послала её

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...